Красота и беременность (часть 63)
192781
1000
KVikki
А что за фирма? Мне Умка и Ярко нравились в принципе, но потом все равно переориентировалась на зарубежные покупки.
visna
Я тоже через СП планирую заказывать.
АнфисаГлебовна
Да, у Кати я заказала)
Ссылкой уже поделились))
Ramilla
Маша, у меня был замечательный комплект носков из Некста-3 пары белых, внутри махровые они, тянулись отлично и ничего не пережимало, до года их носили :biggrin: правда закатались, но еще бы взяла такие же)))
п.с. читаю вас и снова охота во все это окунуться :wub1.gif:
sheridan
Ну, так дерзай :biggrin:

Про Некст спасибо, у нас были немахровые, ножку сдавливали, и махровые Олд Нэви, тоже не очень, в этот раз именно махру попробую Некстовскую.
Автоинформатор
А киньте еще ссыль на СП с флисовыми комбезиками, костюмчиками..
Помню кто-то из девочек писал про них
marizzza
У нас одна рубашка этой фирмы, все нормально.
Автоинформатор
Девочки! а как вы относитесь к походам в кино?
Хочется сходить, но после того как попала на Трансформеров месяце на 3-ем, ощущения были мягко сказать неприятные. Но там фильм такой был с очень громкими эффектами и низкочастотными вибрациями, что захотелось убежать из зала.
А щас хочу на Город грехов 2. Может ходил кто?)
marizzza
Ну если предусмотреть пару хитростей, то можно высидеть... Тк уже в декрете, даже поход в магазин с мужем большое событие))) А кино, ууу супер развлечение! Последний раз выбор пал на ауру, взяли места близко к выходу (для экстренного побега в туалет), отступив от края одну сидушку (редко кто берет одно крайнее место). Тк подлокотники в ауре поднимаются, и посидела и полежала :злорадство: Выбирая фильм обращаю внимание на продолжительность, 1,5 часа-оптимально! Ну и НИКАКИХ напитков перед сеансом!
Annyshka
:live: отличная идея с выбором мест в кинотеатре! Полежать вообще замечательно, т.к. для меня последнее время сидеть долго напряжно как-то. Устаю я быстро от сидения. :безум:
marizzza
Я на 38 неделях в кафе ходила, как там началась живая музыка, громкая, естественно, такой концерт деть устроил в животе, что пришлось быстро ретироваться. Но Илюшка и в животе с характером был - на одном боку нельзя спать, сидеть животом к столу нельзя, на узи нос прятал постоянно и т.п.
Ramilla
а у меня наоборот затихает сына совсем, когда вокруг шумно..
Я пару недель назад на свадьбе погулять успела, а до этого в Максимиллианс ходили обмывать дочку друзей (а там ооочень не тихая музыка).

А в кино меня больше пугает не то, что сидеть 2 часа, а низкочастотные вибрации, которые аж внутри чувствуешь..
Annyshka
мы примерно так и берем места, отступая от последнего занятого 1 сидушку.. обычно она свободная и остается)
Добрый день Всем! Вот читала читала форум решила написать свой отзыв. ПДР у меня была 19.08.2014. В 36 недель я поехала договариваться о сервисе в 25 роддом, т.к. было двойное обвитие хотелось подстраховаться, да и муж хотел присутствовать. Матвеева, зам главного врача по акушерству и гинекологии в 25 роддоме, сказала чтобы я приехала на 38 недели ложиться на стационар и наблюдаться всё из-за того же злополучного обвития. Я приехала в 38 недель, но заведующая отправила меня ещё гулять и сказала приезжать с вещами 14.08.14. приехала, легла всё хорошо. Договорилась о сервисе. что оплачу по факту, т.к. было под вопросом сможет ли муж подъехать. И вот 21.08.14 у меня начались схватки, прочувствовала их уже когда было 4см это было ещё в патологии. Меня стали оформлять в родовую, всё вроде хорошо муж приехал. В предоровой палате я прождала врача час, чтобы он меня посмотрел при том. что Серёжа ходил два раза, акушерка только и говорила, врачи заняты у них операция ЖДИТЕ! При осмотре раскрытие было уже 6-7 см, врач сказал, что поставят укол в вену и ждём дальше. Укол я получила через 20 минут и то когда Серёжа опять пошёл к ним. После последнего осмотра прошёл час чую всё капец подпирает, Серега к ним, они опять врачи заняты кое как дождалась говорят раскрытие 9 см скоро рожать и ЖДИТЕ! Ждала я минут 40 с потугами, когда привели на кресло, родовая деятельность пошла на спад, пыталась тужиться но всё тщетно, они давай ставить мне стимулирующие уколы в катетер, но при тужении рука сгибалась, так лекарства я и не получила только натолкала им полную капельницу крови. Спустя 30 минут на кресле мне предложили достать ребёнка вакуумом так как сама я уже не разрожусь, согласилась. Картина была такая один врач давит на живот, второй делает надрез и вакуумом достают мою прелесть в это время я тужусь. Краткий итог раскрытие 9см ровно в 15-00 сын появился на свет в 16-35. Сын сразу не закричал, два мотка пуповины были у него на шее, плацента не отошла меня в наркоз и доставать её. После родов сына отвезли в реанимацию с диагнозами кефалогематома (от вакуума синяк на голове), кривошея, и инфекция в лёгких якобы из-за того, что у меня была замер.беременность 2 года назад БРЕД. Я позвонила своему врачу и спросила на сколько в исходе родов моя вина, на что получила ответ меня просто прозевали. Полное раскрытие за 3-4 часа не может пойти на спад просто так. Очень интересно получилось дальше, ребёнка мне не отдавали, каждый день придумывая ему новые диагнозы покрывая свои ошибки, видела его по 30 минут в день, отправили нас в 3-детскую с новым диагнозом, о котором я узнала по прибытию, пневмония. Когда я пыталась ругаться в больнице и говорить, что это их вина, на что ответ я получила такой, в четвёрке вообще в коридорах рожают, отлично что не на лавочках во дворе. Факт таков я заплатила деньги за отдельную родовую и прождала её в очереди ставя под угрозу здоровье моего ребёнка. Да и кстати они на сервис якобы заключают договор, но по факту это полис страхования жизни стоимостью 12000руб. и никакой ответственности и обязательств, я то это увидела после родов, муж платил пока у меня были схватки. Сейчас сын со мной, лежим на обследовании. Готовлю заявления в вышестоящие инстанции, просто так я это не оставлю. И вообще можно книгу написать о том какие страшные вещи творятся в этом роддоме, а я провела там всего-то 6 дней.
Лайла
Коллега там же рожала и похожий ход родов, к счастью, в больницу потом не попала.
Второго родила в Северске и очень этому рада.

Хотя опять же знакомая двоих родила в 25 и все отлично, но я склоняюсь к той мысли, что есть женщины, которым не надо вмешиваться в процесс и все будет отлично, а есть те, у которых роды идут непредсказуемо и нужно следить. Вот вы и я, похоже, из вторых. Если б не договоренность с врачом, мне бы в 6ке ребенка угробили, а подруга на общих основаниях родила и всему рада.

Поправляйтесь теперь и набирайтесь сил!
Лайла
ух, поправляйтесь. но такое можно про любой роддом написать(
рожала в 6, нас одновременно трое рожало в родзале и две акушерки меж нас метались, и самая частая фраза - жди), я думала лишь бы они перчатки успевали дезинфицировать. но родили все сами благополучно, в течение 5 минут три девчушки появились, роды легкие у всех вышли.
Куличик
Сервис - это другое, тут люди деньги заплатили за участие в родах врача, а не по остаточному принципу. Мне в 6 все говорили, что схваток нет, раскрытия нет, укол ставили и отправляли. Я позвонила врачу, она тут же сказала, как это схваток нет. Приехала и начали рожать, но уже поздно было, началась гипоксия.
Ramilla
Сервис - это другое, тут люди деньги заплатили за участие в родах врача, а не по остаточному принципу.
А если бесплатно рожаешь, то врач в родах не участвует? :безум:
АнфисаГлебовна
Он не "ведет" роды, закончилась смена - передал другому. Как-то так.
И если сервис, то врач перед родами осматривает, обсуждает ход родов, по звонку приезжает и т.п.
Ramilla
Я так понимаю, что в муниципальных РД сервис включает отдельную родовую и присутствие мужа на родах, а полное сопровождение врача включается в счет в Авицене. :dnknow: Не совсем понимаю, если в смене 1-2 врача, а рожениц 4, из них у двух сервис, то остальные три сами по себе рожать должны?
АнфисаГлебовна
Моя врач приехала не в свою смену, так что если б в это время рожали, то рожали бы они с дежурными врачами.
И да, в муниципальном роддоме точно также можно выбрать, с кем рожать. Во всяком случае, что у меня, что у других девочек в других роддомах это получилось. Причем в 6 рд это даже в кассу оплачивается, так и называется "выбор врача".
Что касается родов без сервиса, то по опыту знакомых, врачи вмешиваются в критичных с их точки зрения случаях, а весь процесс - в основном на акушерках.
Ramilla
Это все понятно про выбор врача. Но медицина такая сфера, что форс-мажоры случаются. Вот например в ситуации, если договорились с врачом, а он на экстренной операции, все равно должен в операционной человека оставить и пойти у вас принимать роды, потому что оплачено?
АнфисаГлебовна
Да, я понимаю, что такое может быть, причем в мой день такое было, но уже после моей операции девочку с потерей 3,5 литров крови привезли. Но тем не менее, это не означает, что ВСЕ врачи должны быть на экстренной операции. В смене 2 врача. Оба экстренную операцию проводят, а у роженицы другой отслойка плаценты, допустим, тоже будут проводить вдвоем дальше первую, рискуя жизнью второй?
Если сервис, то хотя бы должны какое-то внимание роженице уделить, за ходом последить, а то если как в 6 рд акушерки даже схваток не замечают, то что с них взять, они и дежурную бригаду мне отказывались вызывать на осмотр.

Просто на самом деле много тут противоречивых выводов и рассуждений, для себя решила, что без прикрепленного врача я в роддом не пойду, т.к. дежурная бригада показала всю свою компетенцию, заинтересованность и внимание. Спасибо.
АнфисаГлебовна
У нас с врачом была договоренность, если он по какой-то причине не сможет на родах присутствовать, то его заменяет другой врач, которого он сам находит.