Красота и беременность (часть 63)
192612
1000
Ramilla
Вот с зимней одеждой засада
та же фигня.. на днях свой новый зимний пух померила, брала весной - думала он мне с запасом. А он уже впритык, хотя живота то толком еще нет.. к ноябрю уже конечно же не сойдется((
Ramilla
японские предпочтительнее
А как там в Японии с радиацией, рассосалось? Проверяет ли кто-нить эту продукцию при ввозе?..
Еще тогда когда у них все произошло, многие знакомые не прекращали пользоваться ими. Меня как-то это смущало. А фон то у них по всему острову был повышен, даже очень далеко от самих АЭС, хотя "вслух" об этом не сообщалось. Может конечно у меня опять приступ паранойи :biggrin:
Ramilla
и с дочей, и с сыном почувствовала шевеления, вернее пинки, ровно в 16 недель! )) врач абсолютно нормально отреагировала, у всех же по-разному, кто-то не понимает, что это оно, кто-то просто не прислушивается))
Эвдемония
В 17 недель первые ощущения это вполне нормально. Но в ЖК врач спрашивала не про первые, а именно с какого дня чувствуешь регулярные, не одноразовые шевеления. Они от этой даты тоже срок высчитывают.
marizzza
не поняла...как понять одноразовые шевеления? сколько раз ребенок должен пнуть, чтобы шевеления стали регулярными? у меня нормально пинать стал недель с 25...а до этого именно шевеления и пиночки...и меня врач спросила: когда шевеления почувствовала...именно первые))
Эвдемония
Если честно, я не знаю какие критерии регулярности.. Она сказала типа, что каждый день и не по одному разу - тык и все. Я назвала дату от потолка - около 20 недель - на основании нее она посчитала срок почти как по М. Хотя по факту конкретные одиночные тыки я еще с 17 чувствовала.
marizzza
В прошлой фирме, где заказывала, проверяли, в этой, честно, не узнавала, но все знакомые пользуются тоже. Нам как-то памперс премиум дарили, помню свои мысли: если это премиум, то какие же обычные....
Эвдемония
У меня врач старорежимная, положено для первородящих в 20 недель чувствовать, значит, чувствуй, а раньше - газы)))
Сейчас я что-то стала беспокоиться, не слишком ли активно деть шевелится, вдруг чего не хватает ((( просто стоит лечь - сразу активизируется. В те же 17 недель шевеления были очень редкими.
Ramilla
Я худенькая, и врач сама сказала, что с 16-17 мне можно их уже почувствовать будет.
Но первые шевеления почувствовала на 18 неделе.
Поспрашивала у девочек, описала ощущения и поняла, что это они точно)
А сейчас их не с какими газами не перепутать :rofl:
Ramilla
ну вообще читала, что повышенная активность может быть вызвана слабой гипоксией, если кислорода начинает не хватать. Но это наверное на более поздних сроках.
marizzza
Я такое тоже знаю, блин, первые мысли о том, этой гипоксии боялась постоянно с 22 недели. Начну-ка я флебодию пить, раз назначили. У меня кровь в беременность сгущается.
KVikki
Вот именно, что не перепутать. Копошится не раз, а с минуту где-то, потом затихает. Просто рано и активно достаточно.
Ramilla
У нас шевелюшки в 16 неделек начались, как раз на приеме в 16 недель и спросили, появились или нет?! Те по мнению моего врача в 16 уже должны быть, и про воду мне так сказала, пей сколько хочешь, но правильную жидкость: морсики клюква/брусника, шиповник, брусничный лист!
Annyshka
Ну правильно, меня уже в роддоме про воду просвещали, что если жидкость ограничивать, то можно много проблем заработать. Правда, я только отеки заработала на начальной стадии, начала пить- все прошло.
Да я и не удивляюсь, молчу и киваю.
Ramilla
Первый сын начал шевелиться в 18 недель, второй - в 13, третий - в 14. Нормально у тебя все, не нагоняй)) а с врачом просто не спорь и все будет гуд))
Lенуся
Я и не спорю, ей 70 лет в обед, не переспоришь)) Просто заволновалась, что так активно сразу началось все, вдруг проблемы какие...
Ramilla
да прям, детки все разные. У нас Яник стал сразу активно шевелиться и так активно шевелился всю беременность, и сейчас активный)) А третий сынок мало шевелился и редко и так всю беременность, посмотрим какой расти будет.
Lенуся
Илюшка тоже достаточно активный был по шевелениям, но с ним в самом начале было несколько раз, потом почти неделю тишина. А тут только ляжешь, сразу шебуршит. То есть не раз пнет и тишина, а 2-3 раза. Во всяком случае вчера.
Второго активного я не переживу :biggrin:
Ramilla
ну не всем достаются дети "где посадишь там найдешь". Зато с активными интереснее, мне есть с чем сравнить - старший флегматик.
Lенуся
Ну, так, пока одного посадишь, второй-то уже сбежит. Я возлагала надежды на младшего, что будет сидеть, пока я за старшим гоняться буду. А с двоими-то разорвусь :смущ:
Ramilla
нет, ты настраивайся, что посадишь младшего, а старшему скажешь за ним смотреть))
Lенуся
Когда же это будет))
Lенуся
Ох, мечты-мечты)) А пока, похоже, придется между двух лялек разрываться.

Не, может, просто у меня матка чувствительная и я копошения ощущаю....
Ramilla
мечты+твой настрой+воспитание
Я рассчитываю, что Ян мне помогать будет с малышом, хотя бы присмотреть, игрушкой потрясти пока я котлеты дожариваю и ты ды))
А если ты будешь к Илюше продолжать как к лялечке относиться, он лялечкой и будет))