Красота и беременность (часть 63)
190477
1000
KVikki
Вика, зачем тебе коляска без поворотных колес? Ты просто люлю хочешь? Тогда лучший вариант - инглезина софия или витория, или более доступная по цене роан марита. Просто если 2в1 или 3в1 смотришь, то там везде поворотные колеса, тк без них прогулочный блок смысла не имеет.
KVikki
А еще лучше рассмотри вариант, как у нас - мутси урбан райдер, там классическое шасси, поворотная ось блокируется)) хотя везде поворотные колеса можно сделать неповоротными)
ulitka)
Привет! Я уже и классические смотрю просто люльки, так как с ноября по апрель нет смысла в поворотливых колесах нам) Мне гулять то по лесу придется, одна улица - два дома....) Так что мне нужна коляска- танк)))))
И мы в основном на машине ездим, от подъезда до машины, от машины до магазина, и в обратном направлении. А когда малышке будет полгода, как раз летом, думаю прогулочную уже купить отдельно.

И кстати на итальяшек я уже и переключилась)
Но цены меня пугают...)
KVikki
я честно говоря, не представляю уже без поворотных, хотя тоже гуляли по зиме...если сугроб или просто не чищено - ставила блокировку и они не ворочались...а по магазину ходить - одно удовольствие, о дной рукой управлять можно))
Эвдемония
Да это все понятно, я с крестником гуляла и по магазинам, и по паркам... Удобно- не спорю.
Я просто живу в новом районе, где вообще нет ничего, в 2 км от Академа. Два дома - одна дорога и озеро, лес кругом.
Крутиться тут особо негде будет, ходить с коляской взад-вперед придется. В магазине будем на руках носить или переноску возьмем (хотя они меня так бесят)))
А к маю купим обязательно прогулочную с поворотливыми)
У меня еще на просмотр два магазина на очереди, я еще несколько раз могу все пересмотреть и передумать)
KVikki
А мы 2 в 1 сразу купили и ни разу не пожалели. Даже прошлой зимой был выбор, с чем идти - с санками или коляской, я выбирала коляску. Плюс, в любой момент можно перекинуть, а не держать ребенка в люльке, пока прогулку не купил.
ulitka)
Почему в 2 в 1 или 3 в 1 прогулочный блок смысла не имеет без поворотных колес?!
Divichka
Ну, наверно, потому, что прогулка по своей сути более мобильна и мама с подросшим ребенком более мобильна, а тут бандура с неповоротными колесами.
Я вообще неповоротные колеса не рассматривала, т.к. чтоб повернуть коляску, надо половину ее веса поднять (передние колеса), с подругой погуляла в парке, у нее трансформер, решила, что не вариант совсем. С другой погуляла - у них была 3-колеска КАМ, мы в лесу по талому снегу гуляли, хоть бы хны. Так и решила, что 3-колеску возьму, но взяла Жане Слалом.
Ramilla
Просто у нас 2 в 1 и колеса не поворотные. Конечно, сейчас в люльке катается еще, мал. И одной рукой вполне удобно управляю в магазине, на улице ))) без подъема половины коляски. Дороги в нашем районе оставляют желать лучшего.. частенько вижу мам с поворотными, которые на тротуар заехать не могут. Обобщать, конечно, не буду, но я не пожалела пока, что такую взяли.
Divichka
У нас 3-колеска, все колеса большие, управлялась одним пальцем, к трости привыкнуть не могла долго. Но видела с маленькими передними колесиками коляски зимой, это проблема, конечно.
Ramilla
Ну с малышом до 6 месяцев в холодное время думаю и нет смысла в прогулочной. И в некоторых люльках вроде как 2-4 положения есть. Так что можно будет потерпеть до приобретения, до мая.
Повторюсь - в моем районе такие условия, где коляска - танк необходим. Зимой точно. А это огромные, широкие колеса и устойчивая люлька на классическом шассе)
Живи я в городе как раньше, выбирала бы возможно по другому. Там и до магазина можно прогуляться и в самом магазине походить... Здесь у меня такого нет. Ближайший магазинчик в 2 км. Если куда надо - спасает только машина. А грузить коляску в машину, чтобы в холидей съездить с ребенком , это слишком ))
По сути, она реально мне будет нужна только для прогулок зимой -ранней весной по лесу. Но я даже это себе не представляю...
Divichka
Оль, мы же за твоей и поехали туда)))
Но цвета не было... Бежевую я не хотела. А вот от ручки я в восторге!!! Почти у всех резина или паралон какой то, а тут кожа)) И уровень удобный для моего роста был ) Я кстати тоже ее покрутила, сравнила с рядом стоящими, так что твой выбор я одобрила))) Легкая она, хорошая))
KVikki
Ну вот мы на 3-колеске с подругой ходили в лесу по колено в талом рыхлом снегу. Даже колесо переднее не блокировали. Хотя, может, у вас еще хуже дело обстоит.
Кстати, как только ребенок сядет, то вряд ли вы его уложите, несмотря на подъемную спинку в люльке. Нам люлька была еще нормально, но он не хотел в ней сидеть, хоть там и спинка вполне существенно поднималась, пришлось раньше планируемого ставить прогулочный блок, т.к. я думала тоже дотерпеть до того момента, как тепло будет (все казалось, что в прогулке ребенок как раздетый).
KVikki
Девочки, простите что вмешиваюсь, но не смогла удержаться. Мне поворотные колеса вообще не пошли. Папа был против трехколески, мне же не нравились разного диаметра колеса. Изначально выбор был сужен по критериям - люлька, хорошие амортизаторы, резиновые надувные колеса, не сильно тяжелая, приемлимая цена. Сын февральский, а значит первое время гулять по сугробам, потом по весенней распутице. Купили Геоби С800, 2 в 1. Только вот сейчас достали прогулочный блок. Все сугробы, ямки/кочки на ура. Коляска легкая и маневренная
isk
На самом деле это вечный спор и вопрос предпочтений. Еще про 3-колески была дискуссия тут, кто-то даже высказывался, что это опасно для жизни ребенка :biggrin:
Я, конечно, не катала Geoby и Jetem и прочие недорогие марки, но итальянские и испанские 3-колесные коляски мне показались верхом удобства и устойчивости и когда на работе подкинули премию, я без сомнений потратила ее на коляску (правда, модель старого года, по распродаже и в СП, 30 тыс. в магазине не отдавала).
И намеренно коляску оставила для второго дитенка, т.к. она всем меня устраивала.
А вот трость Жетем не пережила сезона эксплуатации, придется новую покупать для второго, т.к. по качеству и удобству тут больше минусов, из плюсов только цена.
Ramilla
Да, поверьте, хуже) 250 метров дороги вдоль 2-х домов и 500 до так называемой трассы в Академ и все. Гулять по лесу, это я образно выразилась, так как гулять по реальному лесу, без тропинок и с обрывами нереально)) Может вообще коляску и не покупать :rofl:
KVikki
Я бежевую тоже не хотела!!! Но там где находили другого цвета, она стоила на три тыщи дороже! В итоге все же бежевую взяли ))
KVikki
да уж, может, правда, слинг-шарф и слингокуртку?)))
Хотя моя спина после получаса с этим чудом говорила на следующие 2 дня "привет", потому отказалась от мысли таскать на себе. На всякий пожарный оставила слинг и рюкзак для второго, но чтоб муж таскал.
Ramilla
Согласна. Спор вечный и каждый выбирает для себя. :friends:
Ну а уронить можно любую коляску, было бы желание.
Ramilla
Ой, посмотрим))) Может найдется и понравится еще что в магазинах.
KVikki
Если пандусов нет, то посоветовала бы внимание на вес обратить. С весом ребенка нехило получается.
isk
Не думаю, что любую, есть действительно неудачные по конструкции коляски (про Жетем Кобру много отзывов слышала), но в остальном же действительно дело предпочтений.
У меня сын плохо засыпал в коляске, я ход "змейка" придумала))) На классическом шасси это невозможно.
Ramilla
Хороший способ укатать :respect:
Змейка и круг на классике точно не получится.
isk
Да, круг на месте - коронный номер)))
KVikki
Я здесь читаю теперь только в основном форум. :biggrin: Причем чаще ночами,когда Вику кормлю. Скоро переберешься к нам в КиМ уже,немного осталось.
Мы кроватку дочери в рич фэмили покупали,я довольна.
Как вообще готовность? морально готова?