Красота и беременность (часть 63)
192611
1000
Ramilla
спс! блин, в нашу машину изофикс не пойдет, жалко
Solnufko
2й скрин делают с 20-ти по 24 недели. Врач говорила, лучше попозже, чтобы все разглядеть получше (например перегородки в сердечке).
Я ровно в полных 21 неделю делала (по М и по УЗИ срок совпал).
А в больничке, где лежала, они на скрин только после 22х недель направление дают - раньше типа нельзя по правилам у них.
Ramilla
16-17 недель для 2 скрининга точно рано, может врач простое узи хотела сделать для других целей?
Мне например на 17 неделях цервикометрию делали, когда в больничке лежала (это то же УЗИ, только шейку меряют и больше ничего не смотрят). Заодно и пол тогда посмотрели)
Ramilla
На тему колясок я уже тоже неделю серфлю в инете. Нам нужна 3 в 1.
То есть по-твоему Geoby и Jetem - это вообще дешман дешманский..
А следующий ценовой диапазон начинается где-то от 35 тыр и выше (по ценникам инета). Как-то печально совсем(

И кстати есть у кого ссылки на СП по колясочкам? я никак не могу заставить себя разобраться как искать на сибмаме и пр..
Сейчас "двойные нормы" по второму скринингу, назначают как на 17-18 неделе, так и на 20-22. Как правило на 17-18 если беременность "с отягощением". Мне, когда сдавала кровь на Станиславского написали, что скрининг в 17-18 недель, врач моя дала направление на 21ю неделю. А про такую разницу я спрашивала у знакомой девочки-гинеколога, она и объяснила про "двойные нормы".
marizzza
Я вчера на нашем микрорайоне с девушкой познакомилась. Она с дочкой гуляла, я спросила у нее про коляску ее и начали разговор. Коляска без поворотливых, маленькая, трансформер. Брала вообще в рич тыс за 6. И говорит не нарадуется))
Гулять здесь и правда сложновато, она порекомендовала мне покупать простую люльку классическую, причем на авито)) и автолюльку. Ничего другое здесь и не пригодится зимой)
Вчера понравилась мне одна VERDI futuro 2в 1 с автолюлькой. За 17... Колеса поворотливые, но мы зафиксировали их, ничего,крепенькая стала)))
Но еще выбираем.
Solnufko
На Киевской в 16-17 назначают, в прошлый аз тоже делала.
Куличик
Тогда Romer King, оно такое же, но без изофикс.
marizzza
С компа выйду, накидаю, как по европейкам, так и по Жетем.
Я свою за 23 покупала, но ловила предложения. Против Жетем собственно ничего против не вижу, не у всех они ломаются, но качество материалов и изготовления как у отечественной в сравнении с иномаркой. Вроде машина да не та. У нас трость Холидей была, через месяц колеса перестали блокироваться, спинку опускал только муж, у меня сил не хватало, бампер идиотский, спальное место для ребенка 70 см. Ну, и так далее. Сейчас лежит в машине, в ТЦ иногда ездим.
С более серьезными колясками этих фирм не имела дела, т.к. тогда работала и была свободнее в выборе, вот и купила, что нравится, сразу, как у коллеги.
KVikki
Мне Верди понравилась, в парке видела, она достаточно легкая, правда, база короткая, но не катала лично, тем более по снегу.

У соседки был трансформер, катать даже по парку было тяжело, а когда ребенок должен был сидеть, он оттуда выскальзывал, т.к. конструкция такая. Фирму не помню, только что клетчатая была. Она продала и теперь думает, что для второго покупать.
KVikki
Вчера понравилась мне одна VERDI futuro
мне она тоже внешне понравилась.. но я так понимаю тоже "дешман"?)
marizzza
:rofl:
Я уже глянула цены по сайтам))) от 13 до 16 выдает. Видимо, да) Но в нашем тц в Академе она 17 - другой разговор :biggrin:
Ramilla
Я покатала вчера коляску, ничего она не тяжелая... Трансформеры наверное разные бывают. Тут прям миленькая -маленькая была.
marizzza
Да почему дешман, она по цене ближе к 20, насколько помню. И вполне там все культурно сделано. Внутри люльки хлопок даже, у той же недешевой Мутси нет такого.
KVikki
Наверно, разные. Еще одна девочка рассказывала, что заказали трансформер, на сайте 17 кг вес, муж дома измерил - 21. А ей на 5 этаж без лифта (((
Ramilla
Плюс ребенок... Обалдеть... :eek:
Не-не, я хоть и любитель заказывать через интернет все, но такие вещи я куплю в магазине)
И у нас 9 этаж. Вдруг сломается лифт. Боже упаси. :biggrin:
marizzza
Девочки, простите, что вмешиваюсь... Что значит - дешман? 17 т.р. За коляску??? Это даже не смешно)) мне, например, пег перего не нравятся вовсе, они все низкие очень, а коляски дорогие. Также, как инглезина - абсолютно на любителя. Подруга катает Верди футуро - очень довольна! Я катаю мутси - тоже довольна, хотя она и не 35 стоит. На мой взгляд, Верди - оптимальное соотношение цена/качество, также, как и многие модели геоби. Жетем мне не нравится, катала в магазине жетем кобру - очень хлипкая.
На авито хорошую люльку можно за 10-15 купить. Есть еще коляски Кам - вот это не дешман, наверное, ценник от 30 начинается. У подруги была - не в восторге она осталась от нее. Выглядит красиво, а по функционалу уступает многим более бюджетным вариантам.
Трансформеры многим не нравятся за счет своего веса - они очень тяжелые. Ну и, все же, это не полноценная люлька. Ноаопожденному лучше нормальную люлю, с хорошим дном.
Ramilla
Опа.. как ты догадалась, что я Мутси как раз смотрю))) значит цена и европейское производство - не гарантия что лучше.
Из Верди мне еще Verdi Makan 3 в 1 приглянулась внешне, цвета и форма - найс)
Ramilla
Че это у мутси нет такого? :biggrin: Хб отделка внутри люли у нас. :1:
ulitka)
17 т.р. За коляску??? Это даже не смешно)) мне, например, пег перего не нравятся вовсе, они все низкие очень, а коляски дорогие. Также, как инглезина - абсолютно на любителя. Подруга катает Верди футуро - очень довольна! Я катаю мутси - тоже довольна, хотя она и не 35 стоит.
Не не, не за одну коляску - а за 3 в одном я цены смотрю.
Мутси как раз от 35 тыр в такой комплектации. А верди 15-17 тыр..
ulitka)
Не я ввела термин дешман )))
Но Жетем действительно мне не понравилась, а о Кобре много отзывов, что падает.

Инглезина тоже мне не понравилась, очень тяжелая. Мутси понравилась, но Жане понравилась больше, они были одной ценовой категории и смотрела их обе внимательно. Еще Хартан есть, но в жизни его не удалось посмотреть, но по отзывам даже лучше, чем перечисленные.

Кстати, по поводу кожаной ручки. Даже натуральная кожа в минус 20 накаливается, а искусственная и подавно. Так что мелкий пенопласт или как там его практичнее - руки не замерзают.
ulitka)
Я, честно, модель не помню, может, она тоже из старых коллекций была, как и наша Жане, но не было. И отделка люльки не снималась, что меня удивило. И колеса со спицами. Хотя это 2012 год был, может, еще с какой фирмой попутала. Там только европейки были, на дому у орга.
marizzza
Катаю мутси урбан райдер 2в1, брала за 22, из Москвы можно за 19 заказать определенные цвета. А 3в1 - смысл? Лучше сразу купите нормальное автокресло, эти автолюльки, которые идут в комплекте, в большинстве своем не проходят краш-тесты. Ну если только, опять же, это не коляска класса премиум. Кстати, на мутси можно установить переходники и крепить спокойно кресло от макси-кози. Да это на многих колясонах возможно.
В Красноярске самая популярная коляска - зиппи. Она у каждой второй мамочки)))
marizzza
Европейцы мне показались более качественными, просто у всех разные плюсы. Инглезина имеет очень плавный ход, но все это перекрывается весом. Жане маневренная, но несмотря на амортизаторы ход не такой плавный. И так далее. Нет идеальной коляски, которая подойдет всем абсолютно..
Вот только трансформеры, мне кажется, никому не подходят)))
ulitka)
для меня важно, чтобы автолюлька легко устанавливалась на шасси. Посадил дома в зимнем конверте, ремень продел пристегнул и пошел. Поставил в машину, пристегнул. Вышел из машины - перекинул на шасси. Снял - опять в машину.. чтобы минимум движений и ребенка на дергать с ремнями и прочим..

Про краш-тесты ничего не слышала, почитаю..