Красота и беременность (часть 63)
192657
1000
Ramilla
у нас в России народ такой, хотят что-то узнать, но инфу "дозами" выдают, знать хотели ВЫ, вопрос задали Вы. прошу заметить, мой ответ был верным!!!! Как обычно это бывает из каждого правила -есть исключения.
Я на этих юридических аспектах натаскана по самое не хочу, поэтому ваше заявление о неверном ответе, мягко говоря не тему.
дкн
Декрет до 3 лет, вы дали ответ для частного случая. Который бывает довольно редко между прочим.
Если вы бы хотели дать адекватный ответ, вы бы переспросили. Здесь я задавала вопрос не юристу, а мамочкам в подобной ситуации. Знала бы, что вы юрист, задала подробнее. Потом задавала его главному бухгалтеру, получила уже адекватную консультацию.

я понимаю, что беременность очень нервное состояние, потому всякое бывает. Но если вы бы дали такой же ответ, как сегодня, вопросов бы не было.
На этом тему закрываю.
Ramilla
Тем более декрет в России до 3 лет.
к Вашему сведению в России декрет - отпуск по беременности и родам составляет 70 дней до родов и 70 дней после при одноплодной беременности.
Остальное называется отпуск по уходу за ребенком.
Девочки, не ссорьтесь :роза:
Ну не допоняли друг друга, это же форум.. Хорошо, что разобрались и докопались до истины!
А нервничать и расстраиваться ни к чему :friends:
дкн
Я это знаю, но в быту декрет это и есть отпуск по уходу за ребенком. Вопрос был задан на бытовом уровне, а ответ был дан просто пальцем в небо, поскольку на такой вопрос без исходных данных ответить можно именно так. Тем более если бы отвечали мне как юрист, то понимаете, что физически не может женщина из декрета в декрет именно в вашем понимании уйти

Я просто за то, чтоб когда отвечали, отвечали либо полно, либо уж никак.
RainbowOfMoon
Да, продолжение этого разговора ни к чему не приведет. Я просто удивилась и расстроилась тогда. Хорошо, у нас на площадке бухгалтер гуляет.
Ramilla
Я просто за то, чтоб когда отвечали, отвечали либо полно, либо уж никак.
+100500 :agree: а я то я еще не будучи беременной тоже успела расстроиться :biggrin:
Автоинформатор
девочки, ну вы чего :1:
днк не знала в конкретном случае первому ребенку больше или меньше 1,5 лет (это вы не сообщили, а не она не спросила), написала обо всех случаях подробно, полно и верно, вы почитайте внимательно.

днк, про "нельзя уйти из декрета в декрет" ( если под декретом понимается отпуск по бер и родам (140 дней)), Ramilla права, женщина физически не может за 140 дней после рождения первого ребенка родить второго, то есть из отпуска по уходу за первым ребенком женщина уйдет в отпуск по бер и родам со вторым ребенком
Richie
Полно ответила она только сегодня. А в прошлый раз я даже переспросила, но она только один из нескольких вариантов дала.
Автоинформатор
я вот на дачу приехала:) думала Ягоду соберу, повышиваю. ... Про поработать на грядках вообще молчу:) а вместо этого с дивана слезть не могу:( периодически задремывая....совесть мучает до жути. .. Но ничего с собой поделать не могу.
Solnufko
Ну что ж поделать, если ПУЗО к дивану пинает?! :biggrin: Я в жару тоже 3 раза за день вздремнуть успела на даче, пока все суетились, а в воскресенье и ягодку собрала, грядочку с морковкой проредила, прям в удовольствие!
Annyshka
Я бы даже сказала не пинает,а пригвоздило:) у нас на даче никто кроме нас ничего не сделает:) ща еще чуток и пойду Ягоду собирать:)
Маша-Рамилла, у нас модератор в отпуске :злорадство:
Не злись,все будет хо-ро-шо!!
Solnufko
Аня, витаминизируйся:)) обожаю ягоду домашнюю,самая витаминная и без нитратов, у бабулек периодически покупаю :)) еще горох люблю :nom: все хочу свою дачу и землю :yes.gif::yes.gif:
Кукуся
То, что без нитратов-это да:) мы бы еще за этим всем ухаживали как положено:улыб:а то шашлык:) то лениво ехать:) то работать не охота:)

У меня муж к земле тяготеет:) все дом собирается строить:) первый шаг сделан-учту купили:) используем как дачу:)
Solnufko
Молодцы, самое время детей завести, помогаек:миг:
Автоинформатор
Девочки! Ни у кого высокого давления нет? А то я что-то переживать начинаю. .. дома дневник веду, у меня выше 125 не бывает. .. Как в консультацию так 130... отравили к кардиологу, так вчера у него 150 было. .. Сегодня сделала узи сердце и суточный монитор давления повесили...
Я к тому, что таблетками все ограничится или ложиться надо будет? А то 1 сентября скоро-на работу уже хочется:)
Solnufko
У меня наоборот низкое, 85 на 50 сегодня аж.. но скорее у них здесь приборчик в больничке такой интересный, занижает все время. Может и у вас разное показывает дома и в больние из-за разных приборов.
Кукуся
Похоже я уже сама скоро дом захочу:) тем более вроде как не одного ребенка хотим:) так что дом нужен!
marizzza
У меня нижнее тоже низкое постоянно, мне терапевт сказала, что это нормально-у беременных оно понижается... у меня нижнее дома выше 70 не поднимается...
Solnufko
Когда на сохранении лежала, у девочки тоже на вид врачей поднималось давление, болезнь белых халатов. Но таблетки назначали все равно
У меня низкое было в первую, сейчас вроде нормальное.
Ramilla
Ну посмотрим чего у меня аппарат за сутки намереет:)
Solnufko
Ага, @@@@@@@@@@@@ на всякий случай!

Я не хочу, чтоб опять падало, я ж опять сонной мухой ходить буду. И в обморок грохнулась даже однажды, когда кровь брали. При рабочем 120 на 70 было 80 на 50.

Сейчас периодически забываю, что я беременная, особенно в сравнении с ощущениями первой беременности. Сегодня, правда, тошнотики были, но они не каждый день. И кроватку переносили в другую комнату, живот потянуло. Но в первую беременность даже лежа под капельницами тонус был...
Автоинформатор
А меня уже второй день не тошнит:) аппетит появился:) теперь главное вес как надо набирать. .. а то уже втык за большую прибавку получила:( хотя была уверена, что все нормально будет-потом с врачом сошлись на том, что это вода. .. Теперь стараюсь меньше пить и без конфет и булок... хотя без них не получается почему-то:(
Опять-таки с токсикозом было спокойнее:) знала, что там малыш растет и развивается:) а сейчас занимаюсь самовнушением, что все хорошо:) вот уже в понедельник на скрининг:) во вторник Явка:) а я еще вопросов врачу не придумала:)
Solnufko
Так-то я ем, просто между приемами пищи тошнит или когда запах неприятный. Сегодня не смогла штаны с каками постирать ((((
Во вторник тоже на явку, а до скрининга еще 2 недели. На явке, надеюсь, сердечко послушают.