Красота и беременность (часть 63)
192623
1000
Solnufko
У меня один раз поднималось до 140 верхнее. Чувствовала себя ужасно, слабость, головокружение и руки тряслись, как у алкоголика. Полежала, давление нормализовалось. Аня, а у тебя не однократно оно повышается получается? Надо причину обязательно выяснить. А если положат полечиться, то до 1 сентября успеешь отлежать. :yes.gif:
Solnufko
Мне сказала гиня моя что можно жидкость потреблять сколько хочется, главное ПРАВИЛЬНУЮ жидкость! Отвар шиповника, лист брусничный, морсики клюква/брусника! Дык это ж вкуснее вкусного :nom: С булками тоже не могу распрощаться, ну несчастлива я без них! Явка завтра, чую опять дюлей получу :злорадство:
Solnufko
Уря! Чтобы токсикоз отходил :спок: у меня седня наоборот, утром нос заложен, не могу его поочиститб, и зубы стала чистить, и тут как кислород перекрыло :bad: :bad: желчью протошнило;(
У меня седня явка к психологу, что там дают? :biggrin: раньше не помню, чтобы этот врач был в списке обязательных . Привет всем:)
Кукуся
Впервые слышу про психолога. :eek: Но я б сходила! :biggrin:
Кукуся
И я не была! К инфекционисту направление в нашей ЖК дают, больше тоже нигде о таком не слыхивала! Ценный специалист, спросил сыпь имеется?! Сказала нет и получила справочку :biggrin:
Кукуся
тест проходить будешь, тебе по его результату скажут "диагноз" - готова ли ты стать матерью)))
дкн
Да я им и без теста так скажу :biggrin:
Кукуся
ну поспрашивают тебя на тему: беспокоит ли тебя что-то в психологическом плане связанном с беременностью+поинтересуются твои социальным статусом, уровнем доходов и прочей ерундой)
Кукуся
Ух ты, к психологу.. У нас в ЖК это видимо не входит в обязательную программу, а так вообще интересно было бы)
АнфисаГлебовна
Да похоже постоянно высокое:( расстроилась сегодня из-за этого:( записалась к терапевту в жк, по месту жительства мне дохтур-хардиолог сказал, что я могу к нему больше не приходить, типа сама с результатами анализов разберешься. .. Самое интересное, что в то время, когда я дома мерила, оно нормальное и по монитору в это время оно в норме. .. Но только в это время:) и самочувствие нормальное у меня. . Ничего не беспокоит и жалоб нет:)
дкн
сходила к психологу:) все оказалось просто, просто пообщались:) и очень хорошо, что такой врач есть в ЖК, по любым вопросам, которые беспокоят, во время Б, после родов и кормлении грудью, смело сказала обращайтесь:) а так же у них висит расписание по курсам -все темы по беременности и родам и кормлению, тоже можно посещать:) но ближе к своему сроку в декрете обязательно похожу
Annyshka
Про морсы спрошу. ..я еще переспросила в прошлый раз и воды простой тоже только полтора литра-они мне-да... а если супчики, огурцы и арбузы, то и того меньше:( я не была водохлебом, а сейчас не могу-пить хочу. ..
Кукуся
Лена, а ты в какой жк?

Я тоже к психологу хочу :спок:
Solnufko
Аня, привет! Поздравляю с беременностью :роза:
По поводу давления хочу поделиться. До б. у меня давление было в норме, иногда и низковатое. Около 12 недели, у меня резко скакнуло до 140 и выше. Я к терапевту пошла, у нее мерю вообще 150, ну она мне скорую вызвала и отправила в больничку. При этом я себя отлично чувствовала, но укол поставили давление уронили, в больницу я не легла. Пошла потом к другому грамотному терапевту, она мне вписала таблетки, так до конца б. их и пила. На них выше 130 не поднималось. Чувствовала себя отлично. Так что думаю тебе тоже подберут нужную дозировку и все у вас будет хорошо:улыб:
Solnufko
Аня, может тебе платно к терапевту сходить? Я еще читала, что брусничный морс давление снижает, но это видимо в разовом случае. А почему тебе воду пить нельзя? Я тоже пить стала очень много, но это понятно, объем крови то увеличивается при Б, жидкости то откуда браться.
Пы.сы: про терапевта. Я писала уже, что встала на учет в платной клинике, но узких спецов решила по МЖ пройти, тем более проблем по ЛОР-части и стоматологии у меня нет. А с глазами наоборот, сходила в специализированную клинику. Так вот, терапевт моя получилось, что просто "отписалась". Мне гиня дала на руки результаты анализов, чтоб я ей показала. Терапевт посмотрела, сказала, что все в норме. А на деле оказалось, что железо очень низкое, надо его останавливать обязательно. Вот пойду теперь еще раз к терапевту платно. :nea.gif:
Solnufko
Мне морсики помогли! + хофитол прописали (вытяжка из артишока, безвредная травка), так я от явки к явке (21 день) 200 гр набрала!!! Мой рекорд! Я даже в первые месяца по 2 кг набирала стабильно!
Annyshka
А хофитол для чего прописывали? Мне его от тошноты выписывали, помогал хорошо. Как принимать начала, сразу легче стало. :yes.gif:
АнфисаГлебовна
Активизирует работу почек и печени, я так поняла, вообщем для пописить и покакать :biggrin:
АнфисаГлебовна
Я решила сначала бесплатно сходить, в жк вроде нормальный доктор:) если к кардиологу еще раз отправит, то пойду в цнмт. Пить мало, потому что отекла один раз очень сильно и вообще легкие отеки бывают:(и Прибавка сильно большая была, а так как был токсикоз и ела немного, то списали это на лишнюю воду. ..
Nutsa
Я себя тоже отлично чувствую:) таблетки прописали, но я их не пила, т.к. По моим измерениям у меня было 120 стабильно. ..а оказывается надо было пить:( до понедельника Подожу- там может дозировку скорректировать надо будет или другое назначат
Annyshka
Надо будет спросить:) хотя с первым у меня проблем нет:) уже устала бегать часто:( и это полка тепло на улице, что будет, когда похолодает:( а вот со вторым проблема обозначается:( пока спасает чернослив, заваренный на ночь
Всем приветик! :flowers:
Аня, как у тебя дела? Что с твоим давлением? К знакомству с малыщиком готова? :улыб:
У меня токсикоз начинает отходить, рот сегодня не закрывается. :nea.gif: А еще сегодня была во втором РД, там такая душевная атмосфера, наткнулась на выписку частично, и на асфальте перед входом сердце из лепестков роз, так прикольно. :wub1.gif:
АнфисаГлебовна
Привет:) я дома меряю-у меня все нормально:) хотя вчера весь день голова чугунная была. .. Завтра пойду к врачу-посмотрим:):улыб:волнительно и страшно, но настраиваюсь настраиваюсь на позитив:)