Красота и беременность (часть 63)
192825
1000
Меня в последнее время накрывает усталось, прихожу вечером домой , поем и дрыхнуть, а толком поспать не могу, то одно надо сделать, то поесть приготовить на след день, вообщем начинаю волноваться и только мучаю себя этим, никакого отдыха... А тут еще с аппетитом байда, сама не знаю чо хочу , еда не лезет, вроде по сроку токсикоз должен отходить, а ко мне так приходить...хочу лежать на природе и ниче не делать:хехе:
Кукуся
Каждый организм индивидуален, у некоторых токсикоз только во втором триме начинается. Я сейчас очень быстро устаю. А еще к вечеру тошнота бесит уже. Тоже надеялась, что после 12 неделек пройдет. Бабуля моя говорит, что ее всю беременность и первую и вторую полоскало, успокоила. :biggrin:
marizzza
почему до сих на утрожестане?
мы уже на гинипрале сидим(((
не получается пить по их схеме- три пить, три не пить. сразу тонус и живот тянет
решила пить постоянно.
visna
Утражетсан с самого начала говорили так и ставить недели до 26й.
А для гинипрала мне еще рано вроде (после 20 недель назначают), пока был папаверин от тонуса и все.
У нас в больничке врач назначала Г другим девочкам 3 через 3, тоже не помогало, пили подряд.
visna
Мне утрожестан сначала говорили до 20 недели буду ставить, сейчас врач сказала, что смотрим шейку, если все нормально, то будем "слазить" с него потихоньку. В понедельник на УЗИ пойду, смотреть, как там.
Кукуся
Я тоже устаю сильно и быстро, спать нужно долго, до беременности хватало 5-6 часов. В отношении моего хобби это конец всему, так как днем времени нет абсолютно.

Вчера игрушки разбирала, сегодня еле хожу. Я уже образовалась, что легче мне, чем в первый раз. Рано, видимо.
Автоинформатор
На фиг на работу выходить! Сплошное расстройство! Правда, меня отпуск отправили догуливать... Но это не входило в мои планы! Я думала в ноябре догуляю... Так еще и учебники потаскала:( хотя вчера кой-кого от боулинга отговаривала:) сейчас на даче, думала отдохну чуток и Ягоду соберу. .. а тут как Элли не улететь бы:) да еще и холодильник тут сломался. .. а я на ужин пельмени купила. .. Вообщем! Виновато 13 число!
Автоинформатор
И мне тут на даче скучно:) думы думаю:) как раньше наши мамы, про бабушек и прабабушек вообще молчу. .. беременные ходили и рожали:улыб:безо всяких узи, скринингов, генетиков и таблеток:) у меня у прабабушек у одной 12 детей, у второй 18... Одна в деревне жила, где скот и хозяйство, понятно, что помогать некому было. .. а у второй булочная-пекарня... хлеб и булки разные сама пекла и продавали... бабушка всю беременность пешком на работу бегала (не ближний свет) и опять-таки домашняя работа (тоже помогать некому было)...
Вобщем стали мы сахарные:) и о себе больше думать:)
Solnufko
вот всегда спорю по таким вопросам. Насчет того, что раньше рожали прекрасно и т.п. У одной прабабушки - 11 детей, выжили 5ро, рождались и дауны, и с водянкой головного мозга и т.п. Это же мучения и родовые испытать, а потом еще и от того, что ребенок умирает, так как лекарств то тоже не было для таких случаев. У другой 8, выжило 3е, и все по тем же причинам, при последних родах чуть не умерла, так как ребенок шел ножками вперед. Вобще не очень то радужно рожали многие прабабушки и бабушки! Благодаря скринингам можно выявить многие проблемы и успеть их пролечить или быть готовым, по-крайней мере. я очень рада, что сейчас медицина такой рывок вперед сделала!
:agree: И смертность при родах была такая, что мне кажется новость о беременности можно было воспринимать, как безотказное предложение сыграть в русскую рулетку. :шок:
Эвдемония
Я не говорю, что рожали прекрасно. Я о том, что мы изнеженные что ли стали...
Это очень хорошо, что сейчас такая медицина, что многое можно на ранних стадиях предупредить, остановить и вылечить...
Solnufko
Вот и отлично, что мы теперь можем себе это позволить))
Мне значительно спокойнее знать, что все под контролем.
Solnufko
В свое время, еще беременная Илюшкой, я тоже думала на эту тему. Ведь в тех условиях и без лекарств я вряд ли смогла бы выносить ребенка, какая там работа в поле, 10 шагов для меня были препятствием, а уровень гормонов был таким, что ела медикаменты в тех же количествах, что и соседка по палате после ЭКО.
Это, мне кажется, только свекрови любят так рассуждать, мол, жили 10 человек в одной комнате, половина пила, а она все делала, еще работала и ребенка вынашивала.
marizzza
У меня бабуля ростом 155, рожала моего папу 4.5 кг - двое суток мучилась.. От боли голову сквозь железные прутья изголовья кровати просунула. А сейчас бы посмотрели по УЗИ, сделали бы КС и никаких проблем.
Ramilla
Меня тоже подобные, немного бредовые мысли посещали.. А вдруг война или катаклизм какой-нить глобальный, и придется мне рожать самой "в поле"))
marizzza
У меня свекровь мужа тоже двое суток рожала. Столько мучений-кошмар!И никто не смотрел, что безводный период долгий и у ребенка в итоге гипоксия сильнейшая. А мне не дали больше часов рожать,слабая родовая деятельность, длительный безводный период, - ЭКС. Зато ребенок здоров!
marizzza
Главное еще живы-здоровы остались, а то могло для обоих плохо закончиться.
С одной стороны, врачи иногда вмешиваются, где не надо, а с другой - сколько в итоге спасенных жизней.
Virupomaly
Длительный безводный период - не показатель здоровья ребенка, также, как и кс - не гарантия отсутствия травм и осложнений. Меня мама рожала с безводным 12 часов, я сама родила с безводным 27 часов.:улыб:
Автоинформатор
Девочки! У меня вопрос-такое ощущение как будто пресс качала. .. мышцы болят:( это с того, что вчера учебники потаскала или живот растет или тонус?
Solnufko
Аня, возможно это тонус, я бы на твоем месте папаверин поставила и полежала, но если не поможет лучше к врачу и не тянуть.
АнфисаГлебовна
Да он не болит...и низ не тянет... Просто мышцы ощущаются... Но лежать приятней:) тогда вообще ничего не беспокоит:)
Solnufko
Да, на тонус похоже (пы.сы: я не врач :secret: ), я сегодня тоже нагулялась, теперь низ живота чувствую. Сегодня случайно с врачом своим встретилась, она меня спросила не болит ли живот, я ответила, что не, но временами шевелится, матка говорю наверное. А она так многозначительно рассмеялась, вот чтобы это значило. :dnknow:
Пы.сы: Ань, папаверинчик в любом случае лишним не будет, он тонус как раз снимает.
АнфисаГлебовна
Думаешь, уже шевелюшки? У меня только слева в паху болит:( но мне сказали, что это не страшно, матка растет. ..и вена-артерия-пуповина пульсирует:)
У меня похоже сало на пузе мешает все прочувствовать:)
ulitka)
Ну так есть ктг, чтоб определить, что там и как с ребенком. У меня вообще часа 4 был безводный период, но дальше ждать побоялись.
опять же по мировым нормам этот период гораздо длиннее, чем у наших городских врачей. Они 12 часов и резать без раздумий.
Solnufko
Аня, я бы на твоем месте легла, но-шпу выпила или свечку как сказали поставила. Тонус может и не болеть.