Красота и беременность (часть 63)
192826
1000
Ramilla
Так я лежу:) свечку поставила:)
А если не болит, то как понять, что это он?
Ramilla
Конечно, сейчас ктг и узи делают прям в родовой, аппарат ко мне привозили. Ну и капельницами пополняется баланс вод, они не могут прям совсем до конца вылиться. А гипоксия у малыша может быть и без безводного периода. Самый долгий безводный в России, по-моему, 5 суток, когда у женщины начались преждевременные роды, и каждый, проведенный в утробе, для малыша был ценен.
Solnufko
Матка как бы вся ощущается, если к ней прикоснуться. Это мое понимание, конечно. И не всегда болит. Но потом может начать болеть или даже типа судорог. Это в первую беременность так было, потому и советую подвигов не совершать, а подождать, как успокоится

А шевеления первые это как тык-тык маленький, ребенок еще слишком маленький, чтоб давление создавать. В прошлый раз в 17 недель почувствовала. Сейчас по идее должно быть раньше.
ulitka)
Вот-вот, это не лотерея, как раньше было
Ramilla
Решила ко врачу съездить:) чтобы успокоиться:) выходные тем более впереди. ..
Solnufko
Мне сказали дня 3-4 соблюдать постельный режим и папаверин поставить несколько дней подряд, но-шпу пить. Если на выходных боль усилится, то скорую.. Но надеюсь, что такого не будет:) я полежу и все пройдет:)
Solnufko
Поправляйся! Сейчас полежишь и все пройдет.
Ramilla
Спасибо! Буду стараться:)
Девочки, а у вас как самочувствие? Я что-то эту жару тяжело переношу:( мне так дождика, прохлады хочется:)
Solnufko
так каждый же день дождик) Вчера так вообще ливень сильный был..
я жару не замечаю, так как работаю.
marizzza
Где ливень был?! У нас не было:( позавчера было:) с ураганом даже:)
А меня на работе в отпуск отправили до 29-го:) так что я дома:)
Solnufko
у нас на пл.Калинина был, вчера часов в 17-18.. сильный
marizzza
А на большевичке нет:( хотя я на небо смотрела и мне казалось, что должен быть. .. Я даже на дачу из-за этого не поехала. ..
Solnufko
даа, так хочется немного прохлады, мне от такой духоты вообще не ахти, в концу дня вот такая безумная :безум: :biggrin:
сегодня доработала неделю, все - отпуск!!!слава те господи, устала прям :хехе:
мой сегодня уже в дорогу хотел выезжать, а у Лены как обычно ниче не собрано - вещи не запакованы, продукты не куплены, квартира не прибрана, живность не передана :biggrin:
Solnufko
Мы эту неделю отпуска мужа жили на даче, каждый день купались мои мужики, вроде нормально. Но по умолчанию мне ничего неохота, кроме как лежать, и тошнит. Независимо от погоды.
Ramilla
Скоро тошнотики должны отпустить:) мне чай с мятой помогал и цитрусовые. .. а врач еще советовала браслет от тошноты (в аптеке продается)...
И полежать мне тоже очень хочется:) вот сбегала на работу- там вверх-вниз по лестнице побегала, понервничала, учебники потаскала-теперь лежу вынужденно:(
А на даче хорошо. .. свежий воздух, прохлада, природа. ..
Я подумала, что организм на самом деле очень мудро устроен - вот хотелось мне лежать, я его не послушала и получила от него затрещину в итоге. ..
Solnufko
Мне два раза ничего от тошноты не помогает, от цитрусовых на второй раз опять тошнота.
А мята тонус может вызывать

Вообще очень мудрый организм, вот нервничать ни в коем случае нельзя. Я первую беременность нервничала из-за работы, вот и мучилась. Сейчас хоть и не удается лежать, когда хочу, все равно голова свободна.
Ramilla
А жевачка и леденцы? Ну и кушать часто и через силу. ... я постоянно фрукты и овощи жевала
Solnufko
Да, надо чаще есть. Леденцы не помогли, а от жвачки тошнит, даже когда вижу, как другие ее жуют. И вообще рвотный рефлекс на зубную щетку или когда сын чего-нибудь в рот тащит :bad:
Solnufko
у меня уже 17 недель, и тошнота вовсе не собирается уходить.
я зубы чищу в 2 этапа - дома умываюсь, но зубы не чищу, так как сразу рвота, иду 10 минут гуляю 9 за машиной к моей маме, они в частном доме живут ) , съедаю персик и потом чищу зубы:смущ:
Ramilla
Жесть:( значит кушать и еще раз кушать. .. хотя у меня кое-как получалось:( и, видимо, неправильно:( потому что белок низкий:( сейчас исправляю творогом, хотя терпеть его фненавижу
Solnufko
У меня и так +400 грамм за 2 недели. Хоть и за счет того, что мы ночью перед явкой на пляже шашлыки кушали :смущ:
Solnufko
мы едем заграницу ближзарубеж :спок: в казахстан:миг:
девчата, чет у меня наоборот токсикоз начинается, от духоты и укачиваний в машине и чувства голода, стараюсь держаться , либо в рот что-нить закину фруктозное:))) иной раз боюсь от остановки до дому не дойти нормально)) рыки начинаются, стараюсь хоть до кустов дойти , но вроде потом все отходило, а вообще больше всгео оюсь если в общественном транспорте приспичит :злорадство: кстати, уже и в транспорте народ иной раз уступает мне место , смотрят на животик :biggrin: а нам всего 11 неделя:смущ:но я же не больная, стараюсь стоять, а на больших сроках уже буду демонстративно присаааживаться :knix:
visna
кстати,оч хорошо утоляет жажду фрукты с холодильника :yes.gif: мне персик и огурцы от позывов рвоты тоже помогают и подсоленные помидоры свежие :nom:
Solnufko
что за браслеты от тошноты? :umnik: