Красота и беременность (часть 63)
192654
1000
Ramilla
Еще меня и во время еды подташнивает и после еды. Вроде ем нормально и в секунду уже обратно лезет :безум:
Вот уж не думала, что во второй раз будет так весело.
Кукуся
Прикольно! Но я б не рискнула ехать, мы на Алтай ехать передумали, когда узнали.
Кукуся
Браслеты от тошноты или укачивания продаются в аптеке, но я их так и не нашла. . Но я в начале июля их искала. ..
Меня в транспорте укачивает сильно:( тоже боюсь, что авария случится...
А животика вроде не видно... На работе не заметили по крайней мере. .. хотя сказали, что я ходить стала иначе:) я отшутилась, что после травмы все еще попа болит. .. а я прям Пузико так сильно хочу. .. По вещам-то вижу сама, что животик появился. .. Но так как я не мелкая совсем у меня большинство одежды и так животик прячет
И про Казахстан. .. я бы тоже не рисковала... Но смотри по своему состоянию
Ramilla
У меня первый раз большая Прибавка была + 1700, а второй - 1000.. Так что за месяц, вернее чуть меньше, можно сказать +700 гр:)
Solnufko
не переживайте, дороги не боюсь, в целом со мной все хорошо:) главное запастить едой :nom:
Solnufko
У меня пока 2 явки было, на первой отвес, так что пока молчат. Но у меня сейчас стартовый вес на 15 кг больше (((((
Ramilla
я в Казахстан в гости летала в 7-8 недель. все нормально прошло )
visna
Мы тоже в отпуск слетали, но путевки были горящие и мы не нашли кому их сбагрить..я всю неделю как на иголках была... Вобщем второй раз я бы не рискнула:)
visna
Летать это не много часов в машине сидеть, мы с мужем ездили в Казахстан когда, замучились. Хотя вроде на Алтай бодрыми приезжали.
Еще вопрос в том, что не дай бог что, то где получить адекватную медицинскую помощь. На Алтае я вот не знаю где, по другим вопросам сталкивалась, поняла, что все безнадежно. В нашей стороне Казахстана, как поняла, еще хуже.
Конечно, каждый для себя решает, просто я с первой беременностью постоянно была у угрозой и сейчас рисковать не хочется.
Ramilla
я летала в Алмату, на тот момент чувствовала себя отлично. конечно где-то себя берегла, но в целом за 5 дней - я где только не успела побывать )
visna
Ну, как бы все равно полет на самолете это не 8-10 часов да еще по казахским дорогам (может, за те годы что-то исправилось, а тогда мы потом на новосибирские ямы с любовью смотрели). И Алмата явно не глубинка.
Хотя, может, я и правда на воду дую (и оправдываюсь, что на Алтай не поехали, хотя очень и хотелось, но у знакомой как раз там выкидыш был и помочь некому).
Ramilla
Я у врача на последней явке спрашивала-можно ли куда съездить (Алтай, Яровое, ну и к маме в Иркутск охота). Мне сказали прижать попу и сидеть на месте ровно:) конечно, все было сказано очень вежливо и корректно:)но смысл тот:)
Конечно, врачи перестраховщики порой бывают. .. Но неизвестно как организм среагирует... Вот у меня подружка до 6 или 7 месяца по ночным клубам бегала:) и все отлично:) родила вовремя, сын уже во второй класс пойдет:) а вторая береглась, а дочку в 7 месяцев родила. .. Потом еще 3 месяца по больницам... Тут не угадаешь:(
Solnufko
я на месте не сидела в обе б. в первую на машине - 2000 до мамы, 2 тыщи назад, тож в ирк.обл)) во вторую и летала в тай семьей, 8часов лету, в 18 недель, в 22 недели поехали с дочкой вдвоем на поезде, тоже к маме (2е суток)), и до самого дня родов за рулем ездила, и в город часто мотались (4 часа езды))) все окей, родила обоих рано (1- в 38.6, второго в 37.5)))
Solnufko
Да, все люди разные. Я помню, 6 часов за рулем поездила и впервые узнала, что такое схватки. В 30 недель. Гинепрал помог, слава богу. Потому сейчас вообще не претендую на активный образ жизни. Хотя все равно получается активнее, чем в первый раз и даже полегче в чем-то. Только тошнит ((((
У меня вторая Б пролетела намного быстрее. И незаметнее для окружающих, я надеюсь :biggrin: в первую больше заморачивалась и переживала, что вполне естественно. А во вторую и лежать-размышлять особо некогда, с ре гуляли, ездили на трамвайчике, в развивашку ходили. .. золотое было время. Сейчас кажется, что с одним ребенком так просто! :улыб:
И на роды тоже не торопилась, поела, накрасилась, сына маме завезли...
Но на самолете я бы вряд ли полетела... вот непредсказуемо что-то может случиться.
Да, Машу поздравляю с ожиданием! :роза:
Jellyfish
мы на алтай тоже ездили в 8 недель, причем это был далеко не Чемал и жили мы не на базе отдыха, а в палатке ночевали, и по горам ездили и купались в горных речках' все отлично прошло!
Solnufko
Привет всем,

Давно сюда не заглядывала, так как были в разъездах и на даче)
Я жару нормально переношу только в кондиционируемых помещениях (но в них есть риск простудиться), либо на природе, в теньке, конечно.
Очень тяжко все-таки в беременность жару терпеть, вообще я ее вроде даже люблю, но в положении тяжело.

Мы вчера были на 3-м скрининге, опять сказали нам, что мальчик у нас крупный (34 недели и 2 дня) и на пару недель опережает развитие, поставили вес примерный 2500 (+- 300 грамм), ПДР на конец сентября уже двигают, но пока 02.10 стоит еще.
Я уже закупилась всем необходимым для себя и бэбика для роддома, одежду закупили, всю перестирали уже и перегладили. Кроватку и коляску выбрали, в ближайшее время муж все купит и привезет, но собирать кроватку попозже решил. В общем, вроде готовы, хотя и время еще есть, но я какой-то перестраховщик - вдруг все раньше срока начнется...

Всем хорошего воскресного настроения :flowers:
Jellyfish
Маша, а краситься на роды зачем? :смущ:
Тоже думаю, что надо как-то успевать отдыхать перед рождением малыша.

Я вообще думаю залечь в 38 недель в Северск и там отдохнуть. Пока об этих планах никто не знает :злорадство:

Спасибо!
Ramilla
Я ресницы только накрасила) ехала к врачу мужчине же :biggrin:
Маш, успевай. Потом мало отдыхать придется! :улыб:хотя если бабушки-дедушки рядом, то нормально
Jellyfish
Рядом. Но я их присутствия не ощущаю особо. Отпросы только тогда, когда на съемки или к врачу.
Ramilla
Тоже мечтаю о северске... Но наверное, в мечтах так и останется. .. Но я еще думаю:)
Solnufko
Мне сложнее. Я хочу ЕР после КС попробовать. А у нас везде по умолчанию, если не будет договоренности с врачом, просто разрежут во второй раз. И всего 2-3 врача в городе, которые за это берутся и берут немалые деньги (а плюсом еще и сервис ведь).
Потому Северск и в плане отношения, и в плане финансов кажется достаточно привлекательным.
Ramilla
Лена же прошла ер после кс, в киме у нас.
Ramilla
Муж удивил:) при первом пробегом разговоре-согласился:) будем работать дальше в этом направлении:)