Когда мне будет .... много лет...
297393
1000
troya
седеют, я вижу как обвисают мышцы, овчарки - длинношерстные, боксеры - короткошерстные, все видно, новообразования на коже, хуже с пищеварением становится....грустно короче...глохнет:хммм:просто он очень красивый у нас, сейчас тоже красавчик, но не тот уже:хммм:
Cosa_in_se
Для меня красота человека - это внутренний свет, который или есть в человеке, или его нет.
Звучит несколько высокопарно, но это так.
никогда не понимала таких аллегорий :dnknow: Красота - это красота, внутренний свет - это внутренний свет (хотя и этот термин мне не понятен, предпочитаю конкретику)). Ну например, мне нравится Ксения Стриж: яркая, умная, профессиональная, талантливая - но я точно не скажу что она красива. Да и не надо ей красоты этой, осспади)) она и так великолепна
Кузяя
Какая связь между внутренним светом и полуголыми бабушками?
а я и не утверждала, что от этих бабушек идёт внутренний свет, а лишь попыталась объяснить, что для меня есть красота
IdemNaVostok
никогда не понимала таких аллегорий :dnknow: Красота - это красота, внутренний свет - это внутренний свет (хотя и этот термин мне не понятен, предпочитаю конкретику))
вы правы: когда люди мыслят разными категориями - друг друга понять сложно)))

всё же попытаюсь объяснить...
если человек, имеющий правильные черты лица и идеальные формы тела, имеет отталкивающие (для меня) моральные качества, то я не вижу его внешней красоты, на первый план выступают его гадкие черты, которые эту красоту смазывают, перекрывают, уничтожают. Её становится не видно.
Если же от человека с неидеальной внешностью идёт мощная положительная энергетика, которая как облако распространяется даже на окружающих, то эта энергетика делает его привлекательные черты во много раз ярче, а имеющиеся "неидеальности" нивелирует. Поэтому человек с внутренним светом для меня красив.
PoNy
ну это печально и страшно...это не отражается на наших чувствах к ней, но мне интересно наблюдать возрастные изменения
нашему коте всего 5, но мне уже страшно.. Был совсем котенком, а теперь по человеческим меркам - он старше нас, а еще через несколько лет придется наблюдать как он стареет.. :а\?:
marizzza
объясните мне, что в этом страшного? :umnik:
у меня был кот, который прожил с нами 15 лет, но мне почему-то не страшно было на него смотреть :dnknow:
Cosa_in_se
да не смотреть страшно.. страшно то что они стареют и умирают быстрее нас и это неизбежно.
Cosa_in_se
а мне страшно, что у каждой жизни есть свой закат....просто они живут мало и память сохраняет их маленькими, взрослыми, полными сил...а тут видишь как увядает животное постепенно...и с нами так же...с людьми не такой контраст, более постепенно все что ли...
PoNy
Вы мне сейчас напомнили фильм "Горец"... как его любимая прожила всю жизнь на его глазах и умерла, а он даже не изменился.

У меня самой такая фобия, что я живу-живу и не меняюсь, а мои близкие стареют, умирают и в конце я остаюсь одна.
Жизнь уже прожита, но она продолжается и не понятно, что с ней делать.
Мне кажется, что смерть - лучше, чем вот так.
TMP USER
страшно жить и не меняться или остаться в одиночестве?
Cosa_in_se
Страшно пережить все то, что было моим. Даже не одиночество страшит.
Дело в том, что человек все равно привязан к своему времени. И потом будет чужое время, не мое. Я себя в нем не найду.
Все жизненные задачи будут уже выполнены... а я все не ухожу, вечер все тянется и не знаешь, куда себя деть.
Как-то так.
marizzza
а это как горец - он бессметрный по легенде. Не стареет, не умирает, продолжается и продолжается.
TMP USER
на мой взгляд, время до тех пор остаётся "нашим", а вернее, мы принадлежим текущему времени, пока готовы и можем принимать изменения, происходящие в социуме, культуре и технологиях.
Как только новшества перестают восприниматься, отторгаются - всё, ты человек прошлого
Cosa_in_se
мы принадлежим текущему времени, пока готовы и можем принимать изменения, происходящие в социуме, культуре и технологиях.
Как только новшества перестают восприниматься, отторгаются - всё, ты человек прошлого
боюсь это неизбежно. Я уже сейчас замечаю, насколько быстрее мои дети соображают в некоторых современных вещах (программах, схемах/картах, настольных играх, в каких-то логических выводах, и пр.). А ведь мне всего 36, я пока вполне еще "настоящее поколение")). Наверно в т.ч. для этого и "заводятся" дети. Ты рано или поздно начнешь "застревать", но у тебя всегда будет кто-то, кто поможет сориентироваться тебе в быстроизменяющемся мире...
Cosa_in_se
Идем на Восток за меня ответила.
Добавлю еще, что можно "оставаться на плаву", но не чувствовать себя "своим" в этом социуме.

То есть механизмы адаптации действуют, но они не такие, как у ребенка.
У ребенка окружающая среда - это данность. Он принимает ее как аксиому, адаптируясь к ней. И именно она становится для него родной. Потом возможна смена среды и неоднократная и адаптация к новой, но она не становится родной.

И чем больше сред перебрал, тем больше понимаешь, что все - тлен (как говорит моя дочь ))))))) ).

Для меня, кстати, родина во времени - это 80-ые.
TMP USER
вы то смертная, так что это ваше личное восприятие ситуации такое.
TMP USER
поэтому мне кажется имеет смысл общаться со своими ровесниками, не с другими поколениями...вернее общаться не обольщаясь стать одним из них...
PoNy
поэтому мне кажется имеет смысл общаться со своими ровесниками, не с другими поколениями...вернее общаться не обольщаясь стать одним из них...
а как это - не общаться с другими поколениями? это тупиковый путь. Нормальноразвивающийся человек будет непременно общаться со старшим поколением и служить своеобразным "мостиком" для них с прошлым и реальностью-настоящим. И в свою очередь будет общаться со своим потомством (детьми-внуками), обеспечивая мостик уже для себя "настоящее-будущее".
IdemNaVostok
не правильно выразила свою мысль - не стоит пытаться выпрыгнуть из своего поколения, по средствам окружения себя молодыми...ИМХО. нужно понимать - да, я взрослый, но мне интересно, что думает условная молодежь, но да я понимаю - я не один из них. некоторые просто порой "обкладываются молодыми девственницами", чтобы самому помолодеть...типа да я не хочу общаться с бабками/дедками (своими ровесниками), да мне с молодежью интересней
PoNy
Вообще реально интереснее общаться с более молодыми, а вовсе не с бабками/дедками, во всяком случае многим взрослым людям, от молодости всегда идет намного позитивнее энергия, чем в кругу вот таких вот стариков.
Когда приезжаешь впервые в Европу, кстати, это становится понятнее, наверное)) Там нет вообще визуально разделения по возрастным категориям, все в целом единое сообщество, и при этом ни разу не видела ни одну бабусю/дедусю, кто смотрелся бы неестественно или с натягом. Бабушки все удивительно элегантны, одеты современно, со вкусом, при макияже, украшениях - и при всем умудряются оставаться естественными! Или совершенно буднично катаются на великах в абсолютно тинейджерском прикиде, и ведь тоже выглядят вполне уместно. И, надо сказать, они там в массе своей до старости остаются невероятно стройными (я пишу про Италию по крайней мере). И очевидно, что женщины до самой старости стараются оставаться женщинами, ну и мужчины не отстают)) И вот такая старость ну никак ужасов не вызывает, я лично была в полнейшем восхищении:улыб:
Да и наши относительно молодые бабушки (40-50 лет) зачастую предпочитают общение с внуками, а не с более старшими родственниками - как пример, кто куда больше стремится) Да и одеваться наши женщины стали нынче заметно лучше и свежее! Все-таки при взрослении отрываться от жизненного контекста ну никак не обязательно. Просто жизнь-то не только для молодых и задорных)
Это для подростков больше сред - суть все тлен)) А для взрослых людей такой опыт только к собственному личностному прогрессу. А вот отсутствие такового как раз очевидно сказывается на всем - и на внешности и на "внутреннем свете". А внуки, собственно, бесконечная эмуляция новых горизонтов))
Вобщем, главное не консервировать себя в какой-то данности, в каком-то "времени/пространстве", вообще это даже странно - при современных-то возможностях, да более того - при всеобщей глобализации всех сфер жизни цивилизации.
И да: движение - жизнь. Очень буквально) Мне кажется, с возрастом это становится все более очевидным.
TMP USER
Для меня, кстати, родина во времени - это 80-ые.
может, потому что на 80-е пришлись самые замечательные и беззаботные годы жизни - детство?
TMP USER
у меня так же.. ))
я тебя очень понимаю...
IdemNaVostok
Я уже сейчас замечаю, насколько быстрее мои дети соображают в некоторых современных вещах (программах, схемах/картах, настольных играх, в каких-то логических выводах, и пр.)
Сегодня 2х летние дети уже могут разблокировать телефон, открывать и закрывать свои любимые приложения. Что делала я в их возрасте? Я елa песок... (с) :biggrin:
Анжелина12
п.9
Ну, так прогресс не стоит на месте. Вот и детки с каждым годом все атомнее и ядернее становятся. Вы посмотрите в школах - иностранный язык уже в первом классе приподают. А раньше только в четвертом было. Вот и тут тоже самое все быстрее созревают и умнеют.
lorch73
При чем тут созревают и умнеют? :dnknow: Они просто родились в другое время, в другом месте. В моем детстве были пластиковые куклы, мяч, и резинка (если кто-то еще помнит такую игру). Телевизор по очереди купили, когда мне лет 6-7 было. Никаких микроволновок, компьютеров и т.д. Современный ребенок со всем этим родился. Он осваивает окружающее, как игрушку. То, что люди лет за 50 осваивают, боятся сломать, дети воспринимают, как обычное и простое. Плюс ко всему ребенок, родившийся в крупном городе всегда быстрее и активнее развивается, чем ребенок из далекой деревни.
Иностранный язык нужно начинать учить чем раньше, тем лучше! В раннем возрасте усваивается все гораздо проще
Ermolaeva2
не знаю кого спросить, но любопытство разбирает...тут же много адептов антиэйджа) что с лицом у Опры?) специалисты по состоянию кожи лица скажите...область глаз??? что за тройные мешки...ладно бы просто была женщина, но она же миллионерша...она ничего не делает или переделала слишком много? :umnik:
PoNy
.ладно бы просто была женщина, но она же миллионерша...
Елизавета вон вообще королева, но что это даёт... :biggrin:
Мне кажется, Опра когда-то делала что-то, сейчас решила уже ничего не трогать.
troya
у Елизаветы нет и ничего сверестественного, а тут тройные мешки под глазами....неестественные :umnik:
Ermolaeva2
интересный фотопроект
web-страница
PoNy
саркастическое название фотосессии отражает двойственное впечатление от нее: роскошные, сильные, стильные фотографии. И существа неопределенного пола и вызывающей отвращение наружности. :eek:
Karasinka
нет ну эта правда новый вид красоты сейчас) у кого есть финансовые возможности как под копирку накачивают скулы и губы и делают нос Джоли) их же никто не заставляет, они думают от души, что это и есть красота)
PoNy
меня больше всего в этом пугают, выемки-ямочки у сделанных носов, как будто они сейчас надломятся или провалятся, как у Майкла Джексона
PoNy
Да, бяка, эти конвейерные носы... :bad:
PoNy
меня больше всего в этом пугают, выемки-ямочки у сделанных носов, как будто они сейчас надломятся или провалятся, как у Майкла Джексона
тебя только выемки пугают?) меня чота всё там испугало)) мужики все как на подбор из лгбт-сообщества))) жуть, конечно, еще та)) я почему-то думала, что эта мода уже прошла, говорили же вроде, что кто-то там из медийных лиц уже и раскаченные губы себе обратно уменьшают...
Хелен
да как-то мужчины, как там , это для меня , как сказочные персонажи, я с такими не сталкивалась) они в своем круге тусят, ну и ладно) нет почему-то прямо отвращения к ним)))
PoNy
Меня в данном случае больше отталкивает не образ жизни, а уровень интеллекта, позволяющий сотворить себе подобное лицо, как у тех "мужчин" - к такой явной глупости я совсем нетолерантна))
Ermolaeva2
web-страница
вдохновляет, пластикой, насколько видит мой глаз, там и не пахнет, а в 69 лет лицом "Лореаль" стала. ИМХО лучше, чем Гурченко выглядит в этом возрасте, которая делала пластику....взгляд - молодой, не перетянутый...
Ermolaeva2
Я буду писать мемуары, но на пластику не пойду.
Сударушка
Когда мне будет много лет.... так много, что мне будет уже пофиг, то я побреюсь налысо! И вообще, мне можно будет забить на внешний вид и делать с собой все что угодно! Хоть лосины леопардовые носить!
И вот тогда-то я оторвусь!!!

А еще я заведу стаю хаски (ну как самодостаточная и гордая женщина на пенсии) и займусь санным спортом! )))))))))
TMP USER
Когда мне будет много лет.... так много, что мне будет уже пофиг, то я побреюсь налысо!
плюсую! :friends:
буду жрать как не в себя бисквитные торты с масляным кремом, пить литрами перед сном чай

вместо хаски заведу мэйн-куна
Cosa_in_se
вместо хаски заведу мэйн-куна
Рекомендую завести и того, и другого, вместе смотрятся великолепно: волк и рысь :rofl:
Ermolaeva2
а меня восхищает Кармен Делль Ориффайс – самая пожилая модель в мире, которая в свои 80 лет все еще выходит на подиум. Просто шикарная женщина, и хочется в старости выглядеть не хуже (уж не знаю что для этого она делает)
  • Кармен Делль Ориффайс

  • Кармен Делль Ориффайс

  • Кармен Делль Ориффайс

  • Кармен Делль Ориффайс

  • Кармен Делль Ориффайс

Ilora
Рекомендую завести и того, и другого, вместе смотрятся великолепно: волк и рысь :rofl:
Мы просто с Катей будем устраивать совместные посиделки, а животина рядом "пастись" будет....мэнкуны там... хаски всякие.
Я еще фотосессию закажу нагишом с художественной обработкой под Рембранта, чтобы внукам оставить.
Буду лысой жирной бабкой, увековеченой фотохудожником.
P.S. (я трезва, просто фсе задрало )))))))))
TMP USER
Да ладно, нормально всё:yes.gif:
Я тоже готовлюсь к возрасту, когда можно будет всё списать на "впала в детство". Обожаю шляпки, рюшечки и ридикюльчики, напокупала уже безумное количество, но носить-то это не могу, всё или как на корове седло, или как из позапрошлого века. А вот будет мне много-много лет... напялю на себя розовую кофточку в безумную рюшечку, шляпку с вуалькой на седые букли, в руки ридикюльчик, и - в парк на прогулку, главное никто пальцем показывать не будет, что взять с выжившей из ума бабульки. Да, забыла, ещё на каждый палец по перстню с огромным камнем. Вот! :biggrin:
Ilora
Хороший мэйн-кун с успехом заменит мне собаку :rofl:
Ilora
когда ты маленький, мечтаешь стать взрослым, чтобы делать всё, что тебе хочется.
но ближе к 40-ка понимаешь, что делать всё, что хочется, сможешь только став старым, ибо "что взять с выжившей из ума бабульки" :rofl: