красота и материнство (часть 110)
165040
1000
Ramilla
Шапки где? Да много где))) Несколько недорогих, но приличных в H&M взяла, через СМ зарубжные закупки. Лего, Моло с датских и немецких инет-магазинов сама заказывала вместе с верхней одежкой. Рейму с реймашопа(инет-магазин) с девочками заказывала. Рейму можно еще с майтойз и с Озона самостоятельно брать. На озоне вон вообще за Спасибо от Сбербанка ветровочный комплект и шапку с перчами взяла по весне.
_Morkovka_
Понятно. У нас H&M есть, но там либо тонкий хлопок, либо синтетика, а вот среднего хлопка (как наши деми-шлемы от Кивата) не видела.
Надо, короче, поискать получше.
Ramilla
Ну не знаю, у меня 3 шапы H&M. Двойной хлопок, довольно плотные. От +10 до +5 мы их таскаем, под капюшон так и до +2 можем. Но, киват, полагаю, поплотнее и качеством получше должен быть. Там ветрозащитные вставки, опять же. Но он и дороже в 3-4 раза)))
_Morkovka_
Ну ты гуру интернет-покупок))) :live:
Я тут боюсь пускаться, т.к. пристроить будет трудно. Непопулярно тут все это....

С садиком пока никак... Ходим, смотрим частные - нет идеального. Но надо уже отдавать - и я поскучать уже хочу :biggrin: , и навыки общения со сверстниками получать уже пора. Со взрослыми он общается очень охотно и очень хорошо, а вот с детьми - чувствуется, что нет тут опыта у ребенка.
Lенуся
Ленуся, ждем сообщения твоего!!!
Вишенка
Девочки,задумалась я о раннем развитии. Детишек когда надо водить? с 1,5 лет или с года? Была бы хорошая погода, прогулялась бы по всем этим центрам.
Мы когда в свое время узнавали везде с 2-х лет было. Так что лучше звонить и узнавать:миг:
А у меня доча категорически от шлема отказалась. Надеюсь Света заценит в следующем году:yes.gif:
_Morkovka_
Киватовские хб шлемы без вставок, если это в каталоге не прописано.
А у нас тоже двойной хлопок, но капюшон носит редко, скидывает, потому до +10 и то без ветра, мне плотнее надо. Из H&M уже акриловая на хб подкладе, но это слишком. Вот Киват, если бы были шапки, были бы идеальны по плотности. Но у нас шлем.
IrishSummer
Я тоже распродажи смотрю, что нравится и думаю, что подойдет, покупаю. А потом если что не подходит в сезон, пристраиваю - и краги, и комбез зимний, и боты осенние ушли за пару-тройку дней.
Правда, если цвет шлема не сильно к комбезу подойдет, не расстроюсь, потому что-то более нейтральное заказываю, если не знаю, что будет.
Ramilla
Дык в Нске я бы не сомневалась.... А тут немногие знают даже такие названия. Мы в деми-шлеме Хуппа ходили весной - не сосчитать, сколько раз у меня спросили, что это за чудо-шапка такая у ребенка на голове да где взяли... Так-то вроде бы и хорошо, что спрашивают, но что будут покупать - не факт. Даже по местным СП глядя - вяленько так.
Ugadanka
А Соня Витю не обижает? У нас битвы каждый день. Витя зовёт сначала Юлю в детскую, через пять минут она с рёвом от него убегает, он её догоняет, целует, она его тут же прощает, возвращается, а он снова начинает её донимать. И такая дребедень целый день :безум:
У нас две дочи и такая же фигня началась. Свете нужно играть именно тем чем играет Маша, та конечно не дает. Света ноет и уползает. Маше скучно она зовет Свету и все по кругу :tease:
В серьез задумалась о покупке игрушек в двойном размере :umnik:
IrishSummer
а как у вас с муниципальными садиками? Вы вообще там на место можете рассчитывать?
_Morkovka_
С муниципальными садами тут лохмаче, чем дома. Я, почитав Хабмаму (местный аналог СМ), как-то даже не открывала для себя эту тему. Ну и прописка нужна. Идти в обход - не умею, да и не хочу.
А вообще реалии таковы, что завтра может муж с работы придет вечером и скажет - а гори они огнем, эти тыщщи, не могу так больше, поехали домой!)))
Ugadanka
Света, Соня Витю пока не обижает. Но он пока особо ее не терроризирует. Соня только иногда на него ругается, что он ее постройки рушит. Тут уж я слежу, чтоб она ему в сердцах не влепила.

Но скоро будет веселее, наверное.
Света, Катя, Олеся и другие мамочки!
Как вы младших детей защищаете от мелких игрушек старшего?
Aleno4ka2008
А я ленивая булка этой осенью - гуляем только в хорошую погоду!

Скорей бы уже снег лег что ли! :)))
Автоинформатор
мы выгулялись, и комбез новый выгуляли)) как дождь стал поменьше - ребенка в домашней одежке в комбез засунула и пошли, она и пискнуть не успела))
у нас комбез на 80, но на зиму нам не хватит точно, измерились - 76 см уже. ужас, я как вижу других детей, по росту меньше нас, ножками идут и болтают, а мы в колясочке едем - даже как то неловко :biggrin:
Nafty
да-да.. именно они.. я сама покупать не стала, а дедам посоветовала..:улыб:
_Morkovka_
ну ты прям сильно требуешь от ребенка..
моя в 4 то путает утро, день, вечер. а дни (сегодня, вчера, завтра) так совсем у нее смешиваются. я пока и не требую, объясняю по 100 раз и все. мы с воспитательницей обсуждали этот момент, она мне методику на цветовых картах показывала.. то есть они в садике тоже учат, но еще не требуют таких знаний в ее возрасте.
Rigick
Да ну, Насть, я не требую. Просто интересуюсь, когда дети начинают ориентироваться. Так забавно, когда он иногда полагает, что раз поспал, то значит утро, новый день :ухмылка: Хотя сейчас начинает уже различать. А вот вчера - это вполне может быть "ну давноооо-давноооо".

Ира, ну Хабаровск ведь не деревня все-таки, достаточно крупный город. Должно быть хоть несколько приличных частных. Понятно, не идеальных, но идеальных вообще не бывает))) Наши частные тоже не идеальные. У меня была мысль, что если муниципальный не покатит, то пойдем в частный какой-нибудь приличный. Хотя, 20 тясяч не лишние...
Автоинформатор
Зашла почитать, не вижу, не было от Лены новостей?
Нюрок
Всем привет!
Аня, я сейчас в той теме шлем заказала, там выбор уже не большой. Но еще есть. Лиля сказала что стоп будет через неделю-две.
У меня сейчас дочка 70 см где-то. Взяла на зиму комбез 80. Он с запасом. Не решилась я 86 брать, мне кажется дочка топать начнет к зиме, и ей в большом не удобно будет. Да и не думаю я что за полгода она больше чем на 10 см вырастит. Ну и она у меня не худенькая. Так всю одежду уже 80 см беру...
Да и если брать больше с учетом на следующую зиму, то 86 может быть и мал. Т.е. получается в этом году большой в следующем малой :umnik: Лучше взять по размеру,имхо...
_Morkovka_
Ну так я и не говорю, что совсем неприличные.... Но вот если бы как у Гоголя: "...губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." :biggrin:
Просто на этой неделе посмотрела три подходящих по местоположению, и вот такие у меня впечатления. А в очень приличных (18 в мес и вступит.взнос 40, остальное неизвестно, т.к. не была) - мест-то и нет!
Но есть сад и с первоначальным взносом в 100тыщ, и называется "Сказка" :rofl:

Я хочу все сделать наглядное пособие - круг со стрелочкой, как циферблат, и на нем неделю расписать, и стрелочку каждый день двигать. Можно и на день такое сделать.
Nutsa
Я зажала отчетик)
За 1 месяц мы выросли на 5 см и наели 1,6 кг :biggrin: что скромнее показателей Мироши :rofl:
Умеем улыбаться, смотреть на папу, маму и особенно братика. Мирошка держит его на ручках, тот лупает на него глазенками :wub1.gif:
Едим то каждый час, то чуть реже!
Для меня это тааак не привычно, Мирошка раз в 3 часа ел.
Мучают колики, зато биллирубин уже в норме.
Часто говорит "Гы и агу" :wub1.gif:
Голову еще не держит путем.
Очень общительный, любит быть на ручках у кого-угодно, лишь бы не одному лежать.
С ростом 59 см в 1 месяц собираюсь уже одевать на него одежку 3-6 месяцев, так как 0-3 нам впритык.
Высыпали милии на днях, так что цветочек настоящий, весь цветет :biggrin:
IrishSummer
Нету пока. Тоже жду)
Мой мозг в отпуске. Читаю сообщение и не понимаю о чем ты :biggrin: пришлось листнуть вверх :biggrin: