красота и материнство (часть 110)
165056
1000
катюнька
Мы не ходили ни в одну развивашку, тк знаю что наш шилопоп н усидит и деньги на выброс. Подруга водила свою дочку, та прекрасно занималась, но девочка была очееееень спокойной, она всегда копошится с одрой игрухой долго, на ее месте Тема уже переиграл бы в 20 разных игрух.
В общем, зависит от ребенка, а так вообще при желании можно и дома устроить развивашку. Вконтакте полно материалов о том как это сделать.
Aleno4ka2008
Мы пошли где-то с полутора, первые 3-4 занятия носился, но дома "выдавал" то, что там говорили (элементы песенок-танцев, жесты, слова), даже если он вообще мимо бегал за каким-нибудь случайно оставленным мячом.
Потом стал спокойнее.
И вообще, ИМХО, смысл развивашки - именно в общении, в том, что ребенок смотрит, на то, что другие детки делают (даже если он не делает там), вот красками рисовать дома никак не могли начать, кисточку мне отдавал. А тут пытается калякать. И общение с детьми, зимой это было очень актуально и я видела, что ему не хватает того времени, что в развивашке мы находимся.

Сейчас на новый уровень пытаемся перейти - чтоб без моего присутствия занимался. Портит ситуацию то, что много новеньких и они орут, бегают, ну, как обычно. Вот и Илюшка за мной выбегает в коридор. Я зашла, он первые минуты ВСЕ делал, повторял за преподавателем, а потом уже как обычно, т.е. как обычно со мной - "Васька слушает, да бегает вокруг". Так что твердо намерена, чтоб без меня там занимался.
gold
Олеся, абсолютно точно манту ставят в Сибирячке и Новомеде. В Сибирячке 2-3 раза в месяц, кажется. А в Новомеде по понедельникам и пятницам. Мы в пятницу в Новомед записаны.
Вишенка
Забыли поздравить сегодня:
Софию, дочку Юлии-Юльчик81, с 7 месяцами! :flowers:
Алису,дочку Наталии, с 4 месяцами! :flowers:
Игната, сыночка Ксении nighttimesky, с 2 месяцами!!! :flowers:

Всем здоровья, вкусного молочка и отличного настроения!!!
Поздравляю малышей! Хорошего настроения и аппетита!!!
От прочитанного теперь каша, сколько фирм, тонкостей с этой одеждой :безум: Я думала просто идёшь и покупешь что понравилось, а там какие-то шлемы, мембраны и вот ещё поддеву надо купить обязательно :biggrin:
Автоинформатор
Всех мамочек и деток с датками! А Леночка наверное уже родила?! И я уже год как родила))))Сижу плачу, время пролетело воошпе :cray-1:
Businka_88
Машута, ну ты чего слёзы льешь!!! :flowers:
_Morkovka_
О спасибо большое , завтра позвоню обязательно . Я просто много клиник обзвонила и везде один ответ : мы сейчас не ставим , ставят только гос.уч-я :dnknow: а так хорошо бы если завтра нам бы поставили , то тогда в понедельник уже результат , а если нет то тогда и смысла нам не будет , так как в поликлинике в понедельник будем ставить .
Еще раз спасибо , буду узнавать .
Ната692011
Я не успела даже насладиться младенчеством сына)))титей еще покормить хочу, а он уже большой!
Кузяя
Оксана, думала пошла в декрет и голову не греешь? Не тут-то было :biggrin:
Businka_88
Маша, ну ты чего)) не такой уж он и большой, титей то отчего не прокормить?:миг:зато сейчас интересное самое начнется, соображает уже, понимает, шкодничать начнет)))
Businka_88
Машута, айда тогда за вторым)))
Businka_88
а я знаю почему Маша плачет :biggrin: и я буду на год плакать :biggrin: да чо уж там, я и щас могу:смущ:
Маша! поздравляю тебя с годиком Владислава, это самое грандиозное и запоминающееся событие в жизни мамы! солнечного настроения вам в этот день, Владику хорошо расти и не болеть, а тебе запоминать все-все сладкие моменты! :present:
ты во сколько родила? уже же все случилось? я тебе фотки родовых из шестерки могу скинуть, ух, как я слезами заливалась над ними :rofl:
Кузяя
Ксюш, это пока дети у нас не пошли, нам пофиг, лишь бы красиво и тепло было) а потом тоже начнем разбираться
Sunlight
Машу и Владика с годом! Ну как не поплакать на год, обязательно надо поплакать, я от одного предчувствия плачу уже :улыб: здоровья вам и много новых открытий и свершений! А титей-то минимум полгода еще спокойно можешь кормить, кто ж запретит?)
Куличик
Спасибо! Слава, кидай фотки, я поностальгирую и уревусь ((((( Я родила в 15-25, сейчас в это время еще лежу в предродовом в потолок плюю! Отмечаем завтра))) Сегодня наслаждаемся нашим большим малышом. Не ходим еще, но стоит его взять за одну ручку, он бежит прям. Сам встает, стоит без опоры по секунд 20. Еще беда....дерется. Где научился, не знаем! Прям кулаком! Уже все пед. методы применили, помогает временно!

Наташа, я пойду, обязательно!
Кузяя
С прошедшими
Софию, дочку Юлии-Юльчик81, с 7 месяцами! :flowers:
Алису,дочку Наталии, с 4 месяцами! :flowers:
Игната, сыночка Ксении nighttimesky, с 2 месяцами!!!
:flowers:
Владислава и маму Машу с самой важной даткой- 1 годик :bday: :flowers: :present:

Всем здоровья, успехов в начинаниях и отличного настроения!!!
_Morkovka_
Нет, без сада не вариант уже. Я полгода назад думала, что если работать не пойду, то и сад искать не буду. Счас у меня другое мнение - сад нужен. В нашем случае для того, чтобы ребенок понял, что такое детский коллектив и как там бывает. В развивашках (мы не ходим никуда, кстати) - не то, там легко можно избежать плотных контактов со сверстниками, как он это делает на улице. В бассейне и на танцах - тоже, там только контакт с тренером нужен.
Поэтому и я хочу, чтобы он научился знакомиться, общаться, постоять за себя, ссориться, мириться, друзей заводить... Не прям в три года, конечно, но начинать уже пора, я думаю. А то он весь такой сам по себе, а в школе уже будет поздно этому учиться.

Словообразование - это да :biggrin: У нас из последнего - бассейничная остановка (где из автобуса выходим, когда в басс идем) и двухниссанный грузовик (грузовичок с двумя значками Ниссан на капоте).
Ну и фразы сказочные, мультяшные легко внедряет в свой лексикон: "Папа, садись тут, а я сяду здесь и примусь тебе рассказывать, как день прошел". Или в ответ на то, что папа придет с работы поздно:"Наверное он попал в безвыходное положение" :biggrin:
Businka_88
Маша, поздравлем тебя и Владюшу с годиком!!! много-много вам здоровья и улыбок!
и правда очень быстро год прошел...мне кажется вот только Маша показала фоточки с пузиком в морской теме, а уже сынуле годик...
Куличик
Маша! поздравляю тебя с годиком Владислава, это самое грандиозное и запоминающееся событие в жизни мамы! солнечного настроения вам в этот день, Владику хорошо расти и не болеть, а тебе запоминать все-все сладкие моменты! :present:
Присоединяюсь! :flowers: Самый чудесный праздник (после собственно дня рождения) :biggrin:
Кузяя
спасибо всем за поздравление...отчет напишу во вторник, как сходим в ПК
Оксан, я у тебя спрашивала про травки, в чем Милу купаешь?
Businka_88
Маму Машулю и ее солнечного зайчика с годиком! Растите здоровенькими! Пусть каждый день будет наполнен солнечным светом и новыми открытиями!
Businka_88
не могу в личку фото прицепить, ну поди никто тут в обморок не свалится, все опытные :biggrin:
IrishSummer
Маша! поздравляю тебя с годиком Владислава, это самое грандиозное и запоминающееся событие в жизни мамы! солнечного настроения вам в этот день, Владику хорошо расти и не болеть, а тебе запоминать все-все сладкие моменты! :present:
Присоединяюсь! :flowers: Самый чудесный праздник (после собственно дня рождения) :biggrin:
И я поздравляю!!!
Я ребенкины ДР люблю гораздо больше, чем свои)))
Автоинформатор
Эмилия 5й зуб себе вырастила :ухмылка: золотко, все втихушку:улыб: