красота и материнство (часть 110)
165704
1000
IrishSummer
Прикольные фразочки)) Наш тоже любит что-нибудь ввернуть такое.
Гуляли тут в парке. Носится как угорелый. Говорю ему: ты только от меня далеко не убегай, а то потеряться можешь. Он мне: ну мам, я же сообразительный, соображу как домой прийти...по Ипподромской, по Ипподромской и на Гоголя повернуть... у меня ж навигатор в голове.
Куличик
А я рожала в другом родовом зале, но тоже на кресле самом последнем у столиков пеленальных!
Businka_88
Маша, с Днем рождения Владика! А также всю вашу семью, ведь именно год назад вы стали настоящей семьей :роза:
Здоровья вам, хорошего настроения, любви и тепла в доме!!
_Morkovka_
Не хотела жаловаться, но поделюсь из эгоистических соображений(я как выскажусь, мне прям легче сразу и проще всё кажется)...
В общем, с рыданиями сегодня у меня ребенка унесли в группу :cray-1: 3й день у нас сегодня...
По дороге в ДС уже начал канючить: не хочу попасть в детский саааад! Я отвлекала разговорами, по дороге это удавалось. Рассказывал мне какие там машинки у них в группе и всё такое. А как в сад зашли всё... Не хочу, не пойду! В раздевалке уже белугой орал, ни на что не реагировал. Пыталась успокоить, отвлечь, договориться, но орал так, что аж уши закладывало(он на таких высотах сейчас орать стал, что прям уши больно :biggrin: ). Минут 5 пыталась, потом воспитатель просто забрала и унесла в группу. А мы с психологом договорились встретиться с утра. Вот пока я минут 15 ее в коридоре ждала, так и орал он там в группе на весь этаж :безум:
С психологом пообщались. Понравилась очень. Порекомендовала еще раз сказки посмотреть, мультики про ДС, чтобы он со стороны на ситуацию взглянул. Посоветовала предварительно с ним договариваться о садике: можно пообещать что-нибудь хорошее после садика. Не акцентировать его на негативных моментах, если например, кто-то обидел, толкнул, просто попытаться обсудить, как можно было бы поступить. Также совет: рассказывать перед уходом, куда я иду и что буду делать и когда за ним вернусь, так у него определенность будет. Ну и я-сообщениями делиться своими эмоциями с ним.
У них там хотят группу терапии песком организовать для деток, которые сложно адаптируются - есть кабинет с песочницами. Походим, наверное тоже.
Я больше всего переживаю, как бы такие скандалы и напряжение не спровоцировали рецедив логоневроза. Прям не отпускает меня это. Корню не могу дозвониться как назло. В Здравице и Новоклиник у него весь сентябрь расписан. Буду дальше его вызванивать.
Ну, в общем, за выходные надо дополнительную подготовительную работу провести...
Автоинформатор
Слава, так я а этом кресле рожала!!!А рядом тетка сидела и тазы мыла :rofl: Кинь еще фотки,обязательно себе на газету приклеплю)))
Маша, у ты чего так рано? щас тебе открыточку подберу, поздравление напечатаю для цитаты...Отчет потом напиши как прошел ДР)))
_Morkovka_
я первые свои дни в ДС помню, в двух мне было совсем плохо, а третий полюбила с первого дня .сложно конечно все это(
Катя, я тоже на этом кресле была) если никто не против, скину еще фото) поностальгируем)
Автоинформатор
.
  • папино творчество)

  • маська)

  • вторая родовая

  • приемный покой))

Автоинформатор
УРа!!! Нашему капитану Владиславу - 1 год!!!
Молодому капитану желаем удачных плаваний, богатырского здоровья и новых впечатлений!!!
  • С днем рождения!

Вишенка
Девочки, всем большое-большое спасибо! отчетик предоставлю обязательно!
Автоинформатор
и я помню отлично свой первый день в детсаду:улыб: утром мама привела, в обед забрала, другие дети так удивлялись, типо мы спать укладываемся, а кого-то мама забрала :зло: на следующий день я очень гордая собой рассказывала, что сончас-это для слабаков, а я ваще днем не сплю, но в обед меня никто не забрал ни в этот день, ни потом...вот обида то была, и авторитет в глазах одногруппников подмочен:улыб:
Вишенка
УРа!!! Нашему капитану Владиславу - 1 год!!!
Молодому капитану желаем удачных плаваний, богатырского здоровья и новых впечатлений!!!
Ура ура!!! Поздравляем!!! Здоровья и хорошего настроения!
Родителям не реветь :biggrin: а наслаждаться каждым мгновением :flowers:
Businka_88
И мы поздравляем Владислава!!! Такая серьезная дата! Здоровья ему богатырского и много интересных открытий!!!

Блин, нам до года еще как до Китая пешком, а я про вас почитала и тоже всплакнула )))
RainbowOfMoon
Слава, это Эмилька - масик?)))

В 4 ке как то все по другому)) и пеленалок детских не было в родзале, уносили в соседнюю комнату детенышей)) вякали там, малипусечки :wub1.gif:
Эээх... Воспоминания))
Молодец что нафотала)) я только в боксе начала щелкать на утро.. А то как то не до этого было, даде на смс не могла отвечать, да чо уж там, и прочитать тоже :biggrin:
RainbowOfMoon
Про садики - я вообще мало что помню. Например как сбежала однажды и спряталась у бабушки в доме :biggrin: увидела проезжающего мимо сада папу, и так домой захотелось.. Но смекнула что дома то найдут, да и к бабушке ближе бежать было :biggrin:

Сашеньке скорейшей адаптации! Я не представляю, как оставлять с ревом, сердце разорвется:хммм:
RainbowOfMoon
Вот я там сама за дверью всплакнула :cray-1: А это неправильно! Психолог сказала, что очень важно самой быть спокойной и уверенной.
Куличик
Владика и маму Машу с Первым Днем Рождения!!!! Самого самого хорошего и доброго!!!!!!
RainbowOfMoon
про 4ку...я помню поднялись на лифте со встречающей тетенькой, иду за ней и мысли о том, что ад примерно так выглядит :biggrin: какой-то темный коридор, по одну сторону предродовые- дикие крики и стоны, по другую родовые- окровавленные женщины лежат (двери все настежь), а через 5 минут уже пофигу на весь этот антураж) вообще после роддома мало от чего в обморок можно упасть, а заголиться ниже пояса или титьки дать потрогать каждому встречному там вообще ничего не стоило)
Куличик
Девочки а второй родзал это где был????я чего-то не помню, я рожала на втором или на третьем....помню что кресло было около двери)))
Richie
еще про сад) подруга рассказывала как привела впервые ребенка, ему показывают раздевалку, говорят, мол, вот кабинка с ежиком это твоя, бедный ошарашенный ребенок подумал, что детсад- это и есть эти кабинки для хранения детей, залез в нее и ручкой машет
Richie
Прям освежила воспоминания :rofl:
Меня сначала шокировало то, что в предродовой надо лежать с задранной до титек ночнухой, а двери, ага, все нараспашку, а напротив окна и первый этаж же (я в двойке рожала)... В общем, такая вся стесняшка я зашла, пока действительно рожать не начала ))
_Morkovka_
Женя, у нас дней 5 плакал при входе в группу. Потом все наладилось, спокойно щаходит. Когда дома начинал канючить, я спросила, что не нравится. Говорит, машин мало. Предложила взять с собой машинки, взял свои полли, теперь еще и вчасах ходит :biggrin: как-то замотивировать надо ненавязчиво.
Мне муж правильно сказал, я считаю, не надо нагнетать обстановку и все уши жужжать про сад. Пусть воспринимает как само собой разумеющееся. Папа ходит на работу, ты в сал. Ну и вкусняхи после садика маленькие:улыб:как -то так.

Машу и Владика с годиком! Ага, большие вы ... малыши еще! :bday:
Richie
Ой Оль, один в один мысли :biggrin:
Я помню что меня очень поразил тот факт что в родовые двери открыты))) а предродовые там страшнючие, конечно. А я что то не помню чтоб мне титьки мяли там :biggrin:
Richie
еще про сад) подруга рассказывала как привела впервые ребенка, ему показывают раздевалку, говорят, мол, вот кабинка с ежиком это твоя, бедный ошарашенный ребенок подумал, что детсад- это и есть эти кабинки для хранения детей, залез в нее и ручкой машет
:ха-ха!:
Как там Лена, интересно? И Яник с поделкой без мамы :biggrin:
RainbowOfMoon
Мяли,мяли :biggrin: уже когда в послеродовой, врач гинеколог, когда приходил на обход каждый день, живот щупал и проверял наличие молока))) по крайней мере в 6-ке
Jellyfish
А я вот сад не любила и не полюбила :бебебе: и мало ходила в него. Со мной мама сидела.