красота и материнство (часть 110)
165703
1000
Jellyfish
Мы не вызывали. Сегодня думала, может и надо бы.
Jellyfish
Я бы вызвала, чтобы горло посмотрели и послушали, а то у них быстро все ниже спускается
Virupomaly
Как это прикольно! Расскажи, а вы дружны с братьями-сестрами? С мамой хорошо общаетесь? Извини за нескромный вопрос?
Jellyfish
Я сразу вчера вызвала. Лучше подстраховаться. У грудничков особенно кабачковых еще вся зараза часто быстро проваливается в бронхи. Результат бронхиты,пневмония и т.д. Сегодня к нам тоже приходили и завтра придут. Маш,лучше вызови назначат грамотную терапию :secret: у нас даже темпы не было доктор пришла
Jellyfish
Я вызывала только с темпой. Сейчас у Миши сопли, но и Кости и у папы. Лечим. Я еще аквалор в горло брызгаю и свечи генферон лайт ставлю.
Richie
Нам прописали орто обувь носить не более 4-х часов в день при вальгусе. Брали профилактику Тотта. Вообще ортопеды говорили (а консультировались не у одного), что чем больше ребенок будет ходить по разноструктурным поверхностям, стопа сама правильно сформируется.

И при заказе поддевы имейте в виду, она в основном большемерит. Мы сейчас 80 см, заказала на 86. Утонул. Заказала дополнительно носить на сейчас 80-й.
катюнька
Кать мы с мамой дружны последние лет 5-6 (во время моей самостоятельной жизни). У нас особенно с рождения моей дочки больше дружеские отношения. Чаще общаюсь с братом и сестрой (ему 20,ей 14). С младшими (ему 12,ей 8 и ей год) в основном приезжаю по праздникам дарю подарки. Ну люблю их всех конечно и рада,что у меня такая большая семья,но сама больше 2х детей не хочу. За нескромный вопрос извинила :agree:
Richie
:agree: да, у нас тоже улыбались все при виде его) я помню про бандаж спрашивала, он ответил, что если бы бандаж помогал пузо убрать, он бы не снимая его носил, ну и все в таком духе)
Дядька может и хороший, но бандаж он зря не признает. Не знаю, помогает ли пузо убрать, но мне без него было ужасно тяжело ходить, а он поддерживает пузо и спину. Короче, пока я на второй день бандаж не нацепила, у меня спину как будто сверлили, а как только надела, красота. Так и носила его, пока пузо не втянулось, больше недели точно.
катюнька
Так вот, у Никиты только закончились... понаблюдаю, если что, завтра дежурного вызову.
Jellyfish
Я тоже не вызывала! Темпа если бы была, то вызвала бы.
Richie
Про обувь. Мы прям носили, но без фанатизма. Сначала часа по четыре-пять в день набегало, потом поменьше. Совсем без обуви дома ходит примерно с 2,10 - когда из домашних сандалей вырос и одновременно ортопед сказала, что можно уже не париться насчет обуви, я как-то резко париться перестала и новые домашние не купила.
В октябре сходим к ортопеду - посмотрим, что из этого получилось.
Автоинформатор
у нас сопли начались ночью резко, утром вызвала врача, в 11 утра мы с бронхитом уехали в мочище. я однозначно буду вызывать, если не дай бог появятся.
Маша, здорово, у вас такая большая семья! :live:
Вишенка
Не ходи на см, заказывай комбез с нами:миг:
Nafty
А у нас папа киндеры шибко любит. :secret:
ахаха :rofl: :respect: так трогательно когда большой дядька любит какую-нибудь фигню))
Я только неделю назад купила мозаику, до этого мелких предметов у нас и не было...
Jellyfish
У Темы сопли, к врачу не пошли, температуры нету, думали сами справимся. Но что-то уже две недели сопли, сдали кровь, во вторник к лору пойдем.
Куличик
Девочки, а если прям сопли, то ре будет спать плохо? У Вари вот вечером потекли тоже чего-то, пока печеньку ела, прям хлюпать начала. Потом вроде когда укладывалась спать, грудь спокойно ела, дышала ровно носом, но я боюсь. Темпы нет. Что-то надо делать ночью, или если спит, то все значит нормально? Кирилла я на всякий случай отправила за соплеотсосом и аквалором.
Sunlight
Ир, у нас прям сопли. Темпы, т-т-т нет. Кушает нормально. Спит тоже более-менее. Капризки есть конечно, но это зубы+погода+полнолуние ну и сопли конечно. Слава вот меня взбудоражила, сижу думаю: может зря врача не вызываю?
Вишенка
Девочки, всем спасибо за поздравления с 4 месячной даткой!!! :flowers:
Со своей стороны также поздравляем малышей!!! Расти всем здоровенькими и крепенькими на радость мамам и папам!
Малышикам, которые немножко простыли с носиками, выздоравливайте!
С восхищением к Ире и девочкам, активно тренирующимся! Такие молодчинки! Тоже очень хочется!
isk
Я вот тоже Славу прочитала и переполошилась. У нас они просто как-то вдруг потекли, весь день все ок было :хммм: буду надеяться, что это просто печенька в нос попала, не хочу, чтобы малышик мой болел (((

Nata_lia - так присоединяйся, чем тут восхищаться-то :улыб:
Sunlight
У нас папа с соплями и больным горлом был. Но тоже вдруг. Всю зиму и весну мы как-то проскочили, хотя он часто у нас болеет.
Virupomaly
Да незачто, Маша! сама сегодня про этот аспиратор узнала, и вот уже муж притащил после работы, и вуаля, высосали всё до капли! Мне очень понравился! Самая низкая цена на него оказалась в нашей муницпальной аптеке, за 1100 купили. Там ещё мелодии играют разные, чтобы ре отвлеч...правда нам они не помогли, орал как резаный, испугался он соплеотсоса этого:хммм:
Я на 80 заказала поддеву, такую же, кстати.. Хоть и Настя высокая. Чет вы меня в сомнения ввели)))
Ладно, продам если что и перезакажу)

Всем детишкам поправиться! :flowers:
isk
У нас тоже папа сопливый, но у нас постоянно кто-то сопливый, то я, то он. Тонзиллит этот дурацкий ((

Вроде ттт спит тихонько малыш, но в аптеку я Кирилла все равно отправлю, лишним не будет.
Richie
а где такая обувь продается?

и вопрос к мамам старших, вот прям носили детки эту обувь дома несколько часов и до какого возраста?
Старшей дочери одели в год. Она сейчас в таких ходит (у нее плоскостопие). Младшей одели когда стала много ходить вдоль опоры. Как садится или начинае ползать снимали. Света сама на них пальцем уже показывает, а иногда даже приносит. Привыкла да и не скользко в них по линолеуму ходить
Высокий задник это не берцы. А простая обувь просто задник должен быть плотным
  • у нас такие

Солнышко
Маша в год была ростом 75 см я ей поддеву брала 80 и мы чедесно отходили и зиму и весну. Детки за ВЕСЬ второй год выростают на 10-12 см!
Просто тяжело привыкнуть к этому после бурного роста в первый год. Уточныйте есть ли запас:yes.gif: