красота и материнство (часть 110)
165612
1000
_Morkovka_
Привет, девочки!
Поздравляю ваших малышей с датками!
Свету с прошедшим Днем Рождения!!! :роза:

Ну что. Мы вчера в первый раз в садик пошли. 421й. Группа 35 человек по списку, 23-25 сейчас ходит.
Пошли с задержкой, т.к. болел Сашка.
Пошли с цветами и игрушкой в подарок саду. У нас принято приносить игрушку/книжку и комнатное растение(типа за лето надо было с ребенком вырастить).
Горшок цветочный вчера разбили в раздевалке, сегодня вот только донесли наше каланхое из ИКЕИ :biggrin:
Первый день был с 8 до 12:30. Сказали часов в 10 позвонить: если совсем худо будет, то забрать раньше.
Но Саня нормально садик принял пока. Пока... Как я понимаю, плакать детки начинают начиная со второй-с третьей недели, а поначалу им всё нравится, всё в новинку.
В таком режиме ходим неделю, потом будем пробовать остаться на сон.
Забирала вчера, правда, со слезами из-за обеденного стола. Так и не поняла, что там произошло. Воспитательница типа не поняла, почему он заплакал. Стою в раздевалке. Дети начали выходить, моего нет. Воспитетель пошла в столовую за ним. Слышу - заревел. Выбегает она, говорит: забирайте, я не понимаю, что он говорит, плачет. Забирайте говорит скорее, а то часть деток спать пошла уже, типа чтобы не беспокоить... Потом рассказывает мне, что он рис на стол уронил, хотел ложечкой собрать, а у него не получилось, сложно ему))) Так я и не поняла: то ли его за свинство отругали, то ли он сам просто расстроился. Он но его общее положительное впечатление от сада
то не повлияло. Там ведь 2 больших трактора, бетономешалка, самолет и куча новых игрушек)))
Пока воспитатель одна и нянечка одна. Гулять не ходят, потому что она их еще не запомнила всех... Вообще, судя по отзывам, прогулки будут пропускать под любым удобным предлогом. Жаль, территория там неплохая. Ну да посмотрим еще.
Воспитатель у меня сильно положительных эмоций не вызвала. Первое впечатление, что просто работает, искренне теплого отношения к детям не испытывает. Понравилась психолог, видно, что деток любит. Но я пока никаких вердиктов не выношу, конечно, дальше будет видно.
Так хочется, чтобы твоего ребенка любили и не обижали:смущ:Даже не ожидала от себя таких эмоций, честно говоря. Я вообще не из тез мамочек, которые своих деток нахваливают всем, не замечая недостатков, и ожидают от окружающих подтверждения того, что он просто чудо какой ребенок.
Сегодня второй день пошел в группу без проблем. Посмотрим, как дальше пойдет.
Женя,у нас дружок вторую неделю ходит в садулю,ему 2,8.
На вчерашнем др Пыжа он сидел у мамы на ручках.три часа.не игрушки,не пузыри,не много чего дитя не радовало.
Я в шоке.
Просто готова биться головой об пол.
Воспитка честно сказала-работаю из за дочки

Пыл мой поубавился,и грёзы относительно садиковской счастливой жизни до трех лет растаяли
Солнышко
Пришли сегодня манту показывать, а нам говорят идите по общей очереди к своему педиатру Пока сидели похоже что-то подцепили - у Маши на дневном сне нос начало закладывать. Ну что за бред такой! Ведь всегда мантушных деток отдельный врач принимает! Или сейчас везде так?
Солнышко
Пришли сегодня манту показывать, а нам говорят идите по общей очереди к своему педиатру Пока сидели похоже что-то подцепили - у Маши на дневном сне нос начало закладывать. Ну что за бред такой! Ведь всегда мантушных деток отдельный врач принимает! Или сейчас везде так?
У нас еще вакцинолог прием ведет.
Чаще с ней встречаемся,перед прививами.
Businka_88
Маша, поздравляю Вашу семью, а особенно Владика с первой в жизни Годовщиной!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Желаю вам много радости, взаимного понимания, новых достижений, крепкого здоровья и приятного семейного общения!!! :bday:
rusalo4ka
Оспади, опять уже 200 сообщений натрындели :biggrin:
Ань, даже и не надеялась голову не греть, но тут реально упреть можно пока разберешься, выберешь,найдешь...
Ира, да уж...с детьми и педиатором станешь, и педагогом, и массажистом, и няней, и опытным шопоголиком :rofl: и Бог весть кем ещё там))) Вы переехали уже? Можно поздравить? Чет 100 лет не встречались уже!
Юльчик81
Вот я мать неродивая, только на вопрос девочек вспомнила, что надо травки купить!!! :tease:
Значит сказали можно купать в пустырнике, валериане, мяте, мелиссе и чего-то там про пихту или кедр - кажется масло капать, а вот Рапан сказала не пойдет :dnknow:
Куличик
Вот тебе, Слава, видно скучно было в родовой, ещё и щелкала))) Эми молодец - тихушница!
Dorogulka81
Лена, добро пожаловать! С самого рождения сына нас читаешь? Сколько тут интересно таких партизанов?))
Кузяя
Ксюш, не переехали еще, только деньги отдали и ремонт сделали. Сегодня уборка, завтра по плану переезд) Не говори, я тебя в Нармском все высматриваю, а тебя нет ((

В общем, у нас тоже соплюхи и кашляет. Дождусь 9 часов и вызову врача. Темпы нет, поведение норм, песни поет.

Девочки, кто собирается на тренировку - у меня телефон сел и не заряжается! Имейте в виду. Кому надо, напишу домашний на всякий пожарный. А так - просто встречаемся в школе Life Dance, Семьи Шамшиных, 16, занятие начинается в 14, лучше чуть раньше приехать.
Девочки, у меня вопрос по вещичкам зимним. Что нужно ребенку? В ноябре нам 3 мес будет, ума не приложу что покупать... Сейчас обходимся 6-ю слипиками и комбезом с шапкой и руковичками. Но сейчас плюс на улице. А вот что потом одевать не знаю.
Sweet_strawberry
Мы зимой надевали тонкий слип+флисовый слип+пуховый комбез (я зашила ножки, получилось подобие конверта), на голову тонкую шапку+теплую шапку. И в коляске был постелен меховой конверт, если был сильный мороз или ветер, я еще краешки прикрывала. Но весь форум тут на меня наговаривал, что я укутываю Варю со страшной силой)
Sweet_strawberry
Я бы одевала тонкий слип, сверху потеплее и конверт. Сейчас есть универсальные конверты-комбинезоны. Там низ пристегивается или как у конверта или штанишками, или 2 штанины застегиваются и получается конверт. Еще есть такие же трансформеры на овчине. Причем овчина отстегивается и получается демисезонный комбез. Я правда такие видела только на СМ, до магазинов сама еще не добралась.
Sweet_strawberry
Всем привет!
Мы зимой гуляли в зимнем комбезе с подстежкой из овчины. больше ничего в коляску не ложила. Ребенок всегда был теплый. Под комбезом слип и боди. Когда потеплело отстегнула подстежку и дальше без нее, Потом в флисовый на синтепоне комбез перешли. Нам удобен был трансформер, тк часто на машине ездили, делала его с ногами, когда в коляску делала конвертом... Очень удобно и экономно получилось:улыб:Сейчас еще влазит в комбез с расстегнутыми ногами. Думаю еще маленько поносим в холод.
Sweet_strawberry
Доброе утро, девочки!
Мы зимой гуляли в слипе тонком, пеленке фланелевой, одеялке, т.к. пеленались долго. Чепчик и шапка. Когда холодно - пинетки. В коляске матрасик пуховый был.
Кузяя
ага, Слава фотала...фотки то 2011 года, а Слава родила в 2013. И вроде на заводе работает,а не в роддоме)))
Автоинформатор
Киру дочку Насти (Рыжик) с Днем рождения!!!!! :bday:
Кире - солнечному зайчику много новых интересных примечательных событий и приключений!
4 года это не хухры мухры :flowers:
Маме Насте - :роза: :роза: :роза: здоровья всем всем близким!
Настя, в садике как-то будете отмечать? Я помню раньше конфетки и печеньки приносили и воспитатели после обеда раздавали или после завтрака? вот это помню плохо.
Libre
Киру дочку Насти (Рыжик) с Днем рождения!!!!! :bday:
Кире - солнечному зайчику много новых интересных примечательных событий и приключений!
4 года это не хухры мухры :flowers:
Маме Насте - :роза: :роза: :роза: здоровья всем всем близким!
Настя, в садике как-то будете отмечать? Я помню раньше конфетки и печеньки приносили и воспитатели после обеда раздавали или после завтрака? вот это помню плохо.
С удовольствием присоединяюсь!
Кирочке улыбок, открытий и хороших друзей, а мамеи папе здоровья, терпения и счастья!
Libre
Киру дочку Насти (Рыжик) с Днем рождения!!!!! :bday:
Кире - солнечному зайчику много новых интересных примечательных событий и приключений!
4 года это не хухры мухры :flowers:
Маме Насте - :роза: :роза: :роза: здоровья всем всем близким!
Присоединяюсь к поздравлениям Кирочки! Новых друзей,здоровья и радовать мамочку и папочку!
И здесь поздравляю Кирочку! Здоровья и улыбок! :flowers:
Я думала 3 еще только будет дочке основательницы топика :biggrin: а уже 4, невеста)))
Вишенка
У меня оправдание есть: я фотки Славы голубой ночью смотрела одним глазом- спросони не разобрана)))
Киру и маму Настю с Днём Рождения!! Расти умницей, красавицей и маму слушать!!!
Кузяя
Оксана, ну и я говорю, упреть можно! Я сначала решила с мужем обсудить покупку зимних вещей, ну выдала ему всю инфу, он говорит, что я ребя в тайгу на охоту отправляю - шлем, краги, поддева :beee: )))
Мерили сегодня шлемы рейма в мазеркее, хорошие, но наше лицо облипают, а на голове болтаются сильно...вроде и щеки небольшие, а не помещаются :tease: и ценаа 1200, чет за шапку на сезон и не зимнюю :шок: или я просто жмот:смущ:
Впечатлилась я, купила себе флисовую кофту-поддеву) а то что ж, только доче не мерзнуть)
Автоинформатор
Киру и маму Настю с четырехлетием!! Здоровья, энергии и творчества! :flowers:
Автоинформатор
Какая Кира большая девочка уже!:улыб: с днем рождения красоточку! :роза: :роза: :роза:
девочки, про насморк - у Эми ночью вдруг и много, очень много соплюх, она кушать не могла толком, и вырвало ее в итоге, т. к. вся там задыхалась и захлебывалась, аспиратора не было у нас! почистили нос как смогли, но не помогло. уж лучше иметь под рукой аспиратор хоть какой то. так может и обошлось бы без бронхита. а врача лучше вызвать, в регистратуре конечно не мисс доброта 2014 сидит, но нам не привыкать))
Автоинформатор
Киру и маму Настю-Рыжик с 4 летием!!! По-моему,самая старшая у нас тут)) Здоровья девочке и маме! :flowers:
Ань,молодец, себя тоже радовать надо. :live: Моя жаба душит за шлем отдавать такие деньги,а муж против бэу и с рук.
Купила я сегодня толокар,брала с А*вито, новенький почти,да еще с доставкой на дом. В общем, ребенку пока не понятна эта игруха(( Ой,все, надо закачивать эти покупки,а то я банкрот :tantrum:н
Автоинформатор
девочки, спасибо за поздравления! нам очень приятно :смущ: :wub1.gif:
сегодня решили последний день прохалявить и устроить праздник только для ребенка, без гостей. играли, бесились, объедались вкусняшками, скандалили.. в общем, хороший день варенья вышел:улыб:
начинаю копить на 5летие :biggrin: