красота и материнство (часть 110)
165072
1000
RainbowOfMoon
А вот от ночных кормежек отучить - это как? Просыпается же, не заставишь же ребенка не просыпаться.
катюнька
Ну да, нервная система не справляется с событиями дня, нужен выплеск, вот и орет.
Чем старше малыш, тем, конечно, орать он может дольше и истошней:хммм:да и физ возможности уже не дают лежать спокойно.
Я сама на этот метод так и не созрела.
Sunlight
Не давать, укачивать, песенки петь, на голове стоять))) говорят что через пару ночей не будет просыпаться :ухмылка:
Комаровский, кстати, говорит..
Мужики странные вообще, что Ко"ень что Комаровский))) легко им истерики вытерпеть))) а материнское сердце рвется на части :biggrin:
В 90% они не от голода просыпаются, а пообщаться.
RainbowOfMoon
А как от них отучивать? Также через крик? Я вообще уже считаю что чем дальше тем больше доче титя нужна. Сегодня вообще ничего кроме тити не признавала, сразу начинала руками бить при виде ложки в моих руках, только банан слегка помусолила и вчера почти также, ума не приложу чем ребёнка накормить и как сворачивать гв :dnknow:
Ната692011
Ко*рень выезжает на дом только на правом берегу. По районам не знаю, в какие выезжает.
Неврологи кроме этого дядьки есть, на сайте З*дравицы их полно.
Спасибо за наводку, а то я записывалась с утра 20-го числа на месяц вперед. И удивлялась,что у него освобождается какое-то время.
Nafty
Лена, просто он обычно более послушный у меня. А тут разбесился видимо. Да и кошку реально жалко. Дома Мику он игнорит обычно, а эта кошка сильное впечатление произвела: папе и бабушке второй день про нее твердит. Говорит мне: Пойдем на тренировку опять, я с кошечкой дружить буду :biggrin:

Ира, Печенюха - это в рифму, как Лена написала. У него вобще прозвищ много, у мамы с папой богатая фантазия :biggrin:

Мы, кстати, тоже заболели - в субботу температура поднялась, нос заложило, кашель. А всего 3 дня в садик отходили:( То ли в саду подхватил, то ли продуло где-то. Врача вызывать вобще не хочу, у нас такие кукушки в ПК сидят. А без справки от врача, что здоров в сад потом не пустят.
Кузяя
Еще есть версия, что ночью ребенок добирает то что днем не добрал. Кол-во грудного молока или смеси, например. Но по моему это не связано.. Пробовала я днем кормить грудью побольше, один фиг..
Поэтому днем у нас тити нет почти. На засыпание бутылку даю.
Но. Настя есть нормально стала, ттт.
Ната692011
Наташ,
Показать спойлер
это неофициально, не через Здравицу. На сотовый напрямую звонить можно 9618460157. Корень Олег Леонидович.
Показать спойлер
Вишенка
Поздравляем сегодня:
Макара, сына Юлии-Лока, с 11 месяцами!!! Финишная прямая,ураа))) :flowers:
Дашеньку, дочку Юлии-Буба, с 9 месяцами!! :flowers:
Ромочку,сыночка Ольги-Дивички, с 3 месяцами!! :flowers:
Женю, сыночка Юлии-Эвдемонии, с 2 месяцами!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть и отличного осеннего настроения))

Семейку Куличиков с медной (или шерстяной по другим данным) свадьбой!! Так держать, миновать все кризисы))
Деток с датками!
Славу с годовщиной :роза:
Кузяя
Во-во, титя у меня тоже без конца. Нет, мне не трудно дать,просто время идет, а я все оторвать потихоьку от тити не могу.
Вчера эксперимент был. Оставила с папой играть, сама в ванной закрылась. Минут 5-10 поиграли,слышу вой и рев, ходят по всем комнатам и ищут меня. Пока в ванную не заглянули,не успокоилась. Вот что делать? :безум:
Sunlight
Ира, у меня болит все безбожно. Руки вобще поднять не могу. И полночи во сне на пилоне крутилась :rofl:
_Маргаритка_
Девочки, кто про невролога спрашивал на правом берегу - есть на Дачной центр "Апрель", там невролог Ирина (отчество не помню сейчас). Мы к ней ходили несколько раз, когда я в причинах нашего плохого сна разбиралась. Мне понравилось очень
Вишенка
Вчера эксперимент был. Оставила с папой играть, сама в ванной закрылась. Минут 5-10 поиграли,слышу вой и рев, ходят по всем комнатам и ищут меня. Пока в ванную не заглянули,не успокоилась. Вот что делать? :безум:
я в таких ситуациях ругаюсь на папу :biggrin: потому что считаю что папа просто поленился

на непродолжительное время ребенка легко можно увлечь чем-нибудь, а не ходить маму искать
Вишенка
Кать, один в один :not_i: Моей титю каждый час обязательно днем надо, хоть на пару минут, но дай, иначе истерики, воет, тоже никуда от них с папой не скрыться, на горшке, извините, посидеть не дадут
Вишенка
Я опять про зимнюю и демисезонную одежду. Для тех кто в танке, нашла статью про марки .
Как одевать малыша зимой( не только в мембрану). А также в какой возраст, как определить замерз ли ребенок, и чем стирать верхнюю одежду-тыц .
Поддева : флис или шерсть. И зачем она нужна?
Статейки написаны в далеком 2010 году, украинцами. Но думаю,что вы многое почерпнете из них.
Pepper
Папа и так старается, увлекает как может. Она и с бабушками тоже так. В незнакомом месте меня глазами ищет, если я рядом, значит все ок.
Катя-радуга,ты Насте бутылку со смесью даешь?
Вишенка
А мне днем трудно дать, чисто психологически, а ночью проще дать чем объяснять почему нет :biggrin:
Ната692011
Наташа, мне он лично писал,что его визит домой по 1500. Без посредников.
Вишенка
Папа и так старается, увлекает как может. Она и с бабушками тоже так. В незнакомом месте меня глазами ищет, если я рядом, значит все ок.
погоди, незнакомое место и бабушки - это уже из другой оперы.
Но когда дома мама пошла на 10 минут в душ и оставила дочь в нормальном состоянии (не орущую), то если папе сразу "взять быка за рога", то есть начать играть с ней в ее самые любимые игрушки или "игры", то дочь и 15 минут может не заметить что мамы нет. А мама в этом время спокойно посидит на горшке или в режиме метеора относительно "спокойно" может даже успеть принять душ.
Nafty
Да, в этом году я решила попроще все сделать - однажды на даче собраться, без кучи салатов и вообще вывертов по готовке. И ребенку свободнее. И на дачу не так много народу приехать смогут))
Но я ж уже беремчатая была, мне вообще до всего было... Честно, до лампочки. Даже немного стыдно за себя, но творчество во мне сейчас померло (что касается своей подработки - тоже). Надеюсь, воскреснет когда-нибудь.
Вишенка
Я днем только на засыпание и после сна титю давать стала месяцев с 9, отвлекала всем, чем можно, сын это принял. Потом только на засыпание и днем, и вечером. И ночью пару раз. А вот эта ситуация надооолго затянулась у нас, т.к. лично мне было комфортно.
Pepper
мне кажется, это временно у нас. до этого она нормально могла перенести мое отсутствие. но за замечание спасибо. буду теперь папу учить "как остаться с ребенком наедине и дать маме сходить на горшок"
Вишенка
Кать, конечно временно. Это у них волнами, было так у нас с 7 до 8 месяцев, я в коридор даже не могла выдти. С 8 и вот до не давнего момента было хорошо, могла спокойно моё отсутствие в квартире переносить. А сейчас по новой, ни шагу от нее
RainbowOfMoon
Я вообще не понимаю, почему всем так нравится Комаровский. Да, много здравых мыслей, но много и не здравых, на мой взгляд, почитала, поняла, что фильтрую - как и любого врача, - и перестала читать) мне всегда проще пойти посоветоваться с врачом, который лично передо мной сидит живой)))

С титей у нас попроще, если Варя голодная, то можно заменить на еду, особенно если это фруктовая пюреха))) Но вот сны без тити никак, очень редко сама засыпает. Но я не предлагала соски, титя так титя.

Катя - спасибо за тексты про одежду, буду разбираться)))

Рита - во сне крутилась - это хорошо. Значит, растешь :biggrin: Приходите еще) Мы Варю тоже разными словами называем, иногда стыдно перед ребенком :biggrin: