красота и материнство (часть 110)
165725
1000
Nafty
Девочки, расписание приема отдела образования Октябрьского района никто не подскажет?
Пн 10-12, вт, ср 14-17, пт 9-12
Divichka
Еще личное наблюдение: про приучать к рукам, совместному сну и т.п. чаще всего говорят родители изначально спокойных и более самостоятельных деток )))
Nafty
Оля, ну ты же уже писала, что у тебя спокойный ребенок
Лен, про Соню и Витю ты тоже уже писала, можно я напишу про своего? (хотя в данном случае я про своего ребенка ни слова не сказала, и по нему не сужу, потому что могу понять, что у всех разные темпераменты)

вообще не люблю, когда говорят: как тебе повезло с ребенком, а вот мой... пример с площадки во дворе: ребенок сосредоточенно долбит игруху обо что-то, мама подлетает, ее выдергивает, перекладывает, мол неправильно держишь, за вот эту ручку нужно держать, ребенок через минуту игрушку отбрасывает и орет, а мама, наверно, будет жаловаться, что он не играет сам совсем (это я про маленьких, про 3хлетних не знаю)
Divichka
мы иногда спим ребзиком вместе, нам 3 будет, и для меня это можно сказать единственный способ его обнять и потискать..иначе не дается :ха-ха!:
Divichka
У меня вот детка спокойная, но если она хочет на руки, то ничем ее не отвлечешь. Разве что едой, и то не всегда - будет отталкивать и руки тянуть. И что мне ее - в коляске оставлять, и пусть надрывается? Да лучше у меня руки отвалятся, я это слушать не могу. Долго не просидит она на руках, бегать начнет - слезет.
Sunlight
Ты чего, Ир, не расклеивайся!!! :not_i: Вот тебе цветочек! :роза:
Tancer
А я и не говорю, что совместный сон - это плохо! Тут каждому свое )))
Kesha_20
Катя, да я тоже вечно занята чем-то. Но все равно играю с ней. Потому что просит все время. :rofl:

исключения - дни, когда много гуляем и общаемся с детьми. И то вечером обязательно надо вместе что-то поделать - почитать или поиграть. Я теперь стараюсь сама играми и занятиями рулить. Выдумываю, чтоб МНЕ не скучно было. Сегодня вот из лего театр строили. Игрушки покупали билеты и рассаживались. За одно и счет повторили.:улыб:
Как-то в магазин играли - тоже полезно.
Sunlight
:agree: так согласная я! Если детю лежать надоело, то хоть на игрушечную фабрику его отвези, не поможет! Ну это я про своего детя опять же, чтоб не обобщать ))
Tancer
Марин, я это и имела ввиду - прийти с ребенком за справкой после выздоравления. Чтоб сопливого его не тащить.
Divichka
Еще личное наблюдение: про приучать к рукам, совместному сну и т.п. чаще всего говорят родители изначально спокойных и более самостоятельных деток )))
:agree:
Nafty
Марин, я это и имела ввиду - прийти с ребенком за справкой после выздоравления. Чтоб сопливого его не тащить.
ааа...я просто не понял видимо:)
Девочки здравствуйте. Меня Лена зовут, сынок Женя. Тут у вас интересная тема про сады, мы тоже скоро пойдем. Вопрос к вам мамочки, перед тем как пойти в сад вы ребенку что ниб давали для иммунитета?? Нам педиатр посоветовала ИМмунал, но я прям в раздумьях, так как там этиловый спирт в составе. Может что то другое попить?? или иммунитет сам должен выработаться через болезни??
Richie
вообще не люблю, когда говорят: как тебе повезло с ребенком, а вот мой...
Вообще не хотела тебя обидеть. Извини, если выразилась коряво. Я хотела написать примерно тоже, что и Оля. Что чаще про приучение к рукам (шуму и т.п.) слышу от родителей спокойных деток.
Звезда КЭТ
Насколько я помню, иммунал - это эхинацеи сироп? Можно вроде просто заваривать корни, или что у нее заваривают, и пить)) но там спирта не так много, этиловый спирт же у всех в крови есть, от нескольких капель иммунала ребенок не захмелеет)))
Tancer
я думала мы так сделаем свалим и все:) ан нет самолет рано утром 21.. :ха-ха!: :ха-ха!: хоть и едем в аэропорт в 12, все равно гости припруться:)
а вы им скажите, что самолёт на день раньше перенесли:миг: никто ж сверять не станет)))
Nafty
Спасибо, Ленусь! :улыб:завтра как назло у сестры день рождения, я его так ждала, а наше присутствие под угрозой! :help.gif: надеюсь, врач разрешит прогулки, тогда поедем, я уж как-нибудь оклемаюсь.
Nafty
Нам свекр недавно заявил, мол, че это он у вас в тишине засыпает, непорядок )))
Кто-то там вот в общаге жил, там и музыка, и телевизор, и ребенок спал прекрасно! Мои доводы о том, что элементарно нервная система у всех разная, его вообще не убедили!
Ugadanka
да гости то родители в основном, а им не наврешь, ибо с нами летит мой племянник:)
Sunlight
да надеюсь на это))) а то будет пьяненький бегать)))
А сегодня день рождения у замечательной мамочки Ирины ISK/ С удовольствием ее поздравляю и желаю много много здоровья ей и ее семье! :heart: :роза: :чмок:
катюнька
А я люблю дни рождения, и в принципе люблю гостей-не люблю заморачиваться! Сделала вывод, что больше всяких сценариев, суматох и напрягов в день рождения делать не буду. Стол накрыть не проблема(честно, я вообще не очень в приготовлении блюд, поэтому готовлю не много и не трудно), а гости когда приходят, так это весело, они взяли в руки по ребенку, а я отдыхаю от детей))) а посуду потом помыть, мне тоже не проблема))) Зато потом есть что вспомнить(вот реально сидя дома с детьми постоянно, начинаешь радоваться малому)))
Divichka
Вот и у нас тётка мужа вечно во все горло норовила орать когда я детей спать укладывала... Типа нефига приучать к тишине. Сама то поди не спит под орущий телевизор, а ребёнок почему должен?
Вообще родня мужа меня мегерой считают, все время их дурости приходится пресекать.
rusalo4ka
Ань, я Ваню к себе кладу, когда нет сил встать ночью. Но тут он себя по-разному ведет. Бывает что его не устраивает просто лежать с грудью, надо покачать, погулять. Да и мне неудобно спать с ним под боком.
За совет про книжку спасибо, почитаю :agree: