красота и материнство (часть 110)
165071
1000
Автоинформатор
доброе утро!
Ира, выздоравливайте :flowers: недавно была такая ерунда около недели, пользовались аквамарисом, альбуцидом и резиновой грушей (только чуть-чуть "верхние" сопли ей убираются), мне показалось, что лечи, не лечи сопли сами по себе, пройдут когда им нужно будет

Катя-Вишенка, если доча впихивается в старый комбез, подожди до новогодних распродаж, мы в январе комбез Рейма купили со скидкой 60 проц в Мазеркеа
и еще (может кто как и я не знал) в Фестивале есть фирменные отделы Рейма и Хуппа (последний я думала только в инете можно купить), выбор не огромный, но есть, слитные, раздельные, однотонные и в птичках, как у Лены-Нафти, нескольких цветов
Ugadanka
Света я тормоз с прошедшим днем рождения!!!!Здоровья и счастья твоей семье и тебе:) :agree:
Ната692011
о, Эми если поспит 2 часа подряд, на второй сон точно не будет укладываться))
девочки, у вас детки в каких шапках гуляют? я посмотрела вчера, все в толстых вязаных уже ходят, а у нас хб, не самая тонкая, но я чет засомневалась.
вообще холодает, пора в осенний комбез перебираться ребенку, мне не хочется) у нас миленькая розовая "шуба", весной будет мала, если Эмилия также расти будет.
Richie
Доброе утро, девочки!
На улице сегодня грустно:хммм:А мне как назло оказалось нечего носить. А складывать уже некуда. :tease:

Оля, спасибо! Сегодня 3 день. Промываем, капаем, груша тоже в ходу) Надеюсь не неделю будет.
Куличик
Тимурчик шапки не любит, стягивает, развязывает, то ухо голое, то на глаза натянет и ругается:улыб: короче приспособились пока к шапке-балаклаве (типо капора), ушки, шея закрыты, не сбивается и не развязывается, сейчас трикотажная с флисовым подкладом, думаю и на зиму пойдет она же, под капюшон
Куличик
Слава, мы гуляем в трикотажных. Ходили в плюшевом костюме. Сейчас куртка лежит, но боюсь с нашим насморком не успеем поносить, придется в теплый комбез перелазить.
Автоинформатор
Привет, девочки!
Поздравляю ваших малышей с датками!
Свету с прошедшим Днем Рождения!!! :роза:

Ну что. Мы вчера в первый раз в садик пошли. 421й. Группа 35 человек по списку, 23-25 сейчас ходит.
Пошли с задержкой, т.к. болел Сашка.
Пошли с цветами и игрушкой в подарок саду. У нас принято приносить игрушку/книжку и комнатное растение(типа за лето надо было с ребенком вырастить).
Горшок цветочный вчера разбили в раздевалке, сегодня вот только донесли наше каланхое из ИКЕИ :biggrin:
Первый день был с 8 до 12:30. Сказали часов в 10 позвонить: если совсем худо будет, то забрать раньше.
Но Саня нормально садик принял пока. Пока... Как я понимаю, плакать детки начинают начиная со второй-с третьей недели, а поначалу им всё нравится, всё в новинку.
В таком режиме ходим неделю, потом будем пробовать остаться на сон.
Забирала вчера, правда, со слезами из-за обеденного стола. Так и не поняла, что там произошло. Воспитательница типа не поняла, почему он заплакал. Стою в раздевалке. Дети начали выходить, моего нет. Воспитетель пошла в столовую за ним. Слышу - заревел. Выбегает она, говорит: забирайте, я не понимаю, что он говорит, плачет. Забирайте говорит скорее, а то часть деток спать пошла уже, типа чтобы не беспокоить... Потом рассказывает мне, что он рис на стол уронил, хотел ложечкой собрать, а у него не получилось, сложно ему))) Так я и не поняла: то ли его за свинство отругали, то ли он сам просто расстроился. Он но его общее положительное впечатление от сада
то не повлияло. Там ведь 2 больших трактора, бетономешалка, самолет и куча новых игрушек)))
Пока воспитатель одна и нянечка одна. Гулять не ходят, потому что она их еще не запомнила всех... Вообще, судя по отзывам, прогулки будут пропускать под любым удобным предлогом. Жаль, территория там неплохая. Ну да посмотрим еще.
Воспитатель у меня сильно положительных эмоций не вызвала. Первое впечатление, что просто работает, искренне теплого отношения к детям не испытывает. Понравилась психолог, видно, что деток любит. Но я пока никаких вердиктов не выношу, конечно, дальше будет видно.
Так хочется, чтобы твоего ребенка любили и не обижали:смущ:Даже не ожидала от себя таких эмоций, честно говоря. Я вообще не из тез мамочек, которые своих деток нахваливают всем, не замечая недостатков, и ожидают от окружающих подтверждения того, что он просто чудо какой ребенок.
Сегодня второй день пошел в группу без проблем. Посмотрим, как дальше пойдет.
Sunlight
Ира, а где ваши тренировки проводятся территориально? Долго в теме искать:смущ:
_Morkovka_
Так хочется, чтобы твоего ребенка любили и не обижали:смущ:
ну так это твоя лялечка, твоя роднулечка :wub1.gif: у меня подобные переживания иногда бывают, на будущее
представляешь какая Ж начнется как в школу отдашь :biggrin:
Куличик
Про школу я пока думать даже не хочу. Хотя сейчас кажется, что там в каком-то плане легче будет. Школьники - это уже совсем сознательные подрощенные детки.
А тут малявка все-таки еще, ничего противопоставить не может в ответ в случае чего. Он разговаривает уже хорошо, конечно, но то, что он рассказывает - это ведь не объективно, он там по своему как-то все интерпретирует. К тому же придумывает часто или отвечает не то, что на самом деле)))
И кстати, спросить хотела мам 3хлеток. Как у вас детки во времени ориентируются? У Сашки пока вообще сложно с этим. Как бы не запоминает, путает, что вчера было, а что неделю назад. Сегодня с утра вполне воспринимается как вчера...Поспал днем, например, и про утреннюю прогулку вечером может рассказывать бабушке, как будто это вчера мы гуляли.
_Morkovka_
Тренировки рядом с Аурой, на С.Шамшиных.

Я тупица, никого вчера не поздравила, деток с датками, Свету с Днем рождения :bday: хоть и запоздало. Света, ты замечательная и позитивная, пусть у вас всегда все будет лучше всех :live:

Слава, мы вчера уже в теплой шапке гуляли, но это потому что все трикотажные постирала, и они долго сохнут, ну я и подумала, что значит пора на теплую переходить. К тому же, я такую красивую шапку Варе купила, что сама бы уже такую надела. Надо еще шарфик найти.
Куличик
Мы в трикотажных гуляем, но сегодня вязаную буду одевать.)) чет осень пришла, холодно, а у нас дома воду отключили горячую, :зло:

Аня, Юля, я хочу с вами погулять, приходите у нам!:хехе:
Sunlight
Понятно, спасибо. Хочется присоединиться. Сейчас к садику только вот адаптируемся. Надо в форму себя приводить и вообще драйва что-то мне стало не хватать.
Куличик
До этого в трикотажной гуляли, сегодня надела ей связанную, но тонкую с полкладом х/б
Ната692011
Девочки, где купить красивые теплые шапки? У нас нет тепленькое, а то что попадается такое страшненькое((
isk
Теплые - это на какую погоду? Мне у Реймы шапки нравятся. У них в Фестивале есть отдел на 3м этаже. Там вроде неплохой выбор был аксессуаров.
В Детском мире на малышей обычно есть выбор Ласси - они тоже ничего так.
_Morkovka_
Нам зимний вариант надо, с учетом чтобы под капюшон. Фестиваль далеко, но надо как-то доехать. Спасибо!

Женя, с садиком Вас! Пусть адаптация пройдет легко!
_Morkovka_
Ой как я тебя понимаю, мне тож всегда очень хочется чтоб к ребенку именно хорошо относились в садике, даж пусть там не будет занятий особенных.Я когда слышу как на него голос повышают, сердце сжимается:хммм:И не потому что он какой то нежный, а просто чужим они не могут еще противостоять и пугаются:смущ:
От количества детей у вас в группе в честно в шоке, еще больше заценила наш садик...
А меня наверняка в садике считают безумной, хотя ребенок у меня говорят послушный и все сам делает, единственное так и не справились пока с осложнениями после ветрянки и это конечно всем доставляет неудобства...
_Morkovka_
По времени мой до сих пор путается
_Morkovka_
Я ребенку покупаю шлемы, Керри, раньше они мне не нравились, но удобны тем, что сам может надеть быстро( что в саду очень важно) и что шарф к примеру не надо, мало ли кто забудет его повязать в саду
isk
Кстати шлем очень удобен под капюшон
Kesha_20
Шлем - это типа капора? Тогда удобненько, шарф не надо и шея закрыта, не надует, и ушки прикрыты. Надо поискать. Ток с СМ я не дружу.:хммм:
isk
Они еще в магазинах продаются, в Монклер мы Керри покупали шлем, в Шалунах зимний( там балабошку на шлеме отрезала, чтоб не мешала под капюшон) очень теплый. А так видела в "Дочки-Сыночки" еще шлемы
Kesha_20
Спасибо! Эти ближе и реальнее доехать.
isk
он да, типа капора, но поплотнее к голове