красота и материнство (часть 110)
165730
1000
Nafty
Привет
Манту нужна, да, обязательно. Дерматолог нет.
Мы отходили 8 дней, на сон не оставались. Вчера нос заложило и сопли немного :хммм:Два дня дома уже. Посмотрим, может, завтра пойдем или уже в пн только. Вчера была на собрании, прохладно в садике. В связи с этим на сон не тороплюсь оставлять. Ну и воспитатель сказала, чтобы одевались теплее.
Вообще Никите в саду нравится, дома ему скучно уже. Только спать не хочет там оставаться, говорит, дома красиво, а там страшно :biggrin: хотя по мне так, там вролне прилично :улыб: подозреваю, что Никите просто нравится засыпать дома в обнимку с мамой :wub1.gif:
Женя, у нас Никита такими словами не аппелирует- вчера, сегодня, завтра-поэтому не подскажу. Да, с садиком вас! :flowers:
Юльчик81
И через первую лыжню можно дойти.) а через окей это как раз через комбинат. Там ничего страшного нет.))
isk
На мой взгляд, лучше шлемы - киват. Лучшая посадка на голове, теплые. Продаются в магазинах в том числе. В Ауре отдел рядом с детским миром, в цокольком этаже со стороны Иль де Боте тоже в отделе есть тоже. В Сиб Молле на втором или третьем этаже со стороны Фрунзе есть отдел - там тоже вроде были киваты.
СКИКИ еще шлемы неплохие. Керри тоже хорошие, но они менее теплые, кажется.
Nafty
Лена, дерматолог не нужен. Манту с нас не требовали. Мы просто до садика не успели, пентаксим ставили, надо срок выдержать, пойдем в след. пятницу на манту.
У нас вообще из прививок только БЦЖ и 1 пентаксим пока. Просто написала, что ставить будем по графику, никто даже не поинтересовался особо что и когда будем ставить.

Какие у тебя зайчики))) :wub1.gif:
IrishSummer
Привет-привет! Вы то с садиком как?
isk
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1000380&start=0
Показать спойлер

Ира, я тут заказала шлем и варежки. по отзывам очень не плохие.
всех с датками ! :flowers:
Jellyfish
Рита, Маша, как хорошо, что у вас адаптация легко проходит!(т-т-т)
Я вот сегодня второй день забирала. Сказали, что плакал много без видимого повода:хммм:Так и не смогла мне воспитатель объяснить почему. Один раз на ее вопрос ответил, что Оля его обидела, но вроде Оля была на на другом конце комнаты.
Когда пришла забирать опять сидел среди последних ковырялся с едой... Вечная наша проблема. Буду, наверное, разговаривать, чтобы есть не заставляли.
Расспрашивать оказалось проблематично. Говорит, Оля его обидела. Как обидела не может объяснить. Марк толкнул. Я ему говорю: ты ему скажи в следующий раз: не толкай меня. Я, говорит, ему один раз сказал, другой раз сказал, третий раз сказал, десятый раз сказал, а он все равно толкается....В общем,начинает выдумывать)))
Но прям недовольства у него нет пока. Думаю, просто на непривычную обстановку так реагирует. Там ведь надо по правилам всё, нельзя все как он привык делать и играть.
В общем, завтра с психологом детсадовским договорилась пообщаться.
_Morkovka_
Девочки, спасибо за ответы!
И за зайчиков :)))

Маша, вы до сих пор в обнимку засыпаете? Молодцы! Я одновременно детей укладываю всегда, поэтому Соне обнимашек не достается. :хммм:
Да и с обнимашками она баловаться начинает ,а не спать. Вообще лучше всего она засыпает когда я уже наору "Спать!!! Быстро!!!!". По хорошему вообще понимать отказывается и меня и папу.:хммм:

Пыталась уже столько раз не кричать на нее, идти навстречу. Ну борзеет ребенок, натурально борзеет. Делает то, что заведомо нельзя. И так пока не начну опять ругать. Поэтому я сейчас часто сразу начинаю строжиться с ней в принципиальных вопросах.
_Morkovka_
Женя, поздравляю с началом садиковской жизни!!! :flowers:
Желаю не болеть и чтоб все нравилось!!!!
RainbowOfMoon
Может кто знает, где можно распечатать бумажные праздничные колпаки с нужным мне рисунком?
_Morkovka_
мне кажется к психологу ну еще слишком рано, вы только начинаете ходить..Макс тоже ревел без причины, вернее как без причины: причина остутсвия мамы в поле зрения я считаю это веская причина...
Возмодно дети да обижают, у нас есть такой мальчик в группе-всех обижает:)
Макс все лето мне рассказывал как Бодан обижает.
Поэтому время, и только время..Привыкнет, адаптируется, и все будет хорошо:)
Nafty
о Лена как я тебя понимаю..У меня Макс тоже всю кровь выпьет пока уснет..Вчера тоже прям наругала, шлепанула, и только после этого лег и в течение 10 минут уснул..А у тром поднять не могу..Надоело уже, но что делать ума не приложу
Nafty
Лена, детки- лапушки!!!! :wub1.gif:
У нас вчера Мироша такой скандал учинил, мамо!!! Друг отказался давать машинку, точнее даже не сам друг, а что-то его маму переклинило))) забрала она у Мироши машинку и ушла домой с сыночком. У нас этот обмен машинами дело обыденное, гуляем одним составом 3-5 раз в неделю. Всегда меняемся машинами до следующего раза. Вот вчера ему машину не дали и он начал плакать и истерить. Пол часа я обьясняла, что нет такой обязанности отдавать свои машины, делиться- это хорошо и правильно, но если не поделились с тобой обижаться не нужно, можно в следующий раз попросить. В итоге нервы мои не выдержали и услала я к папе домой чудо старшее, сама еще гуляла с Адриашей. Поднялись домой, вроде спокойный, потом опять начал орать. Мне в этой ситуации жалко малыша, я понимаю мы родители это терпеть обязаны, но он явно не обязан((
_Morkovka_
С психологом это хорошо:yes.gif:Расскажу немного о наших ситуациях в садике.Про первый наш опыт не хочется, мы быстро срулили из того садика и не зря.В тот, который ходим я очень хотела, видимо мой настрой передался ребенку.Ну и нам очень повезло с первой нашей группой,педагог там просто по призванию, 30 лет в яслях, возится с малышней как со своими внуками.Ребенок просто бежал в садик, когда я говорила, что там Светлана Павловна ждет. К сожалению, ясли там на год, затем расформировывают, но связано это с тем, что есть группы санаторные, есть ортопедические, а есть обычные.Мы сначала хотели в санаторную, там детей поменьше, но как оказалось и в нашей сейчас группе хорошо( не знаю, может добавят)
В общем я видела много адаптаций, кто то не хочет маму-папу отпускать, рыдает по утрам.Другие нормально отпускают, а потом плачут, хорошо когда это говорят, не скрывают, потому что мой говорил, что плачет бывает потому что устал( когда много детей в группе) Там же шумно на самом деле...Можно пораньше забирать, если есть возможность.А еще мы нашли вариант, гуляли с подружкой из группы потом на площадке дворовой, вечером прощались, а с утра бежали в группу, чтоб увидеть Полинку, Соню, Тоню( ну у нас список большой :biggrin: )
Еще было что его царапали, били, кусали... Первая реакция поругать того ребенка. но это честно говоря неправильно, тот ребенок тож чей то и он может просто напугаться...Лучше поговорить с родителями... это если воспитатель не может подействовать... У нас был такой мальчик( хорошо что мы сейчас не с ним в группе) В общем то я поговорила с папой, но так как я была не первая, папа занял оборону... И тогда я разрешила ребенку себя защищать, но у него это не сильно получалось...
Еще нас любила девочка, вечно царапала, конкретно поцарапала лицо, следик остался, но она такая маленькая, на нее поругаться невозможно, воспитатели ее останавливали как могли, родителям строго сказали, что с ногтями ее не будут пускать в садик.
Tancer
У психолога в общем то первоначальные задачи и есть в адаптации ребенка к садику:хехе:
rusalo4ka
Я еще не брала. Решила, что успеем. :dnknow:
_Morkovka_
Про Киват много хорошего слышала.
Спасибо!
Надо срочно сопли долечивать и ехать на примерку/покупку.
RainbowOfMoon
Ну почему на девочек все такое милое, а на мальчиков грустнючее?:хммм:Пошла покопаюсь что ли?
Nafty
Лена, какие у Сонечки кудряшки! И вообще лапочки малышики!
Kesha_20
привет, девочки!
Нарушу маленько вашу идиллию про садики и шапочки))
Показать спойлер
можно начинать держать за меня кулачки)) схватки каждые 10 минут
Показать спойлер

Дождалась щас Даника со школы, говорю ему, что в РД поеду. А он мне: "Как? А нам поделку задали делать Золотая осень, сказали надо с мамой обязательно. И вообще как я тут без тебя?" :biggrin:
Kesha_20
просто только второй день-я считаю что рано
Lенуся
:миг:держим кулачки:)
Lенуся
Ой, Лена, держу кулачки @@@@@@@@@@@@, легких тебе родов!