А как Вы одеваетесь на работу?
84296
247
elle08
Да в метро каблуки как то тоже без надобности, до ручки чтобы держаться я и без них достаю, найти местечко, чтобы тебе сумку в лицо никто не пихал, тоже можно...
Было время когда я проводила в общественном транспорте много времени, сейчас да, в метро я редкий гость, но каблуки и в то время меня не прельщали - когда тебе надо за день км 10 намотать с кучей документов в сумке... да ну ее эту красоту... :biggrin:
Naaatta
мне ужасно неудобно при моих 160 см. за ручку держаться, прям как висишь на ней
elle08
О, я когда маленькая была, в смысле лет мне мало было, где то прочитала, что можно вырасти, если на стене нарисовать метку и до нее тянуться, потом переносить метку выше и снова тянуться.
Короче, я не выросла, но доставать научилась выше см на 10... :улыб:
Ну и наверно все зависит от умения держать равновесие, 15 лет фигурного катания очень сильно этому помогли... в общем мне удобно, но в принципе я могу в метро вообще не держаться.
Naaatta
у вас народа в метро не сравнимо меньше
elle08
Да говорят нонче тоже не пропихнуться... :biggrin:
Naaatta
Не сказала бы, на мой взгляд очень свободно
elle08
А на мой взгляд в Москве свободно... зависит видимо от времени поездки и места (имею в виду место метрополитена Москвы). :biggrin:
Хорошо, скажем так, я бывала в ситуациях когда со всех сторон от меня теснились люди выше меня ростом и при этом не испытывала дискомфорта и держаться мне удобно, хотя вы выше меня на 6 см.
Т.е. говорить - а вот стань ниже ростом на 20 см и ты поймешь - немного не верно, не всем дискомфортно с маленьким ростом.
Так же не верно считать, что все хотят стать выше.
Скорее не к месту надетые слишком высокие каблуки говорят лишь о комплексах их обладательницы по поводу своего роста...
Naaatta
Скорее не к месту надетые слишком высокие каблуки говорят лишь о комплексах их обладательницы по поводу своего роста...
:agree: или ,как и накрашенная "мордочка" в бассейне фитнес клуба - о желании "закадрить самца " непременно и любой ценой :biggrin: )
Naaatta
"не к месту " каблуки это может быть на природе, а в городе то чё они не к месту
ДжэйнЭйр
Если докопаться до буквы, в городе куча мест где каблуки не к месту. :улыб:
Ну а так:
Деловой костюм не предполагает каблук высотой 12 см...
Брусчатка, тротуарная плитка, да просто некачественный тротуар туда же...
Общественный транспорт, кроме такси, до кучи...
Прежде чем возразить, вспомните, что речь шла о не к месту высоком каблуке. Каблук в 3-4 см вполне сойдет и на природе, если мы не за грибами в тайгу собрались и он не шпилька... Это, кстати, классический танцевальный каблук.
Причем самое забавное, люди не носящие каблук крайне редко пытаются обратить кого то в своюб веру, любительницы же каблуков так и пытаются всех убедить в их нужности... это не наводит вас ни на какую мысль?
Naaatta
я не буду пытаться никого убеждать в нужности каблуков :biggrin: мне то это зачем :dnknow: Конечно тротуарная плитка ужасна в массе своей, но а что делать, как говориться. Живём то мы здесь и сейчас и возможность прожить свою жизнь "потом", когда дороги станут лучше а общественный транспорт удобнее, вряд ли будет. Для меня конкретно тяжело на каблуках - это только гулять с аленьким ребёнком, по своей доче помню, щас вот с племянницей гуляю иногда. А так, нога смотрится гораздо симпатичнее в туфлях на каблуках, для меня это очевидно и соответственно мой выбор сделан.
Naaatta
А на мой взгляд в Москве свободно... зависит видимо от времени поездки и места
если только ближе к 10-11 вечера :dnknow: либо в выходной день с утра
Naaatta
в общем похоже на вас ни разу неожиданно не падали дяденьки под 120 кг, после этого привычка держаться быстро появляется :dry:
Naaatta
Причем самое забавное, люди не носящие каблук крайне редко пытаются обратить кого то в своюб веру, любительницы же каблуков так и пытаются всех убедить в их нужности... это не наводит вас ни на какую мысль?
меня тетки в офисе постоянно пытаются убедить в ненужности каблуков и что "женщина без живота - это не женственно" :безум:
elle08
И исключительно поэтому вы пытаетесь убедить меня в том, что все, что не укладывается в вашу картину мира, не может существовать в моей?
Naaatta
гм, мне правда любопытно, неужели 120 кг. осилите?:улыб:
elle08
А вы? Даже вися на ручке...
Naaatta
какие у вас проблемы-то оказывается :biggrin:
мне просто тяжело удерживать равновесие в транспорте на каблуках
Анжелина12
Да, боюсь, у нас проблемы в другом... :biggrin:
Анжелина12
Мне одинаково, что с ними, что без них, просто редко вижу барышень, которые могут сдерживать натиск толпы силой собственных мышц, вправду сказать первый раз вижу
elle08
Так чем вам в этом нелегком деле помогает держаться за поручень то? Он вам какую то невиданную силу придает?
Если вы забыли, я вам напомню - удержать 120-килограмового мужика при помощи держаться за поручень была ваша идея...
Naaatta
я сегодня очередной раз осмотрела маршрутку, совершенно не за что там держаться на высоте моего роста без каблуков, видимо вы давно на общественном не передвигались, у нас дороги относительно ровные и то держаться желательно, как вы по новосибирским дорогам не держитесь и стоите - могу только удивляться
elle08
Вопрос был не об этом. Это раз.
В маршрутке стоя ехать запрещено. Это два.
Я сказала, что я никогда не держусь? Это три.
Причем тут маршрутка, если мы вели разговор о метро? Это четыре.
И если вам неудобно держаться в метро, то это обязательно означает, что мне тоже неудобно? Это пять.
Резюмируя - что вы пытаетесь мне доказать?
видимо вы давно на общественном не передвигались
У нас за последние шесть лет резко ухудшилось качество дорог и автобусов или маршрутки стали выше? Я ведь не в личном автомобиле родилась... и рост у меня не уменьшился - я еще не в том возрасте, чтобы вниз расти...
Naaatta
Разговор вели о неудобстве держаться за верхний поручень в общественном транспорте при маленьком росте, вид транспорта при этом мало роли играет:улыб:
elle08
О, да
видимо на метро не передвигаетесь
у вас народа в метро не сравнимо меньше
Потом дяденьки под 120 в ход пошли... а они вообще не транспорт.
И только вчера к вечеру
я сегодня очередной раз осмотрела маршрутку
родилась маршрутка, в которой вы почему то стоите, хотя там надо сидеть.
Т.е. до трамваев, автобусов и троллейбуслв мы еще даже не дошли... :biggrin:

Но могу в третий раз повторить, если вы не достаете до поручня, это не означает, что я/кто то еще до него не достаю. Видимо растяжка у меня гораздо лучше вашей и речь я веду не о шпагате...