красота и материнство (часть 112)
203085
1000
rusalo4ka
Там хорошо, но места не много. Если батут надувают, места совсем мало остается. У нас были дети от года до пяти лет, все нашли себе развлечения.
Куличик
Доброе утро,девочки!!!
Мы еще болеем,никого не хотим заразить,поэтому не пойдем:хммм:...а так хотелось!Настя так с интересом смотрит на детишек,ну вот эти сопли :зло: все планы расстроили,и гулять и плавать нельзя,так еще и прививку придется сдвинуть
ole2190
Ну до пятницы еще есть время!!! Давайте выздоравливайте! Настраивайся выздороветь к пятнице и все будет ок!!!
катюнька
Да я думаю поправимся к пятнице!но как период после,чтоб других деток не заразить
Куличик
Слава, а ты где посмотрела фото этого центра? Чет я не могу найти..
Мы детям дома иногда устраиваем мыльное шоу. :biggrin: они от радости аж визжат. :biggrin: так что я за клуб с пузырями.
ole2190
А другие детки все равно будут носы себе мазать( я так думаю) оксолинкой или чем-то подобным.
Sweet_strawberry
В меховом мешке то все ОК было:улыб: Да и в начале зимы запас 1,5 см, я много теорий проверила прошлой зимой и пришла к выводу что это наша особенность т.к. еще и кровообращение у нас не фонтан из пятки кровь никогда взять не могли, главное что это не болеет ттт
Девочки,привет.
напомните,пожалуйста, при высокой температуре,если руки-ноги холодные,ношпу давать надо или что?
у крестницы температура со вчерашнего вечера скачет,а конечности холодные.
врача вызвали уже.как обычно:ждите в течение дня
Ugadanka
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
9. Слава и Эмилия
10. Ole2190 и Настенька
11. Юльчик81 и Сонечка
12. Бабуто1 с дочкой (на выбор) :biggrin:
13. Ugadanka с двумя гусями))
14. Elunchik и Ваня

Центр в принципе все равно какой - мы в первый раз и к чужим очень настороженно Ваня относится. Так что скорее всего на руках все время будет.
_Маргаритка_
Да, надо дать ношпу если руки ноги холодгые, значит идет спазм сосудов.
ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У детей
gold: Про аллергию не знаю , свечи ставим нурофен и эферолган (цефекон не сильно помогают так как там ниже дозировка и нам нужно их 1.5 ) чередуем , если сиропы переносите хорошо ,то можно сироп ,НО на них часто у деток рвота и аллергия и действуют помедленнее чем свечи ,если ни свечи поставить ,ни сироп выпить не можете то тогда 0.2 парацетамола +1/2 НО-ШПЫ +1/3 СУПРАСТИНА (это так называемая тройчатка ,рецепт давал врач,я не сама придумала) так же в принципе можно заменить парацетамол на свечку нурофеновскую ,остальное по списку ,причем нужен именно супрастин ,так как он действует лучше в этой схеме.после нее темпа вроде должна быстрее и на подольше спадать . Если он тебе позволит ,то попробуй (хотя бы спящему ) положить мокрую тряпочку на лоб ,то же очень хорошо снижает температуру ,но не надолг

Много пить. Прохладный воздух.
Автоинформатор
Всем привет!

Нам время лучше с утра. Уже проголосовала :yes.gif:Потом днем уторкаю поспать. А место - с большинством. :yes.gif:Все-равно на такси поедем скорее всего.

Девочки, расскажите про оксолинку - как ей пользоваться? :umnik:
Babyto1
Аня выше ссылку кидала, у них группа вк
оксолинка - выдавливаешь на ватную палочку и мажешь каждую ноздрю
isk
Ира,В инструкции к оксолинке помойму написано с 3х лет...мы мажем нос витаон беби
ole2190
За ним идти надо жешь) А нам завтра в ПК. Надо инструкцию почитать.

Слава, мерси :роза:
isk
Девочки, всем привет1! спасибо про советы, педиатра вызывали, сазала отстать от ребенка насморк действительно может быть до 2-х недель, вот мы его победили наконец-то!
Двочки, скоро нам 3 месяца стал вопрос об освобождении моих рук. Шезлонг/качели/манеж. Просто интересен ваш опыт, пока я готовлю жук тусит в люльке от коляски, но она стесняет движения и не повертеться в ней и обзор плохой...
И еще пока пелинаю на ночной сон, но уже,наверное, пора освобождать ручки...вот скажите, кто в чем спит..ну, есть спальники но ручки получается будут раскрыты. а если просто в бодике и одеялке то вдруг раскроется. пока ума не приложу в чем спать.
Пока мы спим в бодике+пелека+одеялко
катюнька
Катя, вы же в районе золотой нивы живете? В какой детской пк наблюдаетесь? Расскажи свои впечатления о врачах, очереди там большие? Интересует в основном педиатр, лор, аллерголог, дерматолог.
nighttimesky
Нам качеля не особо помогла. думаю продавать ее и покупать обычный стульчик для кормления. Она у нас была качеля-стул. Манежа не было, шезлонга тоже. немного спасал развивающий коврик. Приготовить успевала. Или одеялко стелила на пол и игрушек накидывала.
Пеленались мы долго, а когда перестали, то было жарко и одеялко не нужно было. А сейчас мы спим под взрослым пледом, т.к. маленькие он скидывает на раз. Одеваю бодик и носочки на ночь. Жду пижамки)))
nighttimesky
ребенку не жарко в таком одеянии спать?
есть мешки для сна, мы спали в слипе, раскроется так раскроется, ниче страшного, все равно же ночью встаешь кормить, там и укроешь.
мы в автолюльке долго тусили, я подвешивала игрушки и дочь себя развлекала. иногда коврик с дугами на кухню утаскивала и дочь там вертелась, пока я готовила. иногда она и в комнате оставалась одна, сама себя развлекала
nighttimesky
Моя дочь сидела до шести месяцев в обычной пластиковой горке для купания. На стол ее поставлю, игрушку в руки и так время от времени внимание на неё обращала. А спала она у меня в мешке спальном, очень удобная штука, пока деть особо не вошкается в кровати до полугода хватило. А сейчас в пижаме флисовой, укрывать бесполезно, проще одеть теплее.
Aleno4ka2008
Алена мы наблюдаемся в 17 пк. Очереди только к педиатрам и то не всегда. К остальным врачам не ходим, поэтому и не знаю. Но когда в год обследование проходили, то проблем не было. Про врачей ничего не могу сказать- у нас не плохой доктор на участке.
Sariel
У нас не проканал мешок. Ваня любитель ножки задирать. И мы ночью крутимся всегда, поэтому состояние кабачковости уже и не помню.
Aleno4ka2008
Алена, мы наблюдаемся в 15 пол-ке, между Нивой и Молодежной находится.
если надо - спрашивай
nighttimesky
мы спали в слипах на кнопочка- очень удобно было.
больше всего меня спасала электрокачель, шезлонг- у нас тоже был, но дочь его как не очень оценила ( лежала не больше 5 минут ), а сосед, который приходил в гости могу там лежать с игрушками часами.
коврик разв - моя лежала с удовольствием и мобиль еще слушала.
манеж - вам еще рано.
Автоинформатор
Мы постараемся подстроиться по времени
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
9. Слава и Эмилия
10. Ole2190 и Настенька
11. Юльчик81 и Сонечка
12. Бабуто1 с дочкой (на выбор)
13. Ugadanka с двумя гусями))
14. Elunchik и Ваня
15. Katyuncha и Полинка
visna
Расскажи :-) мы там были у пульмонолога, вроде ниче так....