красота и материнство (часть 112)
203077
1000
Sunlight
Ира, у вас напасть как переехали, по-моему, началась. Обживайтесь и поправляйтесь, и чтоб в этом году точно больше ни-ни!!! :1:
Кузяя
Началось еще пока не переехали - мы как раз переезжали с соплями. Вот как холод начался, так сразу все по очереди стали болеть. А я так вообще без остановки, всех лечу, а сама никак) Не говори, надоело! Спасибо))
Sunlight
Хы..у нас тоже две пирамидки и тоже с боем их собирает, собирает громко сказано конечно... одно- два кольца наденет и отталкивает, типа: отстань! :biggrin:
Кстати, Машу, с прошедшим ДР! Любви, Добра, Здоровья!!!
Куличик
поздравляем сегодня глазастую и веселую Алиску с годиком! желаем расти красивой умной девочкой!
поздравляю девчёнок!!! :appl: :bday:
Кузяя
Два кольца - это круто! Варя признает только те игрухи, которые издают звуки. Унитаз тоже считается.
А мы чет избавляемся от пирамидок))) одну на днях в песочницу унесли, вот радости было у детей 5-6 лет! Самые любимые игры-вытащить вещи из стиралки, потом обратно сложить. Открыть кухонные шкафы и все оттуда достать.
А еще у нас дома оркестр-Миша играет на барабане, я на кселофоне, а Костя на маракасе. И поем при этом)))
Девочки дети всему научатся! Рано или поздно, главное не мешать им!
катюнька
Весело у вас :biggrin:
А настя помимо колечек, пытается кубики вдеть на палку от пирамиды :biggrin: а осьминогу стчит книжкой по голове))

Алисоньку и Наташу с первым годиком!!! Расти здоровой и доброй девочкой :present:
мы порвали все книжки, сожрали все карандаши, на пирамидку с сортером чхать хотели :безум: будем просто красивыми расти видимо
Virupomaly
Список

1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
9. Слава и Эмилия
10. Ole2190 и Настенька
11. Юльчик81 и Сонечка
12. Бабуто1 с дочкой (на выбор)
13. Ugadanka с двумя гусями))
14. Elunchik и Ваня
15. Katyuncha и Полинка
16. Маша и Вика Virupomaly
17. Олеся и Нюсюня

Девоньки, а там игровая не на глазах у взрослых? Отдельная? Эт не очень гуд в нашей ситуёвине
Куличик
Слава, да научится она всему! Я тоже пирамидой этой ее мучала)) и ладушками)) время пришло и начала. Ладушки теперь сама хлопает когда надо и когда не надо..
Ну и красивыми расти это не маловажно! А может важнее даже в нашем мире:biggrin:
RainbowOfMoon
Спасибо всем за поздравления!
А мы сегодня в ПК были. Итого мы в 4 мес ростом 63 см (+4 за месяц) и весим 5900 (+ 600 гр). чего то вес не хотим набирать совсем:(
Virupomaly
Маш, 600 грамм вроде нормальная прибавка считается за месяц! Ну и родились вы дюймовочками, так что.... )))))
Куличик
Во, у меня знакомая недавно в инстаграме написала, что у нее дочь в 6 месяцев в сортер шарики кидает! Я даже комментировать не стала, чтобы все не поняли, что я завидую )
Sunlight
Что-то я не верю, что она это осознанно делает. :nea.gif:
Nafty
Ну мне тоже сомнительно, но вдруг вундеркинд. Какая там противоположность аналитику)
Nafty
У нас новое слово - баба.
Всего теперь - Дадада, папа, бубу и баба.
Как будто мама с ребенком и не занимается...:улыб:
Sunlight
Наоборот, аналитик - это тот, кто сортер освоил. Почему противоположность? Анализирует ведь, что куда ложить.
Nafty
У нас наоборот Варя забыла все слова, кроме мама и ням. Теперь зовет нас обоих "маам! мам!" пока не посмотришь на нее. И весело говорит "ням" при виде еды. А, ну еще "бррррр", как мотоцикл. Ни тебе папы, ни бабы, научилась и хватит)
Virupomaly
Маш, вы просто подросли хорошо! Федя у меня за третий месяц набрал немного, но вырос на 5 см! Зато за четвертый не вырос вообще, но набрал почти кг.
И, да - 600 гр нормальная прибавка. Не знаю, как на св, но на гв норма от 500. И не заморачивайся особо насчет веса! Я тоже парилась, свекровь вечно говорила, что сын худой, настаивала на докорме, а врачи сказали, что нормальный ребенок. Да я и сама вижу, что он доволен, весел, бодр, развивается нормально.
Вика переворачиваться не начала?)
Nafty
А вот выше Таня пишет про аналитика :улыб:

Муж даже стал шутить что она у нас аналитик :)) (Кто-то статью тут скидывал что когда ребенок разбирает что-то - это процесс анализа у ребенка, когда собирает что-то - процесс чего-то еще)
Все верно - процесс анализа - это разбирать на части, а собирать - это синтез.
ulitka)
Да я особо не заморачиваюсь,пусть будет стройняшкой;)
Нет,Марин. Но видимо скоро. Начала сама поворачиваться на бок и тянутся за всем,что лежит вокруг нее. Зато сегодня положила ее на коврик,а мячик мягкий чуть впереди,так она попу кверху,руки вперед и таким макаром "доползла" до него. И в рот его сразу)
Оля Дивичка,ты на встречу соберешься с джентельменом своим?
Virupomaly
Неа, Маш, на встречу не попадаю, к сожалению! Ромке массаж делаем, вот 10-го числа последний сеанс, как раз в это время..
Джемма
поздравляем сегодня глазастую и веселую Алиску с годиком! желаем расти красивой умной девочкой!
Присоединяемся!!! :bday:
И Машу с прошедшим ДР!! :роза:
Sunlight
Если ребенок слишком одарен не по возрасту это может быть признак аутизма, так что лучше все по возрасту ))
miRRor
Олеся вы все равно приходите, я думаю, что все будут находиться в игровой!