красота и материнство (часть 112)
202950
1000
Sunlight
Ну ладно, уговорила! :agree:

Мы носим варежки. Одни с пальчиком, вторые без. Пальчик съесть пытается все время.
катюнька
Да я знаю что детки сморкаются с более раннего времени, но вот мы как то упустили видимо сей момент и теперь не сморкаемся..Но я надеюсь в 40 он будет сам сморкаться.. :ха-ха!:
на режим перестроились вроде нормально..рано встает-рано ложится:)
Tancer
У нас Данька тож сморкаться не умеет.дует-дует,фыркает чего-то,а толку мало.:)

всем привет!
Деток с датками!
_Маргаритка_
во во..точно так же и у нас..Слава богу мы не одни :friends:
Tancer
У меня Варя вообще любит фыркать, вот думаю, как бы так удачно в этот момент к ней с платком пристраиваться, она фыркает, когда попросишь)
Sunlight
Блин, Варя включает две музыкальные игрушки одновременно, она так испортит музыкальный слух (((
Tancer
И мы не умеем сморкаться :friends:
Девочки, мне приснилось или правда кому-то нужен был диван? Мы свой собрались выкидывать. Заберите если надо. Только он капец какой тяжёлый.
Ugadanka
Мне нужен, я свой сломала) а что за диван?

Только нам сначала нужно ту мебель, которая тут есть, распилить и выкинуть, тк она в дверные проемы не проходит.
Автоинформатор
Девочки, флисовые комбезы почти готовы, надо записываться на раздачу. Тема на форуме СП раздача, ссылку дать не могу, сложно с телефона :хехе:
Ugadanka
давайте девочки развеим миф об умении в год сморкаться:)
Ugadanka
Привет. :friends:
Да дела неплохо - боюсь перехвалить - но у нас потихоньку пошла речь. Начала повторять, ну прям не все, но зато как она радуется, что ее понимают. Правда понимаю ее только я в основном. Забавно так - выучила слово больно( ну бо она говорит точнее). Я такая обрадовалась, что теперь будет понятно что у нее болит. Фиг то там - теперь у нее болит все :biggrin: Вся Анька болит :biggrin: Еще забавно, нет она не говорит, но говорит "не получится", ну и естественно у нее теперь ничего не получается :улыб:
В садике очередная новая группа предстоит, переформировали их малость, ну а как 4 ей исполнится, то комиссия и коррекционный сад. Ну а по остальному сами посмотрите, мы приедем в пятницу.
Свет у меня к тебе еще дело есть на рупь
Показать спойлер
ты бы мне не могла чуток амвеевского пятновыводителя отлить, я б тебе денежку отдала. А то у меня на блузках белых эти пятна достали и Анна кое что угваздакала белое. Ни ваниш ни Бос не берут, хочу попробовать амвэй
Показать спойлер
Sunlight
Старенький диван. Детьми обоссаный, кашей заляпанный. Спинка разболталась и стоит ровно если к стене вплотную придвинуть.
Во всем остальном удобен и безупречен :biggrin:
Фото сейчас тебе в вотсап кину.
Richie
В сухую погоду гуляем в перчатках, порой снимает когда рука согреется - полазит по горке руки сразу холодные и просит одеть снова. В дождливую погоду носим демисезонные краги хуппа- руки теплые и сухие даже после булькания в лужах. Зимой краги из шалунов- руки всегда теплые после прогулки. Но все индивидуально - у нас не мерзлявка, зимой когда все ходят в комбинезонах с наполнителем в 330 грамм, Тема в горнолыжке тонкой не замерзает.
Tancer
Так может они в год и не умеют сморкаться? Я смотрю сейчас на Мишу и мне он кажется таким прям маленьким! А вот Костю то я по-любому большим в этом возрасте представляла и наверное требований к нему выставляла мама дорогая!
Aleno4ka2008
всем спасибо)
Катя, я нашла песню про пальчики) кто бы мог подумать, фигня такая- варежки, а чтобы их одеть и спеть, и станцевать порой приходится:улыб:
Richie
У нас все просто "Варя варежки надела: "Ой, куда я пальчик дела" :biggrin:
miRRor
Ай молодца Анютка! Только говорить научилась, а уже юморит :biggrin: :live:
Про отбеливатель:
Показать спойлер
могу конечно тебе отсыпать, но наше присутствие на встрече под вопросом. Нас в гости позвали. Сегодня вечером окончательно определимся пойдем или нет. Поэтому не знаю как тебе его передать.
Показать спойлер
Автоинформатор
Привет от потеряшек!!!
Отработала я неделю и вт мы на больничном (впервые на вопрос педиатра о нужности больничного листа сказала надо). Вот такие вот дела. Причем явно не простуда-темпа есть,а горло и нос чистые. Мочу вот сдали,ждем,что покажет.

Из хороших новостей-решилась таки сделать себе творческий блог. Он сыренький,конечно,но я и этому сейчас рада))))))):смущ:
Показать спойлер
Вот если кому интересно http://gekofi.blogspot.co.uk/
Показать спойлер
как у вас дети с дивана спускаются? обычно же ложатся на пузо и ногами дрыгают, пока не достанут до пола? а то Эмилия садится на край лицом к полу и прыгает :безум: не плачет, но судя по лицу ей неприятно
Куличик
наша так делала,когда мелкая была. Потом научилась сначала на животик ложится,а потом ноги свешивать
Куличик
как у вас дети с дивана спускаются? обычно же ложатся на пузо и ногами дрыгают, пока не достанут до пола? а то Эмилия садится на край лицом к полу и прыгает :безум: не плачет, но судя по лицу ей неприятно
наша ложится на пузо, ноги назад и пятится назад пока не слезет.

я ей это в свое время (когда начались попытки падать с дивана) прям показывала по нескольку раз в день, и она как-то видимо запомнила приемчик..

девочки, про сморкание:улыб:
я откуда то помню что можно просить пофыркать как ёжик. Носом:улыб:Ребенок и рад стараться фыркать :)) а получается то самое сморкание :))
Вишенка
Поздравляем Ванечку (мама Еланчик) и Милочку (мама Кузяя) с 9 месяцами!! :flowers: Новых умелок))
Дашу, дочку ЛюбыГолубки, с 4 месяцами! :flowers:

Всем детишкам не болеть.
присоединяюсь к поздравлениям!
Джемма
Поздравляем Ванечку (мама Еланчик) и Милочку (мама Кузяя) с 9 месяцами!! :flowers: Новых умелок))
Дашу, дочку ЛюбыГолубки, с 4 месяцами! :flowers:

Всем детишкам не болеть.
и я присоединяюсь к поздравлениям! :роза:
Sunlight
Тоже ничего не знаю про сморкаться в год. Соня в два с половиной с горем пополам научилась.