красота и материнство (часть 112)
203075
1000
miRRor
Девочки, пирог пекла по рецепту с сайта:
Показать спойлер
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=503-recept-Bananovyi-pirog
Показать спойлер
Elunchik
м. наверно вкусненько будет. завтра испеку своим
RainbowOfMoon
Агату и маму Наташу с датской! Уже 4!!! Здоровья вам!!!
Катя, ты здесь по завершение рассказывала??? Я не видела. Если нет - расскажи как прошло!!! Очень надо, хочу пить вино на НГ!!!:смущ:
RainbowOfMoon
Молоко само что ли ушло? Почему пустая?
Tancer
Марин, Соня тоже на танцы ходит. Но она туда впереди меня бежит всегда. Я думаю, может вам на спортивную гимнастику или просто физподготовку? Где тренер мужчина и пацанов побольше?
Автоинформатор
Агушеньку с даточкой! растите здоровенькими на радость маме и папе!
У меня у Сони на массаже рот не закрывался...все про нашу встречу массажистке рассказывала, так то она не шибко у меня болаболка, надо почаще встречаться, и мамам польза и деткам...
Девы у деток у ваших родничок во сколько закрылся? мне педиатр сказала что у нас уже...че-то прям рано мне кажется....
Автоинформатор
Лена, сынок клевый и шапка классная, я тоже хотела такую фотку сделать...но у меня ребенок на животе не любила лежать, сразу ор поднимала.. да и сейчас совсем на животе не лежит, если во сне перевернется, то сразу встает на четвереньки и ползет или садится.. ну и просыпается сразу ...
катюнька
Катя, не переживай! Сторицей потом вернется!

Сегодня 4 месяца чудесной малышке с чудесным именем Агата!
Присоединяемся! :bday:
Юльчик81
Юля, нас все стращали маленьким родничком и его быстрым закрытием. В итоге - до сих пор не закрылся. Говорят, хорошо когда до 6 месяцев он открыт. Так что Вы уже этот рубеж перешагнули. Но на истину не претендую.
Юльчик81
у Тимура родничок был очень маленький при рождении, закрылся уже на 5м месяце, врач сказал: ну закрылся, и закрылся, ни хорошо, ни плохо...сейчас родничку значения особого не придают, главное, чтоб голова росла
Юльчик81
У меня у Кости в 6 месяцев закрылся, а голова у Кости приличных размеров)))
катюнька
понятно, видимо у многих так....а то мне пед сказала что по идее должен в 1,2-1,5 закрыться... я и переживаю..
Автоинформатор
Девочки, может кто увидит в магазине вот такой ( или подобный) комплект комбез и мешок на выписку. сообщите , а )))
фото для примера
Юльчик81
мне кажется, что раньше говорили, к году закрываться должен родничок
Девульки дорогие, спасибо большое за поздравления! :flowers:
Вес, рост завтра замерю, мы тут в Простоквашино, я лично сегодня отмечала 4 месяца в местном чистеньком салоне красоты, обновила стрижку, покрасилась :knix:
Из умелок вроде ничего нового особо, вертится, иногда испытывает меня на прочность :biggrin:
Ща пойду фотки смотреть и завидовать, охота уже всех увидеть и познакомиться :friends:
Кузяя
А я чет не помню рассказывала или нет :biggrin:
Все началось с того, что она прикладываться начала днем и ночью каждые 40 минут.. Чмокнет пару раз и ржет сидит, пальцем тыкает в грудь.. При этом прикорм плохо ела. Последней каплей, если можно так сказать, стало то, что когда в гостях были, она под майку пыталась залезть..
Решила подкармливать смесью. Подобрали подходящую. Начала давать на засыпание днем, она пол маленькой бутылочки не выпивала и отрубалась.. А на груди висела дольше намного. Не наедалась все же, видимо.
Ночью сначала номер с бутылкой не прошел, скандалила. Присасывалась к груди. Но с вводом смеси молоко само стало пропадать, и ночью она не наедалась, высосет обе и еще требует. Так и взяла бутылку ночью. Сейчас с удовьльствием причмокивает..
Я не знаю, скорее всего как то правильней можно было отлучать, без смеси.. Но я не смогла! Ночью заменить сосание укачиванием и улюлюкиванием вообще для меня не реально, тк орет она знатно, моя психика не выдерживает, а мужнина тем более.. Может я плохо старалась..
Но надеюсь что бутылку она бросит легко в дальнейшем!
Сейчас стараюсь днем обходится без смеси. На ночь и ночью,и под утро если вставать еще рано и поваляться хочется.
Ставлю темос с теплой водой возле кровати, смесь насыпаю в бутылку, как завякает развожу и спим дальше.. Мне это в сто раз легче чем бесконечные сосания.. Тем более уже было не приятно и больновато, когда молока мало стало..
Вот. Уже неделю- полторы без тити. Она про нее и не вспоминает уже.
RainbowOfMoon
боюсь ты сменила одно зло..на другое. просто чуть меньше.
Rigick
Может быть, я и пишу что до сих пор сомневаюсь в правильности действий.
Но. Мне стало легче в моральном и физическом плане. Спать стала Настя крепче.
Дальше посмотрим..
А как надо было? Не давать ничего всю ночь? Я хотела так, если бы муж в командировку уехал, а у него отменилась поездка)
Rigick
Ну не знаю! От бутылки проще отучить, вернее сказать, надоест и бросит сама))) а вот титя! Да еще и ночью! А если мама раздражается от этого? Конечно в идеале, все мамы должны кайфовать от кормления, а если нет? То мучиться и кормить? Я честно, в этот раз после 6месяцев перестала кайфовать от кормления((( я бы даже сказала, что меня это напрягало((( в 9 месяцев мы свернули-без скандалов и истерик и безумного прилива молока. Ребенок спит всю ночь и я с ним. А какое зло в бутылке? Я по Косте помню-в 1,6 перестал из нее что либо пить, в этом возрасте мы попрощались со всей молочкой, из стакана пить кефир или молоко отказывается.
RainbowOfMoon
Оо,я тоже не поняла, что вы свернули. Поздравляю!
Тото ты всё про винцо)))
Мне кажется, легко у вас прошло :live: самое главное (для меня), что спать стала лучше.
катюнька
поэтому я и написала по меньшее зло, конечно спокойная мама лучше
ну мы то совсем без бутылочки обходились и без сосы..просто вспоминая рассказы многих.. что отучая от груди дали сосу, а потом с большим скандалом отучали от сосы.
конечно тут все индивидуально, мы вот тоже далеко не идеально отучались.
Rigick
Соска у нас с роддома, на засыпания только тоже. Ну и ночью иногда вставлю когда вошкается. Днем тут пыталась на улице дать, чтобы ртом не дышала, тк холодно на улице было, так не взяла!
Так что, думаю легко отучимся. Ну нет, так повоюем)) но уже повзрослее будет, что то обьяснить можно будет.
Юльчик81
Девочки, всем привет!)))

Спасибо за встречу, все очень понравилось.))) Алиса в дороге уснули и в итоге проснулась только в 5 часов.)))
Детки и мамы замечательные!! Надо встречаться чаще! Я хоть развелась, сменила домашнюю обстановку.)
rusalo4ka
Так все обмыть это дело не получается :biggrin:
Спасибо!
Rigick
Ну да, наверное все живет у нас в голове! Кто-то видит в этом проблему, а кто-то нет)))а дети вырастают и даже не думают, что у их мам были такие заморочки!
Кстати, у меня с Костей достаточно легко получилось свернуть в 1.2 г но до этого все попытки заканчивались температурой у меня под 40((( а вот с Мишей молока было меньше, и свернули ОЧЕНЬ легко.