красота и материнство (часть 112)
203116
1000
ole2190
Олеся, присесть есть где и пол теплый. В прошлый раз малышам коврики брали, но мы на ручках тусили. И в помещении тепло.
rusalo4ka
В 10-11 это очень рано, мы например, ещё спим! Хотя б 12 или 14!
Ира, УАЗ и вообще русский автором это ж... говорю тебе как жена человека очень долго занимающегося машинами и русскими, и не русскими, ну не умеют наши делать авто.
Sunlight
Ир, пока не отправляют, слава богу. Вчера же была врач скорой помощи у нас.
Я не против больниц. Просто считаю, что если есть возможность дома лечиться, то лучше дома.
Virupomaly
Да)) я сама удивилась когда встала первый раз после операции, иду до туалета сгорбленной старушкой и тут понимаю, что симулирую)))
isk
Да можно просто пеленку взять, чё коврик то тащить?
Девочки, вот реально подстроиться под сны всех деток у нас не получится, давайте выберем что-то среднее. Встречаемся мы раз в 4-5 месяцев и можно немного подвинуть сны. Лучше все таки начать встречу утром, а не в обед, дети с утра наиграются, а потом покушают и поспят. 10 наверное рано, а вот 11или 12 самое то.
Куличик
мы когда лежали в мочище - я каждый день удивлялсь, как там все по человечески устроено, в отличие от 4 больницы, когда ребенок спал - вообще на санаторий было похоже. правда Эмилия только переворачиваться тогда умела, не знаю, как с подросшими лежать, играть и падать им там негде. но тут уже не до хорошего
в мочище я бы не побоялась снова ехать
Слава, я лежала с Соней в нейрохирургии в 7 месяцев.
Это был полный ...ец. У нас перелом теменной кости был - падать и ударяться нельзя. Кровати там железные. Если в кроватру поставишь - она сразу вставала и падала, билась страшно об эти прутья. Даже бортики тканевые не спасали. Ходить еще не умела. В результате я все время (вообще все время) была с ней на руках. И в туалет, и руки мыть, и кушать (поэтому я там и не ела почти - она руками все опрокидывала). В душ я ходила только когда мы ходили на прогулку. Отдавала Соню мужу и бегом бежала. Благо, мы жили недалеко от больницы.
Хорошо еще, что у нас ГВ было - хоть с этим без проблем было.
Дети там на ушах стояли в отделении целый день. Несколько раз я на них орала, выгоняла из палаты, когда они совсем с катушек съезжали. В кроватке Соня там тоже не спала (во сне поворачивалась и билаль об борта). Приходилось спать с ней. То есть и ночью ни на шаг не отойти.
Nafty
Лена, скорейшего вам выздоровления! Соню с трешечкой! Много здоровья! А маме сил и терпения!
На мой взгляд самая оптимальная разница в возрасте это 10 лет! Точно уже успеваешь соскучиться по лялечке. Но для этого нужно первого лет в 20-22 рожать)))
катюнька
Это точно:yes.gif:
Нам с сестрой было 10 и 11 лет когда младшая родилась, так мама вообще горя не знала: мы и по дому ей помогали и с лялькой.
Ugadanka
У меня у сестры между детками 10 лет, старшая не сильно помогает, но по крайней мере может присмотреть или накормить ее. И еще плюс, она ее по голове не бьет!
Nafty
Сонечку поздравляю с 3 годиками!!! Много здоровьявам желаю, чтоб ни какая зараза к вам не липла!!! Аминь!!! :bday:
катюнька
А чё присмотреть и накормить - это не помощь? :biggrin:
не каждый папка так помогает))
катюнька
На мой взгляд самая оптимальная разница в возрасте это 10 лет! Точно уже успеваешь соскучиться по лялечке. Но для этого нужно первого лет в 20-22 рожать)))
Я в 40 планирую второго рожать :biggrin: :смущ:
isk
Алиса спит с 11 до 12:30 и с 16:00 до 17:00 Так вот гуляем или с утра: в часов 9 выходим и часа полтора или вечером: выходим в 17:30 и до 19:00/19:30. А если погода хорошая то и два раза в день гуляем
isk
ниче вы спать! :live: мы с 10 до 12 и потом все, до 8 вечера маме дела полезные придумываем :biggrin:
у нас с братом разница 8 лет, мне тоже такая больше нравится. мы конечно не особо с братом общаемся, сильно разные мы вышли, но мама его и не для меня рожала)) хотя с двоюродной сестрой 6 лет разницы, неделю друг без друга прожить не можем :biggrin:
я бы завела второго ребенка лет через 6. но в шоке я до сих пор, как природа так могла пошутить над людьми, таким способом детей добывать :безум: нытик я :biggrin:
Ната692011
Нам вечером поздно гулять не айс, проверено. Потом плохо укладывается. Поэтому или днем между снами или до 18-18.30 максимум. На ночь укладываемся мы рано - в 20.00 купание и спать.
Ugadanka
Можно и пеленку, просто у девочек коврики были компактные какие-то. У нас так он вообще не прижился, продать его что ли?
Куличик
Ну мы и помладше Вас однако :смущ: А вообще я рада, что он спит столько, когда не спит, то к вечеру я как выжатый лимон от нытья.

У нас со старшим братом почти 10 лет разницы. Тоже не особо близки, но он суровый мужчина - телячьи нежности не для него :biggrin: при этом точно знаем, что любим друг дружку.
катюнька
Все, приходила врач. Даже антибиотики, сказала, не нужны. Отипакс только капать и ромашку пить. Фуух, камень с души.:улыб:
rusalo4ka
По времени, чет в 10.00 рановато мне кажется, для жителей Затулинки и т.п.
может в 13?
Нам тоже в 10 совсем рано. В 13 было бы идеально! :смущ:
Девочки, а какие анализы и каких специалистов проходят в 3 месяца?
Ugadanka
И ещё: после второго кс у меня уже в тот же день вообще ничего не болело. Как будто в магазин сходила, получила там ребёнка и стала жить-поживать)))
:biggrin: Я б так и за двумя сходила!
Свет, а врач как вообще отреагировал, ты ж в 9 месяцев перворебенкиных забеременела? Врач не отговаривал и тд?
Лассиль
Ну по мне так 9 мес нормально это 1,5 года разница между детьми. Нам на курсах говорили что к ним ходила женщина, у которой разница между детьми 10 мес!