красота и материнство (часть 112)
202147
1000
Малышей и их прекрасных мам с датками!!! :present:
Автоинформатор
Ого, а нам назначали лазолван и мы его даже пили :eek:
Divichka
Я про лазолван не знала, но я его и не давала, так как он с малиной, а мы аллергики. Боюсь. Но взять взяла, ибо на халяву. :biggrin:

Аня, как я поняла у них там есть чудо кабинет, в котором и хранятся лекарства. Вот оттуда она и взяла нам их.

А врач наша просто уже знает, что если мне надо, то я не отстану. :biggrin:
И мы поздравляем малышей с датками!
Ира расскажи как Ваня сходил в бассик? Понравилось?
Девочки, раз других предложений нет, то давайте запланируем встречу на пятницу 10 октября в 10? В ЛиСе. В принципе туда можно и на метро добраться и на наземном транспорте.
катюнька
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
Света, я тебе не правильное название книги дала- книга называется "эти дети кто они? Лучшее из общаться с ребенком как?"
катюнька
И я тоже постою послушаю про басик))
катюнька
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой :knix:
Кузяя
ну вот знать бы, на сколько ножка может вырасти за полгода...если уже 12 см у нас, то размер (20-21), там до 13 см, поди не хватит над до апреля...а 22-23 сильно велик, аж 14.5 см...опять же носочек толстый одевать будем...
так ниче и не решила :biggrin:
Кузяя
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой :knix:
3. Sariel с Настей.
катюнька
Катюнь, занятие было пробное, поэтому упор был на знакомство и привыкание. Ваня вел себя хорошо, на спине ток отказался плавать, но он и дома не любит на спине в воде лежать. Немного поплакалю но тут я сама виновата - время неправильно выбрала, спать хотел. В пятницу пойдем на полноценное занятие, время после сна будет, посмотрим как себя поведет. Тренер сказала, что для первого раза молодец, но ленивый :biggrin:
катюнька
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя


Ира - во, ты написала про язык, я вспомнила, что сегодня Ксюше хотела сказать) Варя тоже теперь все время с языком балуется) сначала высовывала, когда плачет, а потом стала высовывать постоянно и дразниться) ну и целуется с языком теперь, куда ж без него, мы после этого в слюнях все))
Sunlight
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня

Ира - во, ты написала про язык, я вспомнила, что сегодня Ксюше хотела сказать) Варя тоже теперь все время с языком балуется) сначала высовывала, когда плачет, а потом стала высовывать постоянно и дразниться) ну и целуется с языком теперь, куда ж без него, мы после этого в слюнях все))
:biggrin:

А мы не целуемся, мы укусить все время пытаемся)))
Divichka
Ну да,всем назначают, у большинства все норм, а у кого-то нет( в любом случае, у маленьких ходы узкие и кашлять продуктивно, выкашливая всю мокроту как взрослые, они не могут. А тут ещё лекарство, увеличивающее эту мокроту.
isk
Варя тоже иногда кусается, но не в лицо обычно))) а лицо или целует, или пузыри слюнями пускает, фииииии)))
isk
Ира а вы в Непоседу ходили в басик?
Джемма
Неа, мне лениво идти до Богдашки. Поэтому пошли в соседний дом, Солнечный называется.
Sunlight
... ну и целуется с языком теперь...
ну прям француженка :wub1.gif: :biggrin:
isk
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
Libre
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша

На пл.калинина есть ещё клуб Пузырики, завтра позвоню туда, узнаю че почем. А то Лик далековато от метро(
Автоинформатор
Виновников сегодняшних и вчерашних даток поздравляю :appl:
Конец и начало месяца продуктивные :biggrin:
rusalo4ka
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
Вишенка
Машу с финишем! :flowers: Викулю и Ванечку с датками :flowers: :flowers: )) Не болеть.
Знаю,что Аквадетрим и Нурофен положен бесплатно. Вот только нашим педам заморачиваться не хочется. Потому что в коридоре куча ожидающих своей очереди по записи и не по записи, плюс прививки, плюс вызовы, поэтому в пень шлют с такими просьбами.
Вишенка
как ребенка цокать языком научить? моя только губами чпокает. :спок:
Вишенка
Наташа (Лассиль) я не провоцирую ее приседаний сама. А коли садится-подушки под спину и локти и ребь щщщастлив :live: все таки новый угол обзора :biggrin: но и сидит так она по несколько минут несколько раз в день.
Поздравляю вас с переворотами! я пока жду этого дня,когда сама перевернется. Пока ленится,хотя знаю,что могет. )))
Virupomaly
Низяяя подушку под спинку!!! :1: Либо сам ребзь сидит, либо лежит - только такая нагрузка
Кузяя
А как кормить тогда, если прикорм уже ест, но не сидит? Мне невролог говорила, подушки со всех сторон, чтобы зафиксирован деть был, и так кормить.
Опять же, в автокресле они примерно в таком положении сидят.
Всем привет :улыб:
zagadka
доброе утро!
влезу в ваш разговор кормить можно в автокресле , качели с положением лежа, в стульчике с таким же положением ( например чикко )
Virupomaly
поздравляю с 4 месяца! подушки это зло, а тем более, когда вы такие маленькие.
для 4 месячного ребенка - лежать это нормально. тем более, у вас слабая спинка ( вы еще не переворачиваетесь ).
isk
Ира, а насколько я знаю, дети боятся плавать на спине, т.к. не видчт что там, поэтому и плачут когда их на спину кладут. А лицом вниз нормально. И ходить лучше между снами, и главное постоянно. Потому что если делать перерывы, то дети отвыкают и потом снова нужна адаптация!
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
9. Слава и Эмилия

Померила нашу ножку - почти 13 см, теперь буду переживать что 22-23 не хватит на зиму :biggrin: зато щас хорошо сядет на ножку. еще нога дурацкая досталась от папы, с высоким взъемом.
катюнька
Не знала, что боятся на спине плавать.
Про время - знаю, что между снами, тут чет ступила сама.
Завтра снова пойдем.
Джемма
ну как вариант - померьте в магазе, если 23 с носком сильно большой, возьмете 21, если и не хватит на зиму, на авито потом можно ухватить на оставшееся время по сходной цене)
zagadka
Тань, в люльку совсем маленьким специальную подушку же даже подкладывают, чтоб угол был поменьше. Я просто пеленки складывала. Для кормления мы купили Хэппи Бэби Виллиам, он с лежачим положением спинки, прогулка у нас тоже горизонтально была, пока Варя не села. В пк мне пед первый раз сказала Варю усадить, чтобы послушать, только в 6 месяцев. Хотя раньше детей уже в три месяца с подушками усаживали, и ничего, конечно.
Куличик
Надо мерить. На мой взгляд демары немного большемерят, поэтому нормально будет. Я сама раньше брала обувь на размер больше, якоьы на вырост, потом покупала еще одну пару на сейчас, т.к. реьенку не удобно в большой обуви ходить, а нога не всегда быстро растет. Лучше купить обувь уже перед зимой и сначала померить. Даже если в сп брать, то сначала можно в детмире померить.
Девочки, пришла к вам поплакаться:(
Беда у нас прям с садиком.Первые три дня ходили хорошо.Потом больничный был на 2 недели.С понедельника снова пошел в сад.Первый день совсем без слез.А со вторника такая истерика началась.Аж до рвоты визжит и орет,что в сад он не пойдет.сегодня на подходе к саду истерить начал.минут 15 на входе успокаивала,объясняла,что мне надо идти.кое-как зашли в раздевалку,и то он орал как резанный,я пошла у воспитателя про собрание спросить.А она его быстро в охапку сгребла,давай переодевать и меня выгонять.Я пошла,а у самой сердце кровью обливается:(
Звонила сейчас в сад, сказали успокоился очень быстро.И до этого дни тоже говорят быстро успокаивался.Я реально не знаю как быть.Понимаю,что в сад ходить надо,для него в первую очередь, так как общкния ему не хватает сильно,да и для общего развития и социализации.Думаю,если ему там плохо было бы,то он и продолжал бы реветь весь день.А так кушает там (дома ест плохо),играет,ведет себя нормально. Мама и муж твердят,что он просто капризничает с утра и мной манипулирует.Мое предположение ,что он просто не высыпается,ложится поздно,утром тяжело разбудить.Попробую его с папой утром отправить,может меньше слез будет
_Маргаритка_
Рита, привет!
Мы на танцы ходим. Занятия по 40 минут. Так она мне по дороге и то сто раз повторит, что только со мной пойдет. Что будет волноваться и плакать без меня. А когда она на занятии, я в щелочку подглядываю - бегает довольная, улыбается. Про меня не вспоминает.
Так что не переживай так. Момент расставания с родителем правда очень тяжелый. А потом деть отвлекается - и ему хорошо.
Я по своему садичному детству это помню.
_Маргаритка_
Всем привет!
Рита у нас тоже истерики были после лета,прям орала дурниной,но когда я уходила быстро успокоилась,потом мы тоже заболели,просидели дома,я думала после больничного еще хуже будет ходить,а все наоборот вышло,она перестала истерить и начала как обычно ходить в сад!До этого она год вообще спокойно ходила,без слез совсем!
Попробуй отправлять с папой,я думаю он скоро привыкнет,войдет в колею и будет спокойно ходить!Не переживай,главное что потом успокаивается быстро!Ну и спать ложить тоже постарайся раньше,моя когда не выспится,с утра тоже не в настроении!Я ее еще бужу пораньше,она просыпается и мультики немного смотрит,пока одеваемся,заплетаемся!
Nafty
Ну и я пожалуюсь... :хммм:

Сопли Витюхины доросли до отита. Вчера со страху даже скорую вызывала - никогда еще у меня ребенок так не орал... Ночью темпа поднималась и утром... Сейчас вот врача ждем - пущай уже антибиотики выписывает.
Полночи не спали с мужем.

А еще моей старшей пупсяхе вчера целых 3 годика стукнуло. Вот такой насыщенный день рождения - утром шарики, гости, подарки. А вечером скорая...
Yankina
а мы утром еще минут 5-10 валяемся, обнимаемся и болтаем. потом я мультики включаю и собираюсь и ее собираю. там как раз хорошие идут..как сборник сказок.
ну и мой когда не выспится.. это совсем ужас!!! мозг мне успевает вынести пока мы до садика не доберемся. поэтому в 21.00 наша муська уже сладко сопит :biggrin:
Рита, правильно Юля говорит, укладывай раньше спать! Нужно на садиковый режим переходить.
Nafty
Лена привет!
Вы на танцы ходите,круто,я тоже хочу свою отдать,но у нас группы с 4-х лет только!Расскажи как Соня,нравится?
Автоинформатор
мы на ногу 11,5 см купили 22 размер, но не демары, а валенки Котофей, с шерстяным носком хорошо, как запас проверить не знаю, стелька не вытаскивается
Yankina
а ты узнавай!!! у нас в группе хоть и указано, что танцы с 4 лет, но ходят и младше. одна девочка есть прям крошечка. она еще даже имя не может свое выговорить. называет себя Си ( хотя зовут Соня),такая милаха:улыб:
катюнька
У нас утро начинается тоже с обнимашек,валяний на диване.Потом умываемся и перебираемся в зал,как раз его любимый мульт идет.Он еще валяется,пьетмолоко и по тихоньку собираемся.Всю дорогу стараюсь его веселить и отвлекать,чтоб настроение поднять.
а со сном реально у нас беда.Даня 100% сова,как и папа.С вечера уложить нереально.Мы много раз пробовали,везде все выключали,так он слезет с дивана и играет в полной темноте!
и так с рождения.я пытаюсь сейчас понемного сдвигать время укладыаания,но не особо помогает.Вчера опять в районе 00.00 уснул
Nafty
Поздравляю умничку и красавицу Сонечку с днём рождения! Пусть растёт счастливой и доброй девочкой :flowers:
Лен, сейчас то как Витюша? Лучше стало?
Nafty
Леночка,поздравляю Сонечку с 3-х летием!
Пусть растет такой же любознательной и активной малышкой!И не болела!
И Витюшка пусть скорее поправляется!
Yankina
Соне очень нравится! Каждый раз туда вприпрыжку бежит.:улыб:
Там все просто и элементарно пока. Но они не сразу справляются. Стараются все.
Упражнения у них там разные. И танец уже учат:улыб:
Ugadanka
Спасибо за поздравления!

Вите хуже... Вчера хоть темпы не было. В больницу пока не хочу, надеюсь на антибиотик. Дома и стены помогают.
Скорей бы врач уже пришел что ли....