красота и материнство (часть 113)
188301
999
Sweet_strawberry
И я проверяю!! хотя кормлю только сидя!!!
Куличик
наши именинники :улыб::
Надюшу и маму Лену-ужик2 с 10 месяцами!
Федора и маму Марину-улитку с 5 месяцами!
Машеньку и маму Настю-вилле с 4 месяцами!
Егора и маму Яну-яна с 3 месяцами!
Малышам расти здоровыми и счастливыми! :bday: :present:
Поздравляем!!!
isk
наши именинники :улыб::
Надюшу и маму Лену-ужик2 с 10 месяцами!
Федора и маму Марину-улитку с 5 месяцами!
Машеньку и маму Настю-вилле с 4 месяцами!
Егора и маму Яну-яна с 3 месяцами!
Малышам расти здоровыми и счастливыми! :bday: :present:
Поздравляю малышей и мам! :flowers:
isk
Девочки, ни у кого нет знакомого хореографа? Нужно на последний звонок вальс поставить. :knix: Ира, это конечно не пилон, но вдруг?:смущ:
isk
Мы на свадьбу ставили танец у ребят
Показать спойлер
http://vk.com/a.savko
Показать спойлер

Нам очень понравилось. Они и просто танцы вели у детей и взрослых, правда 2 года назад. Мы к ним ходили на МЖК.
Elunchik
Лена, спасибо!

Слава, делись контактами))
Куличик
наши именинники :улыб::
Надюшу и маму Лену-ужик2 с 10 месяцами!
Федора и маму Марину-улитку с 5 месяцами!
Машеньку и маму Настю-вилле с 4 месяцами!
Егора и маму Яну-яна с 3 месяцами!
Малышам расти здоровыми и счастливыми! :bday: :present:
Поздравляю малышей и не совсем с датками!!! Бодрого зимнего настроения и успехов в начинаниях!!!:улыб:
Автоинформатор
Девочки, я в шоке от нашей ПК и педиатра в частности! Еще защищала их вчера...
Вчера пед так и не пришла. Сегодня утром звоню в регистратуру, мне нагло врут, что звонила какая-то девушка и отменила вызов, так как ребенка в больницу увезли. Говорят, что она назвала наши адрес и фамилию.
Даже если есть в мире такие сумасшедшие, что могут позвонить, вранье очевидно, так как сказали, что при этом была врач. Хотя врач ушла по вызовам в 11 утра, а в 18.30 я звонила в ПК и наш вызов еще не был отменен.
Ну и лучшая защита - это нападение. Пед пришла сегодня (так как я повторно вызов оставила) и с порога - "А кто вчера вызов отменил?"
Я вроде уже остыла, хотя сейчас пишу и снова зло берет и обида, что врач забила на моего ребенка!
Как думаете, есть смысл жаловаться куда-нибудь?

По поводу назначений, я согласна со всем - назначили дополнительно антибиотик, так как темпа 37,5 держится 5-й день, и подтвердили все, что в пятницу в Здравице выписали.
isk
Показать спойлер
https://vk.com/vasileva.alina
Показать спойлер

телефон ее на стене есть
ulitka)
. Ни в обиду никому, но если сильно хотеть, то кормить получится. Другое дело, когда нет желания. Меня прям совесть мучает, когда ребенок смесь есть, а грудь отказывается. :хммм:
Ооо, у меня с первой дочкой такие "геройства" были. И кормила каждый час, и ночами без перерыва. Обе нервные, беспокойные. Одна от усталости, вторая от голода. Так было до прикорма. Докормила в итоге дочь до 1года 8месяцев. НО! Для себя тему с "геройствами" закрыла навсегда. Не нужно оно было. Вот абсолютно ни к чему. С Витей на СВ с 1,5 месяцев - все счастливы. И я и он. Главное тараканов вовремя всех распугать. Если молока реально мало, не надо из себя жилы тянуть и ребенка мучить. Ну это мое мнение такое. На опыте, так сказать, основанное.

ГВ пока решила не завершать. Кормлю ночью только, практически. Чтоб не скакать с бутылками. Вот такой чисто практический и безэмоциональный подход у меня. Как удобнее.
Nafty
. Ни в обиду никому, но если сильно хотеть, то кормить получится. Другое дело, когда нет желания. Меня прям совесть мучает, когда ребенок смесь есть, а грудь отказывается. :хммм:
Не могу мимо пройти :смущ:
Я ну ооооочень хотела грудью кормить! 2 первые недели ребенок сутками висел на груди. В итоге ничего хорошего, получилось только СВ. Из-за этого мозг выносила и себе и мужу 5 месяцев. Мало просто хотеть, нужно быть при этом очень спокойной. И то не уверена, что этого в моем случае было бы достаточно.
Согласна с Леной, ни к чему эти геройства. Начитались про ГВ, впечатлились, а потом страдаем от чувства вины, если не получается. Кому это надо?
Elunchik
ой и я поддержу такую позицию) тоже себя изводила, скакали с гв на св, я вечно голодная и страшная изза диеты, дочь голодная изза моей установки на полное гв. и то если бы муж с мамой не поддержали идею свернуть молочную лавочку, я б еще месяцок помучилась :biggrin:
Куличик
И все же каждая из вас немного, но боролась за гв! А девочки могут почитать и быстро отказаться от кормления!!!
Я хоть Мишу и без особого желания кормила после 6 месяцев, но почему-то все же склоняюсь к тому, что гв можно сохранить. Для этого-1. отключить голову.2. выкинуть чувство вины с тараканами.3. отдыхать, и психологически тоже.4. питание.
Ну и после завершения гв в 9 месяцев, могу сказать, что ни капли не жалею( не смотря на то что Костю кормила дольше), сын мой спит всю ночь, без еды, а когда ел титю, то ел всю ночь(((
Jellyfish
Сказала, дадите смесь, сразу от груди откажется. Даже самую тугую бутылку легче сосать, чем грудь. ..
Ну не правда же ваша. Откуда тогда столько человек на СВ у нас. Причем подолгу?

А из груди молоко само течет во время прилива - успевай глотать. А вот бутылку надо сосать.
Nafty
Я не писала, что у меня молока не хватает, я писала, что сын не берет грудь. По весу нормально набирает, ни у педа, ни у невролога вопросов по этому поводу нет.
СВ - прямая дорога к ИВ, тут вопрос времени просто. Каждый выбирает то, что считает нужным. Я выбираю, возможно, наименее удобный вариант для себя, но лучший для ребенка. Ну это сугубо имхо. И для меня психологически будет тяжелее кормить ребенка смесью, нежели бороться дальше за гв.
Ситуации разные бывают, в положении Славы это был лучший вариант как для ребенка, так и для мамы. Ну и в случае, если бы у меня реально не хватало молока, я бы, безусловно, докармливала, не изверг же я, чтобы ребенка голодом морить из-за своих амбиций.
Куличик
наши именинники :улыб::
Надюшу и маму Лену-ужик2 с 10 месяцами!
Федора и маму Марину-улитку с 5 месяцами!
Машеньку и маму Настю-вилле с 4 месяцами!
Егора и маму Яну-яна с 3 месяцами!
Малышам расти здоровыми и счастливыми! :bday: :present:
\
ох сколько понародилось малышей 28 числа) всех с датками!
Куличик
наши именинники :улыб::
Надюшу и маму Лену-ужик2 с 10 месяцами!
Федора и маму Марину-улитку с 5 месяцами!
Машеньку и маму Настю-вилле с 4 месяцами!
Егора и маму Яну-яна с 3 месяцами!
Малышам расти здоровыми и счастливыми! :bday: :present:
Мальчиков и девочек, и их красавиц мам с датками!
:present: :flowers: :bday: :роза:
Куличик
Вот :смущ:
Коллаж в моем исполнении, учусь делать, только вчера поставила приложение.
Покажешь Эми?
Покажите именинниц в парадном одеянии, а? У кого уже прошли годичные празднества. :knix:
Джемма
Девочки, я тут вся в раздумьях. Помогите определиться, надо оно мне или нет.
Нам сейчас 9 месяцев. Купили санки-коляску, там конечно есть чехол на ноги, но вот кажется мне что он тонкий совсем, там один тонююююсенький слой синтепона. Так вот решила я, что ребз мерзнуть будет т.к. ходть этой зимой на улице ещё не будет, а комбез у нас мембранный и надо купить ещё меховой конверт внутрь типа такого ... в следующем году то ребенок поди в санках-коляске уже сидеть не будет и если этот конверт нам сейчас не пригоится, то в следующем году, на обычные санки приспособим. Или вырастет он уже из него? до какого возраста такие конверты в санках юзают?
И вообще как понять что ребенок мерзнет? Как домой приходим потрогать не холодное ли тело? т.е. если ему холодно, всё тело холодное будет?
:dnknow: кароч не знаю я, может я накручиваю и не надо нам этот конверт
Libre
Маша Варюха у тебя прелесть))) и дома у вас тоже стильненько так)))
Девочки, напомните пожалуйста телефон больничеи на союза молодежи?
Libre
круть :respect: особенно фотка, где девочки всех поколений:улыб:
Джемма
у нас тоже мембрана, рейма тек, написано с поддевой до -30, учитывая что ребзь активно на улице не двигается, надеюсь до -15 будет норм, а в более холодные дни гулять не будем, дополнительный конверт по крайней мере пока не планирую покупать
Richie
у нас Густи, тоже написано до -30...но блин...сомнения меня берут, потому что ребенок вообще неподвижен будет...
Автоинформатор
Девочки привет, а ничего ведь страшного, если ре дольку апельсина съест? Папа с Настей поделился, вот и думаю, чего ждать...

Так же присоединяюсь к поздравлениям!
Именинникам расти большими, не болеть и радовать родителей!
Куличик
наши именинники :улыб::
Надюшу и маму Лену-ужик2 с 10 месяцами!
Федора и маму Марину-улитку с 5 месяцами!
Машеньку и маму Настю-вилле с 4 месяцами!
Егора и маму Яну-яна с 3 месяцами!
Малышам расти здоровыми и счастливыми! :bday: :present:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Всем здоровья и теплых деньков!
Джемма
не знаю,Оль...сама в сомнениях, я весной на радостях от распродажной цены хапнула эту рейму, счас задним умом понимаю, что надо было купить пуховый комбез, а мембрану уже на 2 года и старше
nighttimesky
Ну да, тогда конечно! А мы спим совместно, пока не знаю когда буду перекладывать:улыб:Уж очень мне нравится когда крошка рядом)))
Автоинформатор
Всех именинников с датками!!! Здоооровья!!! :bday:
Sariel
Юля, мы мандаринки едим. По паре долек. Ттт, реакции нет. На апельсин ток облизываемся.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, кто какую кашку давал в самом начале прикорма? Нам врач сказала начать с гречневой Hienz. Начали с чайной ложки, сейчас уже больше, но она ее выплевывает. Уж не знаю сколько ей там вообще попадает. Это значит отказаться нужно и другую пробовать (кукурузную, рисовую) или нужно взять гречневую, просто другого производителя? И когда настоящие каши можно будет давать, со скольки месяцев, они же вкуснее:):смущ:
Richie
Оль, так и я по распродаже отхватила :biggrin:
теперь вот мозг шевелиться стал, как похолодало...с другой стороны, отзывы неплохие по этим комбезам, что не мерзли дели, но у меня просто скептический настрой какой то по этому поводу, что даже чехол на санках синтепоновый и непродуваемый меня прка не убедил :dry: ...вот и спрашиваю, может кто из девочек опытом поделится как оно
Nata_lia
А почему именно Хайнц? Мы гречневую Малютку и Нестле пробовали, но ни одна не понравилась. А вот рисовую за обе щеки уплетает. Он безусловный фаворит)))
Libre
Фото с бабушками душевное очень :respect:
А Варя серьезная такая барышня)) она и в жизни такая?
Сейчас подумала, что и на встрече не видела улыбающейся её :dnknow:
Джемма
Прошлую зиму в санках-коляске катались с обычным чехлом. В морозы дополнительно шалью накрывала ребенка.
Почему думаете, что на следующий год не будете использовать санки-коляску? Если ребенок в них поместится, то вполне можно и 2 зимы отгулять.
Джемма
мы в первую зиму ездили на санках коляске, но я мембране не доверяю, у насх комбез на пуху да еще и с подстежкой)))
дополнительно чехлы не покупала.
если было -30 и выше ( а нам надо было ехать), укрывала одеялком и бегом до мамы.
во вторую зиму у нас были обычные санки с колесими. и к нему меховая подстилка.
в этом году году мы бкдем на них же ездить
isk
Нам просто врач про Хайнц сказала. Тогда попробую тоже взять малютку гречневую и рисовую:улыб:
Libre
Прелестная Варенька!!! А платье то какое потрясающее!!!
Libre
Маша, :respect: очень очень все красиво на фото! и интерьер, и гости, и именинница звезда)
неудобно, что вк тебя нет)
  • год

  • почти год)

Nata_lia
Гречневая фрутоняня вообще ужас тихий, такая какашка...я думала хайнц попробовать) теперь не буду, видимо гречневые детские все такие...Рисовую Нестле у нас Демид лучше всего ест, кукурузную под настроение. Если плохо ес, добавляю полбаночки любого фруктового пюре, и проблема решена.
Куличик
Слава, доча - прелесть! :wub1.gif:

Оля (Джемма) - тоже что-ли попробовать пюре добавить завтра? :umnik:
Ula3187
Да просто мой шилопоп вообще нигде не сидит, его никакими ремнями не удержишь, я оптимистично надеюсь что он в этих санках то хоть сколько нибудь посидит, а в следующем году они его вряд ли удержат, там конструкция спинка-сидение слабоватая, по крайней мере в тех, которые у нас
isk
Ира конечно добавь, почему нет. У нас гречка только с пюрешкой идёт, иначе её есть невозможно, плюёт дальше чем видит...В кукурузную иногда добавляю. если вертится, а рисовая у нас и так на ура вкатывает
Ната692011
Аааа, какие красоточка девчулечки :wub1.gif:
А какой наряд на имениннице :wub1.gif:
Пойду у мужа дочу просить :rofl:
SmallLadybird
Девочки, мой кабачок вчера перелез в одежду 6-9 и 6-12 месяцев :biggrin: это нам 2,5 месяца.
У меня соответственно вопрос в коляске-люльке осталось буквально пару см запаса. Как потом его возить? В чем? У кого-нибудь до нас были такие длинные дети?! :help.gif:
Nata_lia
гречка на вкус, по-моему, любого производителя беее, она ж без ничего, я во все каши пюрехи добавляю, в молочные-фруктовые, в гречку кабачок и мясо, или тыкву...
а вам с каш начать пед сказал? имхо, лучше с овощей, они приятнее по консистенции, мы начинали с брокколи, цв капусты, кабачка и тыквы, потом в них по ложке каши добавляла, и пошло так, что за уши не оттащишь (ттт)
катюнька
Девочки, спасибо:улыб:Катя, это студия :смущ:или это шутка была :миг:
Аня, улыбается она в знакомой обстановке, а в незнакомой нет, как будто изучает.
На встрече было столько дел, столько дел :biggrin: