красота и материнство (часть 113)
188185
999
IrishSummer
Спасибо! Я тоже присоединюсь к поздравлениям)) побольше солнечных дней!)
Sunlight
Ну так может подруга и принесла вам, если не было других контактов.
Мы хотим дезар купить, хоть и не бюджетная вещь, но у друзей работает - кто-то заболевает, его включают и тьфу тьфу не заражаются. А раньше также один заболеет, другой подхватывает и ребенок.
Aleno4ka2008
Подруга не болеет. Или по крайней мере так выглядит.
isk
Про басс. Да все по-разному занимаются. Кто-то со всякими плавсредствами, кто-то без. Упражнения у всех разные.
Мне хотелось, чтобы ребенок научился держаться на воде - и я прекрасно поняла нашего тренера, которая принципиально не надевает на детей нарукавники и т.п., т.к. это как учить ребенка ходить, дав ему костыль.
Потом поняла и другого тренера, у которой детки в нарукавниках (объяснила одна мама :flowers: ): главное - упражнения для мышц, руки-ноги-то все равно работают, в нарукавниках или без.
aLI$A
Плюсану за Шоларь - нам всегда помогала.
Pepper
Извини, я тоже имена не все знаю!
я Ксюша.
Я не жалуюсь, просто интересно одна ли я такая! сначала даже не могла перевернуься со спины набок)
про бассейн спрошу у невролога на приеме, запись как всегда на месяц вперед (((
IrishSummer
Ира, спасибо! Видимо не зря мы тренера поменяли.
IrishSummer
Ира! Поздравляю тебя с днем рождения! Оставайся всегда такой же молодой, красивой и спокойной!!! Всегда с удовольствием читаю твои сообщения, они наполнены смыслом и размеренностью!!! Пусть твои мужчины тебя радуют и всегда любят!
Автоинформатор
Девочки, врач нам из жаропонижающих выписала нурофен и цефекон. В полвосьмого сбила ей тему в третий раз нурофеном. Сейчас опять 38. Ставить свечку?
мы скорую ждем, дочь спала и вдруг мокрый кашель и хрипит горлом сильно. темпы нет. скорая какой то укол или лекарство дает для облегчения?
Куличик
Боже мой, Слава. Ужас какой. Скорая обезбаливабщие ставит, наверно, и в таких случаях при необходимости что-то может сделать.
Sunlight
сходили вчера в пк в день здорового ребенка :tantrum:
Sunlight
Да, можно цефекон сейчас в ночь поставить
Sunlight
Ира, ты чередуй через раз. Я на ночь давала парацетамол, хотя как мне казалось он хуже сбивал, чем нурофен. точнее медленнее...
Слава, кулачки вам, чтоб у вас все обошлось ...
Sunlight
А как себя чувствует? Вялая? Кстати Ира, а ручки ножки тоже горячие? Или холодные? Если холодные, то есть спазм сосудов и надо ношпу четвертинку дать. Врзможно она и темпу собьет.
Попробуй обтирания, раздень ее и протирай теплой водичкой - подмышки, лобик, спинку. Если совсем плохо ей, ставь свечку и обтирай, так быстрее. Кстати, читала что если темпа сбивается свечкой с парацетомолом и она помогает, то это точно вирус.
rusalo4ka
Спасибо, проснется в следующий раз - поставлю свечку!

Да, хоть вообще в пк не ходи, Слава. Надеюсь, у вас ничего серьезного!
Pepper
Сегодня нашим девочкам-близняшкам Алисе и Сонечке 1 годик!!! :flowers: :flowers: :present: :present: :bday: :bday:
Расти большими и здоровыми, на радость папе и маме!!!
Мамулю-героиню, папу-героя и главных виновников торжества- сестренок-очаровашек поздравляю с такой знаменательной датой! Малышкам не болеть и жить дружно))) А маме и папе РЕСПЕКТ! ))) восхищена вами)) Терпения вам, сил и хорошего настроения!!!
Куличик
Ойой, жуть((( послушать должны, от этого и плясать уже. Соплей нет? А то могут сопли по задней стенке стекать и такой кашель вызывать.
Куличик
Сегодня нашим девочкам-близняшкам Алисе и Сонечке 1 годик!!! :flowers: :flowers: :present: :present: :bday: :bday:
Расти большими и здоровыми, на радость папе и маме!!!
Присоединяюсь! Девочек-конфеток с днем рождения!!
Ира, с днем рождения! энергии, красоты и здоровья, и крепкой теплой семьи! :роза:
И тут присоединяюсь!! :bday: Иру с Днем Рождения! Всего только самого хорошего!
Aleno4ka2008
Она спит сейчас, просыпается, на груди снова засыпает, я темпу мерила, пока она ела. Поэтому протирать ночью не очень вариант, ее же будет лишний раз тревожить. А ничего, что она в подгузе? Одеялом я ее не стала укрывать.

Ручки и ножки горячие, когда температура падает - становятся как обычно прохладные. Ношпы кстати дома нет, завтра куплю, мало ли.
Sunlight
Надо соблюдать рекомендованные интервалы приема препарата, в инструкции и/или на коробке написано. Если в течении этих интервалов еще появляется необходимость сбивать температуру, то надо применять препарат с другим действующим веществом. Например дали нурофен, через 2 часа парацеталол (или что-то другое). Можно еще обтирать теплой водой, снять памперс, максимально оголить ребенка.
Sunlight
Ира, я все не успела прочитать, советовали или нет вам, не знаю...Мы постоянно чуть-что и горло красное. Нас спасает масляный раствор Хлорофиллипта, по 5 капелек за щечки, 3 раза в день. ТТТ, даже муж этим спасается.
Выздоравливайте!
Куличик
Да что же такое то?!
Слава, и вы решили заболеть?:хммм:
ПтицаДивная
Спасибо! По поводу снять памперс - обязательно, или нет? Она просто тогда будет еще каждый раз просыпаться, когда мокрая. Итак спит беспокойно, но спит ведь...