красота и материнство (часть 113)
188183
999
Sunlight
Маша, Лена - скорейшего выздоровления деткам!
Sweet_strawberry
НУ и не обязательно, что вы должны заболеть. У меня когда Костя один был, в принципе до года не болел. Хоть мы и в пк ходили и в ТЦ, и вообще вели активный образ жизни(три раза на самолете летали до года). СЕйчас, когда их двое, то маленький бывает болеет, благо что не сильно и не долго.
Девочки, скорейшего выздоровления всем деткам!!!
катюнька
Вот-вот, Никита тоже маленький не болел. А эта крошка с младенчества заболела (((
Девочки, как обтирать? Просто прохладной водой?
Всем выздороветь поскорее!
Jellyfish
Всем привет,зашла вас почитать,а тут все болеют!
Маша у нас при ангине температура высокая была,я обтирала водой с уксусом,пробовала на вкус воду,чтобы еле еле кисленькая была,на 1-2 градуса так температура падала!Давала нурофен с папаверином(или ношпой,но папаверин не такой горький,четвертинку),но ношпу нужно давать когда спазм сосудов(ручки,ножки холодные)
Jellyfish
платочком мокрым лобик, локти, под коленками, если будет с тряпочкой на лбу лежать - тоже хорошо
Девочки, про дозу нурофена, особенно у кого дети крупные: расчет надо делать от веса ребенка, а не по возрасту, как на пачке написано. Дозировка препарата на кг веса во вкладыше написана.
Отсюда.

Спасибо еще раз за поздравления! Выздоравливайте скорее все! :роза:
IrishSummer
Ох, что то разболелись детки! Скорее всем выздороветь!
Jellyfish
Маша, парацетамол - это детский сироп эффералган, цефекон и панадол - свечи.
Jellyfish
Вот-вот, Никита тоже маленький не болел. А эта крошка с младенчества заболела (((
И мы такие же...

Ира-Санлайт, что вам от ангины назначили? Антибиотики?
Nafty
Нет, тк гнойников нет - только тонзилгон и лизобакт, я еще Мирамистин иногда брызгаю.
IrishSummer
Ира, очень полезная ссылка, спасибо!
Ната692011
Основа из картонной каробки, склеенной скотчем на стыках. Сверху бумага гофрированная.

Всем деткам выздоровления!!
Sunlight
А лизобакт в какой форме? Есть сироп? Или брызгалкой? Просто на таблетках вроде возраст 3года написан.
Маша я мочила полотенце и заворачивала в него Костю. Но мочила не в холодной воде, а теплой. Или на голову тряпочку клала.
IrishSummer
Спасибо Ира за инфу. А мы все сбиваем 2,5 мг для детей до года, а надо минимум 8!
Автоинформатор
Ой, сколько заболевших((( всем кулачков на поправочку @@@@@@@@@ и коробочку со здоровьицем :present:

Иру со вчерашним днем рождения поздравляю!!! :bday: Будь счастлива во всем и с самой собой :heart: Любви и нежности :flowers:
катюнька
Я много раз уже эту ссылку давала. Нам тоже актуально, Ярошек на год нормы веса-роста опережает.
8 - это ты Мише насчитала? Это на 16 кг, по-моему.
катюнька
Тряпочку прикладывала вчера, так она ее боится, оглядывается, смотрит, чтотам такое. ..)
Да, надо пересчитать нурофен.
IrishSummer
На нурофен написано, для ребенка 8 кг нужно 80 мг
катюнька
Ага, только мг препарата в мл сиропа перевести еще.
Вспомнила, как я быстро считаю: если все арифм.действия сократить, то получается, что килограммы надо поделить на 2 - получится кол-во миллилитров сиропа.
Katyuncha
Девочки, нас не будет. Оказывается,мы с утра завтра уезжаем(((
Katyuncha
Пасиб за хорошее пожелание)
Внезапный отъезд - что-то случилось?
IrishSummer
Ира, с прошедшим днем рождения! :flowers: я тут в суматохе закрутилась:смущ:
Сходили мы к педу. Прием длится час - посмотрели все. Диагнозов тоже понаписали, жесть просто :безум: В основном неврологические. Девочки, мне нужен массажист хороший, но желательно от того, у кого были проблемы неврологические и после массажа ушли. Потому что мы массаж делали в месяц и улучшений не вижу, а вот ухудшения есть. Считаю, что зря потратила деньги.
А так мы 6805 и 63 см в наши три. ) Нам сказали, что у нас ожирение первой степени, бред бредовый конечно...
Sweet_strawberry
ожирение у грудничка от молока? чет я впервые такое слышу, такое вообще бывает? на бред смахивает
за диагнозы сильно не переживай, у детей мелких хорошо все лечится, нас когда поставили на учет к кардиологу, думла все, жизнь ребенку загубила, а нет, все прошло :biggrin: . а высыпания ваши подтвердились?