красота и материнство (часть 113)
188115
999
Libre
Девы привет, ох сколько деток заболело, скорейшего выздоровления, нам в синеглазку пед дала без проблем направление, странно что не все так, Анют ну жалко что консультация не удалась, циферку ты классную сделала, мы у вас напрокат потом возьмем.:улыб:
Привел, заползла сюда))
У Ани классная поделка))
Завтра приеду, жалко всех заболевших детишек! Выздоравливайте@@@
Нам педиатр сказала что ангины у детей до года не бывает. Врач скорой-что при зубах не бывает красного горла.
Наташа-натси, да у вас похоже розеола была. Весной и осенью-обострения,ветер гуляет. Правда, педы не признают эту болячку розеолой, а назывют аллергией, орви. :безум:
Ирину с днем рождения! Всего самого наилучшего :flowers: Здоровья тебе и семье))
Сегодня еще 9 месяцев Варе, дочке Ирины-санлайт!! :flowers: Вареньке выздоровления!!
Олесе, дочке Ани-Sweet Strawberry, 3 месяца!!! Поздравляем с даткой и не болейте :flowers:


А у нас третий зуб внизу вылез. интересно растут: вверху нет, внизу вылезают :безум:
Вишенка
Сегодня еще 9 месяцев Варе, дочке Ирины-санлайт!! :flowers: Вареньке выздоровления!!
Олесе, дочке Ани-Sweet Strawberry, 3 месяца!!! Поздравляем с даткой и не болейте :flowers:
Присоединяюсь! Девочкам - здоровья!

Полю с зубиком!!!
Sunlight
Ира, я вслед за Соней заболела. Так что на пилоне меня не ждите...
Выздоровления всем! Эпидемия у нас что ли в городе. :tantrum:
Jellyfish
Стадион сибсельмаш, район моего детства..хоть кто-то с левого берега :agree: я 70ку заканчивала. В общем, монумент, сад кирова- мое все:улыб:
Я тоже эти места люблю! :wub1.gif:
Вишенка
Сегодня еще 9 месяцев Варе, дочке Ирины-санлайт!! :flowers: Вареньке выздоровления!!
Олесе, дочке Ани-Sweet Strawberry, 3 месяца!!! Поздравляем с даткой и не болейте :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям! с датками девчёнок сегодняшних, ну и всех кого пропустила за эти дни!
Всем детишкам выздоравливать поскорее, а то разболелись ни на шутку!


А у меня прям уже нервы сдают от постоянного сидения дома( Гулять не получается, в коляске Дём не сидит, на руках тоже орет и выгибается, в автокресле сидеть тоже не хочет, истерику такую закатывает минут через 5, что аж захлёбывается и задыхаться начинает, приходится останавливаться и успокаивать, но только начинаю садить обратно, тут же похлеще прежнего закатывается. В стульчике для кормление ест тоже только стоя :безум: вот что делать то
Кузяя
Ксюша, я уже писала тут, что лазолван нельзя малышам - он активно образует макроту, а они её откашливать качественно ещё не могут, мокрота остается в бронхах или спускается дальше. Нашу соседка годовалая лежала с пневмонией после лечения кашля и им врач это рассказывала, потому что пол отделения таких.
Обильное питье и прохладный, влажный воздух - лучшее лекарство!
Вишенка
Захожу сама себя поздравить с даткой, а тут уже Катя пришла) спасибо!

Аню и Олесю с даткой!

Отчет. Стоим, учимся отпускать руки (стоя на коленях с прямым корпусом держится без рук, на ногах пока только пару секунд), ходим вдоль опоры. Ползает очень бодро.
Слова все те же, разве что научилась их применять: ням - еда, мама - это мама, ам - просто угрожающий возглас) брррр - значит, надо куда-то двигаться срочно) и так далее. Зубов четыре) кусается теперь больно (( но редко. на днях скрипела зубами, беееее)) чмокать губами научилась, но пока болеет, не целуется и не чмокает (( сегодня пыталась приобщить ее к рисованию, нарисовали какую-то маляку, но ей очень не понравилось - смотрела на руки с вот такими глазами :eek: и ныла. Зато песням подпевает, мы с мамой решили, что художника из нее не получится, пусть поет. Плечиком стала жеманно поводить и из-за плечика выглядывать)) не знаю, где научилась. под музыку пританцовывает. рост-вес не знаю и не хочу знать, не хочу больше вообще ходить в пк!
На кукле прошу показать глазки-носик, чаще всего показывает на то, что на конкретном лице самое большое - на кукле Тане - ресницы, на зайчике нос)) не всеегда попадает в цель, короче.
Пока-пока машет охотно, как только видит, что кто-то собрался уходить, или просто слово "пока" услышит. Может ползти и махать пока-пока)))
Смеется хриплым смехом досрочно освобожденного, я вам клянусь! Такой злобный мерзкий смешок "хехехе", похожий на кашель. И это не когда болеет, это она так ржет. Кирилл боится, что мужа с таким смехом мы ей не найдем. Когда бесится, то в голос смеется, конечно.
Фыркает с удовольствием все время, морщит нос, может фыркать, ахать или кряхтеть с кем-нибудь по очереди, как будто соревнуется)))
Ест уже почти все, в хорошие дни грудь у нас на один дневной сон (второй гуляем) и на ночь.

И о грустном - к вечеру снова поднялась 39 (( сбила нурофеном, спит. Посмотрим, как ночь пройдет.
Nafty
Лена, выздоравливай. Да что ж такое (( а у меня вчера за ночь ухо разболелось, за день я о нем успешно забыла и ничего мужу не заказала, теперь к ночи оно опять разнылось ((
Вишенка
Поздравляю Вареньку и Олесеньку с датками!!! Здоровья, здоровья и здоровья деткам, мамам и папам!!!
Полю с зубиком!!!
Джемма
Оля, а может вам на встречу завтра?:миг:
Аня, ну блин... :хммм:
Ира, Варя молодец!!! А у меня дочь по-моему решила на титю вернуться, очень плохо ест, одни каши да баночные пюре, сколько не пытаюсь самодельной едой накормить - мордашку воротит :bad:
Кузяя
Это она давно так решила?) у меня Варя сейчас тоже висит на груди и мало ест, только сладкое и творог. Но это температура все.
Джемма
Если не хочет ребёнок трястись в коляске, ты не ходи далеко. Выйди на площадку возле дома и пусть там возле скамеечки топчется себе. Листики опавшие трогать, в ведерко собирать и снова высыпать. Такой релакс для вас обоих.
Sunlight
Ну что же такое? Все разболелись. Выздоравливайте скорей, большие и маленькие :flowers:
Вишенка
Полюшу с зубиком!
Деток и мам с датками! :present:


Девочки,а у нас приступ стеноза ни с того,ни ч сего ночью произошел. Благо,знала что это такое. Но врача вызвала (впервые в жизни! !). Вкатили нам укол и небулайзером через истерику подышали. Отправила мужа в аптеку за лечебным арсеналом. Вот так вот. Теперь думаю,что за аллергены дома появились. Вроде нового нет ничего :безум:
Sunlight
Ир, на всякий случай про брызгалки. Нам врач скорой сказал,что их детям категорически нельзя.как раз-таки потому,что отек вызвать могут
Katyuncha
Мне врач Мирамистин выписывал, там же не такая брызгалка, как в ингалипте, например, а просто вставлена трубочка... Как ей его еще - ложкой давать?
Sunlight
Мирамистин наверно не так опасно брызгать. Мне врач про лекарства говорил. Типв там почти везде спирт есть
Sunlight
Спали мы сегодня нормально, просыпалась раз в два -три часа на перекус, температура держалась максимум 37.7 (уже 11 часов прошло после приема нурофена), сижу, пальцы скрестила, чтоб выше 38 не поднималась.
Katyuncha
Да,кстати, вот в тонзилгоне есть спирт. Но говорят хороший препарат, да и давать по пять капель всего. Ну и он не брызгалка))
Вишенка
Сегодня еще 9 месяцев Варе, дочке Ирины-санлайт!! :flowers: Вареньке выздоровления!!
Олесе, дочке Ани-Sweet Strawberry, 3 месяца!!! Поздравляем с даткой и не болейте :flowers:


Всех именинников с датками и крепкого здоровья!!!!!
Virupomaly
Сегодня еще 9 месяцев Варе, дочке Ирины-санлайт!! :flowers: Вареньке выздоровления!!
Олесе, дочке Ани-Sweet Strawberry, 3 месяца!!! Поздравляем с даткой и не болейте :flowers:


Всех именинников с датками и крепкого здоровья!!!!!
поздравляем :роза: :роза: :роза:
Полину с новым зубом :flowers:
Лену с Ваней с возвращением :flowers:
Вишенка
Сегодня еще 9 месяцев Варе, дочке Ирины-санлайт!! :flowers: Вареньке выздоровления!!
Олесе, дочке Ани-Sweet Strawberry, 3 месяца!!! Поздравляем с даткой и не болейте :flowers:
ья
деткам и мамам крепкого здоровья! и нервов!)
Катя, хорошо что можно на твою память положиться! :agree:
Ира, я хочу услышать Варин смех :biggrin:
Джемма
у нас был такой период вставаний, когда дочь вставать научилась, и везде ей надо было это показать. нам прокатывали ремни в коляске, вам видимо нет, выходите правда во двор, пусть вдоль лавочек ходит, или сидит на земле, щас подморозило и относительно чисто. и коляс можно не тащить:улыб:папу привлекайе, если не поздно возвращается. можно встречать его) нам с мужем так непривычно и оттого кайфово вместе на улице встречаться, сидеть на лавочке и болтать, прям как в студенчестве :wub1.gif:
побуду за Катю, пока она на встречу собирается
поздравляем с четверочкой Настеньку и маму Олесю! новых умелок вам, и крепких снов! :bday: