красота и материнство (часть 113)
187971
999
IrishSummer
Мне тоже нравится и тепло, и кухня, и что обувь чистая, и что купаться в чистом море можно зимой, и пальмы, и орхидеи, и сами тайцы, и даже их смешной английский. Все нравится, но я думаю, что максимум через месяц мне захотелось бы к березкам и к борщу :biggrin:
А зиму я люблю.
Но дальневосточная мне бы не понравилась :nea.gif:
Libre
А я борщ уже третий год не варю. После свадьбы только!
ulitka)
На груди ведет себя беспокойно - берет не сразу, хнычет, ест урывками и постоянно отвлекается. Думаю, может, молока не хватать стало.
Похоже на лактазную недостаточность. Девочки у кого была, похоже описывали. Или я не права? Опытные в этом вопросе, подскажите, пожалста.
Там надо анализ сдать, и если она, то пить лекарство тебе и все наладится.
Вишенка
Надеюсь моя со слюнями кадры не испортит
Слюни это хорошо, слюни это значит зубы скоро все-все вылезут.
Libre
Как красиво Маша описала все))) хоть щавтра езжай))) вот думаю, может климатического убежища на пару недель попросить))) очень уж я люблю море))
isk
Ира, я видела тебя в СП по демарам)))
я на сайте рич фемели смотрела, видела что там только гебурт эти. вообще планировала Нику Детям 4, но подвернулись мне Скользяшки Герда 42-Р3 такие посмотрим, оценит их Дём или нет...
Джемма
А я тебя))
Они похожи на гебурт:yes.gif:
катюнька
Это я еще про фрукты забыла, свежие, вкусные и разнообразные :biggrin:
Езжай в конце ноября, сейчас там сезон дождей, хотя, народ и в сезон дождей обычно хорошо время проводит. Но чтоб наверняка, это в конце ноября.
Только с детками там сложнее, чем в турции, та же еда, отсутствие аниматоров. Но и это можно списать на незначительный минус. :yes.gif:
Отправьте меня спать :rofl: что-то я разошлась сегодня, настроение хорошее, благодаря вам.
Libre
Следующая встреча в тае? :biggrin:
А я ни разу там не была, боюсь не климатит.
Люди там болеют, сопли бывают?)
isk
тут кстати есть закупка от того же орга что и флисовые комбезы мы заказывали, по спорт товарам, так вот, там санки Ника и Тимка по очень хорошим ценам, ну это если вдруг кому инетресно...только закупка пока неживая совсем...
Libre
Маша, спасибо за встречу. Все прошло чудесно! Я теперь знаю благодаря Насте, как привлекать внимание деток для удачного фотографирования. Настя в целом дома хороша вела себя, только устроила дикую истерику через час после засыпания, наверное перегруз нервной системы. Сейчас спит нормально.
Мне очень всё понравилось, было время и поиграть с детём в новые игрушки и пообщаться с девочками, ещё раз спасибо)
Вишенка
Рано вы сбежали, Полина не хотела уходить - выглядела печальной, даже слюней не видать было :tease: )))
Мне "какашки" сильно понравились, только зря бумажку положила туда, часть пропала(((
rusalo4ka
Ааа, нет, следующая в караоке же! Будем с Костяном запевалами:смущ: :biggrin:
rusalo4ka
Девочки, у меня такой вопрос, как на улице бороться со слюнями? точнее не бороться, а защищаться) У нас минут через 20 с начала гуляния комбез в районе подбородка уже насквозь промокает и подбородок соответственно всю прогулку мокрый и холодный...слюнявчик одевать чтоли на улицу... :dry:
rusalo4ka
Люди там выздоравливают :yes.gif:
Бывает , конечно, привыкание к климату. Но так то он действительно комфортный. Главное защититься от солнца очень хорошо.
По поводу деток еще. Все таки это тропики и далеко они от нашего климатического пояса, и еще там есть вирусы, которые взрослые легко переносят, а вот у малышей еще нет к ним иммунитета. Полный иммунитет к трем годам вырабатывается. Короче я Варю туда раньше трех лет не повезу. Но многие ездят и с грудничками и все хорошо.
Сама планировала на недельку без Вари в декабре, сейчас срок перенесся на февраль.

Так, я думаю пора нам с Ирами в министерство по туризму Тая обращаться за премиальными :rofl:
Libre
В Турции тоже не айс с детским меню, аниматоры да, а вот с едой тоже весьма сомнительно. Родители ездили недавно, познакоимились с парой с ребенком. Ребенку в год ничего не нашли что бы он ел и это было бы полезно. Какие-то пюре, которые разводятся водой. Типа как быстрого приготовления. Отель 5,все включено,
Libre
В тае, если только жить на острове, там на рынке можно купить продукты и самим готовить. В городах, отелях - сложнее.
rusalo4ka
Следующая встреча в тае? :biggrin:
давайте в марте? :))
тут с вами не могу встретиться, так может хоть там встречусь :))
Sariel
вот я хотела всех предупредить о таком откате и забыла :хммм:
действительно есть такой эффект. большинство деток просто сразу срубаются как остаются в тишине и покое, но вот иногда бывает противоположная реакция.. слезы, скандалы и сильная активность.
завтра уже все в норме будет :flowers:
мне тоже не спиться.. у меня тоже откат :biggrin:
сижу ногти перекрашиваю, а то не заметила как два снесла :biggrin:
Aleno4ka2008
В Турции тоже не айс с детским меню, аниматоры да, а вот с едой тоже весьма сомнительно. Родители ездили недавно, познакоимились с парой с ребенком. Ребенку в год ничего не нашли что бы он ел и это было бы полезно. Какие-то пюре, которые разводятся водой. Типа как быстрого приготовления. Отель 5,все включено,
А что они хотели найти для годовалого ребенка из еды ? Мясные пюре ? Если ребенок не ест с общего стола , то лучше везти баночки с собой , а если кушает , то в Турции не найти , что покушать это надо постараться ( ну или у нас отели всегда были хорошие ) рис , лапша ( 5 видов , с соусом и без ) картофельное пюре ( причем нормальное на вкус ) много тушеного мяса , овощей . Всегда есть диет. Стол там вареная курица , овощи на пару и тд . Суп-пюре постоянно . В этом году ездили так у нас и детский ресторан был , там и молочко в маленьких тетрапаках давали . Йогуртов несколько видов :dnknow: короче голодными мы точно не были . В том году ( Саше было 2года ) тоже никаких проблем с едой не было .
Libre
Так, я думаю пора нам с Ирами в министерство по туризму Тая обращаться за премиальными :rofl:
Да уж конечно, а то они там голову уже сломали, как поток увеличить :biggrin:
Кстати, кто на Пхукет планирует - лежаков-зонтов нет и не будет, как и прочего бизнеса на прибрежной линии.

Мне, кстати, в не сезон понравилось - нет еще очередей на завтраках и за блинами с бананами))) И в свете изгнания зонтов с пляжей - тени пальм еще на всех хватает. Но погоде не прикажешь, конечно - не сезон и есть не сезон.
А ребенка, который на общем столе и без аллергии, диспепсии и т.п. накормить и в традиционных заведениях без проблем, по-моему - салаты свежие есть в меню, тот же рис с яйцом, лапша с овощами, плюс фрукты... И кафешки с русским меню в каждом квартале есть. В общем, это момент меня беспокоил до поездки, но на месте я поняла, что зря. Короче, кто сам проблем себе не выдумывает - тому и проще живется :biggrin:
Джемма
У нас проблемы такой не было, но видела, что платочек носовой за ворот заправляют. Ну или слюнявчик в самом деле - криминала не вижу в этом никакого :dnknow:
IrishSummer
В экзотических странах проблема главная, что может быть отравление в любой кафешке, а лечиться заграницей сложнее, чем дома, по-любому. У нас в отеле в Тае был шведский стол, там тоже был, например, просто рис, без всего. Или овощи тушеные. Кругом куча недешевых заведений с европейской кухней. Я была в Паттайе. Но годовасика туда везти нет смысла - ей будет скучно, а родителям тоже с ребенком не оторваться))