красота и материнство (часть 113)
187993
999
ole2190
Мы в пятницу должны были ставить акдс и гипатит...вылезла аллергия:-(...пошли к врачу в Пк,подцепили сопли :зло: ..
В сб уже хрюкали...ужас!!!чем нос мазать...внутри мажу виатон беби,снаружи тиморицином...про оксалинку мне знакомый формацевт сказал что через 2часа надо ее надо очистить из носа ребенка...
Кто-нить пробовал виферон мазь?
ole2190
Девочки, не покупайте пока смесь, это всегда успеется! Я вот купила, теперь муж чуть что говорит, что сын голодный и предлагает смесь дать. Вот 2 дня давали, но я хочу за гв бороться, уже 5 месяцев эта борьба))) но у меня в другом проблема - периодически сын просто отказывается от груди - хнычет, головой вертит и не ест. В чем причина, не пойму, молоко есть! То ли часто предлагаю, то ли что... Смесь съедает прям в охотку. Но до 5 месяцев докормила, и дальше хочу, что бы кто не говорил, мол, зачем эти геройства... Ни в обиду никому, но если сильно хотеть, то кормить получится. Другое дело, когда нет желания. Меня прям совесть мучает, когда ребенок смесь есть, а грудь отказывается. :хммм:
ulitka)
Мариш, у тебя соска на сколько капель? из груди кушать-это работа, а из бутылки легче, может просто ленится? у нас как-то было так же, но потом грудь стала более в почете.
ulitka)
Марин,вот и не хочу покупать!хочу кормить долге!но такое ощущение складывается,что доня меня съедает!я ем целый день и плотненько и пью много!даже в 11ем-прям так-нормально!а она все-ест и-ест...муж ночью ее подкачал в кроватке рукой сказал,что в животе булькает прям..ну конечно столько съесть за раз...во вторник в Пк пойдем если сопли пройдут взвесимся...мне кажется она уже почти 8кг...ой девочки еще такой вопрос как подмывать?может у кого есть секреты свои...у меня она на руке уже каралькой и мне и ей не удобно!и одной рукой тяжело держать
Юльчик81
У меня авентовская, которые самые первые, не знаю, на сколько капель, но сосать непросто ее, видно, что усилия прилагает. У нас почти каждый месяц эта свистопляска - то все хорошо, то начинает кочевряжиться. В четверг к педу, посмотрим прибавку, а то вдруг и правда не хватает ему.
Олеся, может попробовать апилак попить? Я млекоин рассасывала, это гомеопатические гранулы, молока больше приходило, как мне кажется. Еще фемилак или лактомил можно попробовать, второй на вкус мне больше нравится.
Virupomaly
Мазала и дет.кремом и цинк. мазью и бепантеном и протираю чередой постоянно.
ого сколько всего на писюльку пришлось:) только от этого мне кажется может покраснеть...

Может быть еще такая штуковина как вульвовагинит (кажется правильно название вспомнила). Она у таких малышек возникает от того, что либо неправильно подмыл, либо например обкакалась а заметили не сразу.. ну в общем заразка какая-нибудь попала...
Наташа, собственно цинк подсушивает кожу, а вам этого и не надо. гинеколог без направления примет. вообще гинекологу можно и показать, лишним не будет, мало ль там чего может быть. врачи кто то в полгода, а кто то только в год говорят врача пройти, но лучше уж пораньше. у нас вот с роддома оказывается проблемы были, а я и не знала.
про молочко - если прям есть желание кормить, то лежите целыми днями в кроватке вместе, кожа к коже, и реально пусть весь мир подождет.
хотя я в 5 месяцев завершила гв полностью и была счастлива. такого страшного аллергика очень тяжело кормить
ulitka)
Марин,фимилак я пробовала бе:улыб:
Автоинформатор
Привет девчули! Всем детишкам выздоравливать! А мы тоже с соплями, старший принес:хммм:Тут писали про электрический соплеотсос, как он называется? Мы капаем аквамарис, а потом грипферон, что можно еще? Нам во вторник в ПК, надо ставить АКДС и капли от полимелита. Прям и не знаю что делать :безум:
Куличик
Слава,я Маша. Попробую тогда и к гинекологу записаться,согласна,что лучше заранее все проблемы выявить если они есть!
Virupomaly
Платный гинеколог точно без направления смотрит.

Девочки, спасибо за подсказку про здравицу, успели туда) сыпь не проходит, температура не поднимается, вроде. Не буду давать антибиотик, пока результаты анализа не получу.
Elunchik
мы в прошлом году были в начале марте, дождей почти не было, несколько раз по полчасика
Virupomaly
сорри) думаю про Наташино молоко а пишу тебе :tease: мы в ювентус к гинекологу ездим, в нашей пк его нет и направляют туда. бесплатно
Pepper
поверь человеку, который на этом деле собаку с'ел. основная причина гормональных фон. остальное все вытекающее
ole2190
Вот и у меня он стоит, гадость такая.. А лактомил вкусный)
Мне все говорят, сворачивай гв, что мучаешься, может, у тебя молоко невкусное, вот он и не ест. :biggrin: а у меня прям бзик какой-то, хочу кормить до года, и все. :tantrum:
Richie
Я не думаю, что повезло мы заранее смотрели погоду и про 15-20 градусов речи не шло иначе бы не поехали, мы были в шарме отель уже не помню давно было. Море очень впечатлило, но купаться среди этой флоры и фауны не захотелось мы за ней с понтона наблюдали. Дел там можно и без купания найти много мы ездили на экскурсии были в Каире, Александрии, Израиле и Иордании.
ulitka)
Марина, докормишь обязательно! С таким то настроем боевым :live:
Наташа, дак правда лактационный кризис поди у тебя. И молоко уже может не накапливаться в принципе, приходит во время еды. Мои тити сдулись в 3 мес, вдруг стали прежнего размера(( а молочко есть, даже после ночи беспрерывного сосания :безум: кажется ну всё, пусто. А надавлю и ещё капелька выйдет...простите за подробности, о наболевшем просто.
rusalo4ka
Кстати, да, Наташ, в вашем возрасте часто бывает кризис лактационный, у подруги был, она меня предупреждала не пугаться, если такое произойдет - молоко, казалось, совсем пропало. Она чаще стала дочь прикладывать к груди, пару раз докормила смесью, старалась не заморачиваться на этой проблеме и не переживать, постепенно все наладилось. Но прикладывала она ее прям каждые полчаса, чтобы та как соску грудь насасывала. В итоге она долго и без проблем кормила потом. Так что не опускай руки :роза: но смесь я бы взяла просто для того, чтобы не нервничать: видишь, что ре голодный - докормила, и все.
Utkaa
екл, специально посмотрела, копирую Средняя температура днем:20.8°C, Средняя температура ночью: 16.2°C
какие Каиры, Александрии с годовалым ребенком :безум: в Каир ехать ночь на автобусе, день в этом адовом городе таскаться, музей их национальный, пирамиды посреди пустыни, потом на кораблике типа круиз по Нилу, потом ночь в автобусе до Шарма (это стандартная экскурсия в Каир), после нее два дня отлеживаются взрослые и здоровые люди, про Израиль вообще не говорю
а говорю еще раз, что нечего делать зимой там с ребенком, даже в море не искупаться
Richie
Да ладно, ты так не заводись! покупатьмя можно в теплом бассейне, а в море нырнуть с аквалангом, в гидрокостюме не холодно. я много прочитала про Египет в это время и часто в отзывах пишут, про зорошую для нас погоду, а не алскую жару, что опять же для годовичка лучше. кмтати мы когда были в Каире, нас не катали на кораблике(((
И чтобы закончить эту тему, мы передумали искушать судьбу с зимней поездкой в теплые страны. Спасибо всем за советы и пожелания!
ulitka)
Простите, конечно, но странные окружающие у вас... я нас был подобный период, я педиатру сказала, она предположила, что либо ленится, либо тугой сосок и тяжело сосать. Сказала, дадите смесь, сразу от груди откажется. Даже самую тугую бутылку легче сосать, чем грудь. ..
Хотя лично знакома с семьей, где мама (бабушка) купила дочке таблетки для прекращения гв сразу после рождения. .т.к сама не кормила и якобы у дочери тоже молока нет :безум:
Rigick
Настя, и что с этим гормональным фоном делать? К гинекологу-эндокринологу идти? Я сама все еще думаю о том, что помешало мне грудью кормить и что нужно было делать...
Jellyfish
Ну вот и моя мама меня только до 3 месяцев кормила, а потом смесь, якобы молоко у нее пустое было, не наедалась я. Хотя, если честно, не уверена, что причина моего плача была в молоке. Вот она и говорит, чтобы голову не парила, хватит мучиться. Муж молчит, но вижу, что тоже так считает. Он знает, как важен этот вопрос для меня, поэтому пока старается поддерживать. Но проблему ночного сна в этом видит, мол, не наедается ребенок. А я уверена, что голодный ребенок всегда возьмет грудь. Просто я не выдерживаю и даб смесь, вот он и доволен, потому как ее сосать гораздо легче, конечно.
ulitka)
А я пробовала свое молоко )))) оно сладкое, на смесь похоже, которую мне при беременности прописывали.
Sweet_strawberry
Я тоже пробовала) сладкое, ага)