красота и материнство (часть 113)
187966
999
Richie
Так с годовалым ребенком вы и с маской плавать не будете и с аквалангом нырять :безум: я Вам больше скажу что годовалый ребенок даже в самом теплом море купаться не будет, они орут дурниной и боятся воды, поэтому выбирая отдых с ребенком лучше ориентироваться на температуру воздуха, а не воды в жару 30+ очень тяжело с маленьким ребенком и Вам и ему, а вот в 20-25 это просто супер можно целый день провести на улице не боятся что ребенок сгорит или получит тепловой удар, поэтому с маленьким ребенком как раз в Египте делать нечего в сезон, а в январе или каком другом месяце с небольшой температурой в самый раз.
П.С. я вообще не понимаю желание непременно искупать ребенка в море, ребенку достаточно что он находится на солнышке и дышит морским воздухом, в красное море при обилие там ядовитых рыбок, ежей и кораллов я бы не то что годовалого я и трехлетнего не пустила купаться.
ulitka)
До 5 месяцев докормила же? Вес набирает? Держись до прикорма!
Я сама себе тогда так сказала, и все.
Utkaa
Детки тоже разные... особенно меня умиляет фраза 'маленькие львята' боятся воды :biggrin: у меня сын лев, ему еще года не было, не могли из реки вытащить...
Jellyfish
Пришли нам анализы. Моча в норме, в крови лейкоциты в норме, немного понижен гемоглобин (110 при норме 120), эритроциты, тромбоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты (73), повышена скорость оседания эритроцитов (16 при норме до 15). Если я правильно расшифровала этот анализ, у нас снижен иммунитет, что логично после перенесенного орви, либо это аллергия (лимфоцитоз бывает вроде признаком аллергической реакции, или я что-то путаю?). Если у кого был опыт расшифровки оак, поправьте, в чем я не права. оам я знаю как свои пять пальцев :biggrin:

Так что я более или менее спокойна, лекарства прекращаю давать все, кроме мирамистина, на него точно не было реакции, еще две недели назад мы им лечились. Мирамистин пока побрызгаю на всякий (как говорит Слава) вонючий случай, все же, горло красное было. Ну и фенистил попьем. Может. и правда с нами розеола приключилась, а может, горло красное на зубы наложилось, но температура держится 36 уже сутки. Какой-то очень резкий переход от 39 до 36 градусов, ппц.
Utkaa
Так с годовалым ребенком вы и с маской плавать не будете и с аквалангом нырять :безум: я Вам больше скажу что годовалый ребенок даже в самом теплом море купаться не будет, они орут дурниной и боятся воды, поэтому выбирая отдых с ребенком лучше ориентироваться на температуру воздуха, а не воды в жару 30+ очень тяжело с маленьким ребенком и Вам и ему
Самая большая ошибка людей , это судить по себе :yes.gif:я вот допустим обожаю жару и море , и дети у меня такие же . В год они орут от моря ??? Ха только не мои . Я их оттуда вытащить не могу . Так что каждому свое и если жару не любите , то конечно лучше не ехать в сезон . В том году попали в Турции на пару дней прохладной погоды ( ну как прохладной 25 ) а для меня это дубак , так как я спецом туда еду косточки просолить и прогреть :biggrin: и как можно приехать и не купаться :eek: 6,5 часов на самолете , что бы просто походить возле моря ??? Неееее это точно не для меня .
  • +50 кайф )))но только возле моря )))

  • Это у меня телефон на пляже перегрелся)))

Sunlight
Ира, вот тут нашла про анализы при розеоле, как раз написано что лимфоциты повышены тыц
Какие анализы при аллергии не знаю...
Nutsa
Бгг. Ну значит не исключено, что это она. Насколько я понимаю, ее ничем не лечат, просто ждать, когда сыпь пройдет? Ребенок, как темпа спала, стал снова собой (ттт), хомячит свеклу с яблоком, играет с мячиком, вчера плакала, когда поняла, что в ложке, с которой я к ней пришла, нет еды.
Sunlight
Я сейчас все больше думаю что у нас розеола была ( еще анализы посмотрю и будет видно). У нас сыпь обнаружилась в понедельник рано утром, вечером еще чуть была, во вторник уже не было.
К опытным мамам, аллергия могла так за сутки пройти? сыпь была по всему телу, я чуть супрастин дала дочьке по рекомендации педа...
Да, розеола не лечится, только симпоматически, т.е. сбиванием темпы...
Sunlight
До года лимфоциты до 72 (где то даже до 80 пишут, у нас у самих 74 - гематолог сказала это нормально) это норма, при вирусной инфекции лимфоциты в принципе повышаются. СОЭ повышается по-моему при вирусных также. А аллергия - это повышенные эозинофилы. 110 гемоглобин не так страшно. Если лейкоциты в норме значит нет присоединения бактериальной инфекции, следовательно не нужны антибиотики.
Jellyfish
Детки то разные, но пока не привезешь на море не узнаешь любит ли ребенок купаться или нет, детей которые с удовольствием плавают в море в год в разы меньше чем те которые не хотят даже ножки намочить.
Sweet_strawberry
Спасибо! Эозинофилы в пределах нормы.

Один фиг - антибиотик нам назначили зря, а я глупая мамаша, с перепугу повелась. Больше не буду так делать, только зря ре траванула.
Elunchik
с фоном ничего пока не надо делать, ребенок растет и у него бывает гормональные скачки. Ближайший лет в 6 (или 8, точно не помню).
а вот если это приводит к срастанию...тут сложно ответить.
я изначально против была что-то трогать, но в итоге позволила один раз развести, в итоге через несколько месяцев все пошло по новой. а кому-то помогает на совсем убрать проблему.
только следить, наблюдать.
у каждого врача своя теория на этот счет. кто-то говорит, что плохо подмывается, а кто-то говорит что наоборот частые подмывания смывают защитный бактерии.
просто когда срастается больше шансов что куда-то в складочку попадет бактерии и все воспалится.
мы сейчас только наблюдает. если совсем маленькая становится ( было обострение из-за аллергии весенней), то гормональным кремом мажу они слегка расходятся.
и жду..жду..жду.
gold
Да почему же по себе сужу я уже энное количество лет летом на море живу место у нас детное в осном русские, поэтому детей видела огромное количество, но единицы кто с удовольствием в столь раннем возрасте плещутся без остановки в море, в общей массе это родители тащут детей в воду пока дети бьются в истерики рассуждая именно так же как вы раз на море приехали значит надо купаться дети бы с большим счастьем сидели бы на берегу и лепили куличики, да и в этом году т.к. уже с ребенком была общаясь с мамками у всех одно и тоже лет до 3ех море для детей не самое главное, по поводу жары вы может и любите жару но не думаю что годовечек просто в восторге от жары в 35 градусов все таки возраст еще не тот и терморегуляция не та и риск подхватить тот же ротовирус куда больше.
Я наверное уже зажралась, но я могу не купаться:смущ: плавать люблю, но для этого бассейн мне больше подходит.
Nutsa
Аллергия тоже может быстро пройти, если дать антигистаминное и исключить аллерген. У Вари на смородину и облепиху аллергия, сыпало довольно сильно (но в основном на мордахе), проходило тоже за пару дней, но с учетом того, что фенистил я давала три раза в день.
Utkaa
Ну я как бы тоже не первый раз на море выехала :миг:и уже как 15 лет общаюсь с мамочками , даже у же по второму разу пошла :biggrin: я говорю про то , что сейчас дети делятся 50/50 есть кто боится , но много и тех кто не боится . И наверное это из за того , что их с младенчества в бассейн таскают , а может и нет . У меня из всех знакомых только один ребенок испугался воды , и один верещал из за того что она соленная ( у него ранка была , щипало ) в этом году у нас на пляже только одна девочка не хотела купаться , остальные дети ( а у нас отель прям детский какой то был ) как рыбки плавали и ляльки , и карапузы , и по старше такие как мы .
А про бассейны ... Я не плаваю в них ( раньше еще плавала , а сейчас нет только в море ) и детей стараюсь не пускать туда , а старшая ваще прям брезгует :dnknow: зато в море с удовольствием. Про Ротовирус , мы стараемся соблюдать 2 правила : не купаться в бассейне ( ну или по минимуму , без ныряний ) не ходить в детскую комнату . Ттт как то столько лет проканывало ( еще раз ттт) к
Короче все это к чему , а ктому что все разные и вкусы у всех разные и вот моим деткам комфортно когда теплое море, а не как в прошлом году выходишь из моря и холодно (((Саша в тогда прям подобломался , он так сильно хотел купаться , а я не всегда пускала .
( кстати когда было 50 , мы были в номере на сончасе , а когда вышли то просто было очень тепло гр30)
Sunlight
Нам пед говорила, что у детей гемоглобин в норме до 110:улыб:
gold
Так понятно что есть кто боится, а кто нет но вот по моим наблюдением это скорее 80 к 20, в этом году за 2 месяца на море видела одного ребенка который плавал с удовольствием остальные в лучшем случае ходили по бережку, а в основном все голосили при попытки занести их в море. Бассейнам я как раз больше доверяю туда хоть в туалет никто не ходит в отличие от моря.
А если уж вернутся к Египту то в январе море не такое и холодное все кто хотел купался :dnknow:
Rigick
Мы тоже уже не бегаем к врачу каждый раз, мажем кремом когда прижмет. Но ладно она маленькая, ужас как не хочу подросшую дочь так смущать :безум:
gold
я спецом туда еду косточки просолить и прогреть и как можно приехать и не купаться 6,5 часов на самолете , что бы просто походить возле моря ??? Неееее это точно не для меня
:agree: вот и я такая же, и почти уверена, что мой ребзь такой же, единственное, что пугает-это резкая смена климата, если в феррале лететь
Ula3187
Ну тем более хорошо)) я эритроциты и гемоглобин и не ждала в норме, месяц же то сопли, то горло, главное мне было увидеть, что нет инфекции. А гемоглобин уж поднимем!)))
Utkaa
Да почему же по себе сужу я уже энное количество лет летом на море живу
ну тогда реально вы заелись:улыб:я в свои свободные времена видела море в самом лучшем случае 2 раза в год, сейчас хоть бы 1 получилось, так шта 20градусов и бассейн ну никак не канают
gold
Мои дети в год в наших то местных водоемах с радостью плескались, а из хорошего моря поди ваще вылезать не будут. :agree:
Про детскую комнату ты меня расстроила. Я то себе уже надумала, что будем детей сдавать туда на пару часов в день и гулять без них. Про инфекции че та даже не подумала.:смущ:
Куличик
ну что делать?! объясняю, что это лечение и надо лечиться.но это скорее из-а того, что ей неприятен сам процесс.
ну и у детей по поводу всего этого нет особых проблем, ведь они пока не знаю, что чего-то там стыдиться надо.
у нас Кира до сих пор дома голышом чаще бегает. нудистка наша :biggrin:
Utkaa
Я вообще Египет почему то не люблю , вот никогда там не была , но блин не люблю и все :biggrin: сама не знаю почему .
Вот до чего все люди разные то , у меня к бассейнам прям четко противоположное мнение :biggrin: и то что туда писают , я прям почему то уверена . В море хоть вода движется , меняется , а в бассейне нет . И после того как я увидела ( лет 7 назад ) как мужика , извиняюсь , вырвало в бассейн :bad: я вообще туда не захожу ( ну стараюсь ) и никто не побежал закрывать его и чистить .
Купалась в этом году после стольких лет первый раз и то только после того как увидела , что персонал каждый день его намывает , но опять же сколько они туда какой то фигни льют ( хлорку наверное ) канистрами . Поэтому купалась буквально пару раз и то так аккуратненько :biggrin:
А еще мои то любят купаться , поэтому мы постоянно в море сидим и деток видим наверное только тех кто любит плавать , поэтому и мнение у меня такое , а если бы по берегу тусовались , то наверное и увидели тех кто не любит купаться .
Rigick
Ой, я думала, ты про ГВ пишешь... Но буду мотать на ус все эти девочковые сложности на будущее :wub1.gif: