красота и материнство (часть 113)
187998
999
Sunlight
Ну посидит-посидит, может даже постоит-постоит, потом ляжет и уснет))
Elunchik
А сколько в первый раз плакал?
rusalo4ka
Я бы о таком мечтала)) Но у нас Ваня сначала постоит, а потом заревет и все, весь сон прошел. Поэтому сразу забираю к нам, быстренько снова засыпаем и возвращаю в кроватку.
Virupomaly
Попробуйте без направления от своего жк-ноги в синеглазку записаться. У нас его не было! Спросили есть или нет - сразу ответила, что нет и не будет, тк наша невролог местный невменяемая)))Всё равно записали. Это было год назад)
Автоинформатор
Всем всем всем спасибо за поздравления :flowers:
ДР все же странный после деткиного. Не хочется отмечать. Не сказать, что устала, но как-то странно. Подруга верно сформулировала: вроде два дня назад праздновали и опять что ли праздновать? Но наказала к следующему году обязательно оба ДР праздновать и мой, и Варин. Несмотря ни на что. Буду стараться.
На ДР получила всяческие ювелирные няшки и заказанный годовой абонемент в фитнесс клуб. И время на фитнесс клуб, обещанное свекровью. :knix:
На след неделе начинаю ходить.
Говорили про некст. Про цены не скажу, не сравнивала. Магазины работают по франшизе, поэтому вполне могут накручивать. За возврат надо платить почтовые расходы, отправляла на прошлой неделе, стоимость 763 рубля за посылку до 2 кг. Отправляла 5 вещей. Но все равно расходы ощутимые. У WB все же гуманнее по оплате после примерки. Но мне показалось, что цены в нексте ниже. Думаю в след раз в магазе присмотреть, а потом уже с сайта заказать, чтоб не ошибиться.
Автоинформатор
Коленьку, Витюшу и Аришеньку с датками :bday: :present:
Замечательным мамочкам :роза: :роза: :роза:
Ваню с зубиком, Эми с хождением, Настю с "атата" (Катя, что вы ей такое запрещаете или она где-то в другом месте научилась?), Машу с синтезом (не только с анализом :biggrin: ).
Слава, может еще посмеетесь над походкой, я сначала не замечала смешнючестей, а потом когда много ходить стала, тогда заметнее :yes.gif:
Аня, ага по идее я должна ее понимать, как весы весы (или весов :biggrin: ?), но в книжке про воспитание весов прочитала, что весы весам (все падежи использовала? :biggrin: ) не лучшие родители, так как стараются друг друга пожалеть и сомневаются в отношениях, сказать-не сказать, поймет-не поймет, а как отреагирует. Короче обычные весовьи дела :biggrin: Водолеи идеальные родители весам. Варе в этом отношении с папой повезло.
Если в нашу семью еще близнецы забурятся, будем воздушнопрекраснымзамком, а не семьей :rofl:
Elunchik
Лена, а первый раз сколько по времени засыпал? И как заснул? Сам или ты его укачала в конце?
Я попробовала, но Варя никак не засыпала, стояла в кровати и плакала. Я выдержала полчаса, потом завернула в одеяло, чтобы не дать встать, она тут же уснула, но больше я не смогла себя побороть :а\?:
Elunchik
Лена, ты молодчина :live: я тоже уже подумываю об этом, буду брать с тебя пример, из меня веревки фиг повьешь, но сын также просыпается по 2 раза, если к 9-10 мес ничего не изменится, тоже буду оставлять погундеть, я убеждена, что ночные просыпания, это не от вредности характера, а чисто привычка на уровне физиологии и не надо ей потакать, по крайней мере очень долго... ибо считаю, что может и должен ребенок уже к этому возрасту спать без ночного жора
Libre
Коленьку, Витюшу и Аришеньку с датками :bday: :present:
Замечательным мамочкам :роза: :роза: :роза:
Ваню с зубиком, Эми с хождением, Настю с "атата" (Катя, что вы ей такое запрещаете или она где-то в другом месте научилась?), Машу с синтезом (не только с анализом :biggrin: ).
присоединяюсь с удовольствием! :роза:
про некст всем ответившим спасибо :flowers:
Sunlight
"опята" это, конечно, случайно вышло, он такого слова и не слышал, но видит, что родители радуются и повторяет)
про ваши глазки, носик на кукле - классно! Варя шустро учится)
Richie
Ну она это пока только один раз сделала, вечером на папе я ее просила показать- она просто лезла ему на голову)

Маша - прикольно у вас подобралось по гороскопам) а нам не хватает земного знака - я огонь, Кирилл вода, Варя - воздух.

Девочки, мне тут сестра рассказала про новый способ развода на деньги - звонят и сбрасывают с украинских номеров, ночью, рано утром - как раньше было с "мама пришли мне денег", но безо всяких сообщений. Нельзя брать трубку и перезванивать на незнакомые украинские номера!
Libre
Девочки, всем привет! Я от вас отстала бесконечно. Пока догоняю, решила вопрос задать.

У кого педприкорм, вы когда начали каши молочные со своего стола давать? Насколько это вредно-не вредно? Нагрузка на какие органы? Или просто на предмет аллергии надо смотреть?


Всех, кого пропустила с датками! Столько именинников у нас, приятно!:улыб:
rusalo4ka
А сколько в первый раз плакал?
Сейчас уже не вспомню точно. Минут 30 наверно. Заснул сам.
Я упертая (как родные говорят), поэтому несмотря на жалость к ребенку и сомнения, правильно ли делаю, терпела. К тому же понимала, что если он поревет, а я его на руки возьму, то все будет зря и в следующий раз начинать все сначала. Ну и книжка Н. Латта помогла. Когда прочитала про сон, поняла, что я действительно очень устала от бессонных ночей и что ни к чему хорошему это не ведет.
Nafty
Про нагрузку на органы точно не скажу, но аллергия и понос могут быть точно. Я вот сейчас иногда даю Варе немного молочной каши своей, если попросит. Но вчера немного сыпнуло нас - кожа на щечках шершавая. Может, как раз из-за этого, а может она бананов переела.
Nafty
Лена, мы молочные каши с 7 месяцев едим. пед сказала, что если мы смесь едим, то почему бы и каши на молоке не есть. Про вред не скажу ничего, не знаю.
Elunchik
а каши промышленные или свои?
я тоже голову грею, вот я варила творожок, немного сыпнуло нас. в покупной агуше-теме белок расщепленный и не аллергенный или нет? есть смысл нам их поесть или не надо
Лен, я так поняла, что соль детям нельзя, почки, поэтому себе кашку надо с минимумом соли-сахара. Эми тоже таскает у меня овсянку, немолочную, и ест, ей вкусно
Куличик
Мы каши сами в мульте варим без соли и сахара. Себе уже добавляем, что нужно, а Ване без ничего даем. Какой белок в магазинных творожках не знаю. Но пед когда говорила вводить творожок, сказала "Только не делайте сами". Я вот только не уточнила почему.
Elunchik
может в том и фокус с творожком :umnik:
Куличик
Я варила сама Алисе творог, у неё живот расстроился, а на покупной все ок. Чудеса :umnik:
Libre
Маша, у нас папа недавно пришел с работы, и я учуяла запах сигарет)) так то он не курит, но иногда дымнет)) а ей показала как ругать папу)) вот она 2 дня ходила ругала)) потом надоело, видимо. Сейчас иногда грозит пальцем)) ну и атата у нее не получается, то тятя, то атя..

А про оставление одной в кроватке, я вообще не представляю. Она выпрыгнуть от туда может, мне кажется. Ногу на бортик ставит, он хоть и мягкий но я боюсь ее уже оставлять одну в кроватке..
Лена, хорошо что помогло вам!
RainbowOfMoon
Девочки, давайте напишем, кто собирается на встречу 24 октября в ЛиК :
Наташа и Алиса
RainbowOfMoon
у нас папа на выходных поработал очумелыми ручками, полдня пилил, крутил, шепотом немного матерился) теперь дно кроватки ниже, чем было предусмотрено конструкцией, неудобно наклоняться низко, но лучше так, чем бояться, что ребенок брякнется
Richie
Делись фото снижения кроватки)) Тоже над этим подумываем.