Женщина в шляпе
46175
138
Cosa_in_se
Да и носить их некуда :agree: очень красиво , но что бы быть уместной в наше время предполагает праздный образ жизни,а это не всем дано )
Пс хотя по этой осени отметила ,что много девушек стало попадаться в шляпах.. но всё таки по стилю значительно ближе к кэжуэл ,чем к чему-то этакому ) и уже такого выдающегося впечатления не производит )
Hoda
"Городская мода" Новосибирска не очень-то предполагает шляпки.
Моя бабушка, отучившись в художественном училище и приехав в Новосибирск, с удивлением обнаружила,
что здесь все ходили в клетчатых платках и другой стиль одежды им был чужд. С тех пор мало что изменилось. :улыб:
Хелен
у меня так "работает" другой, своего рода "головной убор" - вишневая помада :улыб:
Cosa_in_se
А "4 свадьбы и одни похороны"?, когда Хью Грант
А "Моя прекрасная леди" сцена скачек и не только?
Анжелина12
я замечаю другие взгляды, когда надеваю "макси". Только не затрапезную юбку-плиссе, а бодовую из тяжёлого материала или платье в стиле "преппи"
Linetta
да-да-да...
верх изысканности
ах! :wub1.gif:
Cosa_in_se
такие платья подходят к твоему стилю внешности :yes.gif:,
интуитивно чувствую, хоть видела 1 раз
Cosa_in_se
О, Боги! У Жаклин Кеннеди чаще всего были обычные таблетки, которые она носила на затылке. И без украшений. Самый обычный головной убор для обычного пальто или костюма. Причём тут праздный образ жизни и специальные наряды?! В шляпе из Титаника будешь выглядеть, как актриса - это факт, но есть не мало вариантов на каждый день.
СветикА
А я все время думаю, что ветром сдует и шейный остеохондроз начнется от такой доп. нагрузки на голову.
TMP USER
Сдует, если поля огромные и шляпа не зафиксирована, в остальных случаях все нормально))
Интересно, а в странах где на голове тазы с фруктами носят, страдают от остеохондроза?
СветикА
Причём тут праздный образ жизни
- если не брать в рассмотрение летние шляпки типа панамки ,таблетки ,клопки(? если не переврала название старушкиных шляпок тут упомянутых выше),шляпы с небольшими полями и пр что от берета мало отличишь - в авто не удобно, в ОТ вообще не удобно ,в магазине продуктовом с пакетами вид аля "на корове седло", на прогулке с ребенком будете играть в народную забаву "поймай шляпу летящую по ветру". Ну и тд ) Да,я считаю ,что многое сверх обычного во внешнем виде адекватно применимо только в условиях праздного образа жизни. ) Но это имхо и буду только рада видеть красивых женщин в шикарных шляпах на улицах нашего серого города:)
СветикА
я не писала про праздный образ жизни. Это не ко мне.
Я писала о том, что у меня нет поводов, чтобы надеть таблетку. Потому что ни один из моих нарядов для неё не подходит
b52
В авто, ОТ, на детской площадке и т.д. так же неудобны каблуки и юбки, но многие их носят:миг:Как говорит моя подруга, которая всегда носит шляпы и их у неё много, кто хочет тот носит. Просто надевает и идёт.
Cosa_in_se
:agree: это было обобщение на несколько сообщений. Как-нибудь сделаю фото как и с чем я ношу шляпы, возможно для кого-то будет полезно и интересно
СветикА
Ну юбки всё таки тут особняком (имхо опять же) -дискомфорта не вызывают в повседневной жизни ) каблуки тоже каблукам рознь - стриптизёрские правда так и не понимаю ))
Мне кажется, ещё и о разных шляпах говорим тут ) как на фото и "таблетки ,кнопки,клопки.." вполне применимы и встречаются всё таки,хотя бы на тётеньках и старушках..а вот что-то этакое ,прям красивое и выделяющееся - притязательно к месту и прочей надетой одежде,мне так кажется )
СветикА
:agree: давайте, правда интересно ) и если можно с кратким пояснением куда Вы так можете отправиться )

Пс вообще как-то была мысль топик создать с названием по мотивам одноимённого сайта "Один день из моей жизни" ,что бы желающие постили свои фото селфи -образ,что-то из косметики этого дня,одежда и тп. С кратким рассказом о представленном. Без критики и угадывания возраста ) но подумала,что не так много желающих обнародываться будет ))
Hoda
В доавтомобильное время часто носила шляпы, какого то особого эффекта не наблюдала. Сейчас ношение шляпы считаю бессмысленным - в авто и так не холодно, а прическа от нее портится. Ну и купить шляпу на мой размер - отдельная задача. Держу дома только кепку мужскую - если по лесу погулять.
b52
У меня шляпа шоколадного цвета, под мужскую, ношу интенсивно:улыб: с коричневым пальто цвета "кэмел"
b52
а я с юбками плохо дружу (( Неудобно. Длинная - потому что длинная, подбирать подол надо, дверью машины оставляю часть юбки на улице; узкая - потому что чувствую себя стреноженной; любая другая - под нее как-то дует и страшно непривычно :biggrin: Но я борюсь с этим и ношу периодически этот странный предмет женского гардероба - юбку :biggrin:

Идея с "С один день моей жизни" интересная :live: Надо попробовать. Заодно полезно будет. К примеру у меня всегда проблема что надеть "над" юбкой чтоб не смотреться офисным работником. Т.е. есть такой шаблон рубашка/блузка + юбка. А кто-то эти самые юбки носит только так и вообще не задумывается как их носить. При этом сколько бы я не смотрела интернет, более наглядно и понятно, когда ты видишь как эту вещь носит реальный человек в жизни.
Топот_котов
А что с размером?
Hoda
60, а большинство моделей шляп заканчивается на 58-59
Топот_котов
А на заказ не делают?
Hoda
На заказ делают, но с большими размерами тоже связываться не любят - то у них болванок таких нет, то колпаки не рассчитаны на такой размер, то еще чего ни будь. Во всяком случае в ближайшем к моему дому ателье вечно такая фигня, да и разнообразием фасонов они не отличаются.
Мне понравилось кое что из того, что на сайте у СветикА, но в любом случае носить шляпу я буду так редко из за машины, что она выйдет из моды так и не "пожив".
СветикА
Перестану "растекаться мыслью по древу" и заведу ) надо ж как зачинщику своим примером других активизировать ))

А Вы выше про закрепление шляпы упоминали (если правильно поняла)- как то можно шляпу спасти от улетания по ветру? )
b52
А Вы выше про закрепление шляпы упоминали (если правильно поняла)- как то можно шляпу спасти от улетания по ветру? )
ОО!! я вам расскажу )))

"Знатоки моды рубежа 19 и 20 веков признают, что она (мода) была очень изящной и воплощала эстетику Серебряного века. Особое восхищение вызывают дамские шляпки - фантазия модисток была поистине беспредельна!
Но чтобы эти изысканные и сложные головные уборы хорошо сидели на голове, не сползали, не улетали от порывов ветра, их приходилось фиксировать. Использовались для этого особые шляпные булавки и шпильки, длинные, острые, иногда с очень красивой головкой. Они позволяли приколоть шляпу к волосам (впрочем, мужчины шутили, что дамы прикалывают шляпу непосредственно к мозжечку - в мужской компании подобные шутки казались смешными). А прически тогда тоже были достаточно сложные, чаще всего - из длинных волос, под которые подкладывались еще и специальные валики и шиньоны, для фиксации которых также требовались длинные шпильки..."

Тут про это целый пост.