Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
286821
1000
MaryPoppins
Как все-таки важно не набирать вес, следить за осанкой и иметь тонкую шею.
А как шею сделать изящной?
Lazura
А фотку Джули специально самую неудачную выбрали?
Нет, это она сама специально ее выбрала, как самую удачную, видимо - она же ее отдельно потом еще раз ставила вместе с фото в купальнике и конкретно про них и спрашивала)) Так что не надо на меня тут поклеп возводить, хорошо?)) Никаких коварных планов я не вынашиваю ни на чей счет тут)))
И сравнивать их не я начала - если не заметили, то мой пост был ответом на довольно существенную претензию в предвзятости как раз с упоминанием Джули.
Про фото до - соглашусь, но это тоже опять же не ко мне вопрос.
Хелен
Но почему-то регулярно у кого-то возникает желание поведать о том, зацепил-понравился ли ему человек внешне или нет, соответствует ли он его вкусам или нет - только вот с чего бы вдруг?? :безум:
Если брать в общем, то в принципе неправильно внешность и недостатки человека обсуждать, все мы не идеальны. Ну тут как бы тема такая и изначально все на детали разбирают и комментируют, ну и понятно, что кто выставляет фото, того и обсуждают.
Хелен
Опасная тема))))
Ну кто не хочет- не выкладывает, как я))))
Мне тема интересна тем, как реально можно улучшить внешний вид и что конкретно старит сильнее морщин!!!
Примеры более чем наглядны.
А какие фото без преукрашивания выставляет Алена, я даже таких не имею, т к хорошо сфотаться вообще мне невозможно :cray-1: то то не нравится, то другое, попытки оставила)))))
Lazura
Ну тут как бы тема такая и изначально все на детали разбирают и комментируют, ну и понятно, что кто выставляет фото, того и обсуждают.
А я считаю, что тема как раз другая - никто тут вроде никогда не спрашвиает - нравлюсь ли я Вам внешне? красива ли я, на ваш вкус? тут спрашивают про возраст, про то, насколько выглядят, а это никак не связано с тем, нравится ли Вам тот или иной тип внешности/красоты вообще-то. Это уже совсем другая тема имхо.
В данном конкретном случае человек спросил про свои брови и про их "влияние" на возраст, на что и получил ответы, а то, что потом пошло со всеми обсуждениями цветотипов и предпочтений - уже тоже не по теме топа, на мой взгляд) Но хотят люди - пусть обсуждают, от меня кусок не отвалится из-за этого, точно))
Lazura
Вы уже повторно просите мое фото ДО вмешательств. Вот это 2 года назад - девственные носогубки и нет блефаро.
И вообще рука косметолога на тот момент не касалась моего лица.
Извините, что качество не идеальное, но структура лица тем не менее видна более, чем отчетливо и возрастные моменты считываются на раз.
Хелен
Только вот дело в том, что об этом никто тут и не спрашивает вообще-то обычно))) И не для того топ-то) Но почему-то регулярно у кого-то возникает желание поведать о том, зацепил-понравился ли ему человек внешне или нет, соответствует ли он его вкусам или нет - только вот с чего бы вдруг?? :безум:
Так я и не говорю о том нравится или нет, может и нравится :миг:Но тут в топике в последнее время пошло не только обсуждение возрастных признаков: морщин, брылей итп, но и образа в целом )) как например последней девушки со светлыми волосами и "бусиками"))
TMP USER
да, если два фото рядом - разница очень заметна
MaryPoppins
Опасная тема))))
Ну кто не хочет- не выкладывает, как я))))
Да это понятно)) Я не об этом говорила, когда предостерегала) Я говорила, что мужьям не стоит показывать - они не секут фишку и могут сильно обидеть - зачем это надо? тут и без их участия регулярно обижаются)))
mas11
Так я и не говорю о том нравится или нет, может и нравится :миг:
Вам нравится то, что "не цепляет" и "не вызывает интерес"? специфический вкус однако :biggrin:
Но тут в топике в последнее время пошло не только обсуждение возрастных признаков: морщин, брылей итп, но и образа в целом )) как например последней девушки со светлыми волосами и "бусиками"))
Ну так на мой взгляд, это уже тоже лишнее, из области сильно уж субъективного - одному одно в одежде нравится, другому другое... Хотя тем не мнее, это тоже худо-бедно к категории влияния на возраст еще можно притянуть, но это все же не одно и то же, что оценивать тип внешности/красоты, исходя из своих вкусовых предпочтений, согласитесь)
Хелен
А знаете у меня муж иногда как выдаст про кого-нибудь какие-то детали, указывающие на подробности о человеке, у меня прям от удивления челюсть отваливается ))) никогда не думала, что мужчины могут на всякие мелочи внимание обращать)
TMP USER
Я для себя очередной раз убеждаюсь- не жрать и тренироваться постоянно!!!!
mas11
Далеко не все могут)))
Хелен
А я считаю, что тема как раз другая - никто тут вроде никогда не спрашвиает - нравлюсь ли я Вам внешне? красива ли я, на ваш вкус? тут спрашивают про возраст, про то, насколько выглядят, а это никак не связано с тем, нравится ли Вам тот или иной тип внешности/красоты вообще-то
Тут соглашусь, просто когда человек свои фото ставит другому в пример, как бы изначально подразумевая что он лучше и красивее, вот тогда и рождаются комментарии по предпочтениям. Если же сухо по теме, то безусловно Алена выглядит моложе своих лет, хотя про 18 -20 лет -это уже совсем перебор :безум: И ей явно на пользу пошли все ее изменения. Но это же не универсальный рецепт для всех, для меня, например, лечь под нож - гораздо страшнее, чем морщины или нависающее веко :dnknow: Хотя, возможно, просто вопрос времени, а по итогу прижмет и тоже побегу по врачам :хехе:
MaryPoppins
Я для себя очередной раз убеждаюсь- не жрать и тренироваться постоянно!!!!
Внешность - она даже вторична в плане результата.
Первично - это нереальное ощущение наполненности жизнью и силами, которое дает такой образ жизни!
Я умирала в 28 с моим сердцем... насколько можно по-другому жить в том же самом теле! Вот это удивительно.
Хелен
Так я и не говорю о том нравится или нет, может и нравится :миг:
Вам нравится то, что "не цепляет" и "не вызывает интерес"? специфический вкус однако :biggrin:
Но тут в топике в последнее время пошло не только обсуждение возрастных признаков: морщин, брылей итп, но и образа в целом )) как например последней девушки со светлыми волосами и "бусиками"))
Ну так на мой взгляд, это уже тоже лишнее, из области сильно уж субъективного - одному то в одежде нравится, другому другое... Хотя тем не мнее, это тоже худо-бедно к категории влияния на возраст еще можно притянуть, но это все же не одно и то же, что оценивать тип внешности/красоты, исходя из своих вкусовых предпочтений, согласитесь)
А разве мне не может нравиться внешность и проделанная над ней работа тмп юзер (вы уж простите Алена, что мы вас тут без спроса обсуждаем)? Но в то же время у меня есть понятие эффектности и "цепляния" образа в целом, которое уже возможно из категории вкусовщины, и обсуждать это может и неправильно в данном топике, но, повторюсь, так уж повелось в последнее время ))
Lazura
Тут соглашусь, просто когда человек свои фото ставит другому в пример, как бы изначально подразумевая что он лучше и красивее, вот тогда и рождаются комментарии по предпочтениям.
Мне очень жаль, что к тому моему посту обратиться сейчас уже нельзя (он стерт) и достать мое первичное высказывание. Но постарайтесь вспомнить контекст, в котором была выложена фотография. Джулия спрашивала - "что вы постоянно видите так выглядящих женщин, неужели у вас такая вот норма?". Я привела пример своей нормы. И я очень хорошо знаю, что эта норма не уникальна. Тут есть персонажи на форуме, которые себя просто не выставляют. Но вы бы удивились, их увидев.
Так что мое высказывание было ответом на вопрос и не было сравнением (я лучше), а лишь демонстрацией конкретного варианта нормы.

Так что вы мне зря приписываете подразумевание в "лучше и красивее". В этом плане люди вообще не сравнимы.
TMP USER
Вы уже повторно просите мое фото ДО вмешательств.
Я? Я не прошу, мне оно не нужно, я его уже видела. Упомянула про него в контексте сообщения с сравнительными фотографиями. Чтобы объективно сравнить, нужно ваши с Джули фото в одном ракурсе (и взгляд чтобы не вверх был),в одном возрасте и при равных данных (то есть без уколов, пластик и пр.) Только вот зачем оно нужно, тут же не соревнование, вообще не вижу смысла вас двоих сравнивать, у вас и тип совершенно разный.
Lazura
Тут соглашусь, просто когда человек свои фото ставит другому в пример, как бы изначально подразумевая что он лучше и красивее, вот тогда и рождаются комментарии по предпочтениям.
Я пропустила этот момент и потому судить не могу)
Если же сухо по теме, то безусловно Алена выглядит моложе своих лет, хотя про 18 -20 лет -это уже совсем перебор
Да ведь это чей-то муж по фото дал столько))) Ну правда, неужели Вы всерьез принимаете мужское мнение? не знаю... мне ни разу мужчина не давал моего возраста, который уже вполне можно и дать, как мне видится - так что мужчина для меня самый последний будет, кого я буду всерьез об этом спрашивать)) Женщины гораздо более объективны в этмо вопросе, я считаю) Ну а то, что кому-то хочется хвалить красоты другого, кто нравится - ну пускай, мне нежалко, пусть и не по теме)
Но это же не универсальный рецепт для всех, для меня, например, лечь под нож - гораздо страшнее, чем морщины или нависающее веко
Вы мне это говорите?))) У меня у самой нависающее веко))) и чего вообще только еще нет))) и к процедурам и прочим манипуляциям я тоже пока не прибегала тоже по той же причине страха)) потому я Вас отлично в этмо подходе могу понять)) Но вот про универсальный рецепт для всех тоже, мне кажется, не говорится - каждый волен сам для себя решать такие вопросы, конечно же. Но меня лично сильно "пугают" конкретные советы, тут выдаваемые, пойти чего-то подрезать-урезать у пластич.хирурга))
Хотя, возможно, просто вопрос времени, а по итогу прижмет и тоже побегу по врачам
Согласна, зарекаться тут невозможно)) мало ли что будет)
mas11
(вы уж простите Алена, что мы вас тут без спроса обсуждаем)? Но в то же время у меня есть понятие эффектности и "цепляния" образа в целом, которое уже возможно из категории вкусовщины, и обсуждать это может и неправильно в данном топике, но, повторюсь, так уж повелось в последнее время ))
Да обсуждайте, может кому полезно будет ))
У меня с самооценкой все в порядке - у меня мания величия )))))
TMP USER
И я очень хорошо знаю, что эта норма не уникальна. Тут есть персонажи на форуме, которые себя просто не выставляют. Но вы бы удивились, их увидев.
Это у Вас такое впечатление сложилось из своего общения с людьми, подкованными в данном вопросе и так же себя улучшающими, но только это все же исключение из правил. Уж точно у нас даже не каждая третья женщина под 40 лет делает себе уколы или пластику, большинство даже слов многих из данной темы не знают. Это как, например, жительница Москвы будет уверять всех, что средняя з/п по России - 50 тыс.руб. и честно в это верить :хехе:
mas11
Но в то же время у меня есть понятие эффектности и "цепляния" образа в целом, которое уже возможно из категории вкусовщины, и обсуждать это может и неправильно в данном топике, но, повторюсь, так уж повелось в последнее время ))
Да не повелось так, это отдельные люди так ведутся))) Вы за всеми разве повторяете всегда? :миг:в общем, такие субъективные оценки "красоты/некрасоты" могут обидеть почище завышеного возраста, мне думается, как бы кто не отнекивался, потому они все же неуместны в данной теме, если только человек сам не попросит себя оценить с этой конкретной точки зрения, имхо.
Lazura
Ну видите, мы все по умолчанию подразумеваем какой-то социальный контекст и слой. У меня не было ощущения, что Джулия из какого-то совсем другого слоя. Поэтому я свои критерии и использую.
В такой топик вообще люди с определенными вывихами сознания ходят если что ))) и слова нужные они обычно до какой-то степени знают.
Lazura
я тут могу выложить массу фоток одноклассниц, которые выглядят в свои 43 не старше Жули, в их городе про уколы даже и не разговаривают :dry: жаль девченки против :спок:
TMP USER
К слову, общаюсь с девушкой, она ранее работала в большом магазине косметики, так вот самый ходовой товар у них был - Белорусская косметика и "Рецепты бабушки Агафьи" :biggrin: