Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
286842
1000
TMP USER
Вы уже повторно просите мое фото ДО вмешательств. Вот это 2 года назад - девственные носогубки и нет блефаро.
про фото тмп юзер "до"- вот характерный ИМХО пример, как человека старит прическа.... Личное мнение, если что. Я ранее во многих тут топах видела Ваши фото, и если честно, не понимала, за что все так уверяют о том что Вы выглядите молодо:смущ:Но это все фото были вот с такой вот прической.... Стоило убрать челку и кудряшки - да, само лицо и взгляд ОЧЕНЬ молодо смотрятся, для вашего возраста.... :respect: И да, что-то есть от вечно юной Натальи Водяновой, (ну не 16 конечно, не будем перегибать)...и я это искреннне вижу. И точно так же искренне пишу, что прическа на фото ДО накидывает 10 лет, это же какие то у меня в ассоциациях - 80-90е годы, сразу такая возрастная тетенька, чисто по прическе! а уже лицо там рассматривать сложно. Убирайте челку, не молодит она Вас ну вот никак...
TMP USER
В тему топа. Есть такой сайт - age estimator - прикольно туда фотки загонять. Иногда ошибается, но вообще определяет возраст и не плохо:
http://www.pictriev.com
хороший сайт - больше 30 лет мне не даёт :biggrin:
Undomiel
... а если потуже волосы зачесать наверх и закрутить в пучок на макушке, ну то есть челку отрастить, чтобы она тоже наверх зачесалась - поди профилактика птоза лба получится, типа как прибили, так и держится? :-)
sforzando
Дадада, с тугим хвостом я выгляжу гораздо моложе. Этож лифтинг)
IdemNaVostok
так и облысеть недолго)))
lexus
так и облысеть недолго)))
У меня всегда была любимой прическа конский хвост)) кстати, с удивлением узнала, что некоторые мужчины считают ее оч.сексуальной) сама бы сроду не подумала такое))
Хелен
нпп,
все, окончательно решила челку убирать
Cosa_in_se
хороший сайт - больше 30 лет мне не даёт :biggrin:
а мне-то как нравится - 24
*сижу щасливая*
TMP USER
Ура!!! :appl:
Показать спойлер
я рада, что ты все-таки на это решилась )))))
Показать спойлер
Cosa_in_se
Ну... мне теперь долго мучиться. С какой скоростью у меня растут волосы я тебе рассказывала )
TMP USER
тут главное - поставить цель!
я вот тоже русу-косу уже третий год отращиваю, а всё с боб-каре хожу :biggrin:
Показать спойлер
ПС кстати скажи, Алёна, а ты меня видишь с длинными волосами? - а то, может, я зря отращиваю?
чтоб топик не засорять, напиши в личку
Показать спойлер
Cosa_in_se
тут главное - поставить цель!
главное придумать прическу, с этой отрастающей челкой :biggrin:

я второй год, как в процессе))в хвост уже можно забрать, а вот если свободные волосы, какая-то неопрятность получается))
но терплю, осталось см 10 еще))
lexus
вот я потому и срываюсь: из-за неопрятности. Не выдерживает душа на это смотреть, иду и отстригаю всё, что отращивала несколько месяцев непосильным трудом
lexus
я как-то избавлялась от челки - прятала ее в французскую косичку, плела от самого лба практически. А сейчас ну столько вариантов плетеных причесок, даже для не очень длинных волос - только успевай погуглить.
sforzando
было такое :yes.gif:, благо дочь себя так развлекала)) даже на моих волосенках получался объём
а так и невидимки, и лак, и крабики, все перепробовала))

вообще мне мысль отрастить челку пришла на отдыхе, когда хочется встать и не заморачиваться, куда и чего зачесать, чтобы не мешало
Автоинформатор
Девушки, а как вы относитесь к длинным волосам на уже неЮных женщинах . Я вот всегда почему то считала что длинные волосы (от лопаток и ниже) больше подходят молодым девушкам (до 30-35 - таков был мой рубеж))) И чем длинее волосы тем больше они старят. Просто тут по телеку видела актрису достаточно возрастную уже, с длинными волосами. Вот для моего глаза прям диссонанс.
Кто что думает по этому поводу? когда придет пора острич косу? *надеюсь мой вопрос в рамках нашей темы*
J Lo
Мне кажется, если длинные волосы идут по типу лица, по типажу внешности, и при этом они не три седые облезлые былинки - почему нет?
J Lo
Я считаю, что это не так. Так как голливудские актрисы после 40 лет, наоборот, преимущественно длинноволосые!
TMP USER
В тему топа. Есть такой сайт - age estimator - прикольно туда фотки загонять. Иногда ошибается, но вообще определяет возраст и не плохо:
http://www.pictriev.com
Отличный сайт! :biggrin: На одной фотографии дал на 20 лет моложе, на второй всего на 15, но все равно хорошо. :смущ:
Теперь я точно сюда свои фото выкладывать не буду. Зачем мне разрушать такую прекрасную иллюзию?:улыб:
J Lo
А я с тобой согласна!
Потому что длинные волосы у взрослой среднестатистической женщины выглядят, мягко говоря, не очень. Они нуждаются в хорошем уходе и грамотном окрашивании. На длинных волосах, конечно, сильнее видна неухоженность. И потом, обычно вариантов причесок у этих женщин мало и чаще всего они ходят с унылым хвостом.
Про актрис и певиц речь не веду - у них, понятно, ресурсы совсем другие.
TMP USER
А я еще пользуюсь средствами от алераны, которые блокируют чувствительность луковиц к тестостерону (основная причина возрастного поредения волос) и у меня молодая поросль прет постоянно. Думаю, что это тоже фактор, который играет свою роль.
Алена, вот это тот случай, когда я с тобой не соглашусь и опровергну!
Активное вещество Алераны - МИНОКСИДИЛ. Для женщин в концентрации 2 % . Для мужчин - 5%. В других странах есть и 15 %.
Препараты, содержащие его: Рогаин, Регейн, Алерана и т.д.
Этот препарат расширяет сосуды и блокирует действие ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОНА на волосяные фоликула, который в случае андрогенного (гормонального) облысения воспринимает волос как чужеродное тело и старается избавиться от него.
Этот препарат обладает эффектом отмены, то есть все то, что вы на нем отрастите , выпадет в течении 3-6 месяцев после прекращеняи использования.
Действует он только в случае АНДРОГЕННОЙ алопеции (выпадения волос).
Конечно, я читала на айрекомменде, что девочки без проблем с волосами с него писаются и пытаются отрастить волосы. Знаете, кому-то это удается, но частая побочка - усиленный рост волос там, где их небыло, так как препарат попадает в кровоток - щеки, шея, грудь, спина, живот. Если у вас выпадают волосы, но проблема не в дегидротестостероне, то препарат с миноксидилом усилит вашу проблему, волосы полетят сильнее, что добавит дополнительного стресса. Так как на нем в первые 2-3 недели идет усиленный волосопад у 90 % использующих его. На данный момент для женщин это единственное средство от андрогенного выпадения волос. Но только от андрогенного.
И уж не в коей мере нельзя использовать его максимальную концентрацию- 5% (мужскую). Так действие его тоже невечно и статистика у большинства такая:
Начинают с 2 % - через 5-6 лет не действует, усиливают до 5 % , потом 5 %. А если вы сразу начнете с 5 % , то это сродни тому, что при первом признаке насморка выпить самый сильный антибиотик, который есть дома. Или при небольшом кариесе вырвать зуб и сразу вставить имплант - то есть использовать крайнее средство.

Если нет диагноза от врача (андрогенная алопеция) - даже не тяните руки к этому препарату, если вы еще в своем уме!

Хотите подпушек, попейте трихологические витамины и используйте спреи-активаторы/стимуляторы фолликулов. Но не Виши плюс 3000 волос за 3 месяца и иже с ним!

Обсуждение роста волос на теле и лице от Алераны и иже с ней.
Могу еще сылок на эту тему накидать!
Елена___
да я не о голливудских звездах жешь. ПОнятно что они ухоженные и не выглядят на свой возраст. Я про нас, обычных новосибирских женщинах
  • вот , например?

J Lo
Знакомая парикмахер называет их престарелыми русалками :biggrin:
troya
просто по моим наблюдениям женщины в возрасте 45+ в большинстве своем имеют короткие стрижки. Неспроста ведь... А ежели нет, то например женщина с хвотиком на голове в 50 лет вызывает недоумение зачастую (если она не в спортзале или на пляже и тыпы)
Елена___
А вот если ей сделать стрижку, на мой взгялд смотрелась бы моложе. :yes.gif: