Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
285792
1000
sforzando
Ой, а я бы не стала ничего с цветом делать. Светлее сделать - будет бледно, потеряется, темнее - может смотреться грубо и старить.

А вот насчет впечатления неухоженности да, есть такой момент. На очень юных девах это может очень гармонично смотреться, а на девушках постарше небрежность должна быть продуманной и выверенной.
sforzando
не красила никогда и не планирую.
Буду "старая дева 40 кошек с натуральным цветом волос" )))))))))
TMP USER
И даже когда седина пойдет не планируете?
_Morkovka_
доживем - увидим. Не думала пока.
TMP USER
никто же не призывает менять его прям весь и радикально. Возможно, какие-то акценты, тонирование? Есть же смываемые средства, не портящие волосы. Если вы и так на алеране сидите, было безумием покраситься стойкой краской, кто ее знает, какие реакции она у вас вызовет, впитавшись. А совсем не экспериментировать с цветом тоже жалко, ведь жизнь в этом теле, с волосами на голове, всего лишь одна и она коротка! :-)
TMP USER
Алена, вам боб будет отлично, не сильно скошенный. Челку пока не отрастет можно клево закалывать невидимками.
В этой прическе вы школьница из далёких 80х... А личико - прелесть :-)
bjanka
У меня тонкие волосы у корней и их мало - боб не будет держаться.
Укладка у меня держится до первой минуты надетого на голову берета или тренировки.
Под мое лицо и мою структуру волос мне делала стрижку одна из лучших стилистов -парикмахеров в Академе, с кучей дипломов и побед на конкурсах, с постоянными обучениями в мск и пр и пр. И стрижка сделана по каким-то последним технологиям...

Так что буду работать с тем, что есть. )
bjanka
И кстати, вариант "дите" или "школьница" меня вполне устраивает. ))

Главное, не "возрастная тетка" в терминах моего супруга. Он мотивирует это тем, что стригут волосы женщины в возрасте, когда волосы уже не растут. Поэтому для него сам факт стрижки - реверанс в сторону возраста.
TMP USER
я подстриглась, чтобы оформить челку (облегчив и открыв брови и лоб) и потом отращивать ее гармонично со всем остальным.
По-моему, отращивать челку все-таки проще с длинными или полудлинными волосами - проще было бы ее убирать заколками теми же или ободком, который на волосах не виден, к примеру, пока не отрастет на достаточную длину с начала для косой удлиненной челки, потом дальше, как нужно. А на коротких волосах это более проблематично, на мой взгляд...
TMP USER
а вот мужчины часто придираются к стрижкам, которые на шею невнятно свисают. Потому что длинная распущенная грива - это для них приманка, потому что за нее схватил и поволок, и ее легко одним движением руки всю откинуть, освободив себе доступ к шее. По этой же причине часто хорошо воспринимаются мужчинами совсем короткие стрижки, когда шея полностью открыта - путь свободен. А средняя длина волос, которую ни сгрести толком, ни из-под носа убрать, рассыпается и лезет им, мешается - раздражает. Поэтому пока волосы отращиваешь, чего только не наслушаешься, проще так и стричься совсем коротко :-)
TMP USER
У меня на имениость иммунитет :-) Я пострадавшая :-) Пошла после преезда из Н-ска в самый хороший салон , на имя, к преподу академии Долоррес, стилисту одной известной лондонской академии....
Ой мамо....антуражу было много, и приёмов тоже, и бритвой меня, и ножницами, и волосы для объёма рядили :ха-ха!: , и сумма за стрижку более чем приличная, а вид на выходе как у болонки ощипанной, после смытия салонной укладки....
А в Нске меня прекрасно стригла Олеся из ДТР нашеговсемилюбимого, одними ножницами, долго и тщательно, и стригла из моего ничего прекрасную форму, практически не нуждающуюся в укладке.
Ну это так, не в тему канеш.....
Экспериментируйте, не останавливайтесь :yes.gif:
sforzando
длинная распущенная грива - это для них приманка, потому что за нее схватил и поволок,
Мощный образ! :biggrin: про доступ к шее тоже понравилось)) :live: ох уж этот доступ к шее, их тайное оружие просто-таки)))
TMP USER
Кофта самовязанная добавляет ощущения старой девы. К этой кофте должна быть остромодная прическа и мейк. Или наоборот к этой прическе одежда нестандартная и остро современная, тогда появится ощущение юности.
Я сама люблю вязать, сейчас такие вещи оригинальные можно сделать и это будет изюминка образа, а не старье.
А такие кофты выбросьте. Если любите косы вязать, то можно же плед вязать или тончайший палантин.
bjanka
У меня тоже такое было и приемы и бритвы. Московский стилист сделал из меня ощипанную курицу:хехе:. Конечно после моего унылого каре это было свежо и ярко и дало толчок к дальнешим экспериментам (надо же как-то дальше жить), но в итоге (через пару лет как это отросло) получилось эффектно и малозатратно. Еще подобрала удачные бигуди (долго я их искала) и теперь могу похвалится, что мне говорят не просто, что я хорошо выгляжу, а что выгляжу шикарно :смущ:. И это с учетом того, что после 2 беременностей уже нет трети волос.
TMP USER
Привет :улыб: не знаю, успеешь ли ты прочесть мой пост до нашей встречи, и все же. Стрижка твоя - она мальчиковая. И подходит для типажа "гамин" - подростковая, немного резкая, немного угловатая внешность, причем и тело, и лицо. Такая стрижка была у Цолака Вартазаряна в детском кино (я нашла его фото) - он играл роль мальчика Давида, скрипача. Обрати внимание, что мальчик - кавказский, в нем нет славянской мягкости и округлости, плавности и приглушенных тонов. Высокая контрастность лица, жесткие, фактурные волосы, резкие, харАктерные черты, ну и подростковая тощесть и угловатость. Такая стрижка, возможно, пошла бы мне, ибо мое мягкое славянское лицо компенсирует мое астеничное телосложение. И то не факт. Возможно, с мужским костюмом, который бы болтался на мне как на вешалке... надо смотреть. Что мы видим у тебя. Совершенно женский образ - мягкое лицо, низкая контрастность, мягкие, пушистые волосы, не держащие форму, "нехрусткие", женскую фигуру - грудь, попу, бедра, мягкие плечи. Даже на портретных фото видно, что нет острых, выступающих ключиц, тонкой-претонкой, детски-беззащитной шеи, на которой торчат позвонки, харАктерного подбородка. О подбородке вообще отдельная песня - я считаю, что короткие стрижки можно носить только с таким подбородком, как у Кьяры Ферраньи - посмотри, как она выглядит в парике для фотосессии с Луи Витон, какой у нее профиль - нос и подбородок. Вот такая линия должна быть, ИМХО, для коротких волос, потому что они очень требовательны к классическим чертам.

Что можно было бы, на мой взгляд, сделать тебе, если ты хочешь носить короткую стрижку какое-то время. Первое - обязательно изменить цвет волос. Он должен быть ярким и насыщенным - либо блонд-бронд, либо платина (что тебе вряд ли пойдет), либо - каштан. Второе - обязательно красить брови и всегда выходить из дома с ярким мэйком - повышаем все ту же контрастность. Третье - сменить стиль одежды кардинально, стараться адаптировать к себе как можно больше гаминного (уходим во все мужское). Четвертое - убрать грудь. Вообще, совсем. Носить такое белье и такие вещи, чтобы грудь казалась максимально отсутствующей. Но я не представляю, если честно, сможешь ли ты так и понравишься ли ты себе такой. Это будешь уже, скорее всего, не ты, а твое альтер-эго. Ну, теоретически - можно поиграть, месяца 4... а там видно будет.

Но с твоим нынешним натюрель такая стрижка, конечно, ОЧЕНЬ сильно простит тебя. ИМХО - съедает твои баллы. И выглядит как будто сделана соседкой, а не в дорогом салоне. Вот не знаю, почему так, может, все-таки тебе сходить к Порошиной? Хотя, учитывая все вышеизложенное. и Порошина тут ничего не сделает, разве что уведет тебя в насыщенный цвет максимально щадяще.
Hoda
И кстати о муже твоем :улыб: Он просто не сумел выразить словами смутное ощущение. которое у него, скорее всего, и было. А оно в том и состоит, что короткие стрижки, особенно вот такого типа ("под горшок") идут только гаминным женщинам (а если негаминным, то очень юным), на них они выглядят стильно и органично, созвучно их внешности. На женщине женственной же такой "горшок" смотрится вынужденно (нет сил и времени укладывать, ухаживать, красить, помыла, встряхнула головой - и пошла). А там, где вынужденность (любая) - там заканчивается какой бы то ни было стиль. И таки - да, учитывая привычку наших женщин к определенному возрасту остригать волосы, потому что "чай не молодка", ассоциация - с теткой. Вот просто устойчивая ассоциация в силу некоего культурного контента в стране, где половина тех, кто ближе к 50, ходит стрижеными, а вовсе не потому, что ты выглядишь старой. Ты ведь видишь, что наши тетки уделаны все как под копирку - мальчиково (есть нюансы, безусловно, но имидж именно такой - мальчиковость). А в сочетании с тем, что они все-таки не выглядят как мальчики, даже намеком, то выглядят они в итоге рассогласованно, ну и получаем вот эту ассоциацию.
TMP USER
Укладка у меня держится до первой минуты надетого на голову берета или тренировки.
О, как мне это знакомо...
У меня волосы тоже подобного характера (судя по фото) - волной, но такой... очень странной. Красивыми волнами нифига не лежит, а всё такими юношеским вихрами, как будто ветер странствий в лицо шпарит постоянно :biggrin:
Со стрижкой вы мне тоже напоминаете Алису Селезнёву, и да, есть серьёзная отсылка в 80-ые... но со стрижкой вы нравитесь мне больше, чем до :смущ:
TMP USER
Эта стрижка нуждается в укладке, если укладку делать лень, то и стричься имеет смысл совершенно по-другому
Hoda
Ну приплыли :-). Значит, если действительно в силу возраста уже нечего отращивать и стрижка правда вынужденная, про стиль и думать не сметь, не поможет, обернуться простыней и ползти топиться. :безум:
TMP USER
А мне видится более короткие варианты, типа таких:
leona
Пример у ожного человека стрижки как у вас и потом короткий вариант
TMP USER
Но муж мой ненаглядный сказал мне, что у меня теперь возрастная теткинская прическа.
А мне кажется, что это не прическа возрастная, а его глючит неподетски.
И я снова прошу мнения форума.
Привет, извини, что поиздевалась, я тот еще фотошоппер, но мне стало очень интересно , от чего в самом деле такое впечатление. От свитера ли, как говорят, от самой стрижки, от лица.
1. Если дело в лице. Закрыв его, получим ли мы иное ощущение? Мне кажется, что нет, ощущение от фото не становится ни моложе, ни старше даже при добавлении "седины".
Елена___
2. Дело ли в стрижке?
Перераспределив объем стрижки, как мне кажется, ощущение меняется. Кажется в общем, что девушка моложе, но не существенно! Появляется молодая женщина из так названного мужем возрастного образа.
Елена___
3. Свитер.
Ну не знаю, что-то в этом есть, но мне кажется, что дело в майке, выглядывающей из под свитера.
Елена___
4. Слои майка-свитер.
Ужасная картинка вышла. Как думаете, изменилась возростная оценка фото?
Я, как сторонница вязанных вещей, свитер не виню. Сейчас, наоборот, вязание на пике популярности. И изделия в магазине зачастую имитируют домашнюю вязку - араны и прочие рисунки.