Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
285800
1000
Иннокеша
Мдя
А знаете: если бы каждую тетю, которая отписалась по данной теме сфотографировать со спины, анфас в полный рост, сбоку( особенно!!!!)….там ваще если честно в 90 процентах жесть….
А потом КАЖДУЮ выставить на обсуждение на НГС
Эммм, я одной знакомой попыталась объяснить, когда она толстух в зале критиковала, будучи сама еще толще их, что зачем критиковать их, когда сама такая, так она мне ответила: не обязательно быть поваром, чтоб понять, что блюдо пересолено)))) Смысл понятен, да)))
Елена___
Эммм, я одной знакомой попыталась объяснить, когда она толстух в зале критиковала, будучи сама еще толще их, что зачем критиковать их, когда сама такая,
А мне всегда казалось, что когда у тебя есть какие-то проблемы с чем-то во внешности, то ты, зная всю их поднаготную и как трудно с ними бороться, никогда не будешь критиковать другого за них же хотя бы из чувства солидарности, а тут вон совсем другой принцип у людей, оказывается :безум:
Хелен
Лена, тут скорее механизм проекции работает.
Человек искренне не считает себя "таким".
Мы себя сами вообще настолько не видим, что иногда страшно становится! Думаешь - чего вот я такого делаю, что окружающие в ужасе, а я даже и не подозреваю... (((
Елена___
Странная вещь, кстати… :dnknow:
Тоже неоднократно слышала от дам не просто плотных или чуть полноватых, а именно с явным ЛИШНИМ весом
нелицеприятные( мягко говоря) высказывания в адрес других женщин, имеющих фигуру с отклонениями от 90-60-90…..
И особенно нелепо это слышать, когда такая "критика" относится к даме более стройной или более эффектной, чем собсна сама критикесса…..

Повар-соль, говорит…?)))
Ну-ну…..:хехе:
Хелен
Показать спойлер
Это Вы мыслите просто))) Как просто порядочный человек :respect:
Показать спойлер

На самом деле может это такой вид самозащиты?)
Ведь архитрудно превзойти окружающих нелегким путем самосовершенствования( тело или духовное развитие)
А тут мимоходом вылила ушат **** и на душе полегчало на долю секунд :ха-ха!:
Это ж не в зале потеть)))
Иннокеша
:agree:
Повар-соль, говорит…?)))
Ну-ну…..:хехе:
пусть за своим блюдом смотрит :спок:
Иннокеша
Кстати да :biggrin: меня вот только на выходных одна мадама в раздевалке критиковала, что вместо тренажерки я хожу на пилатес :dnknow: всем мои доводы были опровергнуты ещё железным "вы так никогда и не похудеете" :спок: при этом в тетеньке моего роста было на вид не менее 80 кг :beee:
elle08
:biggrin: о боже мой)) походу, ничо я в этой жизни не понимаю)))
elle08
это как мне одна знакомая, раза в полтора толще меня предложила купить у нее юбку, которая ей "оказалась велика" :безум:
много лет прошло, а я все помню и не устаю удивляться :улыб:
Анжелина12
нпп
а я всегда думала, что мы видим себя, как на этой картинке. По крайней мере я все время именно этим страдаю и видела кучу людей с подобными комплексами.
TMP USER
Согласна, что когда знаешь какие-то свои недостатки, то видишь их острее гораздо, чем окружающие тебя люди) Это как в том ролике, помните, когда твой портрет рисовали с твоих слов и с чужих и потом сравнивали) Потому я и удивляюсь уже который раз приведенным выше примерам про таких вот оценщиков того, чего у самого навалом))

вот про ноги мне тоже понравилось :улыб: :
Хелен
Ага, забавно )))))) И я так же вижу ))))))
elle08
По своему опыту: соглашайтесь с такими! :ха-ха!:
А еще лучше спросите совета)))
Во-первых, узнаете много нового и необычного( ну из серии, что пилатес - **** мно в сфере борьбы за хорошую фигуру)))))
Ну и развлечетесь :biggrin:
Показать спойлер
А еще почему-то именно такие поучающие дамы обязательно оговаривают: "Ну вот я так-то худая, просто проблемы с обменом веществ" А потом смотришь на бланче, как человек трапезничает и понимаешь…. Что-то недоговаривает!))))))
Показать спойлер
Анжелина12
Из этой же серии:
Коллега на работе( крупная) смотрит на меня и так задумчиво:
"Не могу никак джинсы подобрать себе , чтоб сидели классно… И как это ты умудряешься С ТАКОЙ фигурой нормально в джинсах выглядеть?")))))))

Стоит ли упоминать, что разница у нас в размере одежды не менее 4- размеров :безум:
Хелен
Здесь еще прикол в проекции взгляда)))
Понятно, что мы свои ноги видим сверху))))
Иннокеша
Здесь еще прикол в проекции взгляда)))
Понятно, что мы свои ноги видим сверху))))
Понятно - в том и суть прикола))
Иннокеша
Коллега на работе( крупная) смотрит на меня и так задумчиво:
"Не могу никак джинсы подобрать себе , чтоб сидели классно… И как это ты умудряешься С ТАКОЙ фигурой нормально в джинсах выглядеть?")))))))
Тут еще может быть наоборот - я не раз сталкивалась, когда более крупная дева, имея свои стандарты красоты в голове, естественно гораздо крупнее моих, считает, что ты излишне худ, и потому и Ваша могла удивиться, что как это Вы - такая тощая - можете сносно выглядеть в джинсах)))
Иннокеша
Я не хочу ни худеть ни поправляться:улыб: при росте 162 вес 52 кг вполне нормален :knix:
elle08
Я поняла)
Но дама то не согласна)))))))))
Хелен
Неа)
Немного по-другому
у меня 46-ой размер всю мою жизнь(долгую))))
Я не худая и никогда не была
Но назвать меня полной….
Вроде не слышала еще такого)))
А коллега просто искренне считает, что мы с ней одинаковые!
Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотела меня обидеть или задеть
Она искренне верит в свою версию( но носит 50-52)…. Мы давно знакомы
Это из серии кто-то видит себя, как выше привели пример с зеркалом, преувеличивая свои недостатки и не уставая бороться уже и не с ними, а с ветряными мельницами)
А кто-то искренне не замечает их( или еще мне иногда кажется, такие женщины просто по-человечески устали от гнобежа и уже и себя убедили, что вот я "такая" и выгляжу "на 46/44/42 и тд ,к примеру, размер и точка!") Своего рода психологическая защита, не более
И есть третья категория людей) Видят и понимают свои достоинства и недостатки, относятся к ним здраво и с юмором,
абсолютно справедливо полагая, что счастье и душевное равновесие от веса и внешности не зависят :knix:
Иннокеша
И есть третья категория людей) Видят и понимают свои достоинства и недостатки, относятся к ним здраво и с юмором, абсолютно справедливо полагая, что счастье и душевное равновесие от веса и внешности не зависят :knix:
Блин, а я вот и вижу, и понимаю, и отношусь здраво и с юмором, но мое душевное равновесие от внешности все равно зависит :biggrin:
Хелен
Показать спойлер
У меня тоже было такое, пока к сожалению, не случилась трагедия в жизни….
Как то пересмотрела я свои приоритеты…
Поняла, что здоровье - самое важное в жизни( банальщина такая)
новое - то никто не продаст и не подарит...
а поскольку страшные болячки действительно все от нервов, то пусть я буду спокойна))) тем более, что на работе всяко покоя не дадут)))) да и в жизни всегда найдутся люди, которые тебе всегда охотно и участливо расскажут, какая ты:
- толстая
- кривая
-неудачница
-страшная
- старая
- глупая
ну и тд)))
:rofl:
Показать спойлер
Иннокеша
Понимаю, у самой нелегкий год выдался. но все равно есть такие, как непрошибаемые что ли, что никогда спокойными быть не смогут, наверное только разве что если глушить транквилизаторы постоянно( это еще надо суметь что-то в себе поменять, причем кардинально.
Хелен
Знаю одну такую даму( Ничего кардинально менять в образе жизни и в себе такие не желают! Трудиться, питаться правильно, соблюдать режим, спорт умеренно…нет… это не их путь...
Человек умудрился довести себя до больницы в погоне за красотой
Именно за красотой( почему-то у таких она отдельно от здоровья)
Там и успокоительные( вначале невроз и походы к врачу)
Потом сама себе прописывала препараты…Медик по первому образованию
Ну что сказать?
Сейчас она очень худая
При этом имеет сопутствующие заболевания( язва, нездоровые печень и почки)
Постоянные нервы- антидепрессанты
Вроде счас весом довольна, но постоянно нервничает по поводу бесплодия….
Иннокеша
Ой, нет-нет, я не совсем про это говорила, точнее совсем не про это)) а о том, что и после всяческих бед, все равно не умеешь себя грамотно настроить на то, чтобы по пустякам не нервничать и не переживать, как типа из-за внешности. Ну да ладно, это все равно уже офф-топ)