Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
285802
1000
IdemNaVostok
Насчет париков - даже не знаю, в глаза не бросается... я так понимаю, что выглядеть хорошо она привыкла, потому что ощущала себя естественно и непринужденно. Все-таки видно, когда "туфли новые жмут", а когда - разношены:улыб:
Хелен
Мущщина………. :agree:
Ничего не понимають в женской красоте

А по теме:ну конечно! Никаких 60 там и близко не валялось
Также, как и 70-ти:yes.gif:
Просто основная масса людей все таки стереотипно представляет себе старость и ее признаки( да и возраст вообще
Тем более существует возрастной шовинизм "оценщиков")
Ну вот к примеру реальный диалог, подслушаный на работе, на обеде:
- а скока ей?
- да пожилая…..лет 45….

Речь шла о даме, которой через неделю исполнилось 50 :rofl:
И да!
Назвать ее пожилой…….я бы выложила фото, но не имею морального права))) без ее согласия) выглядит она замечательно!!!
а разговор происходил между сотрудниками 23-24 лет)))))))))))))))
Выкладываю часть фотографии, ибо не уполномочена выкладывать тут чужие фотки.
Но часть достаточно характерная.
Определите возраст - сколько человеку лет на ваш взгляд?
TMP USER
Сначала показалось, что это Вы сама... может тогда мама Ваша, как-то очень похожа, но если чисто смотреть на фото и прикидывать, то в районе 40. Пухлость добавляет возраста, с другой стороны может скрывать возрастную жилистую шею, "упавшие" щеки..так что если не придираться, а просто первое ощущение... то сорокет.
TMP USER
Я бы по этой фотографии сказала, что выглядит дама на 40 или около того.
troya
Жду еще оценок, интересно просто.
Дама на фотографии никогда не пользовалась услугами косметологов, да и даже кремами.
TMP USER
Скорее к 50 несмотря на то что огрубления нет
чисто по посадке шеи к плечам может 47-48
TMP USER
Жду еще оценок, интересно просто.
Дама на фотографии никогда не пользовалась услугами косметологов, да и даже кремами.
42 я думаю. хотя уж страшно на насмешки нарваться)
TMP USER
а это не очень зависит, хуже всего на шее отражается плохая осанка и сутулость
TMP USER
Дама на фотографии никогда не пользовалась услугами косметологов
ну это как раз и без слов понятно ) Версия:45+ (до 50) )
TMP USER
Думала-думала... да, первое впечатление - около 40-45, но вот дальше смотрю... как-то уже ассоциация двигает на 50-55, даже не знаю, чем определяется... в целом вот эта покатость плечей, что ли... Кстати, у дамы плечи не симметричные - это не дефект фото? А то напрашивается как-то повыправить их что ли))
RougeM
Это особенность посадки и ракурса на фотографии.
Итого, даме на фотографии 52 года.
Мне жаль, что у меня нет ее более поздних фотографий - не нашла, потому что сейчас ей 59, но разницы с этой фотографией я не вижу практически никакой, только кожа стала более пористой в Т зоне.

Было бы интересно, конечно, их на оценку выложить. Потому что я сама бы сейчас ей больше 50-ти не дала.
Там еще лоб без морщин, как будто бы ботокс всю жизнь кололи, но я точно знаю, что не кололи.

Мне было интересно проиллюстрировать этим примером сохранение структур лица и одновременно отсутствие "мелкоморщинистости".
TMP USER
Мне было интересно проиллюстрировать этим примером сохранение структур лица и одновременно отсутствие "мелкоморщинистости".
Так большею частью наши женщины вроде не этим типом старения страдают.
Но да - вашей даме реально с генами повезло) Ну или она тоже их знает, как включать/выключать.
RougeM
Думала-думала... да, первое впечатление - около 40-45, но вот дальше смотрю... как-то уже ассоциация двигает на 50-55, даже не знаю, чем определяется... в целом вот эта покатость плечей, что ли...
Вот кстати да - почти такие же думы и у меня были)) смотришь - вроде кожа без особых морщин, но овал уже явно поплыл, но кожа упругая, а все равно какое-то общее ощущение, что человек уже возрастной все-таки - и тоже думаешь, как это объяснить-то?)) Вы подсказали - именно плечи, их покатость, форма, как шея на них "посажена" - вот это все выдает возраст, что уже есть 50, а если бы отдельно одно лицо было, без плечей, то и не определить бы было, наверное))
RougeM
Но да - вашей даме реально с генами повезло) Ну или она тоже их знает, как включать/выключать.
:улыб: И теперь понятно, от кого это везение с генами Алёне передалось)
Автоинформатор
разбудили вы во мне интерес....тоже хочу научиться "видеть" изменения и определять возраст (учиться буду на себе, естественно)

каждый день , встречаясь с одними и теми же людьми, совсем не замечаешь ЧТО именно изменилось в их внешности, только знаешь сколько им исполняется в этом году )))

задача простая: расставить фотографии по взрослению/старению, при этом комментируя и поясняя свою т.з.
(употребляя ваши расчудесные слова носогубки/межбровки, а ! и ещё меня заинтересовало что-там про плечи)
победителю - приз! :biggrin:

почти все эти фотографии в разное время были на форуме, потому если кто-то со мной знаком....не подсказывайте!)
  • 1/ №4 (50 лет, на Кубе...это я к тому,что солнце яркое) ваши

  • 2 и 2+/ №3 (мне 48) ваши варианты:35,40,40,40,40

  • 3 и 3+/ №5 (сейчас мне 52) ваши варианты: 45,50,5

  • 4/ №1(43 года) ваши варианты: 27-30,37,35,37,35

  • 5/ №2 (возраст 45) ваши варианты: 32-35,42,40,44,

Шлёндра
НатальПална, прекрасно выглядишь :flowers:

Фотки я бы расставила так: 4, 5, 1, 2, 3. Просто интуитивно.

Жду насколько близка к истине окажусь:)))
180207
есть ошибки! :biggrin:
а возраст, хотя про него необязательно, я знаю сколько мне лет :), а комментарии про брыли и носогубки...?
Я не умею определять возраст по фото, почти всегда ошибаюсь.:улыб:И кроме "морщин" никаких других терминов не знаю. :biggrin:
Поэтому возраст не скажу, а фото по взрослению на мой взгляд так: 4-5-2-1-3.
Шлёндра
а комментарии про брыли и носогубки...?
не-не это на откуп специалистов:))

а возраст,
А что возраст, щаз его даже в паспорте поменять можно:)))
Такое уже есть
ну у меня ведь цель-то была другая :-))

я, действительно, при обсуждении Джули была удивлена умением девочек , согласно возрастным изменениям лица, выдавать возраст....и специально подобрала фото приблизительно одного ракурса , чтобы было "удобно" делать комментарии

меняю условие задачи: обязательно указывать возраст при расстановке мест и хоть как-то комментировать! :biggrin: