Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
285781
1000
....продолжение топика о внешности, возрасте, определению возраста по внешности, и о том кто насколько выглядит и почему....


если есть другие предложения о переименовании топика - пишите!

Фотографии, размещённые в данном разделе удаляются только в особых случаях.
Решение об удалении принимают модераторы. Прежде чем размещать фотографии - думайте заранее.
Приятного всем общения!
Автоинформатор
а по поводу этой дамы....ну, конечно же, ей за 80
Шлёндра
а по поводу этой дамы....ну конечно же ей за 80
Ну интересно, вроде спрашивали не сколько ей, а на сколько выглядит. вот я знаю много 60 летних, кто выглядит так же как эта женщина.
Дориан
Ну тогда бедные многие 60-тилетние, которых вы знаете…………...:хммм:
Мне кажется, что мудрить с названием не надо, назвать просто "Выглядящие младше своего возраста" или что-то подобное и все. Сразу понятно о чем топ.
Дориан
У меня маме 59. И выглядит она лет на 20 минимум моложе, чем эта женщина.
Вот хочется фотку выложить, но боюсь, она не одобрит.
TMP USER
Я, честно говоря, тоже сразу подумала о маме :роза:
Моей 62
Но я даже не стала бы показывать ей данное обсуждение
Просто во-первых, это даже нелепо
А потом побоялась бы обидеть красивую женщину :dnknow:
Дориан
хорошо....подкорректирую свой ответ

лицо у дамы ухоженное, "подтянутое"..... классический стиль одежды
потому даме можно дать и 60, и 70, и 80
но руки выдают возраст....посмотрите на суставы (мы же говорим не о болезни, а о возрасте)
как подсказывает, опять же мой жизненый опыт, такими суставы, у относительно здоровой женщины, становятся за/под 80....
не "видеть" я их не могу....увы
Автоинформатор
ннп

А мне кажется, что ничего обидного в возрасте для обсуждаемой дамы нет. Для своего возраста выглядит она отлично!
Надеюсь, что ей и правда 80, а не 60 :biggrin:
Шлёндра
но руки выдают возраст....посмотрите на суставы (мы же говорим не о болезни, а о возрасте)
как подсказывает, опять же мой жизненый опыт, такими суставы, у относительно здоровой женщины, становятся за/под 80....
не "видеть" я их не могу....увы
Вот и я подумала, что у моей мамы в 60 совсем другие руки (хотя у нее тоже больные суставы, но руки еще не такие "старческие") да и кожа на лице другая, гораздо более упругая, поэтому я тоже 60 бы не дала, где-то за 70 наверное, там дальше уже не отличаю особо...
Автоинформатор
если есть другие предложения о переименовании топика - пишите!
Мне нравится название :agree: только по одной лишней точке в каждом многоточии можно убрать и все, а то их как-то многовато) И будет у нас самый правдивый топик на МиК :biggrin:
vida
Надеюсь, что ей и правда 80, а не 60 :biggrin:
:biggrin: ну радует хотя бы то, что она не придет сюда с претензиями, что мы тут все от зависти возраст добавляем)))
Дориан
Бог с вами, какие 60...
Моя мама в 60 (до тяжелой болезни) выглядела намного моложе. Сейчас, глядя на ее подруг (это 60-70 лет) - каждая из них выглядит намного моложе женщины на фотографии. А вот бабушка моя старенькая в свои 90 выглядит конечно постарше - но она седенькая, макияжем не пользуется, болячки такие, что уже не до того... А вот типаж у нее очень похож - поэтому сравнивать легко.
Поэтому думаю, что даме на фото к 80ти, может быть и чуть больше, делая скидку на здоровый образ жизни (у моей бабули жизнь довольно тяжелая была).
Автоинформатор
Девушки, я туточки, высоко сижу, далеко гляжу, давайте еще подождем ответов, а потом я обнародую:улыб:
мой пост куда-то слетел при перемещении...
повторюсь
думаю, даме 70+
Hoda
Типаж Галины Вишневской:улыб: наверное и возраст такой же, после 80-85
Hoda
тут многие по рукам определяют. Но женщина худощавая, поэтому венки,выраженные суставы, тонкая кожа - это к сожалению всего лишь особенности старения многих худеньких женщин. Я не думаю что 80 лет конечно. Мне кажется 65-70 максимум.
Автоинформатор
Таааак, поактивней, товарищи! Кто у нас там еще остался?
Мне кажется, что она в возрасте, когда уже не важно сколько лет, главное, что жива)))
dlatifa
:rofl: :live: :agree:
75+
Автоинформатор
По теме топика...
Вчера ребенок смотрел Физрука, я тоже одним глазом в нем. Там есть такой момент, где Нагиев танцует с бабулей - какой то дом ветеранов, чтоли?Она так кокетливо сообщает, что от молодых поклонников отбоя прям нет и тут же спрашивает - а на сколько я выгляжу?
У Нагиева покерфейс - отвечает не задумываясь - на 30, 32 максимум. Бабуля счастлива.

Вот откуда берется уверенность в собственной моложавой внешности )))
Tequila_Sun
я думаю, что всё познаётся в сравнении, здесь в прямом смысле

если у человека в окружении только плоховыглядящие ровестницы, то ему кажется, что он выглядит моложе их
но всё не так....человек просто выглядит хорошо, ухоженно, стильно, но на свой возраст
а то что он (она) не ходит в х/б колготках или старой свалявшейся кофте....это не возраст
это обычная привычка и ВОЗМОЖНОСТЬ хорошо, модно, аккуратно одеваться и делать маникюр
Hoda
Про внешность дамы - около 70 лет, мне кажется, она и выглядит на свой возраст.
Но опять же, я ориентируюсь по своим меткам и маркерам - моя бабуля выглядела примерно так же в свои 70, сейчас ей уже 87 и конечно, внешность уже совсем другая.
troya
Еще бы фото этой дамы поближе рассмотреть и без макияжа, так сказать, в ежедневной реальности))
Шлёндра
это обычная привычка и ВОЗМОЖНОСТЬ хорошо, модно, аккуратно одеваться и делать маникюр
Соглашусь про возможность - сужу по себе. Я имею привычку очень много времени отдавать уходу за руками, однако возможности иметь красивые руки не имею. Сей парадокс порождён моим нежно любимым хобби, убивающим руки, однако привычка поддерживать в максимально пристойном состоянии иногда творит чудеса.
Елена___
Ну, для некоторых дам макияж - это и есть ежедневная реальность)
А вообще там даже если стереть помаду, макияж бровей и глаз, видно, что прям какого-то кардинального изменения не произойдёт. Область под глазами, щёки, подбородок - омолодить макияжем на десяток лет в таком возрасте как-то сложно, имхо.
Елена___
Мне кажется, что это и есть ежедневная реальность этой дамы.

Была у меня клиентка 83-х лет из Питера, пережила там блокаду, интеллигентна до мозга костей. Так вот выглядела она примерно так же. В Новосибирске продавала квартиру внука, в домашних условиях всегда находилась "при параде" и в туфлях на каблуках. Общаясь с ней (кстати ни с чем не сравнимое удовольствие) всегда думала, что таким дамам слова тапки и халат неизвестны в принципе:))
Автоинформатор
В общем, этой даме 88 лет, в начале 2015 исполняется 89 :улыб:

Мое мнение - на этот возраст она, конечно же, не выглядит. Ее и старухой-то не назовешь. Женщина.
troya
Читаю и радуюсь за наших женщин. Я таких красивых "бабушек" не встречала совсем. И моя выглядела обычной бабулей, донашивающей старый гардероб, т.к. ей была странная вся современная одежда. Драповое пальто с норковым воротником образца 50х было любимой одеждой. И макияжем она уже давно перестала пользоваться, лет так с 50. Да и соседки все обычные бабули, на даму на фото вообще не похожие ни разу. А вот будучи в Америке я сразу отметила, что там "бабушки" вообще другие. Не могу представить свою бабулю в современной футболке, бриджах и с педикюром, а там таких большнство
IdemNaVostok
тут многие по рукам определяют. Но женщина худощавая, поэтому венки,выраженные суставы, тонкая кожа - это к сожалению всего лишь особенности старения многих худеньких женщин. Я не думаю что 80 лет конечно. Мне кажется 65-70 максимум.
Ну нет совсем, у меня у мамы тоже руки совсем не толстые, пальцы еще и худее, чем у этой дамы, а с суставами вообще проблемы, но вот вид совсем не такой страческий, даже близко нет) в 60 такого быть все же не может, мне думается)
СветикА
Я тоже, к сожалению, почти их не вижу здесь... Эта женщина на фото - француженка, с венесуаэльскими предками, вот знаете, мой идеал, как надо выглядеть в таком возрасте. Если я доживу....:улыб:
Иннокеша
Ну тогда бедные многие 60-тилетние, которых вы знаете…………...:хммм:
Да уж) Дориан уже не первый раз так ошибается в меньшую сторону, кстати) еще и на нас всех постоянно наезжает ни за что, ни про что, когда все реальные вещи говорят)))
Hoda
Не так - если у вас будет финансовая возможность. Очень сложно выглядеть так, как дама на вашем фото, с пенсией 11000р. И это в лучшем случае. У большинства наших пенсионеров пенсия мизерная :cray-1:
СветикА
Тут согласна... с пенсией в 11 тысяч и без дополнительного дохода вообще невозможно выглядеть хоть как-то... Даже если украшения будут с молодости - что в них толку? Куда их носить?
Hoda
Вот тут вы не правы. Активные бабули, даже в старых вещах и украшениях, находят не мало мест куда можно сходить почти бесплатно. Я часто вижу таких дам и в консерватории (где-нибудь на галерке, где самые дешевые билеты), и в музеях, и на танцевальных площадках в парках летом. Кто-то смирился с нищетой и живет на лавочке возле подъезда, а кто-то всегда находит куда сходить. Пусть у них нет денег на Хворостовского, кофейни, заграницу, но если есть желание не помереть в 4 стенах, то находят варианты для отдыха и общения.
СветикА
Думаете, из 11 тыс останется хотя бы 200 руб на билет куда-то?
Hoda
Я не думаю, я знаю :biggrin: Моя бабушка еще откладывать на похороны умудрялась
СветикА
Ничего себе. Не представляю, как ей это удавалось... так наверное, вы ей помогали же.
Хелен
Ну тогда бедные многие 60-тилетние, которых вы знаете…………...:хммм:
Да уж) Дориан уже не первый раз так ошибается в меньшую сторону, кстати) еще и на нас всех постоянно наезжает ни за что, ни про что, когда все реальные вещи говорят)))
Опять угадали все, кроме него :biggrin:
vida
Опять угадали все, кроме него :biggrin:
Ага)) свой ник не оправдывает ну никак :biggrin:
Hoda
Помогали, но мало. Дети бабушке не помогали совсем, а мы с мужем были студентами, жили на съемной квартире. Оплачивали часть квартплаты. Больше помогали по дому, на даче.

Если посмотреть какие-то новости, где пишут про разные аферы, то старики часто имеют "кубышки" и отдают немалые сбережения. Хотя казалось бы откуда они их берут?! В общем, все познается в сравнении, кому-то 100т.р. в месяц одному мало, кто-то с 11т.р. откладывать умудряется.

Мы ушли от тему красоты и возраста:улыб:Да простят нас форумчане :роза:
vida
Опять угадали все, кроме него :biggrin:
Вопрос был на сколько выглядит, а не сколько ей на самом деле. Чего вы глумитесь то?
Думаете я не определил ее возраст с точностью до наносекунды?
Автоинформатор
А я с тобой согласна, что она выглядит так, как иные и в 65 уже всё... на сайтах по пластике такого ДО насмотришься, жуть берет. Проблема-то вся в том, что многие женщины выглядят сильно старше своего возраста, и вот это - и есть беда...

Я вот была уверена, что она ну никак не старше Плисецкой. Ну никак.
Hoda
Я вот была уверена, что она ну никак не старше Плисецкой. Ну никак.
Так она и не старше же - Плисецкой в ноябре уже 89 - они ровесницы, считай))
А товарищ утверждает, что она на 60 выглядит, на 30 лет почти моложе, что извините, уж никак не правда, неважно, как бы какие иные у нас в 60 не выглядели, но и других иных же тоже достаточно все-таки, причем ничем особым не выдающихся, но реально в 60 еще так не выглядят все равно. На Вашу маму она уже не тянет, а вот на бабушку вполне) естественно, "крутую" такую бабушку, не такую, как большинство наших бабушек с маленькими пенсиями.
Хелен
Чойта. Может, это мне почти 50 и она меня родила поздно. А у меня вот такая генетика.
Hoda
Чойта. Может, это мне почти 50
Неа, не сходится - сами же говорили, что невозможо выглядеть на 20 лет моложе :biggrin:
Хелен
Ну так может, я редкостное исключение? :улыб:
Хелен
Да уж) Дориан уже не первый раз так ошибается в меньшую сторону, кстати) еще и на нас всех постоянно наезжает ни за что, ни про что, когда все реальные вещи говорят)))
Дориан нашел кратчайший путь к сердцу женщин) ну вроде как мы идем "через желудок", у него - "боже, Вы выглядите на все 20!!" :biggrin:
Hoda
этой даме 88 лет Мое мнение - на этот возраст она, конечно же, не выглядит. Ее и старухой-то не назовешь. Женщина.
конечно нет. Я и сейчас это готова повторить: на 65-70. Большое значение кстати сыграла деловая одежда и хорошо уложенные волосы (прическа).
Мне вообще кажется один из основных возрастных признаков - редкие волосы, я на это даже больше обращаю внимание, чем на носогубки и т.д.
А она всегда так одевается, делает укладку и пр., или это вариант "на выход"?

интересно, а за границей принято у возрастных дам носить парики (шиньоны, накладки и пр.)? - по идее, это может здорово визуально омолодить женщину