красота и материнство (часть 116)
195723
1000
nighttimesky
Мы ходим к Писаренко ОВ в цнмт на Горском. Но к ней запись за месяц вперед. Прием стоит 1700, длится час. У нас на участке мне категорически не нравится. Нам аквадетрим назначили в 1 мес, но я начала давать в 2 где то и периодически забываю:улыб:
Elunchik
Полиночку с Днем рождения! Много женихов и любви! :wub1.gif:
Тимурчика с даткой!
Катю с 18-летием!!! Благополучия и позитива! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!

Полину с годиком! С первым днем рождения! Пусть будет красивой как цветочек и радостной как солнышко! :flowers:

Вчерашних именинниц Катю-Вишенку, Риту-Маргаритку тоже поздравляю! Желаю высыпаться и не толстеть от вкусняшек :хехе:И самое главное, чтобы детки больше не болели!
nighttimesky
Про педиатров. Мы в Здра*вицу к Васильченко ходим, нормально вроде. Еще там же Курченко советуют.
Аквадетрим и правда всем назначают. Но как Слава писала, если на него сыпет, можно Вигантол. Это масляный раствор. По 2 капли давай, нормально. Ну и платный пед тебе еще про это скажет.
Слушай, по поводу кормления, а ты не пробовала метод гнездования? То есть все заботы в сторону, только ты и малыш. Спать вместе, все вместе, контакт кожа к коже. Может будет брать грудь... Все-таки если есть молоко портить живот смесями лучше избегать.
Sweet_strawberry
Аня, а чем Писаренко нравится? Вы каждый месяц ходите? И каждый раз по часу?
Elunchik
Нам ее советовал ни один человек, да все приемы по часу идут. Были пока один раз. Смотрит все очень досконально, по крайней мере у меня вопросов вообще не осталось, а пришла со списком в пунктов 15, она сказала, что сначала посмотрит, все расскажет и потом я вопросы задам. Правда у меня сложилось впечатление, что она сильно перестраховывается, но я просто фильтрую уже сама потом и все. Посмотрим, в общем. В сл пн идем еще раз.
Девочки, кто идет с клопами в среду?:улыб:И в итоге во сколько точно? Также в Лукоморье? Там для малышей то есть условия?
Sweet_strawberry
Там площадка с ковровым покрытием и игрушками. Чаще всего там детки до года-полутора играют. Можно взять свой коврик или одеялко/пеленку, малыша положить. Есть комната для кормления
Автоинформатор
Девочки, завтра лекция в 18-30 в Областной библиотеке на тему, как научить ребенка слушать.
Elunchik
метод гнездования..нет...просто у меня характер такой. я не посплю, но пол помою! да и проблема в том, что малыш его не высасывает, только то, что в рот льется, а сосать отказывается, плачет, я даю 2-ю грудь и тоже самое. и по-этому молочка все меньше и меньше
девочки, чего и следовало ожидать. ..молочко пропадает. в 18.00 кормила уже смесью ((((( остальные кормления-грудь и часто, у нас кррмлений 9...
Sweet_strawberry
Спасибо за рекомендацию, но долговато месяц ждать приема!)
Вигантол муж уже купил, завтра начнем!)
nighttimesky
Бросай пол, пыль и прочее. Это никуда не убежит. Масик отказывается от груди скорее всего потому, что трудиться нужно, а грудь от молочка полная и кушать тяжело.
isk
да! Именно! От истерик и плача я устала и малыш нервный. но я не сдаюсь. пусть кушает что есть, ну а нет, так смесь дам.
nighttimesky
А прикладываешь часто? Напомни, сколько вам?
isk
да, но ему это не нравится. Есть не хочет-сосать не будет. нам 4 месяца
nighttimesky
Моя вот наоборот бутылки не любит :dnknow:
nighttimesky
А может подсцеживать переднее молочко чуть, грудь будет не такая полная, ему проще будет брать и удобнее кушать
nighttimesky
Почему-то мне кажется, что дело еще и в тебе самой. Тебе нужно стать спокойнее. Забрось все и всех. Ты и сына. Валяйтесь, обнимайтесь, спите вместе /грязный пол еще ни кого до смерти не довел/. Он чувствует твое настроение, поэтому и нервничает.
Ну а если совсем сил нет, переходите на смеси. В них нет ничего плохого.
Главное ведь - счастливы и здоровый малыш.
nighttimesky
а может консультанта по гв пригласить? на мой взгляд терять молоко плохо. Может ты прикладываешь не правильно? А может нервничаешь мгого.
Вот реально, главное это малыш и его самочувствие, а не чистый пол!
катюнька
Полиночку и Катю Катюнчу с днем рождения!!! Счастья и здоровья!!! Красоты и любви.
катюнька
Юля-Юла,выложи сюда книжку про адаптацию к д/с?
я читаю,оторваться не могу.
а уж страждущим и того подавно будет интересно!:yes.gif:
rusalo4ka
ВСЕМ большое спасибо за все ваши поздравления :friends:
Аня, а кто пойдет тогда в Лукоморье? ты да я да мы с тобой???:хммм:Надеялась на встречу.Выздоравливайте!!
Наташа, ты меня напугала с этим психиатром. половину того что спрашивали у вас, Полина не умеее или у нее "разовая акция". Папа наш честно по вечерам занимается, и готов потерпеть все эти ковыряния в носу и в зубах. Но тщетно. Зато команды "садись", "принеси", "пойдем" выполняет хорошо :biggrin:
Шарики произвели на ребенка впечатление: целый день только и пялится на поток,пытается подергать за нитки.
Завтра отчетик напишу, подведу итог.
Aleno4ka2008
Юля, ну тогда продолжать спать в подгузе. Другого выхода нет, либо поменьше пить перед сном. У нас спит без подгузников уже 1,5 года, сначала часто вставала, потом все реже и реже. Сначала каждые 2 часа вставала, потом уже реже, когда стал днем терпеть, то и ночью больше интервал стал.
Да, я понимаю, что ночью тяжело вставать, я пока обед-ужин приготовлю, то уже 12-1 ночи, поднимаю на горшок ребенка, потом мне в 5 утра вставать на работу - поднимаю. Бывает вечером отрублюсь, муж тогда спасает....
Алена, ты герой! Спать 4 часа...
isk
Завтра узнаем - кто в теремочке живет :biggrin:
Я сначала упустила нить дискуссии, и почудилось,что я в КиБ зашла :biggrin:

Полинку с Днем рождения! Расти красавицей и умницей :bday:

Катю тоже с Днем рождения :flowers:

Тимурчика с даткой.

Мы сегодня репетируем отлучение от груди (пришлось сутки не кормить), но выходит так себе - на ночь пришлось кормить сцеженным, хоть и старались укачать без него. Снова убедилась, что до года я не готова сворачивать гв ночное :tease:
Автоинформатор
Дувчушечки , спасибо всем за поздравления :чмок: :flowers: очень приятно :wub1.gif: