красота и материнство (часть 116)
196280
1000
Ugadanka
А у нас Костя говорит-не пой мама :ха-ха!:
Сначала Миша засыпает, причем всегда и днем и ночью))) и засыпает он так, я его обнимаю, он лежит минут 5-7 и все. А Костю надо погладить, возможно Рябу рассказать, потом выслушать как он ее рассказывает и все, я говорю, что пошла умываться и выхожу из комнаты, а бывает он и при мне засыпает быстро. А вот когда Мишаня подрастет наверное веселее будет.
Jellyfish
Маш, у нас дневных уже нет совсем, я же написала. На сон могу днем дать, если лень укачивать. Ночные я хочу постепенно убрать к году, чтобы после года грудь убрать совсем.

Ир, я вчера написала - по необходимости пришлось 24 часа не кормить вообще. В итоге из трех сцеженных порций потратили две по 80 граммов. Я считаю, если ребенок за 15 минут без всего уснул, значит, можно пробовать ничего и не давать.

Ночью она обычно раза три встает, если рано легла. Чаще, если что-то беспокоит.
катюнька
у меня тоже доча говорит-не пой мама :biggrin: просто сказку расскажи!или на ручках покачай!но из комнаты я уйти не могу,мы лежим с ней вместе в ее кровати,и засыпаем вместе,потом я просыпаюсь и ухожу!обычно сразу же просыпаюсь,а иногда крепко усну,проснусь часа в 3 ночи от того что все болит :biggrin: несколько раз до утра так и спали!Если я уйду из комнаты,она еще часа 2 будет засыпать!
девочки, у кого годовасие впереди, обсуждали фотозону, украшение,в икее есть готовые картонные шарики и сердечки симпатичные) они новогодние, но и на др пойдут) и вообще там уже красоту новогоднюю навели :knix:
я пожалуй нам куплю и к новому году втихую наряжу комнату, будет сюрпрайз))
Sunlight
Аа, тогда сорри, не заметила :смущ:
Автоинформатор
Девочки,а не желаете в воскресенье встретится?Мы с дочей будем в воскресенье в Новосибирске!
Куличик
А я не знаю как лучше сделать: втихушку нарядить комнату? Или вместе наряжать?
Ugadanka
Я все года в тихушку наряжала на др,шары привозили пока дочь спала!
Ugadanka
ой или ты про Новый год? :biggrin: На НГ мы вместе наряжаем квартиру!
Ugadanka
На НГ мы любим всей семьей квартиру и елку наряжать,с самого детства люблю наряжать все!Доча сейчас уже ждет когда новый год,дедам всем объявила что елку сама у них наряжать будет!
Ugadanka
Я бы вместе нарядила, это же для детей тоже экшн)))))

Блин, свозите меня в икею :biggrin:
Куличик
Ручкой на туалет показывает и если спросить, говорит да или нет )
Днем ручки к трусишкам тянет и показывает, тогда иду и сажу на горшок:улыб:
Katyuncha
Все таки девочки умнее и быстрее мальчиков)))) :live:
Katyuncha
Мы тоже решили от ночной тити отучаться, причём я это сегодня ночью решила, когда доча первый раз проснулась, уложила быстро, буквально пару минут, второй раз проснулась полшестого, и все без тити спать не стала:хммм:погундела, поплакала, я ее покачала, дала воды попить и ничего не проканало. Короче сегодня у нас день начался с 5:30 :шок: посмотрим что сегодня будет
Ната692011
А для меня отмена ночной тити -это означало окончание гв! Днем малыши и обычную еду нормально кушают, а ночью всегда титя нужна была, так вот если не проснулись ночью поесть, то я быстренько сворачивала гв)))
Автоинформатор
Всем привет!девчат,поделитесь секретами укладывания малышей спать...у гас все с ревом и днем и ночью пока на фитболе не укачаю....сама засыпать не хочет...был один месяц засыпала не наруках,но я ей руки держала и подкпчивала,а сейчас вырывает руки,обмниматься не дает,гладить тоже не помогает...прям незнаю что делать...устала качать на руках тяжелая и каждневный такой сон с боем выводит меня из себя:хммм:
Katyuncha
какая умничка))
это вы днем вообще дома подгузами не пользуетесь?
я пока к нг одна буду наряжать, дочь пока не помощница, а в следующем хочу всей семьей наряжать уже:yes.gif:
Олеся, а если просто в кроватку уложить и все, пока-пока?
Куличик
Слава,пробовала!она в рев прям до истерики или лежит лепечет,а потом все равно рев...вижу,что хочет спать,но сама не может...
ole2190
А если играть до последнего?
Или может днем высыпается?
Мы например ручки пеленаем с рождения на сон. Мы здесь, наверное, одни такие) но если вы не пеленали, сейчас, наверное поздно начинать уже...
Света вроде Юлю пеленала еще...
Ночной сон, дело такое, на него всегда хуже всего укладываются. По моим наюлюдениям. Тут уж кто что придумает.
ole2190
а вы на гв?
мне еще в литературе попадалось, что мамину вещь - кофту, майку можно положить в кроватку, с маминым запахом лучше спится
некоторые няшные детки засыпают если мама ляжет на спину, и детку на живот положит себе
ole2190
А не маленькие вы еще, чтобы засыпать самим?
Я тоже сына укачиваю на фитболе, раньше просто на груди засыпал, сейчас фигушки, еще и спит сл мной.:хммм:
О том, чтобы положить и пока-пока даже речи быть не может, орать будет до заикания. Для меня это волшебные дети, которые так сами засыпают))
Jellyfish
Не одни! Пять месяцев уже, а с руками на свободе не уснет никак...
А как запеленать руки отдельно, а то пеленки маленькие?
ulitka)
Да, конечно, еще малыши для этого.