красота и материнство (часть 116)
195725
1000
Divichka
Я складываю трикотажную пеленку треугольником. Накидываю на плечи типа платка. Потом сзади крест накрест закрепляю. Непонятно наверное? :biggrin:
Крест накрест через животик.
Jellyfish
Да вроде понятно! А то он ногами нижнюю часть натягивает и с рук сползает все! Спасибо )))
Divichka
Короче, то же самое, только без ног! Я сзади узелок завязываю небольшой :смущ:потом чтобы закрепить
катюнька
Днем доча уже месяца два титю не кушает, осталась на ночь и ночью. Вот уберу ночь, а к нг планируют и перед сном ночным убрать.
Jellyfish
Только теперь еще стал переворачиваться во сне, даже без рук, как так у него получается :eek: ну и просыпаться сразу, естественно.
В идеале, конечно, отучить бы как-нибудь от пеленок, но, видимо, собственный сон пока дороже.
моя волшебная, сама засыпает, правда спит мало :biggrin:
мы тут покушали так хорошо - я ложкой зачерпывала еду, эмилия ложку брала и в рот складывала, а пустую ложку мне отдавала! а утром мы с мужем не знали с какой стороны за сердце лучше хвататься, глядя на разлетающуюся кашу))
Куличик
Мы днем вообще не пользуемся. Да и мелкими были,тоже не пользовались. В штанах гоняла
Jellyfish
Мария,играли долго..может весь день играть,но с нытьем...вижу прям, что хочет спать и ноет
Слава,да на гв...вешала я майку на бортик,стаскивала ее..не помогало
Марина,может быть ты права!но доскольки тогда укачивать?не хочу после года качать!
Divichka
Оля,мы тоже переворачивается спим полубоком на животе,как перевернется полностью на живот тоже просыпается :безум: ...
ole2190
Олесь, вы и днем также? я его обычно на кровать ложу и сама ложусь, убираю все игрухи/телик выключаю, достаю его любимое одеялко, пллежу, поговорю с ним, книжку почитаю свою монотонно так)) поглажу, за ручку подержу и засыпает. но тут уж правда у всех свои методы)))
а у вас режима нет? я вот примерно занаю когда спать...
nighttimesky
Ксюша,и на кровать ложу и сама лежу,игрухи убираю,телек вообще не вкючаю,поздно только и любимое одеялко и книжку читали и гладила...все пробовала!режим есть,Я тоже знаю и вижуэкогда спать хочет...только вот без укачиваний сама не спит
ole2190
Я тоже всяко пробовала, только до истерики ребенка доводить.. перестала, делаю так, как надо ему.. только мой король еще днем в кроватке не спит, только на руках.
ole2190
А от укачивания засыпает? Влт лично я не вижу ничего плохого в укачивании, если это помогает уснуть. А после года решите эту проблему другим способом. Я Костю не качала до 9месяцев по каким-то идейным соображениям(молодая не опытная), а потом обнаружила, что это реально выход!. Миша живет по четкому режиму(Костиному) с рождения, поэтому сам засыпает, но маленького могла покачать, сейчас уже сам засыпает.
Divichka
У меня тоже переворачивается.
Сына пеленала до 5, 5. Сейчас вообще не заморачиваюсь. Буду пеленать дальше:улыб:
Jellyfish
А он потом сам отучился? Ну как поняла, что все, не надо больше? А то вдруг он не хочет больше, а я его связываю )))
катюнька
Катя,да от укачивания засыпает!но незнаю мне кажется укачивание,как сосание пальца не очень хорошо!конечно до школы же укачивать не буду)...но реально руки уже до пола и спина отваживается и у меня и у мужа
Jellyfish
По сути, за две ночи привыкнет спать без пеленки. Но меня пока так устраивает.
Мы сегодня без прогулки и без балкона. Никита не спал вообще. Ариша за весь день самое большое час :eek:
Жду мужа, чтобы хотя бы в магазин сходить.
Divichka
:biggrin:
Я уже точно не помню. Мне надоело, наверное. За пару ночей отвык.
Если есть две свободные ночки, попробуйте :улыб:
Jellyfish
Может, на прибывший мороз так реагируют, отказом от сна.
Я уже пару раз себе сама говорила, вот с нового месяца перестану пеленать, но боюсь )))
ole2190
а сидя не укачивается? можно ж вообще по халявному - подушку под спину и покачивать
Divichka
а мы завязали с пелинанием! но вот ерунда с едой началась и опять стала пелинать, только на ночь конечно.
ole2190
Олесь, зато спину накачаем! :biggrin: на фитболе вообще хорошая нагрузка получается :безум:
Мне бы сначала от совместного сна отучить, а потом уже и про укачивание подумаю.
ulitka)
Слава,сидя укачивается иногда...я же руками качаю вот с ними беда...да и спина болит,а часть спины немеет
Марин,если бы...мы хоть вмести не спим..ночью кормлю и назад сонную в кровать иногда укачиваемся и в кровать
Спасибо,девочки,всем за советы!
Divichka
Мало того что реагируют, так еще за игрушки целый день бьются :безум: один строит, другая ломает и так до бесконечности
Автоинформатор
Мы вообще даже в роддоме уже не пеленались, укачиваю на руках и в люлю:улыб: