красота и материнство (часть 116)
195727
1000
nighttimesky
Так и мы только на ночь! Днем-то зачем )))
Слава, есть такие вредины, как мой, если во время укачивания присесть, то все, сон как рукой сняло и в крик )))
ole2190
можно попробовать сокращать время укачивания постепенно, прям по минутам засекать) может так...
Яна, наверное у вас малыш спокойный))) или малышка!
nighttimesky
Да я бы не сказала, что мой сынок спокойный, до 3 месяцев от коликов с ума сходили :безум: Кстати, как часто вы своих деточек купаете девочки???
yana1507
Мы каждый день, исключения делали когда в этот же день был массаж и бассейн. Ну или если ребенок раньше в ночь ушел:улыб:
yana1507
Каждый день в одно и то же время, это как ритуал, искупались и сын уже понимает, что скоро ночь и спать укладываться надо.
ole2190
Слава,пробовала!она в рев прям до истерики или лежит лепечет,а потом все равно рев...вижу,что хочет спать,но сама не может...
В 5 месяцев, в таком вот состоянии "хочуспатьнонемогуспать" у нас еще помогала успокоить ребенка громкая музыка. У многих деток так: телевизор на большой громкости, пылесос, фен.. Есть даже специальные noize-машины, имитирующие шум различных предметов, как раз для успокоения младенцев.
у нас была песня на засыпание Linkin park - A Light That Never Comes =). Громкая, ритмичная. Не ночью, конечно. Как заснет потихоньку песню тише и тише делаешь, чтобы не было резкой смены громкости. До шести месяцев где-то помогала песня =(
yana1507
Мы купаемся каждый день у нас как ритуал перед сном,моемся всякими всредствами раз в неделю,ну подмываю в течение дня средствами после покаков,или просто воличкой после пописов
morozova
Спасибо!надо попробовать с песней...
Сегодня Коленьке (мама Таня-загадка) 7 месяцев! Поздравляем мальчишку с даткой и желаем новых умелок и не болеть! :flowers:
Мой отчет за год. Сходили в пк поставили манту, весит 9300, рост 76. Я рада. :улыб:Стала есть больше, налегает на мясо, иногда берет ложку и кормит всех подряд. Единственное,чему научилась за месяц-это слезать с дивана. Начинает готовиться уже с середины дивана. Правда,вчера диван собрала, и Полинка упала мне на руки(( Еще стала больше капризной. Не дашь что-то -сразу в слезы,причем такие горючие. Вот это уже путь к истерике. Поэтому отвлекаем внимание на другое.
День рождения еще не закончился, ждем выходных)) Подарка не дарили, посмотрю,что подарят,а потом уже куплю,что надо. А то нам уже пятый кнопочный телефон подарили, хотя на кнопки нажимать давно умеет)) :biggrin:
В лукоморье мы не пойдем, раз никто не собирается.
Вишенка
Сегодня Коленьке (мама Таня-загадка) 7 месяцев! Поздравляем мальчишку с даткой и желаем новых умелок и не болеть! :flowers:
Поздраляем!!! :bday:
Автоинформатор
Ира, я вчера прочитала про необходимость не кормить, но сегодня почему-то забыла. Склероз видимо.

Катя, какая у тебя Полинка умничка!

Олеся, может отстать от Настюши и укачивать? Ну не настолько она тяжелая. Да и своя ноша не тянет :миг:Придет время и будет сама засыпать хорошо. До пенсии качать не придется)

Оля, мы долго пеленались. До 4 месяцев постоянно, потом еще с месяц на ночь, а днем как засыпал - ручки освобождала.

Яна, мы купаемся каждый день, а с шампунем - раз в неделю. Всегда в одно время.

Сегодня Коленьке (мама Таня-загадка) 7 месяцев! Поздравляем мальчишку с даткой и желаем новых умелок и не болеть!
Присоединяемся! :bday:

Мы сходили в ПК - 9900 (+200 грамм за 1,5 месяца :eek:) и 76 см.
Прошли ортопеда. Пора покупать первые сандалики))
isk
Ира, пожалуй ты права!!отстану!:миг:
ole2190
Мы когда укачиванием занимались, то тоже только стоя)) чуть присядешь на край кровати сразу ор был)) еще под вытяжкой включенной хорошо успокаивалась Настя)) и если при этом приседать :biggrin: ой блин, как вспомню..))
А потом стала просто класть рядом с собой и покачиваться, ее потихоньку потряхивает и нормально. Или сидя на кровати, брала ее на руки и локоть на котором голова лежит чуть чуть покачивала.
Ну и упражнения для спины делала, Настя Рыжик кидала очень хорошие ссылки. До сих пор нет нет да поделаю.
RainbowOfMoon
Кать,восколько перестали на руках укачиваться?
С локтем,спасибо,мы так не делали
..надо попробовать :agree:
isk
Ржали с мужем на пару, блин, ну как так дети все вроде разные, а в таких вещах как сон и прогулка одно и тоже :rofl:
Коленьку с даткой! :present:
Katyuncha
Ой, как круто с обьяснением причин почему нет)) я похоже буду ждать такого возраста, через плач мне вообще не хочется.
Ну а с горшком это ващеее :respect:
Только я не поняла - сразу вообще от всех ночных отучают или под утро дают всё-таки?

Подсела я на этого эндрю :nom: пишет так здорово и фотки мммм, ну а про рецепты я ваще молчу :live: всё получается очень вкусно, точно бомба! Спасибо тебе за наводку!
Теперь мое желание номер один - форма для маффинов))
Вишенка
Да уж, ты ж главная моя собутыльница :friends: жаль, что не получилось встретиться((
Полинка молодец, не наговаривай на неё :1:
Кризис же у вас, почитай, как раз сейчас самый разгар! 54-я недлеля :спок:

Маша научилась сегодня показывать "нету", бросает все с дивана, я говорю " гдее?", она ручками разводит и личико строит типа "тютю"))

Колясика с даткой!!
rusalo4ka
Боюсь, не все дети такие послушные, и на такие объяснения могут найтись контраргументы... Когда Катя пишет про свой опыт, она мне кажется волшебницей)))
rusalo4ka
Ага,мне тоже нравится Эндрю))))

Я под утро пока даю грудь. Как Наташа и писала, в районе 4-5часов уже не работают аргументы, вода и прочее. Ребенок просыпается и готов вставать. Если мама готова с ним встать, то почему бы и нет) мне лень))) мы идем на горшок и дальше досыпать)) укладываю на груди и спим до 8)
Ира, я просто дождалась момента. Почувствовала что ли, что уже можно и что она поймет объяснения. Раньше я делала вялые попытки не есть по ночам, но доча не была готова, по ней видно было.
rusalo4ka
Девочки, подскажите, что за эндрю. Может, у него есть хороший рецепт крема.
Я сделала сегодня творожно-сливочный, все взбила по отдельности, но когда добавила творог, сливки опали. А на картинке совсем не то! :1: надеюсь, вкусно будет все равно)
И с чем еще можно сделать савоярди? Не хочу с сырыми яйцами делать. Хотя в гостях ели, мне понравилось тирамису. Но я хочу сделать с другим пышным кремом.
Jellyfish
Сайт Энди ))) есть там рецепты крема, в разделе хозяйке на заметку, творожный сыр+масло, например.
Тирамису можно сделать с перепелиными яйцами. Или ещё есть рецепты где на водяной бане заваривается крем.
ole2190
Я Юльку до года пеленала, и ещё чуть дольше укачивала.
Ты ж говоришь на фитболе укачиваешь? Почему тяжело?
Я делала так: садилась на фитбол, на колени клала подушку для кормления (большую такую длинную, как подкова), а на неё Юлю. Титьку в рот, одной рукой придерживала дочку, другой рукой по клавишам долбила)))
В такой позе можно хоть пол ночи просидеть, совсем не тяжело.
К прыгающим буквам только надо приспособиться :rofl: