красота и материнство (часть 116)
196288
1000
Кузяя
Это не мне) говорят, мешает :dnknow:
У нас одно время Никита мог укусить, примерно после года. Я тогда щипала его, да.
Jellyfish
Мне кажется, что тревогу надо бить когда постоянно обильно, а "почти всегда" и "бывает по многу" это у всех, главное чтоб, как выше писали, вес набирал и как сказал, кажется, Комаровский:"Отстаньте от ребёнка!"
isk
Вошканья мне кажется это зубья все-таки. Дочь до полугода спала хорошо и по долгу, а потом понеслось, вообще не высыпаюсь сейчас, крутиться как уж туда-сюда всю ночь и просыпается постоянно!
isk
Ир, ты прям попробуй всех производителей каш. Если ест рис, то возьми несколько рисовых, ну или гречу...Я уже столько каш Милкиных съела сама, пока пробовали :biggrin:
Кузяя
Я тоже на зубы списываю, ток их все не видать новых то.

С кашами я больше не экспериментатор - взяли Умницу рисовую и получили аллергию как та, с которой в Мочище загремели. Ток вроде все прошло.
Sunlight
Мы геделикс пьем нам его назначили когда дочь в 5 месяцев заболела, еще бывало что были подкашливания вроде пару раз за день кашленет вроде и не болеет у врачей спрашиваешь они все на слюни списывают, но почему то от ложечки сиропа от кашля все слюни проходят вместе с покашливаниями :злорадство: поэтому держу бутылек дома про запас.
rusalo4ka
У меня доча тоже щипается, точнее мусолит незанятый сосок когда засыпает, крутит его в пальтчиках своих маленьких :безум: убрать и держать руку она не дает, просыпается сразу(( но я сама виновата - когдла она ещё просто гладила вторую титю, я внимания не обращала, а надо было не давать, наверно :dnknow:
и у нас так :смущ:

подкручивает второй сосок, как радио настраивает на нужную частоту..
иногда получается закрыть его от нее, а иногда она возмущаться начинает (тогда все равно правда закрываю, т.к. соску неприятно)


там еще выше про срыгивания беспокоились,
у нас тоже долго были срыгивания, в полгода еще точно срыгивали
но как-то само прошло все, поняла сейчас что не помню когда именно
я сильно почему-то не переживала, объяснение непреживания наверное наивное - Алиса не выглядела так что надо переживать за ее срыгивания
у педиатра пару раз интересовалась, но мне дали какие-то стандартные советы-заготовки про "столбик" и "не перекармливать" и еще чего-то такое.. ну я и восприняла стандартность советов, как то, что все нормально

еще выше про покусывания было..
у нас Алиса когда ест, ей не до кусаний, ест и ест
а вот когда наелась, отпочковалась уже от сиси... на нее может игривость напасть и она решит назад вернуться к сисе и сосочек прикусить и при этом игривым взглядом смотрит на меня...
я всем видом пытаюсь показать, что нифига не смешно, что это не игра и вообще сися обиделась - забираю сисю и в этот раз больше не даю (все равно она уже наелась, раз играться начала).. помогает видимо не очень такой метод, т.к. у нее время от времени все равно нападает это настроение игривого покусывания
Jellyfish
Доброе утро :роза:
Маша, у нас Адриан срыгивает больше Мироши, собственно и вес набирает хуже старшего братика. Я боялась пилоростеноза, так как срыгивания были очень обильные именно в нежном возрасте до месяца. Местный доктор говорит это гастроэзофагальный рефлюкс. Но он физиологичен у малышей. Правильно девочки написали- оценивать надо в целом состояние. Весела ли малышка, прибавляет ли в весе. Я кстати еще заметила, что срыгивания могут усиливаться при каком-либо дискомфорте у малыша. Например, носочки новые давят на ножки или заколочки для волос мешают. Это тоже объясняется незрелостью ЦНС. Так что просто следить, чтоб было все удобно- одежда, обувь, аксессуары.
Кузяя
Милка тоже с открытым ртом целуется, хорошо хоть без языка)))
А у нас Мироша с открытым ртом и высунутым языком целовался :смущ: забавно так было)))
Jellyfish
никак.. дырочка-это шрам, это навсегда.
rusalo4ka
Аня, книжки вот эти:
Показать спойлер
http://www.ozon.ru/person/5549872/
Показать спойлер

Там такие иллюстрации, ммм... Малышу в руки конечно такую книжку не дашь, только на вырост, а пока для личного эстетического наслаждения :wub1.gif:
Я наверно одна такая книжная маньячка, как что увижу, отзывы почитаю и все, загорелась :смущ:
Кузяя
Да уж Ваня у нас брутал мелкий))) Однажды мне удалось получить его поцелуй. Сказала "Ваня, поцелуй маму", он открыл ротик и к щеке прислонился ртом. С тех пор ну ни в какую. А папа когда приходит с работы и пытается поцеловать, отворачивается прям и мосю недовольную корчит))))
Эми вообще никак не целуется, я наверно ей надоедаю за день с поцелуями) но может укусить если ещё разозлить, она пояс с криком бежит и кусает сильно. Бульдожка.
Тоже срыгивали раньше, пару раз даже носом, страшно конешно ппц, его это я ещё неудобно держала. Потом все прошло.
Elunchik
Слушай ну и цены на эти книжки :eek: я люблю детские книги, обожаю книжные магазины. Но очень давно ничего не покупала. Да и сейчас бкру в основном в сп))) чет как села в декрет, такой жадиной стала :зло:
катюнька
В СП они дешевле. Только вот отзывы я почитала, как-то только картинки и хвалят, и то не во всех книжках серии.
Куличик
Слава, а ты где фотошоп брала? Он же вроде как платный... :смущ:
Elunchik
Красивые :live: Цена, конечно :безум: в качестве подарка можно разве что)
А че текст-то?классические сказки они и в африке :dnknow:
Но всяко это не раньше 3-4 лет! Слушать пока не будет, да и иллюстрации не заценит.
rusalo4ka
Там текст адаптированный, то есть как я поняла перевод какой-то не такой и урезанный :dnknow:
Elunchik
Девочки. может кому интересно будет - хороший выбор книг и разные цены на Линейной 114 в Сибверке.
Elunchik
Нет ты посмотри, перевести уже не могут нормально :tantrum: :biggrin:
А вообще сейчас же модно старые сказки на новый лад :безум: или типа "авторский вариант" :злорадство: где золушкины сестры пальцы себе отрубают, чтоб в туфельку влезть :tease:
Elunchik
я с рутрекера все качаю бесплатно :бебебе:
rusalo4ka
А че текст-то?классические сказки они и в африке :dnknow:
Я про Золушку с отрубанием пальцев и пяток в детстве (не нежном, конечно) точно читала. Это ж все народные европейские, там же ужас ужасный.
Вон читала как раз седня про трех поросят (чото не верю никак, что наша - из серии "Шедевры иллюстрации - детям", пошла разбираться) и выяснила по дороге, что есть книга с одинаковыми иллюстрациями, но с разными переводами. И что наша - и правда из шедевров :безум:
Куличик
Что-то не нашла я там, кинь ссылкой в личку, пожалуйста :flowers:
Кузяя
Варя-неженка :wub1.gif:
Варя вообщеее, мне нравится, я теперь ее все время прошу обниматься))) и она не прочь!

Катя - у подруги дочь в 4 года рассказывала, что не любит все эти наши обнимашки и целовашки, потому что уже взрослая! А целуются вообще только тети с дядями :biggrin: правда, тут же полезла меня за ногу обнимать, неубедительно вышло.

Аня, у меня тоже щиплет второй сосок, я его прячу заранее просто, чтоб не могла вытащить, иначе больно очень!

Ира - а Ваня твою еду тоже не ест? Не просит?

Utkaa - спасибо!

У меня вот Варя специально не кусает грудь, проблема в том, что она когда долго ее ест, то может рукой вытащить - вернуть, и тк это все происходит ночью, то соответственно в полусне, и неосознанно зубами прикусывает слегка, и не скажешь ей ничего, сижу, губы кусаю, жду, когда гв завершим.

Про книжки - сказки в нашем возрасте, канеш, и адаптированные рано еще, у меня Варя заценяет только стихи, и только с четким ритмом, если с ритмом беда, то теряет интерес.

Ой, про сказки вы насмешили, тут дело не в европейских или нет, вы просто не все слышали про русские :rofl: мы с вами просто больше половины сказок не читали, а то, что читали, читали в основном адаптированное уже. на весь форум я одна филолог или есть еще кто? Я все лето Проппа читала, на первом курсе мы изучали его, а добралась до монографии только вот в декрете, подробно изучила. Там про Ягу подробно написано с ее гипертрофированными признаками женственности, про царство мертвых и тп. Я это все знала, но после того, как память освежила в актуальный, так сказать, период, скоро же Варе сказки читать, задумалась, как на фоне этого читать сказки малышу :rofl:

Девочки, а что у нас с утренником-то? :superng:
Sunlight
Ир, Ваня ест только то, что сам хочет и когда хочет. Может в тарелку заглянуть, схватить, помять, попобовать и выплюнуть. Но, если честно, ему и наша еда как-то без энтузиазма. Фигуру что ли блюдет? :tease: