красота и материнство (часть 116)
195741
1000
isk
Наверно блюдет :rofl: просто я подумала, мож вам выходом был бы педприкорм полностью, но выходит, что нет.
Sunlight
Если честно, то не знаю уже, что было бы вариантом. Видимо в дядьку пошел - у меня брат ел только молочный кисель :secret: Соседи даже на маму жаловались, что ребенка не кормит.
isk
Ир, я писала ж уже, что я до полутора все плевала, висела на титьке, а после окончания гв есть начала. Так что главное не сдаваться и давать пробовать, видимо. А то у Кирилла племянника особо не заставляли есть, ну он и не ест. И сейчас смотрю - от обеда отказался, а шоколадку точит, ну хз, я бы не давала шоколад голодному ребенку.
Sunlight
Ну нет, я против шоколада на голодный желудок. У Вани вариантов не много - тыква и кабачки заканчиваются, придется рано или поздно есть что дали)
Sunlight
Ира, в вашем возрасте я тоже просто прикрывала титю вторую футболкой, доча ручкой водила по неё, а до соска не добиралась. А сейчас уже так не проведешь - футболку отодвигает вместе с рукой, а главное нервничает и возмущается :tease:
Ну я короче, ваще не знаток сказок значит))) мне про всяких там зефирных принцесс читали и про бедных добрых сироток))
А че у Яги за гипертрофированные признаки женственности?тити огромные?:смущ:
Sunlight
Читала тоже, что и наши сказки мы знаем не совсем те, что на самом деле, взять ту же пресловутую Рябу. И Проппа местами приводили там, ага.
Конечно не в том дело, что сказки европейские, а в том, что народные в основе. А у нас есть привычный-любимый пересказ, сначала от сказочника, потом от переводчика, потом от издателя или кто там их адаптирует под возраст-требования цензуры-минкульта и т.п.
Sunlight
Я в детстве очень любила русские народные сказки, а когда в институте проходила детскую литературу, то тоже а осадок выпадала от жестокости и странности. Но! Я помню как это воспринималось ребенком, поэтому не считаю тексты странными!
Кстати помню как разбирали Морозко и по версии многих критиков это совершенно не детская сказка))))
Взрослым не хватает детскости)))
IrishSummer
А с Рябой что?! Чето мне на ночь глядя жутиков захотелось :nom:
isk
Ира, мы купили санки! Накатались сегодня))) аж 2 раза за день)) я очень довольна! В рич фэмили Тимку 5 взяли, за 680 руб.

Про сказки - :eek: я не помню жестокостей из детства)))
RainbowOfMoon
Катя, нормально Настя сидит в них? Я боюсь, что не удобно будет.
isk
Ира, у нас уже неделю Дём спит отвратительно, 4 дня орал во сне, что ничем успокоить не могли, последние 3 ночи, просто подрывался каждые 1.5 часа, сегодняшняя ночь была сама тяжкая, мы просыпались каждые 30 минут!!! Я каждый день заглядывала в рот, на предмет новых зубов как причины всего этого безобразия, но никаких ни набуханий, ни красноты не было. Ну решила что погода так действует, а утром сегодня кучу зубов обнаружила новых))) Не могу пока понять, толи 4, толи 2, торчат странно как то. Посмотреть толком не даётся. Ну завтра-послезавтра точно видно будет.
А ещё мы сегодня впервые побывали в людях. На ДР в Лукоморье ездили, куча эмоций у ребенка, спать уторкались на 2 часа позже обычного, всё это время ребенок смеялся и обнимался со мной и нацеловывал меня открытым ртом, заливая слюнями...что это за нежности вдруг я не поняла, их точно спишу на погоду, раньше за ним этого не наблюдалась...а может и на эмоциях от сегодняшнего дня :wub1.gif:
RainbowOfMoon
Если нам завтра не отдадут племяшкины, то в понедельник тоже поедем за ними.
Джемма
Блин, когда наше кручение и ворочанье, а также хныки и нытье в зубы превратятся? Еще и период мамства начался.
Ну а Вас с зубками! И целовашками :wub1.gif:
rusalo4ka
Нормально! Удобно. Вниз не сползает. Правда иногда поворачивается ко мне лицом и на коленки встает, но не вываливается.
А у нас во дворе горку сделали :superng: но не залили еще. Поджопник надо еще покупать будет, покатаемся)))
isk
Так а у вас ещё нет вообще зубов? Что то я запамятовала...
Джемма
Демик компенсировал бессонную ночь слюнявыми поцелуйчиками))) чтоб мама не сердилась сильно))

Настя, бывает, бегает бегает, подбежит ко мне,я ее чмокну, то в щечку, то в пуп, то еще куда, она смеется и дальше бежать, и так пока не надоест)) здорово так :wub1.gif:
Джемма
Оля, у нас 8 штук. Правда 2 месяца уже ток нытье и активное чесание десен.

У нас тоже горку строят :superng: Думали завтра помочь, но едем к брату мужа в гости.

Девочки, про сказки/песенки. Я часто в шоке от детских произведений, если начинаю думать как взрослый. Муж второй день с Ваней слушает песню Четыре таракана и сверчок . Ваня танцует довольный, мама в шоке)))
Ну а теперь мне срочно захотелось прочитать про изнанку сказок. Ир, кинь названием книги, пожалуйста. Я как социальный педагог хочу знать))
RainbowOfMoon
Сказки, да... Мальчик с пальчик, например...
Его родителям было не на что жить и поэтому они отвели детей в лес на съедение волкам (!!!).
Но мальчик с пальчик бросал за собой камушки и потом по этим камушкам помог братьям вернуться домой.
А дома родители где-то добыли денег и сидят горюют, что зря своих детей в лес отвели и погубили.
Обрадовались они детям, стали дальше жить. И снова у них кончились деньги.
И снова решили они детей в лес отвезти.
Но на этот раз решили унести их пока они спали.
Чтобы Мальчик с пальчик не мог пометить дорогу и дети не смогли выбраться из леса (!!!). И т.д.
Вот такая милая детская сказка :rofl:
isk
ооо 4 таракана и сверчок моя любимая песенка с музыкалки :ха-ха!:
спасибо, что напомнили, , завтра буду запевать, а то мои песни из мери попинс надоели доче уже :biggrin:
RainbowOfMoon
Поделюсь ссылкой забавной
идеалы красоты
прикольная ссылочка!!
Румыния, Вьетнам ближе всего мне оказались
Удивили искажения лица у США...
rusalo4ka
Не, в рябе жутиков нет) Просто общеизвестный вариант очень сильно урезанный - она длиннее, персонажей больше ну и смыслов можно много поискать. Вот про нее, например.
Еще здесь тут и тут говорили маленько о сказках, там тоже ссылки есть.
Автоинформатор
Девочки, привет-привет всем!
Спасибо большое за поздравления! Да, нам восемь месяцев стукнуло, Оля, спасибо :смущ:
Неделька тяжелая была, читать не успевала.
Пошла исправляться :миг:
rusalo4ka
Ань, тити тоже, ага) блина, надеюсь мои тити Варя не достанет из-под майки.

Катя - сказки же не для того сочиняли, чтобы развлекать детей)) грубо говоря, по Проппу сказка рожалась из желания отрицать существующие обряды культовые, ну вот и поумай, какие в древности были обряды. Да и к етям там совсем не так относились, как сейчас.

Катя Радуга - не помнишь жесткостей? А как папа дочку в лес увозит на мороз, например? :biggrin:

Ира - "Исторические корни волшебной сказки".
Ты еще больше в осадок выпадешь, если узнаешь, что Хармс, который писал детские стихи, ненавидел детей и старушек?)))