красота и материнство (часть 116)
195751
1000
Автоинформатор
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
Elunchik
Аню и Олесю с четверочкой)))

Пока села позавтракать и сдала ребенка папе, напишу отчет))

Рост-вес узнаю во вторник, но вытянулась нормально, уже со стола предметы стягивает. Научилась показывать, какая Варя большая)
Ест все. Особенно любит отбирать мою еду, например, бутерброд. Грудь у нас только на ночь. Зуба четыре, новых не вылезло.
Делится игрушками и едой, и если попросишь, и просто сама.
Обнимается и целуется с открытым ртом.
Говорит то же, что раньше, полюбила слово папа, это у нее теперь означает все самое хорошее. Начала ругаться, в основном очень сложными словами, из понятных - гигиги и татата.
Начала не только раскидывать, но и собирать - игрушки кидает в корзину, маленькие кидает внутрь больших, больше всего любит кидать игрухи в ванну. Пирамидку пытается собрать, но тк не нанизывает, а скорее швыряет кольца на основание, попадает один раз из десяти и хлопает в ладоши. С сортером то же самое - кидает фигурки, но не угадывает ни с формой, ни с размером, и швыряет со всего размаху)) чаще всего в итоге отдает фигурки мне, смотрит, как я кидаю и радуется.
На кнопки нажимает тоже всей ладошкой и со всей силы.
Стоит и ходит вдоль опоры, стоит без рук, но недолго.
Капризная стала ужасно, чуть что не по ее желанию - сразу в крик, может ударить.
Elunchik
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
поздравляю, девочки, вас всех с датками!! :superng:
Ира, прикольный отчет, особенно про то что "папа" теперь означает все самое хорошее...:улыб:
Elunchik
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
Поздравляем девочек и мамочек!
Pepper
Ой ещё Филлипины разукрасили девчонку ух как)
Pepper
Спасибо) да, недавно куртку светину гладит и говорит "пааапа".
Кстати, про твою Алису вроде я поражалась, как так книжки просит читать, так вот мы доросли :friends: любимую книжку толкает мне в нос подряд по три раза, читай, мол.
isk
Ир, ну там к педагогике книга не имеет отношения, филология чистая. Тк повторяю - сказки писали не для детей.
Sunlight
Ир, я много что люблю читать. От папы любовь к чтению и познанию нового.

Варюша у тебя умничка! Хорошие умелки!

Девочки, повторю Ирин вопрос - что с утренником?
Elunchik
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
Поздравляем девочек!! Здоровья и красоты!! :роза:
Elunchik
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
Поздравляю карапузов и мамочек! Варя молодец! Теперь слушаем рассказ про Олесечку!:улыб:
В Лис и Кис опять пойдём или куда?
Elunchik
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
присоединяюсь! желаю девочкам теплого солнышка!
Лена, я сама не могу сейчас найти, я фотошоп качала тыщу лет назад) покопайся в инете, всяко найдешь)
Ugadanka
Поддержу тему сказок! Нам в универе рассказывали, что мы любим те сказки и тех героев, которые так или иначе похожи на нас или мы похожи переживаниями! Вот мне нравилась сказка мальчик-с-пальчик, и мне почему-то всегда в детстве не хватало внимания, мне казалось, что брата старшего любят больше)))
А насчет Рябы...тут недавно на ночь начала читать Владюшке про Рябу и ужаснулась! Вот сами подумайте: Жили-были дед да баба и была у них Курочка Ряба (вот и все хозяйство, одна курица, которая видимо и не несла яйца до этого никогда). Снесла как-то курочка яичко, не простое, золотое (Бог с ним, сказка, фантастика, все нормуль). Дед бил-не разбил, баба-била-не разбила (Спрашивает нафига разбивать, чего хотели? в ломбард тащить надо было))))). А мышка пробежала,хвостиком махнула и разбила (Это что же за крыса такая гигантско-мощная у деда с бабкой по дому бегает, с хвостярой). Разбила значит яичко мышка и дед с бабой плачут (Че плачем-то? Вы же сами разбить хотели?). И тут курица заговорила))))Снесу вам не золотое, а простое яичко! (Вот обрадовать наверное хотела простым яичком. Видно дед и бабка впроголодь сидят)! Вообщем как-то так....
Про Красную Шапочку вообще заикаться страшно))))))))))
isk
Спасибо))

Насчет Проппа ты просто написала педагог, я потому решила уточнить, что именно с этой точки зрения тебе книжка не особо полезна, а для расширения кругозора канеш, она очень интересная. Но я вообще люблю такие вещи.
Divichka
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
Мои поздравления!!!
Businka_88
Вот по ириной ссылке как раз про этот адаптированный вариант на все твои вопросы отвечают :biggrin:

Это как мы все ржали над телепузиками, а нам на детской журналистике рассказали, что они между собой общаются именно как маленькие дети, поэтому детям это понятно и естественно, а взрослым кажется дебилизмом. Просто они рассчитаны на строго определенный возраст.
Businka_88
Спасибо всем за поздравления) у Вари с Олесей кстати разница ровно полгода, они по характеру должны быть похожи. И в то же время не похожи)
Sunlight
Спасибо) да, недавно куртку светину гладит и говорит "пааапа".
Кстати, про твою Алису вроде я поражалась, как так книжки просит читать, так вот мы доросли :friends: любимую книжку толкает мне в нос подряд по три раза, читай, мол.
да, смешно)) ты нам на занятиях тоже можешь говорить: делаешь как папа :live: или: не ты аще... мама :1:
Ugadanka
Ага, Света, носочки тяни, мама, татата!
Businka_88
Девчушек, сладких конфеток, Варю и Олесю и их мам с датками! :superng:
Elunchik
Поздравляем сегодня куколку Варюшу (мама Ира Sunlight) с десяточкой! :роза:
И принцессу Олесю (мама Аня Sweet_strawberry) с четверочкой!!! :flowers:
Пусть малышки растут здоровенькими и ласковыми! :snegurochka:
Девочек с датками! Здоровья и радости! :flowers:
Кузяя
По утреннику :superng:
Выбираем дату 5-е января?? Время 11.00? Или проголосуем может, режимы сменились с прошлого раза?
Место Иссумбоси на золотой ниве.
3 или 4 часа?
Давайте с временем определимся и я завтра по цене уточню, если не подняли, то 1500 руб/час.
Елка-украшения там будут.
Дед мороз/снегурка нужны?
Фотограф?
Подарки? Мамам :злорадство: :snegurochka:
rusalo4ka
Я за 5-е января, 12.00. Дополнительно ничего не нужно, на мой взгляд :santaclaus:
rusalo4ka
Варю и Олесю с датками!
Мы в первый раз с вами, по-этому ничего не знаю что нужно и за что голосовать, но нас считайте 100% !!!!