красота и материнство (часть 116)
195730
1000
IrishSummer
месяц.я сцеживала и докармливала! боролась как могла.я сдаюсь.
он набрал за 2 недели 600 гр. а потом только -100. в итоге за месяц 500 гр. в 4 месяца 5500. врач поменялась. и скащала что мы на грани жизни. короче пипец.
на лактозную не знаю, вроде раньше проблем не было.
и похоже у нас от хилака понос.
первые 2 дня смеси нормально было. врач сказвла пить хилак и вот вам.
Libre
Маша, где ты кролов покупаешь?

в термобелье из мериноса я почему-то мерзну, но я не показатель, во всем мерзну
nighttimesky
Врач сказала что мне надо кушать больше жирного)) а еще что я сама виновата, что молоко плохое.
не могла сказать спокойно переходите на смесь. дура.
тепрь я похожа на сумашедшую мамашу с титькой на перевес с 4-видами смесей.
которая пытается накормить дитя. при этом выдавливая ему в рот молоко или заставляя есть смесь. девочки, это жесть. крыша едет.
Не слушай ВРАЧЕЙ! Слушайте здравый смысл!!!
вот зачем, нафига она назначает хилак, если анализ каках ИДЕАЛЬНЫЙ! !!! НА...****?!!!!! у ребенка понос 2-й день. пипец товарищи.
назначает алькар, если просто можно сначала ввести смесь и посмотреть на набор веса!
а потом на приеме:"оооо..да у вас еще и невролгия" как она это определила?! она вобщето не невролог?! и когда я, дура , повелась и чуть ли не со слезами и что нам делать? она дала направление в синеглазку.
и что в итоге? потрачено время и нервы, а ребенок здоров! и все врачи ранее пройдены и все ок было!
а у меня температура 35, 5 и обморок.
Спасибо что выслушали.
nighttimesky
Так, спокойствие и только спокойствие. Ребенок как себя чувствует? Похож на того, кто на грани жизни? Думаю, что нет, иначе домой бы вас педиатр не отпустила, выписала бы сопроводительный лист в стационар.
Ночью тоже плохо сосет?

Вообще дети сами отказываются от груди, такое бывает. Месяц борьбы - это много, можно сдаться, я думаю. Тем более, что нервозность мамы никому вокруг нее на пользу не идет.
Можно попробовать предлагать грудь после смеси - ради полезностей ГМ и общения. Молока будет меньше, да, но если основное питание будет смесь - это уже не важно. Мы с таким питанием завязывали ГВ в полтора года.

Можно ли заменить кормление смесью - конечно можно, почему нет? Только про марку смеси ничего не скажу, мы кушали нутрилон - все было ок.

А зачем хилак назначили вообще? У него в побочках есть диарея, да.
Если с весом ситуация не наладится, то лучше пойти с этим вопросом к гастроэнтерологу, а не к педиатру, имхо.
nighttimesky
Врачей тоже слушать надо, но здравый смысл включать, это верно :agree:

Направление в синеглазку, кстати, отличная вещь: врачи бесплатные там есть хорошие. Девочки, кто ходит, наверное посоветуют, кто именно. :улыб:

И еще про смеси - я может излишне осторожничала, но со смеси на смесь переводила постепенно: в одно кормление было две бутылки, со старой смесью и с новой, в течение 1-2х дней объем старой постепенно сокращала, новой - увеличивала.
IrishSummer
Спасибо вам большое! !!! успокоили! Конечно не похож. веселый, активный
nighttimesky
Я как спец по неврологам спрошу - с чем она к нему отпрааила? А в синеглазку сходите, лишним не будет
nighttimesky
Ксюша,главное спокойствие!
У нас тоже пед не очень,я здесь уже писала. Когда я к ней прихожу,я ее слушаю,беру все рецепты если выписывает и если есть сомнения иду к платному педу. К сожалению у нас только так. Какой рост у малыша в 4 мес? Мы весили в 4 мес 5900,а в 5 мес 6150 и никто мне не сказал,что дочь у меня голодает! Да мы не пухляши,но сейчас стали кушать каши и вижу,что округляется Вики моя потихоньку.
Если молоко есть и малыш не берет,сцеживай,давай с бутылки. И запомни,что молоко матери-лучшая еда для малыша,оно Не может быть плохим! !!
по поводу смеси,мы с 4 раза нашли ту,которая нам подошла,на семилак были запоры,на нан зеленые какахи еще был нутрилон. В итоге едим малютку. Сразу разные не давай! пусть к одной привыкнет и смотри реакцию!
И пусть у вас скорее все наладится!!!
Elunchik
Лена,спасибо за ссылку! :flowers:
Мы хотим в Лукоморье и на утренник,купила дочке платье принцессы,корону сама сделаю,а пинетки-туфельки мама моя свяжет :heart:
В лукоморье есть где поползать малышу и поваляться? или на руках только?
Virupomaly
сказала плохая опора на ноги.
были мы уже в синеглазке. все ок. просто общеукрепляющий массаж. жду массажистку, она с 25 ноября только свободна.
рост 60 см. вес уже писала 5500.
Автоинформатор
Ира, не узнала тебя в новом имидже:улыб:
что касается еды, у меня с детсада отложилось, что еда-это серьезно, с ней не шутят:улыб:я категорично за еду по расписанию без ежечасного мусления кусочков, в спокойной обстановке, без телевизора и песен-плясок. проблем нет и не было.ребенок просто не знает, что можно как-то по-другому, и знает, наверно, что на мне где сядешь, там и слезешь:улыб:
Virupomaly
Маш, дело в том, что я сцеживала и вес мы не набирали!!!!


ночью грудь берет, молока очень много и оно само льется, а он сонный, так что ест!
nighttimesky
Может накладки на соски попробовать?
nighttimesky
Ну вот и корми грудью ночью - так молоко не пропадет, и пользу свою от грудного молока деть получит.
А днем смесь, раз такой упорный он у тебя, когда не спит)

Ну или, если молока много, другой вариант, но для уверенных и неслабонервных :злорадство: - забить на весы, кормить грудью по требованию, сколько съест - столько съест. Может само все и нормализуется.
IrishSummer
я так и делала. или перекорм-срыгивает или мало совсем. вес падает
а накладки зачем? Раньше и без них ел. попробую сегодня смесью кормить
IrishSummer
Может и правда с молоком что нетак....
nighttimesky
Ох, что может быть не так с молоком - я не знаю.
Может высасывает переднее, которое как вода, а заднее - жирное и питательное - ленится сосать, или уже устал, пока над передним трудился. Советуют сцедить это переднее, чтобы сразу начинал со вкусного.
Ну и кушать орехи и т.д. - жирность молока повышать, но тут важно меру соблюсти, чтобы аллергии не вызвать.
nighttimesky
Привет! Ты, главное, успокойся и все, сказанное врачом, дели как минимум на 2! У меня сын тоже отказывался от груди, я писала уже, но в итоге ввела в 5 мес прикорм - каши, и все наладилось! Почему тебе пед этого не посоветовала? На мой взгляд, лучше в 5 мес прикорм вводить, нежели переводить ребенка на смесь когда молоко рекой!

Девочки форума, у меня к вам огромная просьба, у моих друзей беда
Показать спойлер
у их сыночка Мишеньки, ему 1,5 года будет 2 декабря, страшный диагноз - опухоль ствола головного мозга. Врачи дали прогноз - месяц... Есть еще маленькая надежда, что это ошибка, и диагноз неверен. Девочки, прошу вас, кто верующий - будете в церкви - поставьте свечу за здоровье маленького Миши!
Показать спойлер
IrishSummer
Орехи не повышают жирность молока, повышают его вязкость. Так что высасывать его может стать ещё сложнее.
Ксюша, ты выдохни для начала, такая нервозность не на пользу вам обоим, ты же знаешь
Смесь-мы нестожен едим, проблем не было. Перейти на смесь не великий грех, попробуй правда как девочки пишут днём смесь давать. Ребёнок до 4 месяцев кушал грудь-и это замечательно, свои витамины получил, лавочка закрылась) у нас тоже проблемы были с гв, весь мозг себе сьела, сейчас жалею что сама себе мешала наслаждаться тем беззаботным временем кабачковости ребёнка.
Libre
Маша, спасибо за рецепт! Сохранила себе :agree:
Масло обычное оливковое добавляю, пара капель всего, на вкус вроде не влияют.
nighttimesky
Ну может грудь не хочет брать так, а с накладками возьмет, раз молоко из бутылки ест? У меня накладки лежат без дела, если хочешь могу отдать.
Pepper
Таня, дааа, я не представляю, как отучать буду!
Титька - царь и бог :biggrin:

По поводу кормить через силу - по мне, так это может наоборот сформировать негативное отношение к еде. Что потом не заставишь.
Режим есть, кормлю в одно и то же время примерно, а уж сколько съесть решает только сам ребенок.
Ну и из своей тарелки даю пробовать кусочки маленькие. То рисинку, то картофелинку размером с рисинку, морковку, сыра кусочек ну и тд. Это как-то с большим энтузиазмом воспринимается и мусолится потом долго.
ulitka)
Ой, господи((( дай бог чтобы не подтвердилось! Почему сомнения?
nighttimesky
Ксюша, правда, твои нервы очень сильно ребенку передаются. Возможно, как только ты успокоишься, все у вас нормализуется. Если ребенок хочет есть, он поест. Может сходить к платному педиатру и вызвать специалиста по ГВ? Я прям настоятельно рекомендую педиатра и специалиста по ГВ. Это очень поможет мозги на место поставить.
По поводу смеси, хочу посоветовать СНС - система докорма у груди, погугли. У нас в городе мы брали в Рождении для двоих, еще вконтакте находила группу, где их продавали. Суть в том, что ребенок получает смесь и сосет грудь одновременно. То есть, даже если будешь докармливать смесью, молоко тоже будет есть и молоко пропадать не будет.
Держись! Это временные сложности. Пройдет время, забудешь все как страшный сон. Я знаю, что говорю, были похожие проблемы, всю голову сломала как накормить ребенка.