красота и материнство (часть 116)
196294
1000
nighttimesky
Может и правда с молоком что нетак....
Мне пед говорила, что мамино молоко и ребенок подходят друг другу как ключ к замку. Так что это очень вряд ли.
ulitka)
Чикануться на месте можно от такого прогноза((( Пусть не подтвердится!!!
Девочки, у меня есть деликатный и срочный вопрос - кто-нибудь знает онлайн или телефонную консультацию гинеколога? Хорошую.
nighttimesky
Про накладки отвечу. Мы в рд начали есть с накладками и до 5 мес так ели, т.к у меня сосок плоский и ребенку сложно было брать. Сейчас грудью перестала кормить и все равно она мне его толком не рассосала. Мы авентовскими накладками пользовались, они очень мягкие.
ulitka)
Бедный малыш и несчастные родители! Очень будем надеяться и молиться, чтобы диагноз был ошибочным! :cray-1:
Sunlight
Ира, мой гинеколог у которого я в ЖК наблюдалась есть в одноклассниках, я с ней как то там советовалась, может тебе попробовать. Врач хороший.
Показать спойлер
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=469670878534&_prevCmd=userFriends&tkn=9098
Показать спойлер
Sunlight
Ира, просто помолитесь. Пока ничего не нужно больше..
Показать спойлер
Там ребята-родители в абсолютном шоке, ребенок полностью здоров, на ровном месте начались проблемы с рукой (начала будто отниматься, потом ножка..) до этого ребенок долго болел ОРВИ, поэтому есть подозрения, что это инфекция какая-то, тк, как мне объяснила его мама, результаты МРТ не соответсвуют симптомам, и врач им один сказал, что в больнице их не от того лечат. Завтра они надеются получить направление в Москву. Я - человек, не слишком верующий, в такой ситуации просто не знаю больше, к кому обращаться, только на чудо и остается надеяться.
Показать спойлер
ulitka)
Ой, ерунда какая, это кормление, по сравнению с такой новостью! Здоровья Мишеньке! надеемся на ошибку!
Спасибо за советы и за то, что выслушали!
Аня, спасибо за накладки, но наверное не в этом дело!
А вот про переднее и заднее молочко, прям в точку! но сосать он его не будет, оно струей брызжет, но не сосет.
ulitka)
Я тихонько радостью своей поделюсь :wub1.gif:
Показать спойлер
У меня Виконька когда плачет стала плакать мами..мами... А вчера в гостях были и я в комнату зашла и она ко мне тянется с бабушкиных рук и говорит "мами". Может и непроизвольно еще конечно. Но это просто восхитительно))))))))
Показать спойлер
nighttimesky
Мы едим Нутрилон г/а, от других аллергия была.
Не переживай! Все наладится! Если будет есть докорм, то и замечательно! Зачем лишние переживания из за молока? Так оно и пропасть может..
Вообщем я за спокойствие и за удобство для тебе и ребенка.
ulitka)
Боже мой, какой ужас... Обязательно исполню вашу просьбу, чем то еще можно помочь? Мишеньке выздоровления :heart: и пусть диагноз не подтвердится!
nighttimesky
Я тоже переднее сцеживала первые месяца 1,5.. А может ему и не нравится что брызжет?
Virupomaly
Поздравляю!! От этого слова действительно волшебные чувства! А потом еще когда обнимать начнет осознанно, так просто сказка)))
ulitka)
Кошмар. Тогда будем молиться.

Маш, а чего неосознанно-то, это первое слово, у меня тоже Варя упражняться начала месяца в 3,5, а к пяти уже вполне сознательно кричала мамм, когда недовольна) поздравляю!
Virupomaly
А врач ничего не скажет насчет того, что ей пишет свои вопросы непонятно кто? Сослаться на тебя можно? Там несложно все, осмотр не нужен, но вдруг скажет совсем обнагдели))
Sunlight
Ир, ссылайся смело, скажи, что я посоветовала, как чудесного специалиста:миг: Этого думаю хватит)))

Спасибо девочки)) Надеюсь буду теперь эти "мами" слышать постоянно)))))))) :wub1.gif:
Virupomaly
Наслаждайся!
У нас Настя как пошла так говорить стала меньше. Мама потом начала а вот папа обламывается)) но словечки разные появляются, смешные такие )) второй день показывает на все пальцем и "тянь" говорит)) китаезка)) но это, я думаю, "там" означает. Я ее учила))
Вчера от снеговиков на улице была в восторге!
Virupomaly
Спасибо :улыб:

А когда папа начинает еще говорить - это вообщеее. Особенно осознанно. Я еще больше, чем от мамы, тащусь)))
ulitka)
Ой, как страшно....
Здоровья маленькому Михаилу!!!
Куличик
Орехи не повышают жирность молока, повышают его вязкость.
О, буду знать, спасибо!)
nighttimesky
Мы уже 3 месяца набираем по 400 гр, но по таблицам вес укладывается в норму, и ни разу докорм не назначали! Два месяца тоже было мучение - ела буквально 3 минуты, конечно этого было мало, тк у меня молока не залейся. Я тоже мучилась что ребенок голодный, но она была бодра и весела. Мне кажется за счет ночных кормлений набирала, так как во сне хорошо ела.
В 5,5 мес начали прикорм, так теперь любовь к Тите проснулась)) ест ее хорошо! А прикорм не очень. Половину порции еле осиливает. Видимо мой аппетит никакой достался..
Попробуй каши вводить! И смесь. И каши на смеси, кстати вообще питательные будут)
Сегодня поздравляем с Днем Рождения Катю-Вишенку!!! :bday:
Желаю быть всегда позитивной, уверенной, красивой, любимой!!!! :роза:
Спасибо за комментарии про наше не ползание! просто общаемся компанией- а там все уникумы попались- кто в 4, кто в 5 уже все делает. Да, знаю, сравнивать нельзя! Но тоже хочется:улыб:Зато мне пинок - пошли наконец то в бассейн! Да и массаж еще один курс пройдем.
Ната692011
Сегодня поздравляем с Днем Рождения Катю-Вишенку!!! :bday:
Желаю быть всегда позитивной, уверенной, красивой, любимой!!!! :роза:
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! ура! :present:
Сливка
Настя поползла почти в 7 мес, а села и того позже. И ничего, в 11 мес потопала довольно уверенно.

Про еду забыла написать. Настя когда выпендривается, я "кормлю" куклу и мишку, они рядом с ее столом сидят)) обычно она после них рот открывает только так)) потом сама пытается их кормить.
если ничего не срабатывает, то отпускаю гулять, через часик чаще всего уже лопает с удовольствием.